Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Возвращение 70-х. Тренд 2015


Рекомендуемые сообщения

Смотря что иметь в виду под чулками .
Если это классические с голенищами из перчаточной эластичной "кожи " без молнии , держащиеся на резинке , такие как описывает Бурлакова Фрося , и дает БриНа на первом фото , то там нужно смотреть , начиная от степени облегания голеней ( удачные ли ноги ?)) , высоты голенища - " где талия ?" , такой моментик как впивание резинки с нависанием икры .
В общем-то , всё как всегда , но чуть пристальнее , поскольку такие сапоги все же некий вызов .
И поэтому , миди частенько все очень удачно сглаживают . Все целы .
Если же это современные вариации сапог , без этих характерных деталей , то смотреть общую пропрцию .
Но если брать именно 70-е , и не брать к рассмотрению скрывающее миди , то мне кажется , что нужно спокойно отнестись к некоторой корявости пропорций для среднестатистической фигуры .
Именно потому , что режем ногу , широкий каблук , клеш - все такое в растопырку . Миленькое ). Фото примерное .
post-40442-1421047918_thumb.jpg post-40442-1421051175_thumb.jpg
А вообще , после Шанель ( ну и иже с ними ), солнце чулков засветило с новой мощью и уже трудно их не вспоминать .
post-40442-1421050425_thumb.jpg post-40442-1421050461_thumb.jpg
post-40442-1421051134_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эстетика 70-х в современной интерпретации Emilio Pucci , pre-fall 2015

Всё хорошо, но зафотошоплено так, что аж голова кружиться начинает:). Я имею в виду чрезмерную вытянутость изображений.

 

А по сути - спасибо, интересно и информативно.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё хорошо, но зафотошоплено так, что аж голова кружиться начинает:). Я имею в виду чрезмерную вытянутость изображений.

 

А по сути - спасибо, интересно и информативно.


Фрося, я смотрела видео показа - они в самом деле такие - вытянутые....:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
- А видеоредактор на что?:) Полтора клика - и вуаля. Элементарно, Ватсон.
(Ну да ладно, это не совсем по темке)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

промежуточные соображения по с-чулкам:
- наименьшие риски и лучшие эффекты, когда с-чулки восходят глубоко к корням, скрываясь под подолом, без просвета "полоски кожи"
- если просвет между сапогами и подолом планируется, важно, чтобы верхняя граница с-чулка приходилась на более узкую, стройную часть ноги или бедра, т.е. не на широкое место икры, а на впадинку над ней, нето ноги будут выглядеть короче и полнее, чем они есть; правда при этом может акцентироваться естественная кривизна ноги
- если ширина облегаемой щиколотки и ширина верха с-чулка сильно контрастируют визуально в фронтальной проекции - то, выход см. п1 ,прятать сапог под подолом или несколько вытянет ситуацию каблук повыше

 

вобщем-то, все это можно оттестить на гетрах

 

Coffe, спасибо за картинки с "солнцем" - для моих затей, прямо в 10-ку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне видится такой малодушный вариант сапог-чулков - сами сапоги не лаковые, а типа замшевые и колготы к ним не совсем прозрачные и цвета потемнее, чтоб не резалась нога.
или да, прятать под миди.
Огромное спасибо за разбор этого вопроса, все прояснилось

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю попутно обсудить комбинацию миди в духе 70-х с разными видами обуви. Современные версии возможных вариантов часто идут вразрез с традиционными опасениями "отрезать ноги". Что вы думаете о миди с ботильонами или о миди с обувью без каблука?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Что вы думаете о миди с ботильонами или о миди с обувью без каблука?

