Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пальто кокон - эксперимент с готовой выкройкой+технологии.


Рекомендуемые сообщения

а выкройка в каком виде?...не откажусь:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а выкройка в каком виде?...не откажусь:-)

 

в пдф разбита на странички) я ее прикупила на каком-то американском сайте) вылезла с пинтереста.

 

я тут еще пока не очень освоилась. кидайте в личку почту, ла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кто чем страдает:-))) мне наоборот для рукава был нужен ещё бОльший объём:-)...кстати, может быть слегка остынете и примете этот рукав? Он дико гармоничный с пальто.
Что за Бурда? номер, модель...понравился общий вид всего пальто.

 

Я сейчас тоже страдаю по этому пальто и начала его потихоньку ковырять) На самом деле в самом пальто ощущаешь себя слегка птицей... может это с непривычки, но рукава там и впрямь широченные, я тоже его немнооожечко решила подкоректировать слегка, совсем чуть-чуть ушить и не по всему рукаву, а в области локтя.
post-30987-1415735073_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кидайте уж всем чтоб было видно ))))))

главное, чтобы это было законно:-)

 

ВоЛёлик, это уже скорректированный рукав или тот, что заложен в выкройке? Птицей...это как?:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ВоЛёлик, это уже скорректированный рукав или тот, что заложен в выкройке? Птицей...это как?:-)

 

Рукав еще не скоректирован, только сегодня это поняла (что не так)
А птицей - это просто, это с крыльями. Сегодня уже показать не могу, все домашние спят, а завтра попрошу меня запечатлеть до и после)

Изменено пользователем ВоЛёлик

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кидайте уж всем чтоб было видно ))))))

 

я вот на самом деле не уверена в законности опубликования этих выкроек в открытом доступе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все хорошо, но мне хочется, чтобы рукав был чуть меньше "пузырем", я понимаю, что часть коконности уйдет, но, может, и ладно) портниха из меня прям скажем никакая) но мне один раз уже этот полушубок испортили и я назло всем решила, что попробую сама)

anitagor, посмотреть бы на неисправленное ...
Сходила по ссылке и рассмотрела сшитое девушками по этой выкройке ... понравилось!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


anitagor, посмотреть бы на неисправленное ...
Сходила по ссылке и рассмотрела сшитое девушками по этой выкройке ... понравилось!

 

на неисправленное что посмотреть? я не поняла))

 

то, что девушки по этой выкройке шили мне тоже кое-где понравилось. Вот у этой рукав хороший ссылка, но она пишет, что по рукаву убирала у своего 36 размера 4 (!) см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на неисправленное что посмотреть? я не поняла))

Если все исправляли, а в вашем "чистый" оригинал, то во первых - познавательно ... во вторых - вы советуетесь ....
но мне хочется, чтобы рукав был чуть меньше "пузырем"

... меньше чегО? ... где вАш "пузырь"?
А то мы тут вам насоветуем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... меньше чегО? ... где вАш "пузырь"?
А то мы тут вам насоветуем!

 

Ох))) моего пузыря пока нет) я сейчас распарываю полушубок, который должен пойти на часть этого пальто, что по выкройке (и да, это чистый оригинал из бурды).

 

Я пока рассматриваю те варианты, которые народ пошил по этой выкройке, чтобы по возможности максимально избежать ошибок. И вижу, что те девочки, которые шили точно по выкройке и, видимо, по своему размеру, тонут в результате своих трудов). И особенно меня напрягают рукава. Вот я пытаюсь посоветоваться: может мне выкройку просто меньше размером чем мой бурдовский взять? или только рукав по шву убрать))))

 

Но видимо, все-таки придется отшивать пробник. Я просто боюсь, что если заморочусь с пробником, то терпения на шубку мне уже не хватит(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось среди прочих, это отшитое пальто. Девушка пишет, что шила свой размер точно по выкройке, ничего не изменяла.
В самой Бурде, не обратила бы на это пальто внимание. А так, даже захотелосъ:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне понравилось среди прочих, это отшитое пальто. Девушка пишет, что шила свой размер точно по выкройке, ничего не изменяла.
В самой Бурде, не обратила бы на это пальто внимание. А так, даже захотелосъ:)))

 

Да я тоже на него смотрела. Она пишет, что шила 36 размер, но сама девушка хрупкой не кажется. фиг знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но видимо, все-таки придется отшивать пробник. Я просто боюсь, что если заморочусь с пробником, то терпения на шубку мне уже не хватит(
а пробник придется шить обязательно ,потому что если у Вас нет опыта по работе с мехом ,то он просто необходим.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а пробник придется шить обязательно ,потому что если у Вас нет опыта по работе с мехом ,то он просто необходим.

