Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Флешмоб "Рожденные в двадцатом веке"


Рекомендуемые сообщения


А как и где выкладывать отсканированные выкройки? И сканировать участками, кратными А4?

маня, выкройка ваша это головокружительная красота.
Где и как выкладываем оцифрованные выкройки?
Есть несколько вариантов.

 

Можно на емайл отправлять каждой участнице, которая выберет ваш подарок..
Можно загрузить файл на любой обменник, или файлохранилище, которое вам удобно.
И в личной почте давать ссылку на него.

 

Здесь, в теме только картинки показываем, без ссылок на выкройки.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие подружки)))) У меня особая просьба- если есть у вас.... для будущей мамы....ей тоже праздника хочется)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для будущей мамы....ей тоже праздника хочется)))

обязательно найдем! В скором времени!

 

Девочки, тут мне в личную почту вопрос пришел:
"для участия обязательно нужно что-нибудь в качестве подарка выложить?"

 

Нет, конечно, нет! Для участия нужно ... только участие :)
Никаких обязательных взносов:)

 

-------------------
И онлайн шить не обязательно.
Это желательно, потому что полезно для тех, кто не знает тонкостей и деталей, и вообще это интересно.
И новеньким в шитье можно будет оперативно помочь.

 

Как это будет на практике? На время подготовки к флешмобу хотелось бы, чтобы у каждой из нас была возможность прибежать сюда в тему. Спросить у подружек: "девочки, посмотрите, на спинке все ровно село?"
:)
-------------------------

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие подружки)))) У меня особая просьба- если есть у вас.... для будущей мамы....ей тоже праздника хочется)))
А вот это будет особенно интересно! У меня в памяти прелестнейший розовый костюм 1950-х, который шила Renata, когда была в положении. Просто ангельски красиво и трогательно.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканирую потихоньку журнальчики, и вот какой вопрос возник:
post-26917-1413194557_thumb.jpg
размеры здесь совсем непонятны.
Ни в журнале, ни в приложении нет размерной таблички.
А в тех же журналах за 1960 и 1962 г. размеры обычные немецкие: 38, 40, 42, 44.

Изменено пользователем crazy-creative

Видеть цель, не замечать препятствия, верить в себя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это будет особенно интересно! У меня в памяти прелестнейший розовый костюм 1950-х, который шила Renata, когда была в положении. Просто ангельски красиво и трогательно.

 

Я тоже помню прелестную Ренату. вот она :)

 

post-38449-1413195157_thumb.jpgpost-38449-1413195172_thumb.jpg

 

еще Маняся делала стилизацию - очаровательно получилось!
http://club.season.ru/uploads/post/26222/082/post-26222-1412156082_thumb.jpg
( в верхнем посте на НЛ теме можно полюбоваться. А выкройки поищем!

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

размеры здесь совсем непонятны.
Ни в журнале, ни в приложении нет размерной таблички.
А в тех же журналах за 1960 и 1962 г. размеры обычные немецкие: 38, 40, 42, 44.
Я выкладывала размерную таблицу для ПРАМО и др. немецких журналов из ГДР. Там была принята своя размерная система, отличная от ФРГ
(Бурда).
Поищу на форуме, а если не найду, то сфотаю ещё раз. Таблица у меня есть, так что можно смело сканировать, без размеров не останемся:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И онлайн шить не обязательно.
Это желательно, потому что полезно для тех, кто не знает тонкостей и деталей, и вообще это интересно.
И новеньким в шитье можно будет оперативно помочь.

 

Как это будет на практике? На время подготовки к флеш-мобу хотелось бы, чтобы у каждой из нас была возможность прибежать сюда в тему. Спросить у подружек: "девочки, посмотрите, на спинке все ровно село?"
:)


Я тут вот что подумала.
"Примерки" в теме это конечно супер-удобно(я всеми лапками только -за!),но не пропадёт ли такой элемент флеш-моба,как перфоманс? Все уже ознакомятся с фасоном,тканью.
Опять же,я ,к примеру,готова начать шить хоть сегодня,ну завтра. Бо мне как всегда одеть нечего-))Допустим,к ноябрю сделаю нарядец и даже подготовлю фотопоказ.
Терпеть похвастушку до середины января,не в моём характере-)Но стиснув зубы,могу конечно.-)) Просто потом уйду вперёд,зависну на других идеях,остыну.

