Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Коллекция принадлежностей для шитья.


Рекомендуемые сообщения

Лапатка, а я ими и не шью. Это моя маленькая коллекция. Один, с голубкой, мне подарили. Второй купила. Когда покупала, уже возвращалась с привоза, потратилась, хватило денег на один, а могла 5штук купить.
Сегодня купила себе, труженице, лапку для сборок , лапку для бахромы и спицу для выворачивания рулика.
post-9294-1243960747.jpgpost-9294-1243960777.jpgpost-9294-1243960817.jpg

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята, сколько у вас лапка для сборок стоит?

Изменено пользователем Черёмуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на фото лапка для бахромы получилась больше, чем лапка для сборок. На самом деле всё наоборот..
Лапка для сборок стоит в магазине 300 гривен.
Её размеры 9/6/3см. Её в магазине назвали -лапка для складок.
Инструкция только на английском языке.

Изменено пользователем Мята

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мята неужели уже так дорого? я покупала в Одессе в салоне Бразера вышло что то около 170 или даже 140 гривен.
А вот лапка для пришивания косой бейки на 4000 инновис не подошла (нужно растачивать гнездо куда игла бьет, игла немного иначе чем на простом 50 братике стоит, бьется в лапку((((((( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, я не вру. Магазин "Торговый дом швейных машин" Преображенская 82 тел. (0482)22-52-86. Купила вчера. Может у них можно узнать и о других лапках.

Изменено пользователем Татьяна Стец

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в магазине швейных машинок видела деревянный ящичек фирмы Prym с наперстками, которые были разложены по размерам, как кольца. Размеров где-то пятнадцать... Может, надо именно их спрашивать?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да дело в том, что пальцы у меня супер тонкие, вот уже который год ищу наперсток-все большие, просто сваливаются..где то в инете видела без донышка, в продаже в нашей местности пока не нашла

Я вчера в палатке на рынке видела такой наперсток - 32 рубля все удовольствие!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без донышка,

Без донышка - это не то. Без донышка - это для надевания на указательный палец, для шитья супертолстых тканей. А вообще, как правильно уже было сказано, напёрстки подразделяются по размерам. Цитирую себя же из темы "Школа скорняжки-самоучки" :)):"Обычно, для женских ручек, подходят следующие номера: №1 - диаметр большой -14мм, диаметр малый - 10мм, высота - 15-19мм; №2 - соответственно -15мм -11мм-15-19мм; №3 - 16мм - 12мм - 15-20мм."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без донышка - почему-то считается мужским, такой наперсток всегда носили мужчины (на среднем пальце!), но и женщины-портнихи их иногда носят, если им удобно. И если нравится и удобно - то какие проблемы? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tatiana, а вы сами с напёрстком шьёте? Если да, то с каким? На каком пальце? Естественно, приспособится можно к чему угодно. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец
Я сейчас практически не шью, а когда шила довольно много (в том числе и джинсы из "настоящей джинсы", купленной в "Березке" - помните такое явление? :)) - то на среднем пальце правой руки. Наперсток обычный, "женский" (да других в нашей советской действительности и не было :)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня две подложки...одна 60 на 85 см,вторая (вращающаяся)33 на 33 см,обе с разметками...два ножа (Olfa rotary cutter delux) диаметр колесика-резца 45 мм

Купила коврик 45х60см, замечательная вещь! Можно при раскрое поворачивать его, не сдвигая деталь, а не ходить вокруг стола.
Теперь очередь за дисковым ножом. Хочется узнать мнение "бывалых":
1. Так как детали на коврике вырезаются небольшие, то засомневалась, какой диаметр выбрать 45 мм или 28 мм? Малый диаметр вроде сподручней в малых формах.
2. Нужен ли мне нож с диском "зигзаг"? Оверлок имеется.

Починяю примус (с) Довлатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чаще пользуюсь 45 мм, а то и 60 мм. С 28 мм не подружилась, я его "не чувствую". Стаж работы с ножами - более 10 лет. Зигзиг и разно-волнообразный лежат, настолько редко пользуюсь, по пальцам пересчитать можно:).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наперстком не пользуюсь..... пару раз за все время только пришлось, когда надо было что-то очень плотное проткнуть...
Я сегодня наконец-то разорилась и купила мат и нож .какой кайф!!)))))))
http://s51.radikal.ru/i133/0906/cd/780209c732e8.jpg

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я без наперстка на среднем пальце правой руки шить не могу, в своё время мама насильно меня приучала к нему, теперь всё )) Мне даже подарили серебрянный из Греции.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно так же, не могу без напёрстка даже пуговицы пришивать :) Когда приходится много шить, кончик пальца даже форму напёрстка принимает :)) Самое, конечно, главное - подобрать напёрсток по размеру. Когда преподавала на меховых курсах, таскала с собой на занятия всяких разных размеров и приучала шить с напёрстком. Иначе - никак, пальцы потерять :) Обычно пользуюсь напёрстком с донышком на среднем пальце правой руки. Когда шью толстые шкуры, приходится на указательный палец одевать напёрсток без донышка. На указательный - потому что усилие давления на иголку указательным (не кончиком пальца, а подушечкой) гораздо сильнее, чем средним. Там мы в основном проталкиваем иголку кончиком. а без донышка - чтобы надеть на палец поглубже, а кончик пальца должен быть свободным. чтоб иголочку держать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Шкурка ведь или тонкая или толстая, или мягкая или жёсткая. Напёрстком без донышка пользуюсь редко. Обычно справляюсь обыкновенным. Так же как и иглами для кожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без донышка - почему-то считается мужским

а кем считается:)?
Этот наперсток очень удобен для шитья толстых тканей. Но и для любых других очень подходит.
У меня наперсток без донышка. Надеваю на средний палец правой руки. Иголочку держу большим и указательным пальцем, ушко при этом упирается в боковую поверхность среднего пальца( в наперстке:). В таком положении усилие давления на иголку боковой поверхностью среднего пальца очень велико- попробуйте. Только в наперстке с донышком это не получится, т.к. он может не удержаться на пальце, и вы рискуете поранить палец.
Прошу прощения, за неимением фотокамеры сунула руку в сканер:).
img085.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Дончанка! вот мне его и надоть...этот самый наперсточек, чтоб не сваливался можно подальше натянуть на палец, а то у меня пальцы тонкие-размера не могу найти, я вижу наперсток латунный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот этот, пишут, и для длинных ногтей подойдет ;)
http://world.cloverhobby.jp/catalogue/03thimbles/6017.gifhttp://world.cloverhobby.jp/catalogue/03thimbles/6017il.gif
Здесь больше вариантов - http://world.cloverhobby.jp/catalogue/catalogue.html
Слева выбрать Thimbles

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кем считается:)?

Просто мужчины, как я слышала, никогда не пользуются (и исторически не пользовались) "закрытым" наперстком, а женщины - практически (но не 100%) только "закрытым".
Ваш пример не поняла - и "закрытым" наперстком можно все это замечательно сделать, если он правильного размера, то никуда он не соскочит. Но на самом деле это непринципиально - кому как удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...