Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, собираюсь украшать юбку, взбрендило, что там непременно должна быть вязаная бабочка на подоле. Пожалуйста, помогите найти схему или описание, хотя бы фото вязаной бабочки любой, крючком и спицами владею. У меня есть только описание бабочки в технике макраме, рисунки вышивки, но хочется именно вязаную! Помогите, пли-и-з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а погуглить?
"бабочка крючком"

 

первая же страничка выдала
http://petli.sitecity.ru/ltext_0410030643....43.p_0707044053
тут стая
http://www.crochetpatterncentral.com/direc...butterflies.php

 

http://smg.photobucket.com/albums/v718/vas...01543159274.jpg
к ней схема
http://smg.photobucket.com/albums/v718/vas...01545771167.jpg

 

девчата, не ленитесь гуглить.

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки!!!
Sova, такую бабочку я еще нигде не видела, отдельное Вам спасибо! Самое смешное, что пока просматривала стаи бабочек в инете, однажды вечерком залезла в свой собственный шкаф, на самом видном месте лежал журнал с бабочкой, вот и подумалось, лучше бы там скелет завалялся . . . сты-ыдно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя стая пополняется, но бабочек пока только две связала, остальное- цветы. На юбке 10 клинышков, на каждом планируется по украшению одному, но все разные, пока украсила только 4 клина, все какие-то идеи мне попадаются в салфетном варианте, чего бы еще миниатюрного придумать - ума не приложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто помогал! Извините, что фото некачественное, никак не могу научиться себя фотографировать красиво.
Результат:
вид спередиpost-1468-1165750106_thumb.jpg
вид сзадиpost-1468-1165750180_thumb.jpg

Изменено пользователем Ира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая оригинальная юбочка получилась и фалдит красиво :) И дизайн - такой милый, а надоест, так и поменять недолго :))
Про выкройку расскажите плиииз подробнее строили сами, по какой методике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, выкройку строила сама, я учусь у Галии Злачевской заочно, так что в освновном заслуга по построению не моя, мое только воплощение идей, поданных Галией в домашних заданиях, такую юбку можно построить и по основам, выложенным на "Сезоне".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смпатичная юбочка.вот только я не поняла что у вас с поясом??? застежка на поясе не должна так торчать....

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

застежка на поясе не должна так торчать....

Я не заметила никакого криминала в застежке, что вы имеете в виду?
По-моему, там продолжение отделочного кантика клина наблюдается :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не заметила никакого криминала в застежке, что вы имеете в виду?
По-моему, там продолжение отделочного кантика клина наблюдается :)

 

а мне кажется,что там потайная молния....и пояс на крючках....край короткий у пояса должен смотреть назад...т.е. его не должно быть видно....край пояса на передней половинке должен идти вровень с молнией, а на задней половинке должен быть хвостик у пояса....

 

http://n.foto.radikal.ru/0612/c32f59f6d35dt.jpg

 

У меня на юбке молния сзади..поэтому получается не стой стороны фото...но сам принцип....у автора мне показалось на левом боку вот так пояс выглядит..т.е. видно застежку пояса....
http://n.foto.radikal.ru/0612/ac49dd650badt.jpg

Изменено пользователем Lulu666

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"а мне кажется,что там потайная молния....и пояс на крючках....край короткий у пояса должен смотреть назад...т.е. его не должно быть видно....край пояса на передней половинке должен идти вровень с молнией, а на задней половинке должен быть хвостик у пояса.... "
Вы правы, возможно там и есть криминал, но мне так удобнее застегивать, поэтому хвостик пояса смотрит вперед, а не на заднее полотнище, для себя переделывать не буду, а вообще-то можно было бы пояс подпороть, убрать излишек припусков, возможно тогда было бы менее заметно эту "неправильную" застежку, только мне кажется, что овчинка выделки не стоит, так как крючки все равно будут оттопыривать, крючки, кстати тоже совсем не подходят, они черные, но серых у меня под рукой не оказалось, может когда-нибудь потом и заменю при случае.
Вид слева:
post-1468-1165920047_thumb.jpg
"По-моему, там продолжение отделочного кантика клина наблюдается :)"
Татьяна Владимировна, там не кантик, а каждый шов по припускам вышит вручную.

Изменено пользователем Ира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там не кантик, а каждый шов по припускам вышит вручную.