думаю, что плохо:)
к миди лучше все ж каблук
чтобы остаться в современной струе "неженственности" (в хорошем смылсе слова:) нужно каблук широкий, устойчивый, носок не узкий - сабо, сандалиис широкой полоской впереди. но это все про лето. На зиму - кроме сапог чулков ничего не думается. НА демисезон то, что на лето, но с носками теплыми.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне видится такой малодушный вариант сапог-чулков - сами сапоги не лаковые, а типа замшевые и колготы к ним не совсем прозрачные и цвета потемнее, чтоб не резалась нога.
или да, прятать под миди.
Огромное спасибо за разбор этого вопроса, все прояснилось

Petitchou, а сапоги-носки , чтоб со щиколоткой , с какой шириной брючин ?
Соберетесь на короткие широкие ?) Или уже ?
Может покажете ?
И их же тоже с гольфами можно шерстяными гладкими ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Petitchou, а сапоги-носки , чтоб со щиколоткой , с какой шириной брючин ?
Соберетесь на короткие широкие ?) Или уже ?
Может покажете ?
И их же тоже с гольфами можно шерстяными гладкими ?

 

 

у меня с зауженными - не в обтяг, но узенько, в том прелесть сапог-носков, что они под узкую штанину пролезают и не создают незваных объемов, не поддевают штанину и тп. И так как есть имитация чулочного изделия выглядит на мой взгляд легче, чем если все кожаное
http://www.jonak.fr/eshop-chaussures-femme...noir-jonak.html

 

не, на короткие широкие у меня кишка тонка;) я такой ретроград, пока соберусь что-то новое попробовать, его уже все относили и мне уже тоже расхачивется. В итоге сижу голая-босая практически.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что вы думаете о миди с ботильонами или о миди с обувью без каблука?

Ботильоны очень красивые ( средневековые ) показывают , хочется сразу брать , а потом думать .)
А про безкаблучный вариант , понравилось , что можно выкрутиться - без каблука , но на платформе .
И что 70-е , в переложении , уже не требуют обязательного тупоносого вида .
И хорошо вы обратили внимание на такую вещь , как сдержанное клешение .
Мне кажется , что чем уже юбка , тем больше простор для удобных вариантов .
Неожиданно очень понравились белые .
И на фото БриНы - 4,6,7,8 очень !
post-40442-1421128572.jpg post-40442-1421128593_thumb.jpg post-40442-1421128610_thumb.jpg

 

post-40442-1421128628.jpg post-40442-1421128668_thumb.jpg post-40442-1421129502_thumb.jpg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корреспондент BBC Culture решила вкратце обобщить для наших читательниц последние тренды в моде.

 

Мода 70-х

 

http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/768/amz/wo...4x351_getty.jpg
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/768/amz/wo...4x351_getty.jpg
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/768/amz/wo...4x351_getty.jpg

 

 

 

От семидесятых в 2015 году никуда не деться. Новые коллекции модных домов "Шанель", "Пуччи", "Гуччи", "Соня Рикель" и "Ив Сен-Лоран" изобилуют мятым бархатом, ярко-розовыми ботфортами на молнии, удлиненными воротниками и безрукавками, напоминающими о временах первого рок-фестиваля "Вудсток" в 1969 году, а ультрасовременный английский модельер Стелла Маккартни предложила базовую модель сезона - платье на тонких лямках в стиле "этно". Платья могут быть длинными или короткими, связанными крючком или полупрозрачными - главное чтобы они были красочными. Брюки-клеш тоже снова в моде - правда, в них велик риск споткнуться, и тогда будет уже не до мира и любви во всем мире.

 

Модные тренды 2015 г.
По коллекциям "Гуччи", "Пуччи", "Шанель", "Дрис ван Нотен", "Валентино", "Луи Вюиттон", "Прада".

 

 

 


Слева направо: "Гуччи" весна-лето 2015; "Стелла Маккартни" весна-лето 2015; "Сен-Лоран" весна-лето 2015.

