Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подиум XX века. Личные истории в картинках


Рекомендуемые сообщения

Ханума,шикарное платье.
Вам очень идёт платье,"Оскар" и наличие красной дорожки.

 

С Новым годом!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума - вы звезда!
Платье очень красивое, лучше, чем предлагалось в журнале, вам очень идет и вообще вы наша звездочка, очень и очень платье органично вписалось в ваш образ, вы просто красавица!!! и красная ковровая дорожка и антураж вручения Оскара у вас на корпоративе очень органично смотрится и при всем при этом вы - дива, кинозвезда!
И все равно, что оскар вручили за опоздания главное, что вручили!)))
post-42688-1420011272_thumb.jpg
С новым 2015 годом!!!

Изменено пользователем Наталия Маринина

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша Ханума - лучше,чем Кэтрин Хепберн! Какая красивая, какая работа...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки,с Новым годом!

 

Подтягиваюсь со своим жакетиком из винтажной Бурды.

 

post-132-1420203250_thumb.jpg

 

Ткань-формудержащий хлопок"Шанель" с небольшим количеством золотой люрексовой нити-получила в качестве приза от сети магазинов Сезон.
Жакет потянул за собой юбку и топ,образовался костюмчик для встречи Нового года.
Но и как самостоятельная единица,он будет востребован в других случаях.

 

Непривычно высокая головка рукава,но вшился и сидит идеально.
Долго думала,что сшить к нему:платье футляр или сложносочинённую юбочку.
Просился гладкий низ.
Всё-таки решилась на юбочку с бёдроформирующими косыми складками от талии.
Жакет украсила любимой рыбкой-брошкой,изготовленной Машей-Godfish.
Остальные украшения-кольца,браслеты,всё забыла дома в праздничной суете.
Но это ничуть не повлияло на настроение.
Праздник получился замечательный.
Небольшой компанией уехали в одно красивое старинное поместье,где нас очень душевно принимали.

 

post-132-1420203676_thumb.jpg
post-132-1420203829_thumb.jpgpost-132-1420203848_thumb.jpg
post-132-1420203863_thumb.jpg

 

У меня никогда не было светлого костюма.
Теперь есть.И он мне очень нравится.
А всё благодаря нашей замечательной теме с множеством идей и магазину Сезон -за такую замечательную по своему качеству ткань.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, с Новым Годом всех вас-нас!!!

 

post-28840-1420206842_thumb.jpg

 

Все модели на подиуме великолепны! Ни одна не пахнет нафталином :)))
Вписываются в нашу жизнь так органично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, жакетик - прелесть что такое! Шиться будет обязательно. Еле-еле журнал оторвала-таки.

 

А ты брала свой размер? По отшитым отзывам уменьшают.
На твой взгляд выкройка адаптированная или прям ретро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина вы просто прелесть в вашем наряде!
Просто современная снежная королева, очень элегантный и красивый у вас получился костюм! Чрезвычайно освежает, стройнит, и придает шарму. Жакетик получился чудесный, тоже на него облизываюсь, скоро-скоро буду шить))) Скажите, а какой у вас рост? Я все боюсь, что мне с моим небольшим ростом и в общем то не самой худенькой фигурой не пойдет такой, на вас вот смотрится отлично!
post-42688-1420254885.gif

Изменено пользователем Наталия Маринина

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташи,отвечаю-))
Мой рост 1.60
Выкройку взяла свой размер.Я думаю это кому как.Кто-то любит,чтоб выглядело как будто чуть малО по размеру.
Я люблю чтобы в самую пору и может быть даже чуть с запасом.

 

Про аутентичность выкройки не могу сказать ничего,я даже не представляю как могло быть полвека назад.
У меня нет ни опыта шитья по оригинальным ретро выкройкам,ни самих выкроек,чтобы взять и кальки поприкладывать к листам.

 

Я когда раскроила,да ещё с припусками,слегка испугалась,спинка с незаложенными складками выглядит мощно.Ну всё,думаю,буду в нём шкафом-))
Решила,надо собрать,посмотреть,подумать.Перекроить всегда успею.
Хорошо,что довела до конца,сшитый он смотрится не слишком объёмно.В самый раз.
Я думала ещё посадить на спинку какую-нибудь деталь,чтобы большую площадь разбить.
Хлястик-это самое примитивное что пришло мне на ум.
Ещё не пробовала.

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, ну очень красиво!!! Белый костюм обязательно должен был появиться в Вашем гардеробе, очень благородно!
Ханума, Ваше звездное заставило ахнуть! Великолепие и задор! А от улыбки просто нельзя глаз отвести: красавица такая нежная, родная!

Изменено пользователем natalinka1502
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина-Kundze !
Присоединяюсь к комплиментам - очень благородно, но в то же время без лишнего пафоса. В духе "старых больших денег" :-). Интерьеры - необыкновенно подходят.

 

Вот так смотришь на участниц - и понимаешь - что всё что для этой темы сшито - всё непременно надо утащить в свой гардероб

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтягиваюсь со своим жакетиком из винтажной Бурды.

