Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Коллекция принадлежностей для шитья.


Рекомендуемые сообщения

дописано от Jioti -как сделать кожаный наперсток
Прикрепленный файл _________________________________________________.doc ( 125.5 кб ) Кол-во скачиваний: 48
Используйте для открытия файла Word 2003 - все откроется... подробное описание шитья в картинках )

 

можно ли где нибудь купить такой наперсток?
Цитирую из описания шитья :)
http://www.taunton.com/threads/pages/t00077.asp
Саманта Бреннеман делает наперстки и шьет в г. Бёвин, Иллинойс, США.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, чем можно наметить линии на темном атласном шелке?
У меня есть белый фломастер, исчезающий под действием утюга. Так вот с этого шелка он не исчезает. Водой нельзя, могут пятна остаться от самой воды...
А нужна четкая тонкая линия по лицу, которая бы исчезла после отстрочки.

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мылом хозяйственным, лучше подсохшим - всегда держу обмылки в сухом месте. Конечно, для подстраховки протестировать предварительно стоит, но в своей практике проколов с мылом не припоминаю.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я раньше тоже ВСЕГДА только мыло использовала,обычное обмылки ,что оставались от мытъя рук.
апотом мне попалось настоящее швейное мыло для закройчхиков- оно не таит так быстро между пальцами и держится как разметка мучше..
так что если есть возможность...
ну а чтобы исчесло или утюгом с паром или между пальцами подержатъ или потереть..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мылом хозяйственным, лучше подсохшим - всегда держу обмылки в сухом месте. Конечно, для подстраховки протестировать предварительно стоит, но в своей практике проколов с мылом не припоминаю.

BriNa, спасибо. Но, скажите, еще пожалуйста, как правильно это мыло потом удалить? Я не шьющий человек. Все впервые.
Если надо влажным тампоном протирать - не пойдет. От воды на шелке пятна остаются. Просто так стряхнется мыло? Мне кажется останется налет небольшой все равно и от мыла и от мелков...

 

Имеется в виду старое коричневое советское хозяйственное мыло? Где его взять вот сейчас, думаю... Видела в швейных магазинах мыло портное, подойдет?
Конечно все опробую на кусочке.

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну а чтобы исчесло или утюгом с паром или между пальцами подержатъ или потереть..

'La_femme, спасибо. Все поняль. Утюг нужный есть. Буду пробовать.

 

я уже ответила, см выше!
Да, пока я писала Вы ответили уже. Спасибо. Изменено пользователем Лорика

Иногда читаю тут всё и словно по китайски написано - ничего не понимаю ))) Особенно про моделирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с портновским мелом-мылом у меня прокол был. Осталось жирное пятно, вернее полоса. Ой, и ведь и на работе оставались... Так что тоже надо тестирвать. Не всякая фирма выдает качественный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть исчезающие портновские мелки.Одни исчезают от утюга, другие через какое то время сами.Я купила такие, правда исчезают, но имеют один нюанс-очень резко пахнут.Завернула дома в несколько мешков целлофановых и убрала в коробку картонную.Тогда только перестала чувствовать этот запах.Когда черчю ими, то( не смейтесь)завязываю нос шарфом, уж очень запах меня раздражает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какие-то нюансы в раскрое?
Я вот столкнулась с трудностями раскроя "масла" ножницами - неровно, нервно. Слышала о раскрое портновским ножом. Подскажите, какие ткани чем лучше кроить? Зависит ли это от плотности? Если это уже оговаривалось, киньте ссылку, плиз...
Ну и про то, чтобы масло чем-то обрисовать... Наверное, лучше фломастером по ткани?

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попалась вот такая шитейная коробочка. Хоть в дорогу, хоть в подарок.
post-6152-1327663882_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9294-1327778388.jpgpost-9294-1327778381.jpgpost-9294-1327778371_thumb.jpg

 


Чехлы на швейные машинки. Нашла тут

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто так стряхнется мыло? Мне кажется останется налет небольшой все равно и от мыла и от мелков...

 

Имеется в виду старое коричневое советское хозяйственное мыло? Где его взять вот сейчас, думаю... Видела в швейных магазинах мыло портное, подойдет?


Лорика, простите, не заметила вовремя Ваш вопрос.
Мыло стряхивается, особенно хозяйственное. В хорошенько просушенном виде это будет практически мел, сыпучее вещество. А вот если размочить и утюгом ещё приплавить, тогда на некоторых тканях могут образовываться следы.
С портновским мылом из магазина у меня опыта не было. В хозяйственном мыле мало жиров, видимо это и объясняет его покладистость.
Хозяйственное есть в гипермаркетах, детское хозяйственное тоже годится.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот столкнулась с трудностями раскроя "масла" ножницами - неровно, нервно

хорошие ножницы будут резать ровно , есть с насечкой на нижнем лезвии в виде пилочки , что бы ткань не "уезжала " с лезвия ножниц
вот хорошие
http://sewsvit.com.ua/index.php?route=prod...p;product_id=60

 

и вот хорошие , недорогие джаноме ножницы :
http://feya-shop.com.ua/tovar/janome-portnovskie--9-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как купила несколько ножниц, которые претендовали на хорошие , но пришли в негодность слишком быстро, что бы я им простила их цену,перешла на предельно дешевые. Раньше они доллар стоили, сейчас 1,25 или 2. Если резать ими джинсы, из хватает, может на -10 пар, тонкие ткани режут подольше. Последние у меня уже месяца 4-ре, потому что джинсов пока им не досталось. От контрольных пока качеством "резьбы" не отличаются. Но как только мне что-то не понравится пойдут спокойно на кухню или еще на какие хоз. нужды.
А потому что у меня штук пять( и это при том что не же не шью день и ночь) лежит по цене от 40 до 90 дол. выбросить жалко, и резать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mme St-Perle, попробуйте ножницы фирмы Fiskars. У меня они уже 10 лет служат. Они отлично режут любую ткань - от пальтовой до шифона и шелка. Но я этими ножницами больше ничего не режу - ни бумагу, ни пленку и т.п.

