Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Мой роман с Сезоном"


Рекомендуемые сообщения

Не у всех получается даже помечтать о мастерстве, необходимом для участия в подобном творческом марафоне...
но восхищённо полюбоваться волшебным Балом можно же и в окошко...
post-5556-1479386126_thumb.jpg

 

Там такие красивые женщины, Дамы, Сударыни - а руки у них такие золотые... но какие лица...
такие разные - и равно прекрасные...
post-5556-1479386259_thumb.jpg post-5556-1479386309_thumb.jpg post-5556-1479386411_thumb.jpg

 

ах, карнавал, карнавал, карнавал...
post-5556-1479386884_thumb.jpg

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока наши чудо-феечки переводят дух, приглашаю их и всех нас отведать небывалых угощений и невиданных напитков)) и дружно чокнуться бокалами за всех участников, вдохновителей, организаторов этого чудесного проекта! Спасибо вам за этот праздник! Спасибо, что наполняете жизнь яркими красками, свежим воздухом и новыми идеями!
post-18798-1479387082_thumb.jpg post-18798-1479387126_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячий привет всем Золушкам страны Сезон из заснеженной холодной Сибири.
Огромная благодарность за Ваш талант, труд, умение.
И пусть Вас любят за Ваши красивые глаза и за улыбку!

 

https://youtu.be/_CKbuhDHXik

 

post-42830-1479387786_thumb.jpgpost-42830-1479387797_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за угощения: слова добрые и напутствия сердешные... собираемся с силами, ещё немного пути и пересадка...
не отставайте...поезд набирает обороты...
заснеженной Сибири наш пламенный привет!

 

ещё капельку мартини в шампанском и в путь до станции Весна:-)))
49074220c374753ad7f5c9f1876818e4.jpg

 

Оксана....совершенно изумительно вы тут пели пока мы гуляли.....так душевно, что даже сурикаты прониклись... сидели обнявшись...заслушались
и корзинка с едой была сильно кстати:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дождались ....пришла Весна!

 

Эххх...Света! ну почему она так быстро заканчивается?:-)))
И ту весну 2015 года Светлана Кусака Мадагаскарская встретила в новом шикарном пальто.
post-11379-1427096007_thumb.jpg
а мы наконец-то смогли получить такие долгожданные статьи для сайта.
Одна из них
Вспушка деталей верхней одежды
была архи важна для Сезона! А то многие любители шитья этого слова боятся. А чего его бояться-то? Света в картинках доходчиво и ясно показала, что этот зверь совсем не страшный. Но значительно повышает статус любой вещи! В разы!
Пальто по мотивам Neiman Marcus
Весеннее пальто. Моделирование.

 

Света сделала для Сезона материал по 4-м проектам!

 

Следующим было шикарное красное платье!
post-11379-1429859857_thumb.jpg
Платье по мотивам Lela Rose
Моделирование платья от Lela Rose
Сборка платья от Lela Rose
Подкладка в платье с цельнокроеной обтачкой так же очень востребованный на сезоне материал!

 

К платью из выпадов ткани ( вот люблю экономных людей) был сшит жакет
post-11379-1437730944_thumb.jpg
Жакет по мотивам Carolina Herrera
Моделирование жакета от Carolina Herrera

 

И ещё один проект - кружевное платье и ещё одна архи нужная статья! потому что этот метод не встречала так хорошо показанным, кроме как у нас, благодаря Светлане.
post-11379-1434007549_thumb.jpg
Обработка срезов деталей методом гон-конг
Кружевное платье от Michael Kors

 


Светлана, спасибо за щедрость, за невероятную аккуратность, наглядность и сложнейший фото материал...его ещё было ко всему прочему дико много! Клуб Сезон с удовольствием вручает тебе диплом за четыре головокружительных романа с ним!

 

_____________________.jpg

 

и на сайте стало уже на 55 статей больше с полезнейшими МК по технологи и моделированию!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проекты Светланы запомнились не только мастерским исполнением, но и множеством подробностей, которыми Света щедро делилась с нами. Теперь, если нужно сшить пальто или нарядное платье, жакет, можно смело открывать Светину тему и штудировать, как учебник.
Светлана, с благодарностью от всех любителей шитья
bcaoFjxJc7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!
Вот наконец и мой 19-й проект, не прошло и полгода:).
Планировала отшить платье весной, но как только пришла ткань, и я порадовалась тому, какая она замечательная, ко мне пришёл муж и сказал, а давай купим дом, что ли:)

 

Может всем начать шить из тканей Сезон?:-)))
и к нам, как и к Тамаре Гаспар подойдёт муж/мужчина с интересным и очень дельным предложением!? ;-)

 

post-14388-1435654632_thumb.jpg

 

Платье запомнилось своим совершенно изумляющим сложнейшим моделированием : из развёртки 3D сперва Тамара, за ней и я вертели и разворачивали это платье в плоскость... задачка наитруднейшая!!
И благодаря этому проекту у меня теперь тоже есть выкройка этого платья:-) Тамара, благодарю сердечно!