Ира, и снова ты в первых рядах с прекрасным результатом!!! .... вроде журнал только-только появился, а ты - уже в наряде из него!
Просто сказать, что понравилось - значит ничего не сказать.
Интересная форма у жакета - и всего в нем очень в меру ... и некоторая шанельность просматривается.
Как же тебе идет эта чудесная вещь!

 

К сожалению, журнал не купила, а взглянуть на вид деталей ой-как хочется! ... сфотаешь страничку?

Изменено пользователем Milo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мы родом из детства.
И всё, что происходило тогда, в этом счастливом и босоногом, с его большими деревьями , длинными днями, говорящими игрушками и всамделишными Дедом Морозом и Бабайкой, остаётся снами навсегда, безоговорочно и бесповоротно. В старых вещах, игрушках, случайно застрявшем между страниц книги конфетном фантике, пожелтевших фото..Но сильнее всего впечатываются, въедаются в нашу душу эмоции, впечатления, ощущения..самые чёткие, самые яркие, самые счастливые..И как же щемяще-трогательно они вдруг всплывает уже в этой "большой", "взрослой" жизни, втискиваясь робко между делами и интересами, бабушкиной брошкой, маминым платьем, папиной чашкой или так нелюбимыми когда-то коричневыми колготками )
И ты хватаешь эти "приветики" из той, самой счастливой- счастливой по-другому, априори, безусловно, жизни, и трогаешь, и вертишь, прижимаешь к себе крепко-крепко, стараясь втиснуться молекулами себя, сегодняшней, в те чувства вселенских любви и счастья, которые тогда были в тебе и ты была внутри них, как маленькая планета...
Я люблю старые вещи; в них моя жизнь. Иногда действительно- моя, с наслоениями тепла моих предков, иногда моя "не моя", но с дыханием того времени, когда "мои" вещи начинали становиться частью истории моей семьи. Я старательно ищу те "приветики" из прошлого, чтобы вернуться , осязанием и тонкой высокой ноткой грусти, на много лет назад, ещё раз- как впервые -родиться, вырасти, прожить, прочувствовать...
Я не могу вернуться назад по жизни всерьёз, но я могу гораздо большее- сшить платье. Тех лет, из той ткани..найти бабушкину брошку..и где-то у меня были запрятаны мамины туфли? те, с бантиком..которые я с маниакальным упорством пока взрослых не было дома, натягивала на нелюбимые коричневые колготки...)

 

