Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб "Рожденные в двадцатом веке"


Рекомендуемые сообщения

Да, красоты у нас тут будет немеряно, кто хочет-на бал, а кто хочет - на лыжи!))) Наташ, я постараюсь сегодня сделать фото и тут выложить, а ссылка на файл пусть выше так и останется для тех, кто решит шить по выкройкам из этого журнала, будет как каталог)))

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А количество заявленных на воплощение моделей от одного участника регламентируется?
У меня тут девицы уже глаз положили - кто на бальные наряды, кто - на лыжные.
И у самой глаза разбежались.

Видеть цель, не замечать препятствия, верить в себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, красоты у нас тут будет немеряно, кто хочет-на бал, а кто хочет - на лыжи!)))

А кто-то захочет Пуаро и Агату Кристи ))) на лыжах и на балу)))

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кто-то захочет Пуаро и Агату Кристи ))) на лыжах и на балу)))

Да пожалуйста!)))) Лишь бы весело было и участникам в радость, это не запрещается))))

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А количество заявленных на воплощение моделей от одного участника регламентируется?
У меня тут девицы уже глаз положили - кто на бальные наряды, кто - на лыжные.
И у самой глаза разбежались.

Скажу за себя, если что Наташа поправит: можно и лыжные и бальные, и спальные и деловые. количество позиций не будет регламентироваться, главное, чтобы участники торжественно поклялись на крови, и выполнили свои клятвы, сшили и выложили фото нам всем на радость!

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До 8 Марта тянуть не будем?
Расслабимся, думая, что времени впереди много, и остынем.

Видеть цель, не замечать препятствия, верить в себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А количество заявленных на воплощение моделей от одного участника регламентируется?
У меня тут девицы уже глаз положили - кто на бальные наряды, кто - на лыжные.
И у самой глаза разбежались.

У нас же будет капустник, вечеринка.
Если чувствуем, что будем успевать сбегать переодеться для очередного выхода - то значит готовим несколько выходов!

 

Тем более, crazy-creative, вас там вот сколько, оказывается, девиц!

 

Никаких ограничений ни на количество моделей, ни на модные периоды, ни на возраст -танцуют все!

 

На возраст, пожалуй, все таки, есть серьезное ограничение - рожденные в ХХ веке - это сколько? посчитаем... ну, выходит,
шить в этом флешмобе могут те, кому от 14 до 114 лет.
Вписываемся в возрастные рамки? :))))

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со сроками.. месяц - маловато.
Больше трех месяцев - много.
Вырисовывается предновогоднее что-то, мне кажется... или рождественское...
Или... эврика! Старый Новый год - он даже концептуально подходит!! :))

 

Интернетная винтажная вечеринка двадцать первого века на Старый Новый Год!
это же какой фьюжн закручен!

 

И в его пользу, в пользу Старого Нового Года, помимо красоты символизма, есть еще практические резоны: шьющие на заказ девочки к этому времени освобождаются, у них появляется немножко времени на себя.
А значит, они смогут принять участие в тусовке с флешмобом!

 

О, я вижу ЗаремуЦаревну, как славно!
Может быть, еще теплая компашка подтянется и выглянет из кустиков :))

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, фото моделей с листа Д журнала Бурда моден 11/1956, который есть в электронном виде:
продолжение следует

post-42688-1413184543_thumb.jpg

post-42688-1413184563_thumb.jpg

post-42688-1413184580_thumb.jpg

post-42688-1413184595_thumb.jpg

post-42688-1413184616_thumb.jpg

post-42688-1413184634_thumb.jpg

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Старый Новый год - это, по-моему, просто идеально во всех смыслах!
И символично --- и успеваемо.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура,в предложенных журналах вижу свои размеры!-)
Сроки самые подходящие.
Идея флешмоба интересная,интригующая.
Достаточно сложная по технике исполнения в режиме он-лайн.

