Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"


Рекомендуемые сообщения

Вот ведь!
Уже идёт голосование, а статьи по последнему конкурсному проекту
Комбинезон по мотивам Madewell
продолжают выходить.

 

Воротник с лацканами пиджачного типа

 

в ней рассказано, как его построить. В принципе это адаптированное построение по Мюллеру, но там идёт не дословная "перепевка", а включена голова, т.е. идут некоторые подсказки, как применив конструкторские навыки, сделать тот воротник, форма которого нужна.

 

С Анжеликой такое опоздание выхода статей было согласовано - она не против.
И ...спасибо тебе, AngelA за МК и выбор ткани в нашем магазине.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось несколько часов до окончания самого большого конкурса Сезона!
Проголосовать ещё можно успеть ЗДЕСЬ

 

Завтра будет небольшое затишье, а 17 ноября приглашаем всех на Бал, посвящённый закрытию конкурса, самого длинного, самого насыщенного, самого плодотворного ...

 

Бал состоится в этой теме.
До встречи!
Вся интрига ещё впереди!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по традиции - Бал!

 

Пока все собираются, скажу несколько вступительных слов.

 

Это был самый сложный проект. Он потребовал массы сил, времени, стойкости, нервов и тепла...обыкновенного тепла, без которого взаимодействие людей невозможно.
Искреннего тепла каждому, кто рискнул и не побоялся принять участие в этом грандиозном проекте.

 

Всем его участницам низкий поклон!

 

Благодарю наш любимый Сезон и в частности интернет-магазин, который всем участницам предоставил приз-ткань ещё на старте (некоторым участницам и не по одному отрезу), так что не награждённых в этом конкурсе нет. Так же огромная благодарность комиссии, которая целый год рассматривала заявки дважды в месяц.

 

Практически всех, кто подал заявки комиссия одобрила, не с первого раза, так с 3-его, 4-го. Двум участницам, чьей истории шитья на Сезоне не было, пришлось отказать. Одобрено 39 заявок и сделано 36 проектов!

 

Были месяцы, когда заявок не было. Лето, жара, отпуска. Тем не менее, заявки принимались весь год. И все, кто хотел, приняли участие в этом конкурсе.

 

Отдельные слова благодарности нашему администратору форума El@ana - она курировала и сопровождала КАЖДЫЙ выбор ткани, каждую участницу. Переживала за каждую посылку, которые нам иногда разворачивали от границы.

 

И вот мы с ней, тихонечко присев за столик в уличном кафе, пьём кофе и вспоминаем эти два сложных, но прекрасных года.
0ef28d0f687d78a9aa354cf98f0c648f.jpg

 

Приглашаем на кофе всех: и участниц, и болельщиков, и неравнодушных. Нам нужна тёплая беседа, а не два монолога. Поверьте, мы общаемся по работе каждый день и друг с другом уже наговорились, в том числе и о конкурсе:-)

 

Не скупитесь на слова благодарности тем, кто сделал наш сайт богаче, красивее, информативнее.
Тем, кто за два года создал солидную библиотеку наших личных технологий, моделирования, декора, готовых выкроек, гениальных личных придумок.

Этим 18-ти женщинам, имена которых навсегда вписаны в историю Сезона, посвящается наш Бал!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какая дивная картинка...

 

Не скупитесь на слова благодарности тем, кто сделал наш сайт богаче, красивее.
Да-да! Помните, как у Окуджавы:
Давайте говорить друг другу комплименты —
Ведь это всё любви счастливые моменты http://smayli.ru/data/smiles/ulibki-392.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждой из участниц мы отправимся по волнам нашей памяти - в точку отсчёта, когда создавался тот или иной проект.

 

Ткани и модель выбирали сами конкурсанты, шили, конструировали, моделировали, вдохновляясь или отталкиваясь от прототипа известного дизайнера.

 

Цель конкурса - показать, что наши мастера могут воплотить любую понравившуюся модель, значительно сэкономив свой бюджет, а иногда решить сложную задачу ещё и лучше, адаптировать к жизни, сделать иное цветовое решение и облегчить конструкторские препоны.

 

У некоторых прототипов цены прямо скажем не гуманные, а некоторые модели в нашем конкурсе вообще сшиты по мотивам подиумных коллекций, где цену практически невозможно предугадать.

