Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Комплект, как раз наоборот, совсем не получился, подклад буду новый шить, поэтому ставлю с нынешним подкладом рабочее фото (хотя у меня и нерабочие получаеются неважнецки, я плохой фотограф)
http://ra.foto.radikal.ru/0707/9d/aa44963f4af3t.jpg,
снимала пока еще платье сырое было вязаное, очень не терпелось покрасоваться, платье вязала больше месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, очень здорово! Цвет, вязка всё очень красиво!
А что без подкладки совсем не хотите носить? с майкой подходящей, внизу юбка или брюки(шорты). Вот, например, здесь длина покроче, но как идея:

post-127-1183890868_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира!
Это просто нечто!!!
Платье нет слов, топик тоже потрясный!
Вау! Ира, Вы наверное с детства владеете крючком.
Я ведь верно понимаю, что все эти шедевры связаны крючком?
Если б я могла овладеть крючком как вы(моя давняя мечта, да толку не хватает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, можно сказать, что это мой дебют крючком, до этого платья были только пинетки сынишке и ему же шапка, да обвязки спицевых изделий, так что это и мое первое вязаное платье, и первая работа крючком.
Носить совсем без подклада наверное не получится, можно с брюками носить и с маечкой какой-нибудь, народ вовсю носит такие платья (вязаные в смысле) с джинсами, но у меня в гардеробчике джинсов пока нет, вес после выхода на работу из отпуска по уходу за малышней сильно изменился, вот пока нашиваю и навязываю гарберобчик, на джинсы времени не хватает... А еще можно навязать бюстгальтер или бюстье и также носить с брюками или легинсами. а можно и с лосинами, короче вариантов уйма, но я пока остановилась на самом простом - сшить еще один подклад или пастельных тонов, или контрастный (коричневый например), чтобы подчеркнуть само платье, а не ансамбль.
А в детстве сколько мама меня не приучала к крючку и спицам - я их просто не замечала, интересы другие были...
Платье было связано на основе фотографий платья Lelu с Осинки http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=809060#809060
а мотивчики вязались вот в этой теме http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=2840...mp;&start=0

Изменено пользователем Ира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье красивое!!! И топ тоже понравился! Представляю, какая это кропотливая работа - крючком платье вязать! Но результат того стоит!

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, очень хорошее платье получилось, не сказать, что крючок для вас - в новинку. ИМХО, подклад лучше делать однотонным и максимально простым по крою.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз всем за внимание, Дилетант, я тож думала однотонный второй сварганить коричневый какой-нибудь, но по цвету подходящей тканюшки не нашла, опять цветной купила :-(, так что эксперимент продолжается :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять цветной купила :-(, так что эксперимент продолжается :-).

Давайте-давайте. Все равно к голубому придете (или к белому:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне подклад нравится:)))) по моему оч красиво будет смотреться, как самостоятельное платье!!!!

"Кошке плевать на духи....Она хорошеет с котами..."

"Кошка московская" гр. Ночные снайперы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже подклад нравится...на вешалке, в альбоме я писала, что напортачила с ним, раскроив все, что ниже бюстье, по косой, результат на фигурине - весь подол вытянулся, заузив первоначальный объем, да и швы легли буграми, под вязаным платьем этого не видать, но носить самостоятельно невозможно :-(.
Вот так я и лопухнулась, играя с цветом, просто хотелось именно так тканюшку расположить, а по долевой - узор скучным казался.

Изменено пользователем Ира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, ну может как-нибудь удастся обыграть "дефекты" так что платье ещё станет огого?! Оно мне тоже очень нравится, и тоже именно как отдельное платье, я уж не говорю про вязаное - обожаю всякие ажурности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, великолепное платье и просто титанический труд!
Сама, пока глазки хорошо видели, вязала такое. Сейчас вот остаётся только любоваться работами других:)
А подклад для таких вещей лучше всего делать из трикотажного полотна по цвету очень близкому к цвету Вашей кожи, и не отвлекает ничего и в то-же время не просвечивает.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


весь подол вытянулся, заузив первоначальный объем, да и швы легли буграми, под вязаным платьем этого не видать, но носить самостоятельно невозможно :-(.

 

гм...ну может распороть по швам,сделать вставки какие нибудь...или пояс сделать,чтобы дефекты не так видны были...
еще можно низ отпороть,обрезать и сделать топ, если платье не получилось:)

 

я тож штаны как то сшила...носить невозможно было,плохо сидели...в результате переделала их до неузнаваемости, и носить стало очень даже возможно, и красиво и комфортно:) так что дерзайте:)))

"Кошке плевать на духи....Она хорошеет с котами..."

"Кошка московская" гр. Ночные снайперы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила для желающих связать поставить крупные фото, перефотографировала спинку и перед, вот результат:
http://rf.foto.radikal.ru/0707/30/45c664a5d510t.jpghttp://rd.foto.radikal.ru/0707/dc/60c6c01fbb0dt.jpg
(а подклад приносился, теперь кажется, что другого и не надо, но шить все же буду, когда мелочь даст ночью поработать :-)...)
А вот еще информация для смеха, только сейчас обнаружила, что цельный день проносила платье одетым наизнанку, да еще и сфоталась в нем и поставила здесь крупное фото...для желающих связать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то удалось сфотографировать второй подклад, опять цветной :) и опять из шелка :).
post-1468-1185784834_thumb.jpgpost-1468-1185784849_thumb.jpg

Изменено пользователем Ира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй подклад мне нравится больше. Ну очень интересное решение!!!

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удалось сфотографировать второй подклад, опять цветной :) и опять из шелка :).

Как нетрадиционно получилось :) Интересно смотрится!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем привет. У меня обновка, свитерок связан по схеме туники из Гедифры, но в работе была использована только схема, вязала первый раз по кругу, вот, что получилось:
post-7132-1343682470_thumb.jpg post-7132-1343682482_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится нежнейше :)
Ира, положите пожалуйста свой свитерок в Альбом, чтоб не потерялась ВесЧь и сохранилась для истории :) Сюда:
http://club.season.ru/index.php?automodule...m&album=245

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! Очень нежно смотрится! Вот как вы так умудряетесь связать горловину, чтобы она так плотно к горлышку прилегала? Если не трудно, выложите, пожалуйста, схемку рядышком, очень уж узор красив!

Преподаватель методики "Генетика кроя" Г.Злачевской в Москве.

Начало занятий 9 февраля 2013 г.

Сайт с моими работами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...