 

Надо точно определиться с правилами данной затеи.
Хочется,чтоб было интересно.И круто!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот да. Ирина-kundze очень верно подметила насчёт терпежу. Я тоже не дотерплю, пожалуй. Тем более, что не за горами Новогоднее светопреставление с платьем. А я вчера уже выкройку себе закончила рисовать. Не, до января точно не дотерплю! А на что-то новое не уверена, что соберусь ещё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вот что подумала.
"Примерки" в теме это конечно супер-удобно(я всеми лапками только -за!),но не пропадёт ли такой элемент флеш-моба,как перфоманс? Все уже ознакомятся с фасоном,тканью.
Опять же,я ,к примеру,готова начать шить хоть сегодня,ну завтра. Бо мне как всегда одеть нечего-))Допустим,к ноябрю сделаю нарядец и даже подготовлю фотопоказ.

А я вчера уже выкройку себе закончила рисовать. Не, до января точно не дотерплю! А на что-то новое не уверена, что соберусь ещё.

Спокойно,
:)мышкой тыц

 

post-38449-1413198817_thumb.jpg

 

Флешмоб на стадии разработки и обсуждений.
Это вот прямо здесь решаем, все вместе, что, когда и как.

 

Девочки, давайте придумывать варианты :)
Всем нам хочется, чтоб было круто!!!
Чтоб все было энергично и феерично!

 

Что можно сделать, чтоб и нетерпеливым не перегореть, и долгоиграющих дождаться?

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть, выкладывать платья в теме --- по мере готовности?
Это будет и интересно, и вдохновительно для других! И жить темка будет насыщенной жизнью. Представляете, как здорово - открывать её каждый день в предвкушении, а нет ли чего-нибудь новенького?:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух! Интересная затея этот флеш-моб. Присоединяюсь! Спасибо nexfifty за начало и всем, кто подготовил и готовит подарки. Все такое вкусное!!!!

 

(тусси @ Oct 13 2014, 13:35)
Дорогие подружки)))) У меня особая просьба- если есть у вас.... для будущей мамы....ей тоже праздника хочется)))

тусси, обратите внимание на сообщение #43 Наталии Марининой. Я не понимаю немецкого, но похоже, это то, что вас интересует (вдруг и размеры подходящие)
post-41406-1413198726_thumb.jpg

 

Относительно условий. Есть такая мысль... Парадные фото (это те,где если бал- то на балу, а лыжи - на снегу) хранить в тайне до последнего. А кто с вопросами, так и пожалуйста. Может, если вопрос по посадке с показом наряда на фигуре -- то только пробник из макетной ткани, а если уже чистовик, показ отдельных узлов. Интрига все равно будет, поскольку обувь-прическа-макияж-обстановка изменят конечный вид. Вот этот конечный вид хорошо бы не светить раньше других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдала сканировать, сделают через пару дней - внахлест. и сошьют в фотошопе. У меня как-то все не совпадало... рада, что понравилось (выкройка оригинальная, доставала из пакетика)). Там рукавчик предлагают и так, и по косой!

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Есть Бурда 1969 года, 11 номер, в электронном варианте, с выкройками. ....
Кстати, там есть такие размеры, как 35, 45...Сейчас таких нет.

Изменено пользователем ШиК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня шаловливая мыслишка- почему бы мужчинкам, мальчикам не поучаствовать? Шьете вы, показываем на них;))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Относительно условий. Есть такая мысль...