 

Кожаный стиль

 

В течение нескольких сезонов на подиумах царили изделия из кожи, но теперь дизайнеры обратились к еще более мягкому материалу - замше (еще один реверанс в сторону семидесятых). В новом году с легкой руки американских дизайнеров Ральфа Лорена и Джейсона Ву на прилавках модных магазинов появятся повседневные платья природных оттенков - темно-зеленого и желто-коричневого, а самые отчаянные модницы могут облачиться в рубашки, шорты и ботинки ярко-зеленого, сиреневого или коричневого цвета - или даже всех трех цветов сразу. В более дешевом сегменте рынка, вероятно, активнее всего будут копировать розовые замшевые шорты "Пуччи", но воплощением кожаного стиля в 2015 году стала Кара Делевинь в образе ковбойской девушки от "Сен-Лорана": известная британская модель дефилировала в коричневой замшевой куртке-"пилоте" и кожаной мини-юбке.

 

Модные тренды 2015 г.
По коллекциям "Ральф Лорен", "Джейсон Ву", "Дерек Лэм", "Клоэ", "Сен-Лоран", "Пуччи".
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/768/amz/wo...4x351_getty.jpg
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/768/amz/wo...4x351_getty.jpg
http://ichef.bbci.co.uk/news/ws/768/amz/wo...4x351_getty.jpg

 

Слева направо: "Гуччи" весна-лето 2015; "Пуччи" весна-лето 2015; "Сен-Лоран" весна-лето 2015.

tatjana

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитанные мною мартовские глянцевые журналы пишут о том, что также модно будет и все кожаное. И вот пару примеров, все из свежих журналов.

 

post-2595-1424857064_thumb.jpgpost-2595-1424857070_thumb.jpgpost-2595-1424857076_thumb.jpg
post-2595-1424857082_thumb.jpgpost-2595-1424857090_thumb.jpgpost-2595-1424857099_thumb.jpg
post-2595-1424857104_thumb.jpgpost-2595-1424857111_thumb.jpgpost-2595-1424857117_thumb.jpg
post-2595-1424857124_thumb.jpgpost-2595-1424857197_thumb.jpg post-2595-1424857202_thumb.jpg
post-2595-1424857207_thumb.jpg

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартовская и апрельская Бурда уже вся в длине миди, юбки-платья-кюлоты. "Ну, если уж и в Моссовете..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Штанишки уже носят во всю.

 

А на неделе моды в Лондоне показ Burberry Prorsum прошел под знаком 70-х.
http://uk.burberry.com/shows-events/womens...w15/#/all-looks


Я правильно поняла, что опять шьем широченные штанишки?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вот водолазка, она ж тоже к нам возвращается, да? В чем отличия от нынешней актуальной, от подлинно 70х и ( самое главное:) от последних пятилеток?
Ну я понимаю, что саа водолазка может и не очень видоизменилась ( хотя вдруг), а как в ныненшнее вписать?

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Etro
post-24507-1425413019_thumb.jpgpost-24507-1425413033_thumb.jpg
post-24507-1425413046_thumb.jpgpost-24507-1425413058_thumb.jpg
post-24507-1425413095_thumb.jpgpost-24507-1425413107_thumb.jpg
post-24507-1425413118_thumb.jpgpost-24507-1425413128_thumb.jpg
https://vk.com/style_boho?w=wall-71493855_637
Я за такие вещи душу продать готова)))
Родилась я в 80х, то есть прекрасные 70е для меня - страшно давняя и очень красивая эпоха. И мне очень нравится, что этот стиль возвращается и переосмысливается.

Изменено пользователем Цикута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да это же Desigual. Он 20 лет один и тот же, из разноцветных лоскуточков.

Я на Desigual любуюсь тоже. Но мне всегда казалось, что он все же из другой эпохи, пахнет скорее каким-то гранжем. Или не гранжем, а тем, что немного после него... Но не богемностью 70х точно. Вообще из другой оперы. Изменено пользователем Цикута
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цикута, Десигвалю томности не хватает? Если рассматривать богемность70-х через призму "sex, drugs, rock-n-roll" то Desigual как-то излишне бодр, здоров и спортивен, нет?

Изменено пользователем Zvezdopad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...