Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Коллекция принадлежностей для шитья.


Рекомендуемые сообщения

Гибкое лекало очень удобно когда надо провести произвольную кривую по нескольким точкам, а ни одно из имеющихся лекал не "укладывается". Берёшь гибкое, выгибаешь как надо и ...Оп-ля! А чтоб не тратить большие деньги, советую посмотреть в канцелярских магазинах.Можно купить тоже практически самое, но в несколько раз дешевле :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- набор закройных лекал: ... пройма и бедро - кому интересно могу показать, вещи незаменимые
очень интересно... может уже показывали где-то?
Если "нет" - Люляшик, покажите, пожалуйста!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибкое лекало можно использовать при вычерчивании оката рукава, сначала выложив его по нарисованным проймам и отметив длину.
Из жестких есть такое "комби" - длинная линейка с уголком и некоторым количеством лекал. Удобно.
Ещё у меня в хозяйстве недавно завелась вторая столешница - из МДФ с металлическим покрытием (используется при изготовлении кухонь, барных стоек и пр.). Исключительно удобно для ВТО (кладу на неё байковое одеялко) - площадь большая, пар от металла отражается...супер.
Так же на ней удобно "кроить" органзу - древним приборчиком для выжигания по дереву. Получается слегка оплавленный срез, который не сыпется и не деформируется. Не надо никаих металлических линеек подкладывать - вся поверхность металлическая :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы купила, скорее всего, такое лекало (комби), но в Оренбурге, где я живу, со швейными принадлежностями есть проблемки. А по поводу гибкого лекала, обязательно куплю. И какое лекало удобно для проймы-есть капля, а есть непонятной формы?

Хочу все знать!!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы купила, скорее всего, такое лекало (комби), но в Оренбурге, где я живу, со швейными принадлежностями есть проблемки. А по поводу гибкого лекала, обязательно куплю. И какое лекало удобно для проймы-есть капля, а есть непонятной формы?

 

В нашем городе можно купить эти лекала. В магазине "Надель" (это не скрытая реклама :)), который находиться на пр. Победы. Точный адрес к сожалению сказать не могу, даже название остановки. Средняя цена от 150 рублей.

"Я та, кем люди хотят меня видеть, но кто я — знаю только я сама!".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ножик для резки тонких тканей. Такой колесиком, как для пиццы:):)

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Так все- таки что удобнее для чертежа проймы-капля или какая-то загогулинка? я всегда рисовала от руки (именно рисовала) пройму, теперь хочу попробовать лекало. прикупила большой треугольник и бочок-даааа! облегчает жизнь, скажу я вам.

Хочу все знать!!!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каплей удобно измерять длину проймы, для рассчета оката рукава, переносить контрольные замеры при моделировании, в принципе пользуюсь, не лишняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня моделировали основу на курсах. Многие девочки использовали лекало для рисования проймы. Училка все равно поправляла - там полсантиметра прибавь, там уменьш... В зависимости от сложения :)

 

Мои, рисованные рукой были приняты безоговорочно:)

Немного солнца каждому сироте! www.kinderhilfe-russland.ch

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила я себе платьице на Новый год из текучего шелка.
Платье сложного фасона со множеством косых подрезов, защипов и косых клиньев на юбке.
Подол, сами понимаете, получился даже не криво а вообще неописуемо.
Я попросила своего подрезать мне подол ровненько, он без колебания взял ножницы и ... как задел ткань труханул, ткань то течет...
Инженерная мысля сработала, принёс лазер из сарайки и по лазеру обрезал мне подол, получилось ровнёхонько.
Рекомендую!
Конечно тем, у кого лазер имеется.
Вот так потихонечку и осваиваем новые технологии

 

Первая картинка:
Красная линия бежит по стенкам и низу платья - это луч лазера.
Вторая картинка:
Лазер собственной персоной

post-188-1231115801_thumb.jpg

post-188-1231115826_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где этот гиперболоид берут? И для чего он?
Резал то он по следу от луча? Правильно?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гиперболоид широко используется в строительстве. Игрушка дорогая, но мужчины любят дорогие игрушки :)
Резал по следу луча. Установил на определённой высоте, выровнял по уровню. Лазер вращается и лучем указывает абсолютно ровную поверхность.

Изменено пользователем Natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат впечатляет. Низ платья идеальный. ХОЧУ!
А какие габариты у этого прибора? Совместим ли он с размерами наших небольших квартир? Может у него есть ещё полезные для нас функции?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наслышана про этот гиперболоид от мужа, по деньгам... уж лучше машинку поменять на покруче .
Наверняка, кто-то давно для этих целей применяет линейку на крестовинке (дешево и сердито ), если не лень скиньте, плиз, фоточку приспособы посимпатичнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибор не большой. Но у нас чисто для строительных целей, делает уровень, отвесную линию, заданный уклон, всё для строительства. Может быть есть какие-то другие спец лазеры, не знаю. У нас не самый дешевый, немного дороже 1000 долларов но есть и попроще около 200 баксов не очень дорогие, так же лазерные линейки. Фото пока сделать не могу, в сарайке необыкновенный порядок, в котором черти ноги поломают, где лежит я не знаю.
Да, лазер не режет материал, просто даёт линию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером спрошу у мужа, но у нас, по моему, 200 баксами не отделаешься, дороже . Когда дойдет ход - интересно, что за зверь лазерная линейка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то очень давно существует очень удобное приспособление для этого
http://www.sawingcenter.e-shop.co.il/pl_product~304~9~0.htm
вот тут

Работа у нас такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, так это устройство распыляет меловую пудру, у нас в Швейном мире такое продается.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие лазерные приборчики бывают и очень простыми, дешёвыми. Мой стоит порядка 5-6 долларов, работает на батарейках. Я давно таким пользуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такие лазерные приборчики бывают и очень простыми, дешёвыми. Мой стоит порядка 5-6 долларов, работает на батарейках. Я давно таким пользуюсь.

А показать?

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...