Всё гениальное-просто!©
Согласна с volha.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему бы мужчинкам, мальчикам не поучаствовать? Шьете вы, показываем на них;))))

можно вообще семейный перфоманс сделать, включая любимых котов и чихуа-хуа - только вместе с хозяевами :))

 


Относительно условий. Есть такая мысль... Парадные фото (это те,где если бал- то на балу, а лыжи - на снегу) хранить в тайне до последнего. А кто с вопросами, так и пожалуйста. Может, если вопрос по посадке с показом наряда на фигуре -- то только пробник из макетной ткани, а если уже чистовик, показ отдельных узлов. Интрига все равно будет, поскольку обувь-прическа-макияж-обстановка изменят конечный вид. Вот этот конечный вид хорошо бы не светить раньше других.

То есть здесь только обсуждаем модели, размещаем подарки и шьем?
Выставляем готовую вещь здесь в финале, одновременно все, в один назначенный день, 14 января?
---------------------------------------------

 

Или откроем тему-сателлит, такую парадную залу, где будут готовые наряды по мере готовности выставляться, собирать восхищения, аплодисменты, переходящие в овации.

 

А потом флешмоб, с общими коллажами и раздачей дополнительных бонусов?

 

Например, на финише всех ждет грандиозный сюрприз!
участницы получают в подарок пакет ссылок из всех!!! выкроек, которые предложены в этой теме.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А может быть, выкладывать платья в теме --- по мере готовности?
Это будет и интересно, и вдохновительно для других! И жить темка будет насыщенной жизнью.

Да, хорошая идея, можно потом распределить участниц или по стилям (40е, 50е, 60е и т.д.) или по антуражу: бал, работа, лыжня))) и т.д.

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Возможно так: в этой темке общаемся, обсуждаем, помогаем друг другу, шьём, пинкуем друг друга ---- и выкладываем непарадные фото по мере готовности одёжек (похвастаться-то ручки зудят:) - да и всем остальным ох как любопытно!)
Но.
Приберегаем пару самых шикарных и парадных фот для флеш-моба на Старый НГ. Никому ни за что не показываем. И вот то-огда-а уж!...
И действительно, финальный выход можно будет распределить по стилям, по жанрам... представляете, как это будет красиво и информативно?!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, о членах семьи, спасибо, Анастасия, что напомнили о них :)
Я же не выложила обещанные вчера детские модели и вязание для всей семьи.

 

Начну с детишек

 

post-38449-1413201797_thumb.jpgpost-38449-1413201807_thumb.jpg
post-38449-1413201818_thumb.jpgpost-38449-1413201835_thumb.jpg
post-38449-1413201858_thumb.jpgpost-38449-1413201848_thumb.jpg

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если все одновременно (14 января), было бы интереснее, конечно.
Но, не подведет ли кого в этот день интернет или техника и т.п.?

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вязаные модели октября 1964 года из Бурда Моден.
Ко всем в приложении имеются схемы и описание на немецком языке.

 

Дамы:

post-38449-1413202154_thumb.jpg

post-38449-1413202164_thumb.jpg

post-38449-1413202208_thumb.jpg

post-38449-1413202217_thumb.jpg

post-38449-1413202234_thumb.jpg

post-38449-1413202281_thumb.jpg

post-38449-1413202299_thumb.jpg

post-38449-1413202313_thumb.jpg

post-38449-1413202326_thumb.jpg

post-38449-1413202343_thumb.jpg

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, не подведет ли кого в этот день интернет или техника

Может быть, парадные окончательные фото отсылать тому, кто бы выложил все разом в одно время? И сразу упорядочено, и приятно взглядом великолепие охватить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, еще хочу напомнить, что здесь: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=878910 ссылки на скачивание страницы выкроек А из журнала Бурда моден №10 за 1958+ тех рисунки и фото моделей, если кто там вдруг не увидел, посмотрите, там есть красивости)))

 


Может быть, парадные окончательные фото отсылать тому, кто бы выложил все разом в одно время? И сразу упорядочено, и приятно взглядом великолепие охватить?

Да Анастасия, я это предлагала чуть раньше, чтоб в назначенное время кот Бегемот крикнул: -БАЛ!!! и все участники и гости увидели великолепие наших моделей)))

люблю узнавать новое, учиться делать то, что пока не умею.

___________________

Мой БАРДАЧОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...