 

В интернет-магазине, в НАШЕМ Сезоновском можно выбрать и заказать ткань (тем более - там сейчас скидки очень не плохие); золотых рук, умения, подсказок мастеров и профи на нашем сайте и форуме не занимать. Отзывчивость и готовность придти на помощь всегда были отличительной чертой нашего Клуба.
Так что все предпосылки воплотить в жизнь свою шитейную мечту и закрутить свой единственный Роман с Сезоном есть у каждой из нас:-)

 

Ну что? Поехали?!
bc0100105b9fed0ee04bd4dd0c5a6e4c.jpg

 

Мы с Эллой уже готовы, присоединяйтесь; где, как не здесь и сейчас нам ещё удастся душевно поговорить!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Элла и кого вы высматриваете на перроне? По моему все уже в вагоне ресторане)))) при параде .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я никогда не участвовала ни в каких конкурсах. Не приходилось))
Но никогда не говори никогда...

 

Этими словами начался первый показ нашего конкурса.
post-6585-1414509618_thumb.jpg

 

Это было одно из самых волнительных начал для команды - мы ещё не знали, как пойдёт проект, что надо делать, в общем, вопросов было больше, чем ответов!
И мне пришлось искать того, кто рискнёт стать первой!

 

И до сих пор с теплом и какой-то трепетностью в душе вспоминаю все наши с Юлей Ice cream переговоры, уточнения и прочее... в общем, этот проект наш первенец.
И моя личная благодарность Юле безгранична, за ней очень медленно потянулись все остальные заявки - почему-то люди боялись... и лишь спустя время, сама поняла - чего...

 

Юленька, за смелость быть первой, за отличный МК, по которому форумчанки уже делали карман,
за доброе отношение к Клубу, тебе - первый диплом!

 

Ice_cream.jpg

 

и в историю Сезона осенью 2014 года были вписаны две первые конкурсные статьи
Карман с листочкой - подробный МК
Демисезонное пальто - основные этапы работы над проектом

 

и наверняка, тебе очень приятно будет прочесть эти слова:


Живой пример.
Изучила МК от Ice cream, проект №1 по пошиву кармана с листочкой.
Я как раз шила свое первое пальто . Вот мой карман на основе этого МК.
__.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, вам, как нашему первопроходцу, к диплому дарим и первый букет.
Он правда виртуальный, но от всего сердца :) Спасибо, что не побоялись, рискнули и дали такой мощный старт всему конкурсу.
0eeba8028645e5b4460b9c15d8c4a648.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как интересно! Девушки, я с вами)

здорово! вместе всегда интереснее:-)

 

Люба, кого-кого...гостей, конечно же:-) И их уже в теме вижу, надеюсь, шампанское с утра маленечко расслабит и объединит :-)
5247ff2e888141e1f06b5fb767e6e813.jpg

 

тем не менее - на каждой остановке любой желающий может присоединиться, а будет этих остановок восемнадцать! и даже одна пересадка;-)

 

Ну что...едем дальше?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой быть всегда не просто. Юля своим показом задала очень высокую планку. Спасибо за подачу материала, за сам материал. Все очень понравилось.
И впечатление было УХ
post-10683-1479371134_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В последнее время я не очень разговорчива тут, потому как не успеваю катастрофически.
И с проектом подзадержались по объективным причинам - не совпадение графиков работы портного и модели =о)...

 

Маша Goldfish !
Хоть теперь мы видим тебя всё реже, ты подарила нам в картинках одну из самых сложных технологий для любителей шитья - КАК сшить весь пиджак от начала и до конца. И ведь это всё применимо к женскому жакету, если человек осмысленно подойдёт к процессу...

 

http://data16.gallery.ru/albums/gallery/259561-482bd-85565100-400-ub6606.jpghttp://data16.gallery.ru/albums/gallery/259561-02e27-85565103-400-u04259.jpg

 

Весь процесс теперь поселился навсегда на сайте Сезон, облечённый в статьи

 

Мужской пиджак по мотивам Alexander McQueen
Мужской пиджак. Облегченная технология
Внутренний карман мужского пиджака
Воротник мужского пиджака

 

Но Маша не ограничилась одним ценным материалом и выдала нам второй, не менее полезный, для дам с красивыми формами!
Это доступная версия в картинках, как адаптировать готовую выкройку из журнала на корпулентную фигуру.
http://data26.gallery.ru/albums/gallery/259561-10b31-89996521-400-u5655f.jpghttp://data26.gallery.ru/albums/gallery/259561-c8036-89996540-400-ua4a27.jpg

 

Модное пальто на крупную фигуру
Пальто-трансформер по мотивам Grand Style

 


Мария, огромная благодарность тебе от Клуба любителей шитья за две столь разноплановых и ценных работы и диплом...будете с мужем вспоминать эти прекрасные минуты, глядя на него! А у сайта, благодаря твоему такому многогранному таланту, появилось ШЕСТЬ "вечных"статей.

