Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Коллекция принадлежностей для шитья.


Рекомендуемые сообщения

На какую максимальную высоту можно установить такой лазер? Дотянется ли до мини юбки? Или надо будет установить на подставку?
Интересует ещё сам процесс.
По лазерному лучу прикалывают булавки или сразу ножницами?
Надолго ли хватает батареек? Можно ли использовать заряжаемые батарейки? Для интенсивно шьющих это очень важно.
Приспособление и цена понравились.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ножки штатива прилично выдвигаются, но можно установить на любую подставку (коробку, табуретку, стопку книг) или использовать фотоштатив. Я по лучу прикалываю булавочки, не такая смелая, чтобы сразу ножницами. :) Про батарейки ничего не могу сказать, мне надолго хватает - шью редко. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла на просторах такую интересную штучку:

 

http://i020.radikal.ru/0901/66/59eeb1d4a719t.jpg

 

понятненько ,что это механизм для прокладывания копировальных стежков:

 

http://s57.radikal.ru/i156/0901/88/2da649cca1dbt.jpg

 

и не понятненько,как же она все таки работает или ей работают...

Всем спасибо, за "спасибо" !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется там нет цепного стежка, просто нитка пропихивается петлей.. с обратной стороны ткани петли торчат. Потом эти силки нужно острожно разрезать как то, если ткань в два слоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,а что это за такие коврики?Это наверное больше для печворка годится?
Подозреваю,что разную мелочёвку на них кроить удобно.
Не видела в продаже.
Какой у коврика размер?
Такое чуство,что мне такой надо.Можете разубедить?
Фото Lemur

 

 

 

Купила недорого на канцелярской базе гибкое лекало(в упаковке)
Принесла домой,развернула...боже, гусеница танка,кажись выглядит изящнее и удобнее для использования.
Прибиралась на работе,выкинула.
Вообщем мне попалось такое грубосколоченное изделие.не помню производителя.
Покажите,у кого есть,интересно.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это за такие коврики?Это наверное больше для печворка годится?Подозреваю,что разную мелочёвку на них кроить удобно.
Не видела в продаже.Какой у коврика размер?Такое чуство,что мне такой надо.Можете разубедить?
это именно коврики для печворка...они продаются разных размеров...с разметкой...обычно разметка двойная(см и дюймы)...коврики есть в продаже в магазинах рукоделия...очень удобно иметь такой коврик и для шитья...как Вы верно сказали,для мелочевки...если он небольшого размера,то его удобно крутить-вертеть для раскроя мелких деталей...увидите-обязательно приобретите-не лишнее!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтаю о таком большом коврике, но как приду в магазин, посмотрю на цену, так денег жалко.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрю на цену, так денег жалко.
купите один раз и не вспоминайте про стоимость!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может этот вопрос и обсуждался ранее, но каждый день появляются новые товары. Коврик принесет пользу только при наличии хорошего ножа. Нас тут много, наверняка есть варианты удачные и не очень, поделитесь, пожалуйста. А то названия фирм, на тех что продаются, мне ни о чем не говорят(я про ножи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня две подложки...одна 60 на 85 см,вторая (вращающаяся)33 на 33 см,обе с разметками...два ножа (Olfa rotary cutter delux) диаметр колесика-резца 45 мм,два потому что один для правой руки,второй для левой(одинаково владею обоими)...нареканий не имею...ручка очень эргономична...все удобно...все остро и безопасно.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мечтаю о таком большом коврике, но как приду в магазин, посмотрю на цену, так денег жалко.
ой, Кадрен, я сейчас бодаюсь со стоматологами... После их грабежа начинаешь понимать, что не нужно жалеть себе, любимой, необходимого, - мне даже слова для объяснения трудно подобрать! Это можно только пережить, чтобы понять, что ВСЁ, что я могу сама - обладает огромной ценностью и должно лелеяться как самый важный ресурс жизни (и настроения)
Строчка права - КУПИТЕ и радуйтесь!!!