 

Хотелось бы внести свой вклад в общую копилку идей.
Но я не владею винтажными выкройками.
У меня есть в электронном виде только тот журнал 50-х,который ,Вы,Наташа, мне присылали. Я его не проверяла,там моих размеров только пару-тройку выкроек и как-то я "заблудилась в трёх соснах"-))

 

Я могу выложить его,перепроверив хотя бы распечатки листов.

 

Короче,я подключаюсь.
Тем более,что высвободилось свободное время по причине отмены традиционного конкурса платьев.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот продолжение:

post-42688-1413186983_thumb.jpg

post-42688-1413186997_thumb.jpg

post-42688-1413187016_thumb.jpg

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, там в файле (выложен на 3 стр в начале этой темы) есть еще несколько детских моделей, их фото не выкладываю, желающие могут их посмотреть в файле и сшить)))

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ура, и Ирочка-Кундзе с нами!:) Значит, можно ждать суперкреатива:).

 

...Девушки, по поводу моделей 1960-х, актуальное (имхо) пояснение.
Обратите внимание, что при укороченной длине и прямом/полуприлегающем силуэте, столь характерном для моды 60-х --- стилисты тогда почти 100% предлагали или высокую шляпку, или высокую причёску.
attach.jpgbird_8.jpg

 

Вероятно, это очень важно для полной гармонии такого силуэта.
Имхо, к этому моменту требуется внимание.
Только что с похожей проблемой столкнулась lititia, когда шила платьице 1940-х. Там тоже полная гармония облика включала высокий кок причёски или высокую шляпку; во всяком случае, верхний акцент на голове.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у меня есть красивое предложение, но на 42 -46 размер, конец 50х-начало 60х.
post-5140-1413187524_thumb.jpgpost-5140-1413187555_thumb.jpg

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и у меня есть красивое предложение, но на 42 -46 размер, конец 50х-начало 60х.

Маня, какая у вас красота! Обязательно добавляйте в "общак")))

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюда, в эту тему, приносим идеи, делимся шитьем и его процессом -
...И задаём вопросы, если что не получается. У нас ведь много опытных винтажниц и просто соображулистых девочек - так что вместе обязательно разберёмся!
Так что я за шитьё онлайн!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Девушки, по поводу моделей 1960-х, актуальное (имхо) пояснение.
Обратите внимание, что при укороченной длине и прямом/полуприлегающем силуэте, столь характерном для моды 60-х --- стилисты тогда почти 100% предлагали или высокую шляпку, или высокую причёску.

 

Вероятно, это очень важно для полной гармонии такого силуэта.
Имхо, к этому моменту требуется внимание.
Только что с похожей проблемой столкнулась lititia, когда шила платьице 1940-х. Там тоже полная гармония облика включала высокий кок причёски или высокую шляпку; во всяком случае, верхний акцент на голове.


Не для дискуссии: А вот дважды возражу, к сожалению, - если есть цель выглядеть не современной женщиной, одевшей стилизованное платье, а вышедшей из машины времени или старого журнала мод, тогда да, можно и прическу делать тех времен.
И второе возражение - у нашей подруги не было похожей проблемы, просто вы в теме про 40-е ей это предлагали... Если упоминать чье-то имя конкретно, да в другой теме, да с употреблением слова "проблема", то у людей может сложиться превратное мнение. Лучше так не делать.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я участвую, до Старого Нового года надеюсь, что успею больше одного платья. А может и не только платья.

 

маня, а как вы такие выкройки сканируете? Я тоже хочу своим богатством поделиться, только пока не знаю как. Сканера большого нет... В крайнем случае могу перевести на кальку или пленку и отправить по почте.

 

Раз уж про меня речь -

И второе возражение - у нашей подруги не было похожей проблемы, просто вы в теме про 40-е ей это предлагали...
, то там просто волос вообще не видно, все слилось с темным фоном. Потом выложу нормальные фотки "с волосами", может и проблемы-то никакой не будет. :)
Я не в обиде, если что.