 

Платье - мечта конструктора! И благодаря моделированию в плоскости, облечённым в статью, каждая желающая сможет иметь это чудо конструкторской мысли в своём гардеробе!

 

Платье от JIL SANDER
И статья про конструирование.

 


Клуб любителей шитья вручает диплом Женщине, сделавшей платье "наоборот", потому что из объёмного конструирования перевести его в плоскостное с пошаговыми инструкциями задачка сильно не для слабонервных:-)) Очень надеемся, что новый дом иногда будет "отпускать" Тамару к нами с новыми, вдохновляющими проектами. Наверняка, на новом месте всё уже обустроено для шитья!

 

______.jpg

 

И все мы стали богаче ещё на две статьи и на одно поистине головокружительное моделирование, а в итоге уже 57 в копилке Сезона.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что из объёмного конструирования перевести его в плоскостное с пошаговыми инструкциями задачка сильно не для слабонервных:-))
И Тамара великолепно справилась с этой задачей. Разгадывать платье вместе с автором, читая статью, сплошное удовольствие.
Тамара, спасибо за участие в конкурсе!
352.750x0.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ну и обороты набрал наш паровоз!!! Кутюрье, именитости и подиумы...
Да наши мастерицы любую хитрость разгадают, а сошьют так, что вещи выглядят в разы крАше, чем на моделях.
Песня для всех участниц и гостей этого замечательного праздника.

 

 

558476983.jpg

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительный проект, никогда не думала, что сошью с таким порывом весчь)
Интересно было все: моделирование, крой и особо - процесс пошива, ибо все буквально решалось на ходу.
Пальто я шила много, но такого сложного (особо: вся изнанка подшита вручную) - никогда!

 

Маша mvf, улыбка Сезона, и я лично не сомневалась, что она обязательно примет участие в этом конкурсе.

 

http://club.season.ru/uploads/1444382005/tn_gallery_28883_3637_186549.jpghttp://club.season.ru/uploads/1444382005/tn_gallery_28883_3637_473330.jpghttp://club.season.ru/uploads/1444382005/tn_gallery_28883_3637_395584.jpg

 

Пальто получилось точной копией - ни одного отступления, разве что умопомрачительная изнанка!
21_1.jpg

 

Пальто по мотивам See by Chloе
Как пристегать утеплитель
Пальто со стегаными деталями

 

и вот эти слова в теме голосования прозвучали, как признание твоему таланту...


Благодарность автору заявки №32 за: увидела в оригинале изюм,
мастерски воплотила и объяснила как просто это сделать.
Благодаря этому у меня тоже появилась подобная куртка.
post-34116-1478668647_thumb.jpgpost-34116-1478668697_thumb.jpg

 


Машенька, спасибо, что приняла участие в проекте, в результате у тебя осталась такая красивая память о нём и диплом, который займёт достойное место среди других твоих дипломов конкурсов Сезон!

 

mvf.jpg

 

и мы приросли вместе с тобой ещё на 60 статей!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша не только с точностью повторила дизайнерскую модель, но и вдохновила других сшить себе точно такую же.
А еще... Маша, у тебя дивная улыбка. Носи ее не снимая :)
Спасибо за участие в конкурсе!
1616.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сурикаты построились и предлагают по граммуличке:-))
________.jpg13.png

 

Необыкновенные уникальные цветы для наших девочек-

Маши Goldfish и Лены helenzap

 

7JYrb.jpg maxresdefault.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Kundze начала презентацию проекта сухо и по-деловому

 

Пальто-сюртук по мотивам жакетов от Мaison Мargiela
post-132-1448871850_thumb.jpg post-132-1448871956_thumb.jpg

 

но за то...в её теме море "лирических" вкусных отступлений и подробностей!
Ирина вообще шьёт вкусно! И не пропускает возможности участвовать в каждом конкурсе Сезона, поддерживая его своей энергией, лучащимся оптимизмом и очень твёрдым намерением доводить начатое до логического завершения всегда!