Прошлое советское настоящее
Камбэк в 70-е : платье из двух советских- пресоветских тканей. Ткани шерстяные, одна старше другой : синяя скрыто-полосатая- отрез для дедушкиных брюк, долгонько пролежавший в чемодане и помнивший своего возможного владельца ещё галантным кавалером среднего мужского возраста, но так и оставшийся без хозяина, и явно-клеточный кусочек, оторванный у советской торговли, выстраданный очередью,но так и не ставшиий свекровиной юбкой..(
И никогда бы они не встретились, уж слишком разные по характеру- строго-кабинетная полоска и разбитная легкомысленная клетка, если бы..Именно если бы- так обычно и бывает в хорошей сказке) Если бы мне не хотелось шить, если бы я не полезла по разным "закромам", если я не любила винтаж и ретро..если бы я не любила шить)
Если бы мне не захотелось вновь почувствовать, как это- быть планетой в потоке вселенских любви и счастья..
Отсчёт сему веду с 70-х. Туда и отправилась. Тем более, что уже , незадолго до этого, опробовала основу http://burdastyle.ru/modeli/platya-tuniki-...da-2013-11-125/ , как нельзя лучше подходящую моделям платьев того времени. Именно платьем решено было "поженить" эти два непохожих ни в чём отреза, кроме даты рождения. Платье, а что же ещё?!..я и платье..разве может быть иначе?!..
..и коричневые колготки...))))))
http://f18.ifotki.info/thumb/60ba846b0ec9f40907001e0c0c6ebf6ebc7c22202949344.jpghttp://f18.ifotki.info/thumb/3612b32324ccea198ec4b42a2cb5d317bc7c22202949393.jpghttp://f18.ifotki.info/thumb/18012b369049f6b0f42fa6c6f52da940bc7c22202949418.jpghttp://f18.ifotki.info/thumb/ccf3873d212078c84051452fd1ee7eefbc7c22202949438.jpghttp://f18.ifotki.info/thumb/057a50d6198fc2c980540509d63b7a0dbc7c22202949458.jpghttp://f18.ifotki.info/thumb/3850f54e4d9e291d8da026617cb22f35bc7c22202949479.jpghttp://f18.ifotki.info/thumb/767bac9aa662587a348730c7a1c2fe4ebc7c22202949516.jpghttp://f18.ifotki.info/thumb/723737b5d7ac59a53aec29b9c2755b78bc7c22202949534.jpg
Вперёд, время! Назад, в прошлое!
http://f18.ifotki.info/thumb/37496453e4b1ebb8ce69dfb5684b26cabc7c22202949293.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь с историей перестает быть просто вещью ... наряд рассматривала с приятнейшим волнением ...
Jullisa, вы меня околдовали ... и платье и презентация по новогоднему чудесны!
Очень сильно написано ... с трепетом прочитала и прочувствовала каждую строчку ...
Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние полгода я занималась оцифровкой старых фотографий. Фото альбомы моей мамы и свекра, мои и мужа детские фото. Поражалась качеству черно- белых снимков, любовалась молодыми и красивыми лицами родных и близких мне людей, по одежде пыталась определять время съемки той или иной фотографии. И совершенно случайно обратила внимание на одну вещь. На старинных снимках, в первую очередь запечатлены люди, а не окружающий их пейзаж, т. е фотографировались на фоне чего-либо. На наших же наоборот, люди вторичны, на первый план выходит природа или архитектура. Портретных снимков практически нет. А тут еще и девочки на форуме «Клуба сезон» решили устроить винтажную тусовку. Все сложилось. Желание заиметь фото себя любимой, поиграться с аксессуарами, да и наконец сшить новое платье. Итак представляю.
Как мне кажется самое начало 60-х.
Когда-то я видела фото Лайзы Минелли в похожем платье и с сумочкой на длинной цепочке. Только туфельки были другие, на низком толстом каблучке. На первых двух фото, увы не мой образ, и это платье я собираюсь носить с жилетом и мокасинами. Сумочку нужно будет сшить подходящую, да ремень заменить.
Теперь о выкройке. Было громадное желание попробовать лучевой крой, но что вы думаете, три вычерченных мной выкройки мне не подошли (то свобода облегания 12 см, то маловато в бедрах), в общем я струсила и взяла из Бурды за 2010 год.
post-44775-1420372188_thumb.jpg post-44775-1420372593_thumb.jpg post-44775-1420372602_thumb.jpgpost-44775-1420372611_thumb.jpg post-44775-1420372620_thumb.jpg post-44775-1420372611_thumb.jpgpost-44775-1420372757_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу предыдущий пост.
Надо сказать одежду я шью редко, а такую еще реже, но одно платье в год получается. На "Сезоне" сижу давно, а "ретро мода и винтаж" меня привлекают очень сильно, поэтому в прошлом году было сшито вот такое платье в мелкую клеточку. Силуэт у моих моделей одинаков. Только здесь вытачки перенесены в горловину, сзади шлица. Выкройка смоделирована тоже по какой-то бурдовской.
Естественно, с перчатками и клатчем это не носится. Я добавляю ярких красок.
Что имею в итоге: сшила новое платье, научилась масштабировать электронные выкройки, начала овладевать премудростями работы с ними же в программе Corel DRAW. Чего не получилось бы без помощи Kundze, она возилась со мной несколько дней, пока такой чайник как я, не смогла наконец подогнать масштаб выкроек и поделить большой лист на листы А 4.
Kundze, спасибо еще раз, без вашей помощи ничего бы не получилось.
Да,еще славно повеселились с мужем, устраивая фотосессию.

 

post-44775-1420374313_thumb.jpg post-44775-1420374320_thumb.jpg post-44775-1420374336_thumb.jpgpost-44775-1420374382_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://f18.ifotki.info/thumb/723737b5d7ac59a53aec29b9c2755b78bc7c22202949534.jpg

 

Jullisa, вы просто наглядное слов Ремарка:"Она знала, что в тончайшем вечернем платье, если оно хорошо сидит, нельзя простудиться"! И когда счастливы - тоже невозможно!..

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, Jullisa, miaw26, спасибо за удивительные рассказы и показы отшитого!
Эти истории с картинками, как сказка с продолжением.

 

Kundze, я с особым интересом рассмотрела юбочку с "бёдроформирующими косыми складками от талии".
Сейчас, подробно изучаю эти тему и, на примете, около 10ти бедроформирующих фасонов;)
Пиджачек у вас получился самый элегантный из отшитых по этой выкройке в ин-те.

 

Jullisa, меня тронул ваш рассказ:) Платье - позитивчик! Дедушка и свекровь - гремучая смесь, и все в одном платье)))

 

miaw26, молодой фасон платьев 60х, вам очень идет. Хочется продолжения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день захожу сюда, в мир, где творят волшебство.
Молча восхищаюсь, вылавливая в знакомых пейзажах на фото что-то родное, в текстах, что-то "своё"...и так бы и молчала... если бы не коричневые колготки...мимо которых пройти невозможно!
эти колготки почему-то всегда были либо малы в длину, либо велики!
Этот рассказ так многое "всколыхнул-поднял-закружил"...

 

Милая Юлия, моей благодарности нет границ, что Вы ворвались на Сезон тёплым ветром когда-то, и остались с нами...
Ваши тексты - невероятное наслаждение; вот и с этим рассказом, платье стало совершенно иным...у него есть своя, очень трогательная, не простая и такая щемящая детством, история. Вы волшебны!

 

Дамы, вы все такие необыкновенные, вы сделали камерный и очень душевный праздник. С вами Новогодние праздники стали ещё сказочнее:-)

 

.........и захотелось юбку с бёдрами...........Камилла-проказница! То фартук, который отшил весь Сезон, то ...в общем, хоть не читай-не-смотри:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...