 

Да я уже поняла) теперь думаю из чего сшить, чтоб усилия не пропали))) старые джинсы?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

укрывной материал ...раскроить 10 мин, сострочить - ещё 10...почти никаких усилий.
и по цене не слишком затратно и выбросить не жалко

 

От Т.В. читайте о нем в спец. теме Коллекция принадлежностей для шитья

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я вот на самом деле не уверена в законности опубликования этих выкроек в открытом доступе)

Может, на Яндекс-диске разместите ? Ссылочку тут кинете и всё...:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока перерыв в работе...
ранними утрами шью, темно и серо, фото не получаются хорошими

 

про выпуклую отстрочку

 

швы с утеплителем лучше не утюжить - утеплитель теряет свою теплозащитную функцию, но как отстрочить и сделать ровный выпуклый шов?

 

Строчу , обмётываю оба слоя вместе и пришиваю долевик - ленту из органзы, с той стороны, которой будет огибаться шов
31.jpg

 

вот так
32.jpg

 

отстрачиваю по линейке, длина стежка 4мм, ширина отстрочки 2.4см
33.jpg

 

с изнаночной стороны это выглядит так
34.jpg
ребро припуска "в кармане" между отстрочкой и швом

 

как поступаю с ворсованными тканями

 

"расчёсываю" против ворса специальной щёткой для замшевой обуви, той стороной, где есть металлическая вставка
35.jpg

 

затем, силиконовой стороной щётки по ворсу
36.jpg

 

получается красивый выпуклый отстроченный шов на толстом пакете и на ворсованной ткани
38.jpg

 

это - шов , которым соединена кокетка со спинкой.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Может, на Яндекс-диске разместите ? Ссылочку тут кинете и всё...:)

 

давайте так: если кому-то действительно нужна эта конкретная выкройка, вы напишите мне в личку и я ее кину вам на почту. размещать на общедоступных ресурсах не буду) сори

 

 

А этот материал продается во всяких хозяйственных типа, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про выпуклую отстрочку
швы с утеплителем лучше не утюжить - утеплитель теряет свою теплозащитную функцию, но как отстрочить и сделать ровный выпуклый шов?

Оль, спасибо! ... я делаю ... делала это немного по другому ...
"Делала" - потому что в будущем стану по твоему ...
Ценнейшая инфа! ... девочки возьмите на заметку, вспОмните! в нужный момент (и не только при шитье пальто).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, так делаю только на тех участках, которые можно или нужно укреплять долевиком, на выпукло-вогнутых участках применяю косую тесьму, долевая даёт заломы и, если нет утеплителя, эти заломы при отпаривании станут "просвечивать" сквозь верхнюю ткань. Эти участки тоже постараюсь запечатлеть, но в принципе - понятно и без фото:-)

 

Этот метод очень прост, а результат всегда хороший. На пальтовых, толстых, ворсованных тканях БЕЗ утеплителя, исключаю обмётку оверлоком, она может иногда опечатываться на лицевой стороне после ВТО.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного off-a
Zvezdopad, я Вашему пальто младшую сестренку нашла тут))):
post-2684-1415896162_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть! Спасибо:-) цена тоже прелестная :-)
Вот кто бы сказал, на что так стегают, что получается вот так вот выпукло?
Альпалюкс? кто-нибудь знает, на нём будет вот так вот "пышненько"?
Дамы, думаю, на выходных проверю выкройку, всё переконвертирую и выложу в пдф...по ней можно шить:-) А то я ещё месяц буду черепахой тут ползать, а у всех уже кокон горит:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в порядке бреда: А так можно стегать? С небольшим наплывом верхнего слоя и объемной прокладки (на рисунке показала условно)?
post-15736-1415897031_thumb.jpg

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...