Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Подиум XX века. Личные истории в картинках


Рекомендуемые сообщения


Ну-тес! Зацените-с! Винтажный образ номер 2.

 

Hellina, это просто настолько аутентично что даже не верится! :) особенно фотографии около елки.... Вам такая укладка очень идет! И цвет...
Ворот очень нравится как лежит (мне бы мучиться не один день пришлось чтобы так лежал).
Мои поздравления с успешным "черчением" и воплощением идеи :)

 

Есть у меня в квартире девушки арт нуво и вы смотритесь как одна из них

 

post-44825-1419621394_thumb.jpg

Если эксперимент удался, что-то здесь не так... © закон Мерфи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina,так гармонично,так легко,так естественно!
Вы редкой красоты женщина,которой к лицу целая эпоха в моде,под названием арт-нуво.
Спасибо за удовольствие любоваться Вами.
И радоваться за Вас.

 


post-132-1419623625.jpg

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну ни чего ж себе! Хелина, вы чудесница, фарфоровая танцовщица, и еще многие поэтические сравнения всплывают, глядя на ваш образ:)
Оценила, найденные прпорции, все очень здорово!
И знаете, сразу вспомнилось платье мадам Вионет.

post-5648-1419625196_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, да, Вионет тоже где-то рядом.
post-24754-1419628035_thumb.jpg Но я подозреваю, что она тоже не столь прямолинейна, как кажется на первый взгляд. После проработки этой модели мне очень понятно стало, что простых геометрических фигур у неё быть не могло, при той идеальной посадке, какую можно видеть на действительно её подлинных вещах.
Спасибо ещё раз всем за добрые слова. Правда, засмущали такими высокими эпитетами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец затишье закончилось. Утречком заглянула, а тут такое!
Hellina, платье изумительное. А в движении просто восторг.Очень красиво и воздушно.
LenkaElenka, очень жаль что комплекту не жить вместе. Как элегантно получилось! Прекрасное сочетание цвета пальто и платья. Мне кажется именно вам удалось передать суть этого флешмоба. Образ одновременно и винтажный и современный. Меняя только прическу и аксессуары, можно добиваться таких эффектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, какая неописуемая красота, платье такое воздушное-легкое, что такое впечатление, что вы улетите, если кто то откроет окно
У меня сразу ассоциации с таким романтичным образом Ассоль, бегущей по волнам, едва касающейся босыми ногами грешной земли...
вам очень идет это платье, оно прекрасно!
ваш второй выход удался не хуже первого, и хочется вам сказать:даешь еще красоту в массы! может вы успеете до окончания проекта еще хоть раз порадовать нас своими волшебными образами?;-)
Не могу удержаться, чтобы не преподнести вам вот этот тоже весьма воздушный букет!
post-42688-1419662168_thumb.jpg

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мечты сбываются!

 

Девочки добрый день!
Хочу вам показать еще одну сбывшуюся мою мечту.
Дело было так. У меня несколько месяцев назад появилось несколько замечательных журналов БМ 50х годов, я их конечно же очень внимательно просмотрела и увидела платье, которое невозможно было не сшить)))
post-42688-1419665121_thumb.jpg

 

Но платье такое на каждый день точно не наденешь, поэтому пришлось пока наступить на горло собственной песне и шить другие, не менее привлекательные вещички, но это платьице я обсуждала в теме Новый взгляд на Нью Лук (стр 356-357)и вот общее впечатление о его пошиве у меня сложилось. Решила я это чудо сшить, чтобы надеть на новогодний корпоратив и вот, за два вечера, буквально позавчера, я сшила его, не досыпая катастрофически, но уж очень хотелось мне его сшить и надеть)))
вот оно, мое детище))
post-42688-1419665294_thumb.jpg

 

это оно на манекене, еще не отглаженное
а вот оно на корпоративе, пропорции конечно на фото немного искажены, (я не такая пухлая на самом деле))) фотографировались мы с платьем не совсем умелыми коллегами, поэтому пока такие фото, но торжественно клянусь сделать отличное фото на окончательный выход в флеш-мобе)))
post-42688-1419665632_thumb.jpg post-42688-1419665662_thumb.jpgpost-42688-1419666680_thumb.jpg

