Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Ира, кофтоска просто супер, но шелковая ленточка прям просится... Такая романтичная бы штучка получилась. А пуговку можно любую взять и обвязать, тогда, имхо , гармоничнее будет (это если без ленточки).

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиора, спасибо, но я почему-то совсем не вижу шелковую ленту на этой кофте, может потому, что в составе ниточек присутствуют вискоза, лен и хлопок, и я об этом знаю. Мне кажется. что втаком многоголосе шелк смотреться не будет, он по фактуре будет, на мой взгляд, совсем не в тему. после сегодняшнего пробега по магазинам нашла в Тиссуре в Екатеринбурге еще одну пуговку, все остальные смотрелись нехорошо. пуговка была только такого размера, наверное лучше на ней остановиться (чем на первой) или самое лучшее искать дальше?
post-1468-1243868610_thumb.jpg
Вариант с обвязаной пуговкой из этих ниток не получится, больно нитка толстая, обвязав ею пуговку - можно сделать шарик настоящий, а мне видится что-то более плоское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, просто расчудесный жакетик! Все-таки не отказывайтесь от идеи ленточек - кстати, как вариант, - шифон, порванный по косой. А пуговичку, может, просто связать? Что-то типа дорсетской - у нас где-то пробегали ссылки. Там простой принцип - обвязывается основа-кольцо (можно и тоненькую, но плотную пасму обвязать), потом протягиваете несколько лучиков, перекрещивая в центре, а потом переплетаете эти лучики.
(ИМХО, вторая пуговичка мелковата и по цвету-фактуре тоже, увы, не сюда).

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира,любую ручную работу приветствую стоя!...а крючковое рукотворство-тем более...!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять сомнения, и опять я не настолько уверена в своем выборе, чтобы отказаться от советов со стороны....
Lena Di, я не представляю, как на этой дырявой кофтее из толстой пряжи пристроить шифон, его ведь пришить надо, или просто взять ленту, просунуть в дырки от узора, и бантиком завязать?
а вот дорсетскую пуговицу я тоже не представляю, то есть я представляю обвяз кольца (пластмассового например), протяжку лучиков (это уже с трудом, так как обычно обвязывают кольцо столбиками без накида, и "косичка " идет по внешнему кругу), а вот как они смотрятся и как именно переплести надо - фантазия не работает. Если у вас сохранилась ссылочка - поделитесь, пожалуйста, может на наглядном примере у меня голова быстрее заработает. Я пробовала в поисковичок на сайте поставить и дорсет, и дорсетскую пуговку - но результатов поиска никаких.
Спасибо.

Изменено пользователем Ира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, в этой теме было: есть картинка. А еще Хельга выкладывала книжку по пуговицам - кажется, это есть в "Возможности скачать". Дорсетские иголкой плетутся, не крючком - я чуток спутала, сорри.
А по поводу шифона - почему, к примеру, не пришить тоненькую полосочку вкруг серединки цветочка? Или, к примеру, сложить пополам, просунуть в дырочку и вытянуть хвосты:) Или сверху пришить отдельно связанный фрагмент.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, хотите еще одно мнение:)? Я тоже не вижу на этой кофточке ни ленточки , ни шифона, именно потому, что она хоть и ажурная, но не тонкая. Может поискать мерцающую, или перламутровую пуговицу в тон, не обязательно гладкую? Сейчас много интересных пуговиц, возможно удастся подобрать, если пройтись с кофточкой по магазинам.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После метаний с пуговкой жить на кофтее осталась самая первая "неудачная" пуговка. Кфотейка впервые была выгуляна на работу, и показала себя с наилучшей стороны.
post-1468-1245689445_thumb.jpg post-1468-1245689726_thumb.jpg post-1468-1245689736_thumb.jpg post-1468-1245689747_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с окончаниме работы Вас и с обновкой...ажурно...мило и нежно...сделайте к жакетику юбку белую...с шитьем по подолу и будете совсем в другом образе...а еще сделайте платьишко из тоненького крепа или жоржета...один такой жакетик может потянуть за собой целый гардероб...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькая кофточка получилась, очень даже милая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, спасибо, полностью согласна, что кофтея так и просит под нее нашить кучу вещей, на платье ткань и идея уже есть, но не построена выкройка основа, еще в плане брюки и топ из ткани с оттенками кофты и коричневыми, но нет ткани.. так что пока только такой скромный вариант компаньонов к кофте, но все равно она мне очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила новое обрамление к старой вязаной юбке,
post-1468-1259056685_thumb.jpg post-1468-1259056696_thumb.jpg
мне кажется, что в таком варианте даже лучше стало, чем с молочным подкладом. Кофтень по выкройке из бурды, а юбка подкладочная - первый ярус четверть солнца, потом просто "татьянка" идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, достала свой двухлетний недовяз
post-1468-1276347313_thumb.jpg
решила поковырять мотивы, изначально это была маечка из "Журнала Мод", теперь хочется все это дело разбавить сеткой (или филейкой :???:, пока не выбрала)...
есть вариант использовать мои мотивы в сочетании с сеткой почти как на модели из китайского (или японского) журнальчика, вот фото:
post-1468-1276347339_thumb.jpg
показалось, что будет неплохо, так как девушка с осинки (к сожалению фото утащила, не сохранив имя) оригинальную модель из этого журнальчика связала с другими (по-моему) мотивами, у которых внутренний цветочек маленький совсем как на моем долговязе:
post-1468-1276347363_thumb.jpg
Как думаете, получится компот или невкусно будет?
(планирую мою имеющуюся полосу в два мотива толщиной сомкнуть в кольцо на груди, довязать из мотивов лямки в один мотив, ниже груди - сетка и обвяз, как на журнальной китайской модели, и крылышко к лямкам тоже из обвяза приспособить, как на китайской модели)

