Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Коллекция принадлежностей для шитья.


Рекомендуемые сообщения

есть пальтовая ткань букле, пестрая - темно-синий, коричневый, хаки, беж...
выкройка (пальто соответственно) уже приколота, но процесс затормозился - обычные портновские мелки не видны, а стежки прокладывать - это ж вообще застрелиться можно!...

 

Подскажите, что сделать можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте желтый мелок. Если не видно, то можно наколоть булавки и резать около них, или двигаться от булавки к булавке вынимая их по дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пестрое букле размечала детским (школьным) цветным мелом (которым рисуют дети на улице)

Изменено пользователем Мила
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я светло зеленое букле размечала красным мелком с парафином, не оттирается но очень хорошо видно. А просто мел быстро осыпается и еще фломастером (голубым) очень хорошо видно и удаляется мокрой тряпочкой даже после глажки с паром, но надо пробовать заранее на лоскутике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

булавками в таком случае пользуюсь. Удобно, правда уколоться можно при сметывании деталей :)

моя дочь перевернула мою жизнь... я познаю мир заново

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, опытом: кто чем размечает ткани? На темных тканях я предпочитаю делать разметки мылом, а вот что делать со светлыми? Цветных мелков и карандашей у меня куча, но что-то я побаиваюсь их: ототру ли потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так же мылом... и смотреть под углом, на свет, присматриваться...
Не советую цветные мелки, иногда не отстирываются, а самоисчезающие плохи тем, что если не успеете сшить- пеняйте на себя, линий уже не будет!
:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метод "присматривания" мне знаком:))) Я, кстати, так обычно и делаю. Дело в том, что ткань у меня в этот раз довольно неудобная - крэш, мережки и все такое... Там и так потеряться немудрено:(
А кстати, где такие исчезающие фломастеры у нас можно купить? Я о них знаю, но никогда даже в руках не держала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Kangas ja noop (эстонскую букву с точечками не принимает форум :((), Abakan, Kanga Jungel - начиная с первого. Там наверняка. Стоит около 30-ти крон, но очень хорошая штука. Я шифон-крэш шила-было очень удобно. Подкладку светлую очень хорошо им размечать. Но исчезает быстро. Сутки держится точно, дольше может быть, но зависит от ткани.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Золотая Рыбка

у меня маркер исчезает ч/з 48 часов. он розового цвета. второй, который смывается, синего цвета. если знаю, что шить буду долго - пользуюсь смывающимся. а если быстренько все сметаю хотябы - то исчезающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично!:) Спасибо за информацию. Будем искать! А то я сегодня прямо не на шутку озадачилась. Хорошо хоть в этот раз модель простая и особо размечать ничего не надо, кроме вытачек. Но ведь это, Бог даст, не последняя моя вещь из светлой ткани.:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смываемый маркер тоже сам потихоньку исчезает – скорость исчезания зависит от влажности воздуха. А чтобы быстро удалить маркировку, надо "потоптаться" по разметке влажным ватным тампончиком.

Изменено пользователем Tatiana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в других странах, но у себя в Новосибирске я пошла в обычный магазин канцтоваров и попросила фломастеры которые со всего смываются (специальные для детей, которые любят на всем рисовать). Исчезать сами с ткани такие фломастеры не исчезают, но стоит немного намочить водой сразу же смываются. И стоят такие фломастеры не дорого, рублей 30 за 6 цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой исчезающий фломастер исчезает по-разному еще и с разных тканей. Вот недавняя юбка-спираль шилась из двух тканей. Так вот на розовой синтетике линии никуда не пропадали, а на хлопке исчезали прям на глазах, еще вырезать не успела, а линий уже почти не видно :(
Водорастворимый держится годами :)) Если шьете медленно, лучше ими пользоваться.
Продаются эти фломастеры там, где продают все для шитья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, цветные мелки очень плохо отстирываются! Я так попала с блузочкой:((( Только где-то после 3-4 стирок они перестают быть заметными (а на одной вещи так и не остиралсиь до сих пор)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого я и боялась! У меня казусов, слава Богу, не было, но я их побаиваюсь, поэтому так ни разу и не решилась использовать. А еще у меня есть цветные карандаши (написано, что портновские http://www.cosgan.de/images/smilie/konfus/d075.gif ), но и они мне показались несмываемыми. Так что, ими я тоже не решаюсь разметку делать.
А фломастеров я у нас пока не нашла... http://www.cosgan.de/images/smilie/traurig/d015.gif Правда, я еще до канцтоваров не добралась http://www.cosgan.de/images/smilie/froehlich/e020.gif

Изменено пользователем Ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я светлую ткань размечаю портновским мелком чуть желтоватого цвета (и не белый, и не скажешь, что цветной) или мылом... пока ничего не случалось чудного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я размечаю обычным простым карандашом,мягким.Если где его видно, стирается ластиком.Но рисовать нужно,слегка нажимая,не давить.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не знаю как в других странах, но у себя в Новосибирске я пошла в обычный магазин канцтоваров и попросила фломастеры которые со всего смываются (специальные для детей, которые любят на всем рисовать). Исчезать сами с ткани такие фломастеры не исчезают, но стоит немного намочить водой сразу же смываются. И стоят такие фломастеры не дорого, рублей 30 за 6 цветов.

 


Большое спасибо за информацию. Вот точно-век живи,век учись. А я покупаю водорастворимые фломастеры по 70 рублей штука. И заканчиваются они очень быстро. Завтра же побегу в канцтовары:)

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и удивляюсь: надо же, некоторыми из насоветованных способов я и так пользуюсь (мыло+ "присматривание, простой карандаш), правда мне казалось, что это все мои несовершенные изобретения. http://www.cosgan.de/images/smilie/liebe/p025.gif А получается, что это здравый смысл.http://www.cosgan.de/images/smilie/froehlich/k045.gif А вот про ластик я не и не подумала (хотя куда уж логичнее:)). Спасибо, salifa! http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/a115.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь впечатлениями: решила поэкспериментировать и купила в канцтоварах детские водорастворимые фломастеры 2-х видов: 1-итальянские и 2- чешские (российских у нас не продают)
Результат: итальянские фломастеры смываются с тканей так же, как и специализированный немецкий фломастер ,предназначеный для выкроек; чешские фломастеры оставляют следы на ткани.

Изменено пользователем glen

Когда красивым налево, а умным направо, мне хоть разорвись!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...