 

немножечко о том, как шилось платье. Сначала я в замечательной программке редкафе загрузила современную выкройку этой модели на свой размер, вот эта модель
post-42688-1419665708_thumb.jpg

 

Распечатала, склеила и приложила к выкройке на листе из старого журнала и поняла, что ни за что не буду шить по современной выкройке это платье, они действительно сильно отличаются, и однозначно выкройка из старого журнала БМ значительно лучше, поэтому шила именно по старой выкройке, чуть увеличив ее.
На корпоративе в моем желанном платье была всеми замечена (у нас более 200 работников)))и даже ловила откровенно завистливые взгляды дам, из чего поняла, что платье удалось)))
Еще хочу сказать несколько благодарственных слов тем. кто виртуально помогал мне в шитье этого платья. Фрося Бурлакова, огромное вам спасибо за детальный разбор покроя платья в теме Новый взгляд на Нью лук, без вашего замечательного анализа покроя этого платья я возможно пошла бы более легким путем и сшила бы платье по репринтной выкройке, а это было бы совсем не то... Мило, вам большое спасибо, так как благодаря вашему понятному и наглядному мастер классу по вшиванию ластовицы в ЦКР мне с первого раза удалось не коряво, а вполне пристойно сделать эту операцию, хотя это мое первое платье с ЦКР.

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, у вас не платье, а действительно просто мечта небесного цвета! Оно великолепно, сияющее и вы в нем - восхитительны! А бантик, бантик-то какой! Очень красиво в нем грудь смотрится. Мне нравятся все ваши работы, но как по мне - это платье лучше всех! Поздравляю вас с шедевром! Вы покорили мое сердце, прекрасная Наталия! :-) А какая здесь ткань?

Изменено пользователем Алина morss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Да, Наташенька - просто Снегурочка!
Как замечательно, что премьера такого великолепного платья состоялась именно на Новый Год! Оно очень подходит именно к этому празднику - голубое, морозное - а в нём такая тёплая красавица!
...Отлично получился этот очень красивый и очень особенный силуэт с gekuppelte юбкой. Ни с чем не спутаешь! А какие в нём стройные бёдра получаются, пардон прозу:).
Интересно, такая форма юбки = просто крой+ткань --- или есть нижняя юбка?
И очень интересны подробности сравнения 2-х выкроек. Почему оригинальная оказалась значительно лучше?

 

...Полностью согласна с Алиной насчёт бантика:). Ударная деталь!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, Фрося, Алина спасибо!
Хрудь такой получилась благодаря корректирующему комбинезончику (нижнее белье, которое обсуждали в теме флеш-моба) так именно форма чашечек больше напоминает конус, как в белье 50х, а не полушария, как в большинстве современных бюстгальтеров. Так что секрет красивой груди в данном случае прост:-) Материал на платье что -то похожее на жаккард, он не дорогой, но в изделиях смотрится неплохо. Я понимала, что буду шить практически одноразовое платье, надену его на празднование нового года, может еще пару раз и все, т.к. платье довольно специфичное и второй раз его скажем на другой корпоратив уже не наденешь))) Но такой был мой каприз - решила что могу себе позволить сшить и одноразовое платье, очень интересно было воспроизвести крой того времени, и побыть ненадолго принцессой)))
Фрося, я шила так, как вы перевели с описания БМ к этому платью, сшила юбку из основной ткани + такую же из жесткой сетки и + фижмы сшила, но и без фижмы платье имело тот самый силуэт, а с фижмами (или фижмой, не знаю как правильно))) оно стало больше и лучше держать форму тюльпана. Материал мягкий, форму практически не держащий, поэтому лиф снизу (до груди) проклеила тонким дублерином на трикотажной основе и посадила на тоненькую трикотажную подкладку. Зато драпируется материал изумительно, поэтому сложные складки на юбке удались как нельзя лучше:-)
За бантик спасибо, эта идея пришла ко мне в голову в последний момент, т.к. брошки нужной подобрать не смогла, а обсуждения о ее необходимости для правильного расставления акцентов прекрасно помню, поэтому сняв пряжки с клатчика, который все равно уже несколько лет пылится без дела, я смастерила 2 банта, один присобачила вместо броши, а из другого, поменьше смастерила заколку на голову, вот такую))) post-42688-1419674452_thumb.jpg

