Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пальто кокон - эксперимент с готовой выкройкой+технологии.


Рекомендуемые сообщения

швы укрепляла шторной органзой - чтобы держали форму ... органзой укрепляла/имитировала "подборт" которого здесь нет ... и целиком нижнюю деталь пальто ... так же укрепляла "манжет" рукава ...
Подскажите пожалуйста, а что такое шторная органза? Это тюль?

tatjana

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vistor, шторная органза - это ткань, из которой изготавливают легкие, прозрачные шторы.
От одежной(из полиэстера) отличается большей шириной плотна и большей жесткостью. Из нее можно сшить платье, но обязательно все швы с изнанки нужно закрывать подкладкой, т.к. она на срезах очень колючая. Чаще всего из шторной органзы шьют платья на один раз, для праздника, карнавала и т.п.

 

А по определению органза - тонкая жёсткая прозрачная ткань, сделанная из шёлка, полиэстера или вискозы путем скручивания двух волокон, а тюль - лёгкая прозрачная сетчатая ткань (часто с узорным рисунком).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этож как мозг сработал!!! Одеяло то в обычный стандартный цветочек ....,а пальто получилось с шикарным графическим рисунком. Этож высший пилотаж!!!Ваше пальто мне нравится больше,чем представленные образцы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, можно ли отнести именно эту шубу к кокону, но как вариант моделирования цельнокройного рукава с ластовицей для воплощения в мехе, думаю подойдёт.

 

Сама получившаяся шуба
http://club.season.ru/uploads/post/28133/408/post-28133-1430148408_thumb.jpg
Из-за особенностей телосложения цельнокройный рукав в "чистом виде" не подходил никак. А из-за размера шкурок не проходил классический рукав-реглан. Предложение делать рукав с ластовицей было одобрено заказчицей.
Ну и началось...
Базовая выкройка
IMG_6637.JPG
после моделирования, примерки и корректировки макета стала иметь такой вид
IMG_6638.JPG IMG_6639.JPG IMG_6640.JPG

 

Стояла задача сделать вещь удобной, поэтому по ходу действа ластовица приобрела очень непривычный вид, контрольные метки расположения ластовицы при вшивании тоже не соответствуют "стандартам"...

 

К чему это я.... именно в этой шубе именно конфигурация ластовицы "поставила" всё на место. Пока я пыталась вшить ластовицу "правильной" (то есть приближённой к равнобедренному ромбу) формы, у меня не получалось добиться хорошей посадки. На примерке всё косило и уезжало незнамо куда... выпорола ластовицу - баланс на месте... Вот тогда и стала прямо на заказчице "выводить" нужную форму, так как та форма, что получалась, когда шуба разложена на столе, абсолютно не соответствовала требуемой. Долго и скрупулёзно я прикалывала к уже почти готовой шубе тряпочку, чтобы вывести ластовицу, результат малость шокировал))))

По отзывам хозяйки шуба получилась удобной, "боевое крещение" в общественном транспорте было пройдено "на ура")))
****************************
От Дончанки: ветку с вопросом nysha о размоделировании нагрудной вытачки для пальто кокон покроя реглан вынесла в тему Объемное пальто, жакет, платье... Особенности кроя моделей с большими прибавками Oversize/Оверсайз.Шьем:)?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невероятно красивое лаконичное пальто кокон от Swetulekk Очень удачный вариант придания формы с помощью вытачек.
post-33576-1456052347_thumb.jpgpost-33576-1456052409_thumb.jpg
post-33576-1456052419_thumb.jpgpost-33576-1456052462_thumb.jpg
цитирую-

Модель "кокон", подкладка натуральный шелк, вспушка ручная.
Пальто полностью продублировано.
Рукав цельнокроеный с ластовицей
На пальто стоят не кнопки, а магниты( те, которые чаще всего в сумках используют. У меня с магнитами уже второе пальто, мне с ними нравится).
Если кнопки, то пришивать их не сильно прихватывая за верхний слой ткани или совсем не прихватывая, но в любом случае потом подборт и основу прикрепить друг к другу изнутри вокруг кнопки .
Подклад у меня пришит просто ручными стежкамиотделочными нитками в одно сложение.


На пальто на рукавах внизу углядела маленькие шовчики. Это вытачки?

на рукавах есть вытачки, для придания формы. Они там есть и со стороны полочки, и со стороны спинки.

 

Так выглядит выкройка.
post-33576-1457209426_thumb.jpg

 

Еще один вариант пальто от автора по этой же выкройке.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крупные фото.
product_257002_02.jpgproduct_257002_12.jpg

 

Это пальто с цельнокроеным рукавом. Подходящую выкройку можно в журналах Бурда поискать. В этой теме давали тех.рисунки с номерами журналов. Один в один выкройку вряд ли получится найти. Можно просто взять подходящую по силуэту и провести моделирование застежки, линии низа и других деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное пальто!
Увеличила фото.
1________1__1______________________.jpg 1________1__1____________________.jpg
Шов кокетки спинки переходит на рукав и заканчивается у внутреннего шва.
Хотя на этом фото шов не в том месте.
1________1__1________________________.jpg

 

По горловине тоже швы видны.
1________1__1___________________.jpg
Такое впечатление, что в широкую горловину вшита стойка, которая со спинки переходит на перед и заканчивается на середине горловины переда.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто -одеялко от Milo.
post-7183-1482610913_thumb.jpgpost-7183-1482610963_thumb.jpg

Из черной ткани от Армани, состав сложный – лицевая шелк, изнанка шерсть.
Подкладка – вискоза, внутри – синтепон простеганный с тканью.
Застежка на обтянутые кнопки и деревянные «палочки-пуговки» темно коричневого цвета (на фото выглядят рыженькими».

post-7183-1482611129_thumb.jpgpost-7183-1482611157_thumb.jpg
но реально большое, ориентировалась на теорию «одного размера», о которой вычитала на странице с коллекцией Chen Peng здесь … вот сумбурный гуглперевод:
« Его коллекция предназначена для расширения возможностей людей с избыточным весом в обычном смысле этого слова, чтобы преследовать красоту. Пэн создали одежду, которая подходит как для жира и тощих людей путем сравнения формы тела у разных людей. Эта концепция аналогична стандартному размеру (один размер), который также применяется на целевых клиентов коллекции Пэна, он назвал это мода One размера……..»
То есть безразмерное … пальто одного размера должно подойти как стройняшке, так и полной фигуре.

 

Безразмерность, как мне кажется, в таких случаях достигается очень широкой спинкой относительно полочек. Средний шов спинки выпуклый, т.е. сзади пальто как бы заужено книзу по центру.


Лекала. Одеялко - это синии линии. Планку-шальку прикалывала на примерке, поэтому эту деталь не покажу, не переснимала.
Если ткань поддается ВТО, то выпуклость среднего шва можно слегка сутюжить, "пузырь" распределится и будет менее выраженным.
post-7183-1482703243_thumb.jpgpost-7183-1482703273_thumb.jpg
больше подробностей в альбоме автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...