Ничччего себе, а почему не поясняете :) Вы, наверное хотели сказать, что "вышит по линии шва"?
Какую ручную строчку использовали для вышивки? Крупной фотки вышивки нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ничччего себе, а почему не поясняете :) Вы, наверное хотели сказать, что "вышит по линии шва"?
Какую ручную строчку использовали для вышивки? Крупной фотки вышивки нет?"
Можно сказать, что и вышит по линии шва, только фактически я вышивала рядом с линией шва как раз по припуску, отступление от линии шва 1мм,может меньше, ну я на глазок делала, не замеряла, не по шву же вышивать?
Как называется шов я не знаю, так как в вышивке не сильна, но этим швом когда-то мама учила меня вышивать салфетку ей же на 8 марта, было это давным-давно, мне наверное лет восемь было, теперь пришлось повторить подвиг. Шов,по-моему, очень простой, если бы это была не иголка с ниткой, а крючок с ниткой, очень похож на воздушные петли крючком, но, естественно, идет сквозь ткань, можно еще сказать, что он напоминает соединительный столбик вид сверху. Фото, если интересно, вставлю попозже, сейчас у меня финансы спели романсы.

Изменено пользователем Ира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю более подробно:
- вот фото вышивки на участке, где вшита молния
post-1468-1166008008_thumb.jpg, вышивку видно плохо (сканера у меня нет, я просто фотографировала), поэтому прикрепляю рисунок петелек вышивки, как они выглядят с лицевой стороны изделия
post-1468-1166008136_thumb.jpg,
- раз уже тема была открыта по бабочкам, то решила показать и их, вдруг кому пригодится, эта бабочка связана по фото из инета, добытому по первым ссылкам в этой теме (одна из стаи бабочек)
post-1468-1166009021_thumb.jpg,
- эта бабочка - моя вариация на тему предыдущей
post-1468-1166008846_thumb.jpg,
- эта бабочка из журнала, который я нашла у себя дома в шкафу
post-1468-1166009144_thumb.jpg, а вот и оригинал, он более интересный, так как многоцветный, и миниатюрный, но на мою юбку в чистом виде не пошел бы
post-1468-1166009310_thumb.jpg, а это схема все той же бабочки
post-1468-1166009473_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения и схемы. Наверняка кому-то пригодятся ваши придумки!
Стежок вашей вышивки называется - цепной :)

 

Ждем от вас следующее творение! :) К Новому Году что-нибудь шьете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, спешила в прошлый раз про одну бабочку забыла, эта бабочка была связана от отчаяния, просто куда крючок шел, туда и вязала, на тот момент как раз не могла ничего подходящего найти, пришлось просто вязать, что получается, результат:
post-1468-1166024891_thumb.jpg
"К Новому Году что-нибудь шьете?"
Пока на себя на Новый год ни времени ни идей нет, придумываю костюм для малышни (ему почти два с половиной), себе наверное не успею ничего сшить, времени мало осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот Альбом Просто так Ира покла внесла только одну свою работу:
Топик, связанный по картинке
http://club.season.ru/uploads/1179987215/tn_gallery_1468_245_1779.jpg
Но... на форуме она показывала свой берет в теме:
Вязаная шапочка как у Sonia Rykiel, творения "фифистые" :)
Так, что, надеюсь, она пополнит свою коллекцию работ немного позднее, а в этой теме мы будем копить отзывы на интересные работы! Ведь она свою любовь к вязанию старается реализовать даже в дизайне отшитых вещей...
Кстати, девчата, помните, у нас была отличная тема на форуме... пора продолжить! :))
Вязанье+ шитье - оригинальные идеи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы.
Топик вязался в основном по картинкеhttp://v.foto.radikal.ru/0705/08/9862a4a0f2bet.jpg, но к нему и описание есть на Осинке http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=2525...&start=1575, там его уже связала одна девушка и показала в теме "Хвастики Осинок, связанные по переводам, да и сейчас, насколько мне известно по личной переписке, вяжут еще несколько осинок. Мне под размерчик и ниточки описание совсем не пошло, если возникнут вопросы у жажадущих связать - обращайтесь, поделюсь, я перед три раза перевязывала, пока дошло, как лучшее складочки распределить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем спасибо, мучаю платье крючком вкруговую сверху вниз + цветочные мотивы, довяжу -покажусь, осталась юбка, которая никак не дается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещенное платье, пока сохнет на полотенце, на тушке тоже нормально смотрится, но без подклада не оденешь (во всяком случае на мою работу в такую дырочку не пустют)
post-1468-1183837421_thumb.jpg
К нему и подклад сшила,
post-1468-1183837605_thumb.jpgpost-1468-1183837673_thumb.jpg
но неудачно совсем, подбирала цвет, чтобы хорошо лег, тканюшка - шелк, я считаю, что рисуночек - купон, хотя продавец уверяла, что купоном это назвать нельзя. Там были синие поля и серединка белая у тканюшки,ну и в брызгах все. Я повертела-повертела и что-то мне клюнуло, что по косой будет интереснее, чем просто сделать светлый верх и темный низ, теперь маюсь, от кроя по косой вытянулось все, на тушке швы ложатся боковые буграми. пока поношу так, мерила, из-под платья огрехов не видать, но оно еще не досохло, высохнет - покажусь, если есть интерес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...