 

Фрося, про особенности и отличия выкроек я наверное напишу сегодня-завтра в новом взгляде на нью лук, сфотографирую лекала обоих выкроек рядом или даже с наложением одной на другую, одним словом лучше наглядно покажу, так как я все равно не сумею так точно сформулировать отличия как вы. действительно новая выкройка сделана на основе облипки - не будет так сидеть, это видно, в старой выкройке прибавки на облегание в области груди, и плеч другие - сразу видно, раствор вытачки на полочке значительно шире, чем на современной, и ластовица просто виртуозно сделана - она села как влитая, миллиметр-в миллиметр. ВТГ выше, чем на современной, и плечо вместе со складкой под другим углом сделано, про складки на юбке-промолчу, если в старой выкройке они сложные и интересные, то в новой - проще пареной брюквы))). Одним словом, лучше покажу и вы сами все увидите)))

Изменено пользователем Наталия Маринина

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа -какая вы красавица!
Неспроста пытались рассмотреть вас в этом платье -оно совершенно иное, из той, другой эпохи, женщины- цветка и шуршащих юбок)

 

Ваше платье удивительным образом напоминает голубую кувшинку,
post-9718-1419677145.jpg
против красоты которой не возможно устоять
post-9718-1419677427_thumb.jpg

 

Вот дух времени вам удалось передать на все 100%!
И вообще, принцессам полагается капризничать, хоть иногда)))

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо impel!
Честно говоря, я очень хотела сшить платье именно таким, какие платья были в 50х, в Безумцах видела на Бетти платье из похожего материала, правда цвет был другой)))
Благодарю, я рада, что мне удалось воссоздать дух той эпохи, современных вещей я еще успею нашить и поносить, хотелось именно вещь из того времени

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья- респект! Изумительное платье! Изумительная модель! Ещё бы к ним в комплект изумительного фотографа, чтоб насладиться вашим изумительным дуэтом в полной мере. Он этого достоин.
Отдельная благодарность за такое отличное воплощение эпохи. Прямо оттуда. И такой подробный рассказ о своём опыте пошива- это бесценно. Обожаю, когда не просто сшито платье по винтажной выкройке, а продуман весь образ, все детали- Вам это удалось в полной мере. Получилось моё любимое сочетание: совершенно винтажное современное платье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, спасибо! к сожалению найти изумительного фотографа мне сложнее, чем сшить платье)))
Подробно написала о пошиве потому, что на протяжении нескольких месяцев я время от времени думала об этом платье, рассматривала и оба тех рисунка и фотографии, напряженно думала о его пошиве, и материал подобрала только вот неделю назад, а два предыдущих варианта (фуксия и черный) были мною забракованы и решительно отвергнуты))) в общем это платье действительно было продумано и сшито не сразу после того, как я его захотела, а гораздо позже, что для такой торопыги как я крайне мучительно и сложно))) вот все муки творчества я и отразила, вдруг кому еще пригодится)))

Получилось моё любимое сочетание: совершенно винтажное современное платье!

Да, спасибо за точную формулировку, именно этого я и хотела достичь!

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Наташа, как мне нравится твое описание вечеринки, сравнение старой и современной выкройки, описание процесса, поиск, все это создает биографию платью. Получается платье с историей:))))
Бантик заценила;)
Наташа, тебе надо срочно обзавестись штативом, и тогда, не надо искать талантливого фотографа:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Класс! Наташа, как мне нравится твое описание вечеринки, сравнение старой и современной выкройки, описание процесса, поиск, все это создает биографию платью. Получается платье с историей:))))
Бантик заценила;)