 

Goldfish.jpg

 

и в историю Сезона было вписано уже 8 статей!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, вы как настоящая золотая рыбка из сказки, исполнили желание многих - подробно рассказали, как можно сшить такую непростую вещь как мужской пиджак. Спасибо за участие в конкурсе!
nim34.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по списку...но думаю самое время рассказать о двух бойцах невидимого фронта...

 

9d243ad3dd15bd6719dff7d3f952fb9f.jpg

 

про админа форума Эллу - El@ana и ...про себя, совсем чуточку:-)))

 

Элла осуществляла сопровождение всех конкурсантов по коридорам времени интернет-магазину - от выбора ткани до оформления и получения заказа. А там бывало всякое...
Да вы сами, кто принимал участие в проекте, это знаете. В общем-то, мы равноценно с ней вложились в этот конкурс и эмоционально и физически. Она всегда помогала там, где я не успевала, уже не видела, или уходила в отпуск... и моральная поддержка друг другу нам тоже ох как иногда нужна была.

 

И вот так вот, двигаясь плечом к плечу, одним особо промозглым жарким июльским днём мы загрустили - бюджет выделялся, а желающих не было! Не смотря на неоднократные призывы в теме, бюджет у нас пропадал уже который месяц... он не плюсовался к следующему, увы!

 

И тогда мы обратились с просьбой к администрации Сезона: а можно нам принять участие? Разрешили, но с условием: "мы сопроводительная поддержка" и в голосовании проекты наши не участвуют...
Тем не менее, мы сами себе вручаем дипломы за участие в этом конкурсе. Про них речи то не было:-) И статьи по нашим проектам наравне со всеми навсегда уже вписаны в историю Сезона!

 

post-33194-1453797485_thumb.jpg El_ana.jpg

 

Жакет по мотивам MOSCHINO JEANS
Прорезной карман в рамку

 


post-2684-1456980111_thumb.jpg Zvezdopad.jpg

 

Пальто по мотивам J.Crew
Моделирование рукава со спущенным плечом
Осноровка деталей
Воротник на частичной стойке

 

Дамы, нам было интересно поработать в вашей звёздной команде и быть в её составе.

 

когда кроила это пальто отчётливо почуствовала страх...тот страх, который ощущала у всех, кто отважился на заявку... осозналась очень большая ответственность: не загубить ткань, сделать верное моделирование, качественные фото, в общем очень хорошо в тот момент поняла всех людей команды ИКС:-)))

 

и сайт Сезон стал богаче уже на 14 статей!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, уже бал!!! Опаздываю, бегу, собираюсь-одеваюсь!!!
https://www.youtube.com/watch?v=bLd16FN0l7Y

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо всем за теплые слова! http://smayli.ru/data/smiles/flowers-570.gif

 

Оля, а как же иначе. Ведь шоу конкурс должен был продолжаться :) Да и взаимовыручка в нашей команде обычное дело ;) Тем более с Олей работать легко и приятно. В этом успели убедиться все участники конкурса.

 

Вот и сегодня, на этом празднике мы тоже в тандеме :) И пока Оля награждает участниц дипломами, я побуду той самой девушкой ;), которая вручает всем букеты цветов. Конечно, они всего лишь виртуальные, но от всего сердца. Один из них я вручаю Оле. На протяжении всего конкурса она была его двигателем и идейным вдохновителем.
376388__adorable_p.jpg

 

Личное участие в проекте - это вообще отдельная песня. Одна мысль о том, что по моим материалам будет написана статья, резко повышала градус ответственности. Но вроде бы удалось справиться :)
А еще очень важно было подобрать ткань, которая бы максимально подходила к выбранной модели. В этом нам очень помогли девушки-консультанты из магазина Сезон. Они описывали свойства ткани, ее цвет, если надо было, делали дополнительные фото и замеры рисунка. И так мы работали с каждым участником, стараясь максимально облегчить выбор. И волновались, пока посылки были в пути, и чуточку выдыхали, когда приходил ответ, что ткань понравилась и новый проект уже начат :)

 

Девушки, с каждой из вас было приятно работать. http://s9.rimg.info/4763030c16b495506fea1c851df62397.gif

 

Оля, объявляй нашу следующую участницу, а я пока за новым букетом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
...А я что заметила.
Проголосовав в конкурсе, регулярно потом заглядывала в голосовалку, посмотреть, не выявляется ли лидер.
- И что же?
Голосование было исключительно разнообразным. Цифирьки мелькали, как в калейдоскопе, у каждой новой голосовальщицы - разные и снова разные. Но лидеры всё никак не выявлялись! И все пеняли на трудность выбора:).