 

Ткань на проект магазин Сезон Ирине не предоставлял - она сшила пальто из предыдущего своего приза, вручённого ей за победу в конкурсе
Образы лета, проходившего с 1 июня до 30 сентября 2014г.

 

И мы увидели как же сшить "такой карманчик" и он навсегда остался вписанным в историю Сезона!

 

Пальто по мотивам Maison Margiela
Карман от Maison Margiela

 

Ирина, позволь вручить тебе от Клуба на память об этих двух конкурсах диплом. У тебя получился проект с двойным "смыслом" - со своим призом в новый конкурс! Спасибо тебе, что всегда ты поддерживаешь Сезон своей очень позитивной энергией! Шитейного счастья тебе и успехов!

 


Kundze.jpg

 

и на сайте стало уже 62 статьи!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, вы наглядно показали нам, как может такая скромная деталь, как карман изменить вид всего пальто, сделать его модным, словно сошедшим с подиума. Спасибо за участие в конкурсе!
1425192129988_bulletin.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накал страстей вовсю.. Зал шумит, публика уже разгоряченная! Поэтому предлагаю немного расслабиться))) Берём в руки по фужеру, стульчики ближе к сцене придвигаем...
http://s18.rimg.info/688a3616c51063684e070865ab507be9.gif http://s.rimg.info/9e1bdfef1c6ba11f7bd5c47107c8dbb1.gif

 

У нас замечательные гости! Встречаем аплодисментами!!!

 

https://www.youtube.com/watch?v=erpjlQQEFME

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рельсы закончились, внимание - пересадка ... дамы, отвлекитесь от сцены:-)))

 

к началу красной дорожки мы уже следуем на авто

 

1b74b766117a252ce2bb90608e64d368.jpg

 

для всех гостей из предыдущего поста место найдётся тоже! :-)

 

62b9fa4e3d8a7d4085483ec07a6f5a4f.jpg

 

бабушка...ну помилуйте, ну зачем нам гусь?!......
.....а-а-а...
птица счастья?!...ну, тогда берём!

 

d99a9cfcd28f0b2f9cd6c30cbf210977.jpg

 


не помню ещё ни одного конкурса, чтобы всё получилось, как запланировали, буквально в последние часы голосования жизнь нам всё переставила опять...а может быть оно и к лучшему...
в общем, на красную дорожку вступят четыре конкурсантки, потому что ....

 

вы так проголосовали:-))) что голосов оказалось РОВНО поровну

 

cd8b9770cb99c0c44a1591a9cfe5c922.jpg

 

готовы?

 

встречайте!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успела вскочить в поезд к вручению диплома.

 

Я как прочла условия конкурса,что если уже есть призовая ткань,то участник принимается почти автоматически.Ну всё,думаю,тут уж не отвертеться от меня-))
Спасибо большое за дружную компанию.

 

post-132-1479394334_thumb.jpg

 

Полина сейчас живёт в Братиславе.И оттуда поступило известие,что будет у меня ещё внучка(или внук)Но я надеюсь,что всё-таки внучка.-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот не зря нам бабушка пихала гуся!
Ну точно же - к счастью)))
Ирина!
Я уж и не знаю, сколько раз ты счастливая)) Поздравляю!
Как хорошо, что изобрели телефон и остальные средства связи - новости узнаём почти мгновенно:-)))
86c3b8eafb517453fb6590a0238c594f.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы не раздаём места, потому что работа каждой участницы проекта это уже первое место!
Сегодня мы лишь отметим тех, чьи работы были выбраны голосованием и дирекцией Сезона и вручим им маленькие памятные призы, из которых, надеюсь, возникнет ещё четыре сказочных романа, которые будут вписаны в летопись Сезона...

 

Встречайте!

 

Добрый день страна Сезон.
Вот и настал этот долгожданный день, куртка готова!

 

post-118-1473172891_thumb.jpg

 

и какая! Чем дальше Лена освещала её в своей теме, тем больше округлялись глаза у всего форума! Сложнейшая!!! заделка швов трёхслойной ткани.
У нас вообще, что ни проект - гимн трудолюбию, изобретательности и мастерству наших участников.

 

Куртка "доведена до ума" методом макетирования, а рукав! Очень интересный рукав ... Лена всё сделала для того, чтобы сложнейшая ткань ей покорилась и в результате...Лен, ведь права? куртка стала любимкой.

 

И статьи...тоже просила у Лены дополнительные фото, тоже получала массу внимания в ответ... в общем - плодотворно поработали! И у Лены появилась не только модная, а главное адаптированная от подиума и носибельная куртка, но и ещё одна "маленькая" полочка с огромным багажом знаний и умений для нас!

