Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Я за помощью опять, низко кланяюсь, подскажите, как лучше светлый подклад оставить по длине таким, как на фото, или раскроить еще один ярус на ананасики, более клешеный, чем сама юбка-подклад (юбка четверть солнца с одним швом сзади, прибавка для расчетов минусовая -3, ткань все та же, джерси). Да, чуть не забыла, подклад ищо не сшит, только раскроен, на фото сколот сзади по шву плотненько булавками, так что возможность сделать еще и воланчик пока есть. Ищо... меня смущает поясок юбки, я обвязала резинку пышными столбиками с накидом (каждый пучок из двух столбиков с накидом), получилась гармошка сверху на петельках, может переделать на две узкие резинки (верхнюю тогда можно сделать чуть уже нижней) или так оставить? По моим замыслам на эту юбку - резинку в итоге видно не будет, с этим вариантом подклада она закроется блузой, а потом буду искать серую ткань на подклад и сразу ремешок к ней в тон, чтобы резинку закрыть. Ниток на красивый вязаный ремень оставшихся не хватит :(.

post-1468-1205322188_thumb.jpg

post-1468-1205322198_thumb.jpg

post-1468-1205322208_thumb.jpg

Изменено пользователем Ира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, есть такой приём для подкладки: волан (или не волан) из прозрачной ткани (шифон) одного цвета с подкладкой. Получается такой переход от слегка прозрачного к непрозрачному.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подклад дошит, немного грызут сомнения не многовато ли в припуск на подгибку низа забрала, но в принципе устраивает.
Помогите, пожалуйста определиться, стоит ли на блузе делать вышивку темными нитками (например на площади "слюнявчика") или лучше так оставить? Блуза еще не дошита, осталась работа по подгибке низа изделия и рукавов (предполагается все это сделать вручную пока, еще нужно на руках пришить обтачку "слюнявчика" с изнанки к изделию) Да , ссори за внешний вид, я немного приболела.

post-1468-1206953611_thumb.jpg

post-1468-1206953621_thumb.jpg

post-1468-1206953643_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складки на блузке запланированные, исходная модель была с драпировкой, но я отказалась от драпировки в боковых швах, решила, что на моем толстом трикотаже это будет излишне, да и саму драпировочку сделала поскромнее, ну и рукава сделала попроще. Вот исходный материал:

post-1468-1206953832_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кустюм дошит, выгулялся удачно на работу. К сожалению, я не могу поставить фото в свой альбомчик (новая антивирусная программа мужа не пущает меня к радостям жизни, я в настройках этой программы ничегошеньки не понимаю, так что могу поставить фото только в тему), да и ссори за лохматость - никак до парикмахера не дойду.
post-1468-1208165064_thumb.jpg post-1468-1208165080_thumb.jpg post-4-1208174431_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, Ира - отличный получился ансамбль - немного романтичный, но использовать на работу - вполне можно! :) Жаль, что фотки маловаты - трудно разглядеть подробности...
Понравилось, что "вставочку" у блузки сделали в цветочек - я правильно поняла? Если правильно - расскажите подробнее плиииз технологию ее изготовления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, вставочка прикрывает один из многочисленных огрехов блузы - вырез слишком глубокий получился, в него без вставки бюстгальтер бессовестно вываливался :).
Вставочка вязалась уже после оформления слюнявчика, вшить ее в шов стачивания основного изделия и обтачки "слюнявчика" уже было невозможно, поэтому вставка просто с изнанки пришита вручную сначала по вырезу, потом по краям самой вставки швом "козлик". Вставка представляет собой кусочек ленточного кружева, оригинал схемы и мою вариацию этой же схемы прилагаю. Захотелось использовать именно это ленточное кружево, так как у меня на него уже давно зуб наточен - начато платье с прошвами из такого кружева (платье в зачаточно-амебном состоянии, показывать пока еще нечего)

post-1468-1208176040_thumb.jpg

post-1468-1208176052_thumb.jpg

Изменено пользователем Ира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще фото побольше, правда не думала, что оно, такое жуткое, запонадобится, поэтому сначала маленькие поставила.