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как и где выкладывать отсканированные выкройки? И сканировать участками, кратными А4?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, я сделала это.
Отсканила выкройку в оригинале, загрузила на яндекс-диск.
За паролем прошу в личку, как договорились.
Пояснения - для облегчения сканирования и склеивания разлиновала на прямоугольники 18х26 см. (Изначально разлиновывала на 18х28, т.к. думала, что А4 это 20х30, линии от той разлиновки тоже остались). Линии эти условно прямоугольные, т.к. ручки кривые, а паркет дома старый). Квадраты пронумеровала. В основном они идут по порядку, кроме углов. Углы пристраивайте по контексту :-).

post-816-1413190228_thumb.jpg

post-816-1413190255_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, дай я тебя обниму прилюдно за открытие этой темы)))!
Мне надо еще раз, и не только раз, пройтись по выложенным фотографиям, какое богатство, спасибо!
Пошив к Старому Новому году мне понравился больше всего, поддерживаю двумя руками!
Пока, исчезаю на пару часов, как прибегу, буду погружатся в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А как и где выкладывать отсканированные выкройки? И сканировать участками, кратными А4?

Маня я сканировала свои выкройки на обычном сканере формата А4, немного внахлест, чтобы удобнее было потом соединять, затем Маняся мне помогала и соединяла выкройки при помощи фотошопа в единый файл (так потом удобнее распечатывать) ориентиром для масштаба был прямоугольник, нарисованный на листе выкроек, вы можете взять за основу для определения масштаба одну из линий, изображенных на выкройке, точнее ее длину. Отформатированную выкройку лучше всего выложить например на Дропбокс и через личку отдавать желающим ссылку на выкройку через приват, чтобы подарок был именно от вас))) Надеюсь понятно написала, удачи вам!
П.С. если вы не хотите (или не можете)этим заниматься - напишите Наташе, постараемся вам помочь!
Ну что, я сделала это.

Ханума, добрый день! Ура ура! здорово, что вы это сделали, я в очередь к вам в личку)))

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня тоже есть парочка журналов, но не знаю, как их отсканировать - формат страницы вроде больше А4, не влезает и деформируется на сгибах. Вы на каких-то особенных сканерах сканируете?

У меня обычный сканер, под А4. Журналы Бурда тех лет больше А4 формата - 24*32см.
Как сканирую? Ну, выбираю информацию нужную и по частям. Иногда три скана на одну страницу, потом в фотошопе сшиваю. Там еще какая заморочка - встречаются модели, напечатаные через разворот. И тогда частенько не оставляли полей печати.
Это не говоря уже о выкройках, которые на большом листе бумаги, и могут от лишних сгибаний-разгибаний просто порваться - им же 50 лет, с ними бережно надо.
Короче, было трудно:))

 

А по теме флеш-моба - идея замечательная! И модели понравились почти все, как минимум 6 штук. Но у меня ж еще свои выкройки лежат, надо задействовать... И пока не знаю, какой период выбрать и что шить. На данный момент больна 40ми годами, но кто знает, что будет через месяц.
Только у меня проблема с фотоаппаратом, никто кроме меня с ним не дружит.... :((
Вообщем, буду думать.

 

К хорошим фотографиям можно пойти двумя путями. (на самом деле путей больше, но не будем распыляться)

 

1. Несколько дней почитать любимому лекции о правильной съемке фотомоделей (предварительно расположив его разум и организм сердце - хорошо подготовленный к восприятию подобной информации любимый блестяще все усваивает, делает весьма неплохие снимки, и даже почти фотосессии :)

 

2. Если любимый: в проекте /на горизонте / за горизонтом / другое, то
штудируем быстренько материалы по фотосъемке сами, покупаем пульт управления автоспуском, - и вуаля :)
Пульты недорого стоят.
Можно снимать себя самостоятельно с хорошим результатом.

 

Вот, к примеру, блог Ольги Цой - это наша новосибирская девушка, которая живет в Корее. Почти все свои снимки для блога она делает сама, на автоспуске. У нее можно найти подробные советы по такому фотографированию.

 

Она не только дома снимает: выбирается на пленэр, в город, на велосипеде, с фотоаппаратом и штативом.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...