 

- А это значит, что абсолютно все работы были восхитительны, значимы, ярки, необычны... уникальны! И с выбором (скажу честно) был просто полный швах:).

 

Для меня образ этого конкурса - это наш русский луг летом, тепло, светло, раздолье, приволье, цветы один прекраснее другого - а вместе ещё прекраснее!
Спасибо огромное всем причастным.

 

1_.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, наши девушки многое могут. И коня на скаку... И дизайнерские задумки не только разгадать, но и повторить с точностью :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой, поистине грандиозный, проект! Неужели 2 года? Даже не верится...
Вроде совсем недавно обсуждали, как и что будет проходить, и вот уже празднуем окончание.
Девочки, все такие молодцы, столько материала, всё доступно рассказано, подробно показано. А уж какие красОты пошиты, дух захватывает порой. И как хорошо, что всё можно повертеть-покрутить, изучить каждый шовчик и интересный узел, посмотреть, как вещь смотрится не на подиумах и глянцах, а в обычной жизни.
http://wdesk.ru/_ph/42/2/34140806.gif http://wdesk.ru/_ph/40/2/583091425.gif

 

И Феям этого бала Элле - El@ana и Оле - Zvezdopad отдельное огромное спасибо за такую проделанную работу!! Ведь пришлось им покрутиться..

http://wdesk.ru/_ph/83/2/225650993.gif

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю всех за добрые слова

 

Неужели 2 года? Даже не верится...

 

да-да...два года!!!
именно поэтому тему сопровождают ретро фото
истории Сезона 15 лет и в сравнение с историей Мира мы как раз и попали в отрезок уже ретро...

 

музыку на остановке нам уже принесли
73483f5a4f4ea09b12dc351fc9f86dcc.jpg

 

можно тихонечко начинать медленный фокстрот...
1ec8ccbc7db5c47da5766e9c313eee2c.jpg
и наш поезд Романа с Сезоном, остановившись на прекрасном лугу, набирает обороты ... вы с нами!? :-))...тогда присоединяйтесь! мы едем в Новый 2015 год:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Тук-тук...
Снегурочку звали? А вот и я)...

 

post-15813-1419248766_thumb.jpg

 

эти слова Лены helenzap прозвучали 22 декабря 2014 года!
после чего ещё дважды она становилась участником конкурсного марафона

 

8 сентября 2015 года и ............. 8 февраля 2016 года
post-15813-1454426373_thumb.jpg post-15813-1454425314_thumb.jpg

 

Три конкурсных проекта! и семь статей!
Платье от Georges Hobeika
и два МК Единая обтачка для горловины и пройм и Обработка отрезной линии талии

 

Жакет-куртка по мотивам Haider Ackermann и МК Прорезной карман с молнией
Джинсы скинни по мотивам Balmain и МК Карман по шаблону

 

Леночка, и хоть ты озвучила ранее, что учиться тебе ещё есть чему, мы стали свидетелями, как ты выросла в шитейном плане за эти два года
и надеемся, что Сезон, протянув тебе руку, и стал тем самым толчком и поддержкой в твоём творческом росте
92274bd2d7faf1cce8562093881eb6fc.jpg

 

и мы все видим, как ты уже шьёшь прекрасное бельё, что по силам далеко не каждой!

 

Диплом на память об этих двух годах, когда рождались твои конкурсные проекты, мира и покоя в дом, здоровья тебе и девочкам!

 

helenzap.jpg

 

а Сезон подрос ещё на 21 статью!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветы для нашей Снегурочки, красавицы и затейницы, мамы двоих очаровательных деток.
Лена, спасибо тебе за участие в конкурсе!
011.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за теплые слова!

что Сезон, протянув тебе руку, и стал тем самым толчком и поддержкой в твоём творческом росте

Я пришла на форум почти не умея шить, поэтому "Да"! Именно Сезон с чудесными мастерицами и есть мои учителя)
Спасибо, приятно быть в кругу таких чудесных мастериц и просто замечательных людей.
post-15813-1479376980_thumb.jpg post-15813-1479376986_thumb.jpg

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже бал :-)))) опять проспала.
Спешу, бегу
1.jpg
Девочки, здрасти .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...