 

camille, привет! Ага, у меня невольно почти каждое платье с биографией получается))) то ткани нужной в наших убогих магазинах нет, то выкройку подходящую не могу найти, то вот сейчас по всему городу не смогла найти дублерин на трикотажной основе))) из оставшихся лоскутиков собирала. Как же я при этом благодарила своего хомяка, который не позволил выбросить лоскутки дублерина, а захомячил их в уже трещащие по швам закрома))) В общем каждый пошив- как приключения)))
по штативу обязательно что нибудь придумаю:-)

Изменено пользователем Наталия Маринина

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реинкарнация))
Коротенькая история рождения юбки конца 50-х - начала 60-х))

 

В те времена, когда деревья были большими, а дни - длинными, была у меня моя любимая книжка, моя ровесница - мамино "Домоводство" 1959 года. И больше всего я любила рассматривать в ней раздел кройки и шитья. А в этом разделе были любимые странички - платье с рукавом фонарик и пышной юбкой и юбка- многоклинка). Наверное с тех домоводственных пор особой моей любовью являются широкие юбки и узкие платья 50-60-х годов.
А еще у мамы в молодости была юбка-восьмиклинка с бретелями, которую она приобрела (или сшила) за первую зарплату.

 

И вот сейчас нечто подобное появилось у нас в гардеробе. Фасон и выкройка нашлись в Бурде №1 2011. Мне она сразу приглянулась довольно странным кроем - во-первых, она девятиклинка (восемь маленьких клиньев и девятый -передний широкий), к тому же клинья смешные - все ассиметричные и кривые)). Но за счет этой кривизны и неровности юбка очень хорошо ложится. Бретелей в журнальном варианте не было, но они были на маминой юбке и есть на нашей.

 

post-44026-1419794553_thumb.jpg post-44026-1419794614_thumb.jpgpost-44026-1419794868_thumb.jpg

 


И еще одна совсем коротенькая история. История из жизни платья.

 

Однажды много лет назад в конце 70-х студентка-первокурсница в магазине "Новинка" в Киеве (до чего ж классный был магазин - очень ограниченный тираж вещичек там шили) приобрела платье удивительной расцветки и фасона (совсем по ослику Иа-Иа - мой любимый цвет, мой любимый размер)

 

Платье - стопроцентная советская шерсть, великолепного, как показало время, качества. Носила я его весьма часто, и долго, как носятся любимые вещи. Потом оно поднадоело, а так как подросла любимая сестричка и тоже уже стала студенткой, то платье перекочевало к ней. У сестрички оно прожило тоже весьма немалый промежуток времени и было изъято мной какое-то время назад, лежало в шкафу в ожидании кого-нибудь маленького, кому его можно будет перешить.

 

Но до перешивания, к счастью, не дошло, т.к. мое дитятко (с фотографией в юбке) рылось однажды в спасенных от выброса во время всяких переездов и уборок вещах и наткнулось на мою любовь на первом курсе)))

 

И у платья началась третья, а затем четвертая жизнь (совсем как в компьютерных играх))). Третья потому, что начала носить дочь, четвертая - потому что глядя на Олесю, я поняла, что и я тоже могу его иногда надевать.

 

В общем, то, что ниже, мое, но не мое))) - шито не мной, но в семидесятые годы))

 

post-44026-1419796063_thumb.jpg post-44026-1419796225_thumb.jpg

 

Лучше варианта фото, к сожалению, пока нет, поэтому антураж - предновогодняя комната в квартире второго десятилетия века двадцать первого))

 

Валерий Ободзинский

 

Александр Градский
https://www.youtube.com/watch?v=wQLuANXglXE

Изменено пользователем Наталия Маринина

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NorBertina, какая вы молодец! Не только показали замечательную юбочку (у моей старшей сестры такая была когда то...), но и порадовали вполне носибельным и настоящим ретро платьем!
Юбочка вполне узнаваемого силуэта, смотрится очень современно, красиво, и бретели на ней так в тему, так здорово вытягивают силуэт!
Хочется такую тоже сшить, но это после праздников)))
Платье просто вне конкуренции, модель на все времена, и смотрится вполне современно и здорово, и собакевич у вас такой милый, обожаю таксочек)))
В общем с почином вас, спасибо за доставленное удовольствие, браво и бис!!!
post-42688-1419828064.jpg
А это к новому году вам букет (моделек то у вас две. вот и букетов тоже два будет)))
post-42688-1419828131_thumb.jpg
а поскольку сама собачница, не могу обделить вашу прекрасную фотомодель-помощницу вниманием))) post-42688-1419829778_thumb.jpg
Это ей за позирование и на праздник))) post-42688-1419829807.jpg

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Клиньев в журнальном варианте не было, но они были на маминой юбке и есть на нашей.