Изменено пользователем Оксения
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Mme St-Perle, попробуйте ножницы фирмы Fiskars. У меня они уже 10 лет служат. Они отлично режут любую ткань - от пальтовой до шифона и шелка. Но я этими ножницами больше ничего не режу - ни бумагу, ни пленку и т.п.
Ага, Frisckas, тоже были, не у них откуда-то появился заусенец и все.... Откуда он взялся ума не приложу, кроме меня в доме только муж. Он вроде мои вещи не трогает, но 40 долларов полетели на свалку
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага, Frisckas, тоже были, не у них откуда-то появился заусенец и все.... Откуда он взялся ума не приложу, кроме меня в доме только муж. Он вроде мои вещи не трогает, но 40 долларов полетели на свалку

Скорее всего, при раскрое вы случайно резанули по булавке. А у вас в городе нет такой услуги, как заточка ножниц? Знаю, что бывают очень хорошие мастера и оборудование для этого. Жалко такие ножницы на свалку отправлять. У меня большие ножницы для раскроя прослужили уже больше 10 лет, а года два назад я купила еще средние ножницы для раскроя легких тканей и мелких деталей, а также ножницы-зигзаг. Все ножницы фирмы Fiskars. Были у меня ножницы других фирм, так вот с этими, ни в какое сравнение не идут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и резанула, хоть и не помню, но вопрос для меня не в том. Мастера по заточке найти наверно можно, но скорее всего в соседнем городе,наш город не того профиля :)
Так вот в том и вопрос, что покупать бесконечно дорогие ножницы, а потом их править -это хорошо, я согласна, и даже в этом есть какой-то шарм. Но лично мне пока удобнее покупать ножницы подешевле. Новые они режут так же хорошо, как дорогие, а как перестанут....
Зигзаг у меня тоже Fiskars, и еще одни другой фирмы. F- стоили 20 дол, другие - 40. F более тяжелые в ходу, подол тут отрезала метров 5-6, думала руки отпадут, у вторых ход полегче, но они до конца не дорезают, и чем мягче ткань, тем хуже.К нас все это удовольствие продается запечатанное насмерть , пока не купишь не узнаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может и резанула, хоть и не помню, но вопрос для меня не в том. Мастера по заточке найти наверно можно, но скорее всего в соседнем городе,наш город не того профиля :)
Так вот в том и вопрос, что покупать бесконечно дорогие ножницы, а потом их править -это хорошо, я согласна, и даже в этом есть какой-то шарм. Но лично мне пока удобнее покупать ножницы подешевле. Новые они режут так же хорошо, как дорогие, а как перестанут....
Зигзаг у меня тоже Fiskars, и еще одни другой фирмы. F- стоили 20 дол, другие - 40. F более тяжелые в ходу, подол тут отрезала метров 5-6, думала руки отпадут, у вторых ход полегче, но они до конца не дорезают, и чем мягче ткань, тем хуже.К нас все это удовольствие продается запечатанное насмерть , пока не купишь не узнаешь

Я свои ножницы еще ни разу не затачивала. Может у вас недорогие ножницы хорошего качества, тогда вам повезло. Мне такие не попадались. Правда, я не очень много ножниц перепробовала. Просто муж в свое время мне подарил ножницы Fiskars, мне они очень понравились, и последующие я уже покупала этой фирмы, так как проверенное качество. Год назад дочке купили недорогие ножницы для раскроя, которые сначала тоже нормально резали. А недавно я попробовала ими порезать укрывной материал тоненький (свои ножницы жалко стало) – не режут ни в какую. Свои ножницы взяла – как по маслу. Она тоже своими ножницами только ткань резала, да и то совсем немного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему Приспособление для выворачивания уголков..
******************************************
Может кто видел, или слышал, или натыкался в интернете на картинку...
Имеется ввиду промышленного образца, которое применяется на фабриках. Проволочка не интересует.
Очень надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нете ходят такие картинки
post-10314-1330437457_thumb.jpgpost-10314-1330437474_thumb.jpg

 

А где их можно купить? Есть ссылки на сайт?

в наших местах продается практически в любом швейном магазине, можно и в нете найти, на ебее
называется Ecken- und Kantenformer (Prym)
http://www.google.de/search?q=prym&ie=...440&bih=720
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше на фабрике была такая приспособа - толстая дощечка размером с две трети тетрадной странички и в неё вбито перпендикулярно плоскости типа толстого шила затупленным остриём наверх, высота шила -примерно с карандаш. Быстро, просто и недорого.
П.С. Это приспособление не нужно держать рукой, удобней не придумаешь.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...