 

Куртка по мотивам Proenza Schouler
Молния в косом срезе, укреплённом долевиком
Карман с листочкой в рельефном шве из двухслойной ткани

 

Леночка, спасибо тебе! Огромное трудолюбие в каждой твоей работе, готовность помочь в любую минуту, не жалея своих сил и времени, жажда познания и постоянного совершенствования...это лишь малая толика твоих прекрасных качеств. С тобою Сезон стал богаче ещё на три изумительных статьи с огромным пластом информации. Диплом призёра и сертификат лишь слабое подтверждение твоих заслуг перед Отечеством, но за то - вещественное доказательство признания и любви форума.

 

Jioti.jpgsertifikat_Jioti.jpg

 

Мы подросли вместе с Леной до 65-ти статей!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, глядя на тебя в этой куртке, возникают ассоциации с сиренью. И не только из за цвета самой куртки :)
Сколько в этом нежном цветке соцветий, столько и в тебе талантов и умений. Спасибо за участие в конкурсе!
13220048.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна умница и красавица
Встречаем Светлану Sweety-Lana !

 

Представляя свой проект Света была была ещё менее многословна, чем Ирина:-)

 

Результат получился таким)

 

post-18798-1449648424_thumb.jpg

 

Платье по мотивам Balenciaga
Моделирование платья от Balenciaga

 

и он был не единственным!

 

таинственный, влекущий, желанный... да! это он - Roland Mouret
post-18798-1455780617_thumb.jpg
которого совершенно божественно воплотила Светлана!
А туфли?...даже туфли... всё она!

 

Отдельная благодарность Свете за то, что не сорвала ни единого дня сроков. Безупречная ответственность!
Потрясающая!
И к новогодним праздникам для встречи 2016 года у нас было изумительное моделирование, непростого и эффектного платья!

 

Вот знаешь, Света, за эту твою смелость и твою эту педантичнейшую аккуратность во всём я и проголосовала... а ещё...за удивительную гармонию фасона с этой прекрасной Женщиной на фото...
Хотя в этом конкурсе голосовать мне хотелось за каждую участницу и даже за себя:-)))) И, наверняка, каждый так и голосовал - выбирал что созвучнее ему, где-то там, в глубине души, где затронуты невидимые струны...

 

И Сезон благодаря тебе теперь может увидеть два моделирования практически вечных фасонов...

 

Платье по мотивам Roland Mouret
Макетирование платья по мотивам Roland Mouret
Платье от Roland Mouret - технология сборки

 

Заслуженный диплом призёра и признание форумчан, подкреплённые сертификатом от
интернет-магазина тканей Сезон! Поздравляем!

 

Sweety_Lana.jpg sertifikat_Sweety_Lana.jpg

 

Света, с тобой мы выросли на 70 статей!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, смелости Светлане не занимать. Она выбрала две очень сложных модели и блестяще их воплотила. Но на этом не остановилась, а дополнила один из конкурсных образов собственноручно сшитой сумочкой и обновленными туфлями.
post-18798-1455780734_thumb.jpg
Нашим девушкам подвластны все вершины мастерства.
Светлана, спасибо за участие в конкурсе!
flowers_in_boxes_8.600x600.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-7183-1471343294_thumb.jpgpost-7183-1471342943_thumb.jpgpost-7183-1471342852_thumb.jpg

 

быть может слов совсем не надо? :-) достаточно фанфар?;-)

 

По-моему, всё абсолютно видно невооруженным глазом!
Это полёт! мастерства, помноженного на знания и труд!
c7d2ab07c99aa79380621b8904b8ffa7.jpg

 

Жакет от Thom Browne
Декор по мотивам жакетов Thom Browne
Подкладка рукава жакета

 

Светлана Milo - абсолютный лидер по результатам голосования!
Мастерство, желание им делиться - щедро и не мелочась, помощь в разборе сложнейших конструкций и просто - широта души...
Думаю, что все эти качества и совершенно ошеломляющий проект отразились на результате, как знак признания от всех нас:-)

 

Светлана, Клуб любителей шитья вручает тебе диплом призёра конкурса с сертификатом от
интернет-магазина Сезон
и мы все надеемся, что и из выбранной ткани ты опять сотворишь нечто уникальное и порадуешь нас ещё одним проектом с увлекательнейшими подробностями!

 

Milo.jpgsertifikat_Milo.jpg

 

и сайт стал ещё богаче - 73 статьи!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...