Лучше позже, чем никогда((( Перечитала и обнаружила глупость. Клинья-то были, а вот бретелей не было.

 

Наталия Маринина, спасибо за теплые слова и подарочки))

 


и собакевич у вас такой милый, обожаю таксочек)))
В общем с почином вас, спасибо за доставленное удовольствие, браво и бис!!!

 

а поскольку сама собачница, не могу обделить вашу прекрасную фотомодель-помощницу вниманием)))
Это ей за позирование и на праздник)))


Мне жуть как понравились Ваши собачницкие наряды. Класс! В них-то уж точно никакие морозы не страшны))
И моя фотомодель тоже оценила, правда, она сказала, что косточки и тортики лучше бы по почте в живом виде))), к тому же она скорее мешальщица, чем помощница, но все равно любимая))

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, наряды шью им постоянно, как нибудь в соответствующей теме выложу весь их гардероб)))


правда, она сказала, что косточки и тортики лучше бы по почте в живом виде))),

Ок, договоримся!;-)
_______________________
Не, собаки никакие не мешальщики, просто мы не понимаем, чем они могут нам помочь, а они стараются и помогают-создают нужный настрой))) Изменено пользователем Наталия Маринина

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо, наряды шью им постоянно, как нибудь в соответствующей теме выложу весь их гардероб)))

 

Вот-вот, и с описаниями, пожалуйста)) А то холодно зимой(


Не, собаки никакие не мешальщики, просто мы не понимаем, чем они могут нам помочь, а они стараются и помогают-создают нужный настрой)))

 

Ага, без них было бы очень скучно жить))
post-44026-1419841745.jpg
Это моя коротышка 25 см в холке на стол залезла. Сама. Без посторонней помощи)) Фотка, увы, - с телефона, надо было ловить момент))

Изменено пользователем Наталия Маринина

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) мои крохотули тоже лазят на стол, сигают на него с дивана)))
Выложу одежки и с описанием обязательно, даешь много красивых одежек!)))

Изменено пользователем Наталия Маринина

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я подтянулась со своим неопределенным десятилетием. То ли 30-е, то ли поздние 70-е, то ли ранние 80-е.
Выкройка взята из бутика 2012- 06. Там первые платья позиционировались как посвящение дивам прошлого. У меня 3-е платье в параде моделей. Шестое я, кстати тоже шила в позапрошлом году. И еше наверно, парочку сошью из этого журнала. Очень уж удачный выпуск.
post-816-1419967583_thumb.jpg post-816-1419967950_thumb.jpg

 

Корпоратив у нас задумывался как церемония вручения оскаров. Свой я получила. Как сотрудник, который чаще всех опаздывает. "Ожидание года". Ну и ладно.
А часам в 12 ночи меня накрыло ОРЗ и температура 38. И я как Золушка тихонько с вечера уползла.
На платье ушло 6 ярдов шифона в звезды. 2 метра шифона на чехол. Платье без застежки. Чтобы добится приличного вида (ну не идут мне напуски) сборки на лифе по бокам не делала - только спереди и сзади. В результате пояс растягивается только до 75 см. Пролезать в платье проблематично, но возможно.
post-816-1419968360_thumb.jpgpost-816-1419968420_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие звездочки! У вас получилось лучше, чем в оригинале, очень приятно смотреть, душа радуется. А ваша очаровательная улыбка... Поздравляю с оскариком, от меня звездочный букетик;))))
http://flowersmania.ru/image/cache/data/images/glavv_2444-500x500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...