Повернись лицом к солнцу, и тени останутся позади.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купите один раз и не вспоминайте про стоимость!

 


Cтрочка, 2 студента плюс подросток. Всегда есть выбор.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задаю вопрос сюда.
Черёмуха внесла смуту в моё сознание-))

 

...да купите ж себе приспособу для вывертывания рулика-крючок с замочком на конце длинной спицы и забудьте о мучениях с иглой и ниткой!

 

Это что за зверь?Покажите как выглядит.Может у нас есть в продаже,а я не замечала.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть: представляет из себя спицу, на одном конце кольцо ок. 3 см диаметром, а на другом - крючок с "бородкой" (как раньше были крючки для поднятия петель)

 

Вот тут видно:
http://assets2.burdastyle.com/assets/images/cc/4f/cc4f7607889530baa5ad907fa5232c3f55619577/500x400.jpg http://www.sistersanddaughters.com/lt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...приспособа для вывертывания рулика...Это что за зверь?Покажите как выглядит...

Kundze, если надо, сфотографирую с утра
Пока попробую описать. Это тонкая стальная спица длиной ок.25см, на одном конце колечко диаметром 1-1,5см, на другом - крючок с язычком (как на вязальной машине).
Думаю, что для очень тонких руликов (ок. 2мм) такая приспособа не подойдёт, крючок не настолько мал, не пролезет...
Ну вот, пока писала, картинка уже появилась...
Tatiana, спасибо! Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...два ножа (Olfa rotary cutter delux) диамерт колесика-резца 45 мм,два потому что один для правой руки,второй для левой(одинаково владею обоими)...
Строчка спасибо за подсказку, буду знать! (тоже амбидекстр ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Строчка спасибо за подсказку, буду знать! (тоже амбидекстр ;)

Купила вчера. Нож 45 мм. Коврик за 180 р(?!!) 45 на 30
Так его (нож) нужно держать определенной стороной? А на сколько его выдвигать? В зависимости от толщины ткани? А нужно ли опирать его пласмассовым колесиком на выемку в линейке, или просто само лезвие прижимать. И опять же а нож должен вращаться? Ну те которые зубчиками понятно, а обычное.Там для чего само лезвие помечено на сектора? Где бы все же прочитать ? На каких нибудь форумах квилтингистов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила вчера.
Поздравляю!!!очень удобные вещи...и не только для печворка.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в выходные вот такую замечательную приспособу купила:
post-3693-1239051778_thumb.jpg
Игла используется для вышивки лентами, заправки резинки в кулиску, вывертывания рулика и т.п.

 

Указания:

 

Косая бейка (рулик):
Ввести иглу внутрь рулика шариковым концом вперед. Так, чтобы ушко иглы оказалось на уровне открытого края.
Вставить конец рулика в ушко иглы (при необходимости закрепить его 1-2 стежками).
Проводя иглу внутри рулика, вывернуть его на лицо.

 

Резинка:
Вставить резинку в ушко иглы
Продвигая иглу в кулиске, вставить резинку. Закрепить концы резинки.

 

Вышивка лентами по трикотажу:
Вставить ленту в ушко иглы
Проводить ленту сквозь основу при помощи шарика на конце иглы.

 

Решилась на покупку после вдевания резинки в джинсовые штаны. От булавки просто пальцы уже отваливались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

приспособление такое слышала-видела...но не имею...неужель,такой дифицит?...

 

Женяяяя, дифицит ни дифицит, а нетути:) ВесЧь очень удобная, а главное простая до жути:) Ладно, ушла клеточку кроить, сосредоточиЦЦа не могу, то сына, то муза отвлекают, всем чЁ-та надА, как буд-то утром не виделись:)
А я вот думаю, что клеточку кроить надо без мучений:)
Щас сфоткаю и покажу что придумала:) У себя. Женя, быть Тебе вечным дежурным...иди подметай за мной:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме дали интересную ссылку на всем известное приспособление для изготовления косых беек
http://www.clover.co.jp/movie/tapemaker_w.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...