Изменено пользователем Ира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй вариант: вязать под грудью филеечку вот таким узором(в оригинале это покрывало на кровать из журнала мода и модель):
post-1468-1276350208_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все молчат и не заглядывают ко мне на огонек, процесс идет, надежды на ответы я не теряю, поэтому ставлю фото очередного узора, набивающегося в компаньоны к мотивам,
post-1468-1276603434_thumb.jpg post-1468-1276603453_thumb.jpg
сейчас я заболела ананасами, именно они кажутся наиболее подходящими, смотрите, если узоры не дружат, дайте знать, плиз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд дружат, я вообще от всего крючкотворного млею бо сама не умею

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, мне кажется, что круглые мотивы настолько хороши сами по себе, что ананасы могут перегрузить изделие.
Я бы самую-самую простую филейную сетку делала или просто столбики с накидом (если поплотнее захочется), дороже выглядеть будет.
А ананасовую идею для другого топика оставьте, они тоже красивые и заслуживают отдельного внимания.
Но это, понятно, только моё мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, филейку и сетку с чередованием столбиков и в.п. ("галочкой")пробовала, получается, что или колом стоит полотно(у меня ниточка жесткая сильной скрутки,50 грамм/425 метров для единички), или простовато, для сравнения показываю:
post-1468-1276606915_thumb.jpg post-1468-1276606926_thumb.jpg post-1468-1276606935_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, я у Вас новенькая. Здравствуйте. Можно выскажу мнение? Мотивы очень-очень красивые сами по себе. Они на себе все изделие вытянут. Мне кажется, что сетка простая из 5 воздушек - самый удачный вариант. Во-первых, она подчеркнет мотивы, во-вторых, не перегрузит изделие, в-третьих, очень пластичная и ляжет очень хорошо по фигурке,даже приталивать не придется... ИМХО...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алён4чик, разбавление мотивов другим узором - это так сказать необходимость, переживаю, что ниточек не хватит, а заказывала я их два года назад, сейчас, если докупать даже того же артикула, если повезет, то цвет может оказаться другой, это первое, а второе - как раз приталивания я и избегаю, мое интересное положение подгоняет меня связать уже эту кофтень в трапецевидном варианте и как можно скорее, а мотивы "жруть" прорву ниточек и вяжутся долго
По всем этим причинам мотивового полностью продолжения у кофтеньки не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, я наверно, не очень поняла саму идею. Вся кофточка будет из мотивов? просто надо их чем-то разбавить? Сетка кстати, экономна, ниток на нее меньше надо, чем на филейку или столбики. А докупить именно тот цвет - большая проблема - это точно.

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...