post-1468-1208176297_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, мне так понравилась ваша вставочка из кружева, что я подумала, а может весь "слюнявчик" им задекорировать? Вы не прикладывали поверх слюнявчика?
Костюмчик понравился, очень аккуратно сделан, смотреть приятно:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо, конечно пробовала - смотрится перебористо и грубовато, там все-таки два слоя джерси, да еще и ленточка сама по себе плотненькая из шерстяной ниточки, в три слоя получалось слишком толсто, поэтому я и оставила только маленькую "вставочку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К показанной выше юбочке подобрался вот такой цветочек, теперь колдую над придумыванием сетки, как считаете. такая вот, подойдет, как на фото
post-1468-1212081637_thumb.jpg
прикрепленном, на верхний ярус юбочки, учитывая, что я хочу сделать ближе к цветкам сетку более рыхлой. увеличивая постепенно количество в.п. в арочках. Сетка импровизированная самостоятельно, а цветулька - по немножко измененной схемке из Дуплета. Если я не в тему советуюсь, направьте, плиз, в нужное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
последнее время что-то не получается как следует расслабиться и повязать или покрючочить, из всех моих начиналок пока продвигается юбка новая, вот. что имеется на сегодня (не могу сказать, что это импровизация, есть исходная модель, но у меня узоры совсем другие):
post-1468-1213966181_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всех моих начиналок пока продвигается юбка новая,

Юбка обещает быть неотразимо нежной, будете смотреться в ней, как Снегурочка летом :) Скоро завершите? Посмотреть "на тушке " не терпится... А с чем будете носить?
у меня узоры совсем другие):

Прелестное сочетание цветов и легкого каймового рисунка на "оборке"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание, юбка находится в начальной стадии, пока она только пятую точку прикрывает, планируется довязать еще два раппорта в длину сеточки последней со сдвигом цветулек в шахматном порядке, потом полосу мотивов цветочных, кантик из цепочек в.п., как после первой полосы мотивов, а потом обвязку из другой сетки. Предполагаемая длина будущей юбки - чуть ниже колена. Закуплен хлопок крэш на подклад бледно-фисташкового оттенка и хлопок с эластанчиком желтенький, еще ищу белую подходящую по фактуре тканюшку,но пока не нашла. В качестве одного из вариантов верха буду носить маечку-медузку, которую вязала год назад из этих же ниток, на данный момент у меня есть только неважнецкие фото маечки, когда она была в работе и готовой ( не помню ставила ли эти фото раньше на Сезоне).

post-1468-1214103239_thumb.jpg

post-1468-1214103261_thumb.jpg

post-1468-1214103282_thumb.jpg

post-1468-1214103302_thumb.jpg

Изменено пользователем Ира
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве одного из вариантов верха буду носить маечку-медузку

Как чудесно смотрится на белом фоне с брюками!
Что подсказывает опыт... не будет "перебора", если и верх, и низ вязаные, причем орнамент такой броский? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, я проверю опытным путем, просто юбка возникла именно благодаря майке, я цветок на юбку, сетки, подбирала подходящие к майкиному цветку, даже если сочетаться не будет- я не жалею, что юбочка была начата, как комплект к майке, а уж чем закончится проект - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
Я за помощью, голова что-то не варит, помогите определиться, какой цветок лучше выбрать для нижней полосы цветочных мотивов на юбке,один из представленных цветков с худыми лепестками, как на верхней полосе мотивов, но думаю, что такой цветочек внизу потеряется, так как юбка в этом месте достаточно широкая, второй вариант - цветок с толстыми лепестками - тоже вызывает опасения. что будет смотреться на моей воздушной юбке грубовато. Какой цветок оставить, как думаете? Связать на нижнюю полосу мотивов верхние цветульки нельзя, по петелькам мне подходит только цветок бОльших размеров, так что нижние цветульки я просто вяжу на двойке с половиной. а верхние были на двойке.

post-1468-1215542860_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сделала внизу цветок с толстыми лепестками.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, Брина, спасибо за внимание. Брина, цветульки - не последнее, что будет на юбке, после цветулек будет опять полосочка из цепочек в.п., как после верхней полосы мотивов цветочных, а потом там еще одна сетка предполагается - отделочный воланчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Складки на блузке запланированные, исходная модель была с драпировкой, но я отказалась от драпировки в боковых швах, решила, что на моем толстом трикотаже это будет излишне, да и саму драпировочку сделала поскромнее, ну и рукава сделала попроще. Вот исходный материал:

Ира, с большим опозданием, но решила всеже написать. На этой блузе не драпировки. То есть.. это сосборенный поясок выходит по обеим сторонам "слюнявчика" и завязывается он сзади на спине.
http://club.season.ru/uploads/post-1468-1206953832_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, большое спасибо за информацию, жаль, что пояска я не разглядела. а фото блузы сзади у меня не было, наверное я бы лучше поясок сделала, зато это можно использовать для следующего раза :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...