Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детские одеялки в кроватку и коврики для игр своими руками.


Рекомендуемые сообщения

Строчка, если надумаете баловаться, то учтите совет: не ставьте целью сшить быстро. Лучше шейте такие подушечки весь год потихоньку. Как наберётся 500, так выложите готовый орнамент на детское одеяло.
Наберёте 1000 подушечек - взрослое одеяло.
Вот какие есть остатки, такие подушечки и шейте.
Хранение надо продумать, что бы не в мешке, помнутся.

Изменено пользователем Solyanka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соляночка...Я шила такую штучку...только вот технология была маленько другая...на неделе выложу фотки из журнала...только там использовался поролончик...и это был детский коврик...советую всем мамочкам сделать своему Бебику...мы её на тот коврик кидали и полчаса Дитеныш был занят ковырянием и рассматриванием!

Строчка, если надумаете баловаться, то учтите совет: не ставьте целью сшить быстро.

...не люблю Я долгоиграющие проэкты...мне потом скучно...у меня такой порядок хочу-сильно хочу-ныряю с головой-наслаждаюсь процессом-любуюсь результатом!
Вот какие есть остатки

комод кусочков...всяких...не могу Я ходить мимо тканей...надо-не надо покупаю...потому что всегда надо!!!печворк обажаю...использую некоторые техники в творениях...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://farm1.static.flickr.com/55/141390219_24ccf572d5_m.jpg
http://www.flickr.com/photos/56832361@N00/141390219/
вот чем не утилизация остатков

Класс!!!!
Кто знает как такие пузырьки-квадратики соединили и сделали?
Ой, прочла уже, ну и работенка! Но все равно впечатляет:) Изменено пользователем camille
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает как такие пузырьки-квадратики соединили и сделали?

ручками все это делают настоящие фанаты печворка...

 

Соляночка...мне тут мысль пришла,а разве нельзя все эти подушечки содинить на машинке красивым накладным или декоративным швом?как думаете? ну нет у меня столько времени,чтоб все это потом собрать вручную...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет такой мощной машинки. Ломать и клинить умею, а вот прошить толстые вещи нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно значительно ускорить процесс, если собирать полосками. В темке про лоскутные одеяла, вроде, такие видела.

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно значительно ускорить процесс, если собирать полосками

хотелось бы именно "этот" эффект получить и воздушность не потерять и времени поменьше потратить...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот такие подушечки нашила на машинке сначала. И уже потом вручную, за краешек сшивала их между собой.

 

Солянка, так друХи не поступают. Ты почему мне не ткнула куда зайти на твои подушечки глянуть?:) Я даже не подозревала, что ты такая молодчинка и такая, прям такая. А одеялко премиленькое получилось, как я лю уют и дом и чтоб вот так в каждом уголочке любоФ и дружба, внуки.... эх, мечта-а-а, внуки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут крупнее можно посмотреть http://crafts-sewing.hsn.com/cnt/prod/zoom...webp_id=5419219
эти пластмасски складываются пополам, как то там надо подпихнуть ткань, заложатся ровно складки, отстрочить на машинке и т.д.
японцы придумали

 

ЕС! нашла видео и картиночки, смотрите http://www.checkernewsletter.com/?p=1003

 

вот вместо этой выворачивалки мне кажется можно приспособить шприц, срезать ему верхушку и готово.

 

http://www.clover.co.jp/seihin/pafclip.shtml
post-348-1424843745_thumb.jpg post-348-1424843754_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lusya, вы прям добрая фея. Всегда поможете. Всегда много идей и картинок, картинок...
Посмотрела все, теперь вот тоже такие штучки хочу. Ой, какая я завидущая! В голове рой мыслей, как такую самой сделать. Из пластика от бутылки , только вот защелку как? Надо подумать...

Изменено пользователем Ирина Куцева

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В голове рой мыслей, как такую самой сделать. Из пластика от бутылки , только вот защелку как? Надо подумать...

вот и я про то подумала, только не бутылки надо, а пластик подходящий, папки какие потолще покрепче. Защелку не надо мудрить, а использовать обычные прищепки или канцелярские прищепки. Почему подумала про изготовление , потому что 4-шесть см мне кажется очень маленькое.. это всю жизнь проковыряешься, мы ж не японцы мельчить гыы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не тоненькие бутылки, а именно потолщее. А шаблоны для наматывания ленточек при изготовлении цветочков из лент - проще простого сделать.

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канестрочки всякие, от шампуня бутылёчки, ещё там от чего. А бутылки (имеются ввиду тонкие "полторашки") можно слегка теплым утюгом прогладить, они "ровнеют" прям на глазах. Проверяла, в кокошники ставила. Но они пригодятся на шаблоны для наматывания. Хотя и на шаблоны-квадраты тоже можно, наверно. Там особая прочность не нужна.

Изменено пользователем Ирина Куцева

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...как такую самой сделать. Из пластика от бутылки , только вот защелку как? Надо подумать...

Пластик, наверно, лучше от канистры. Он пожёстче и на канистре есть плоские боковые поверхности достаточной площади. Тосол и стеклоомыватель отмываются от канистры хорошо, запаха не остаётся.
А в качестве замка - или прищепки (хорошая идея!), или просто шнурком крепить. В верхней и нижней половинке просверлить по паре дырочек и прошнуровать. А можно проще - прорезать пазы (чтобы верёвочка не елозила) и замотать. Похоже, верёвочный способ фиксации и при шитье будет меньше мешать, чем прищепки. Короче, надо опробовать.
Пожалуй, если с пазами, то можно просто аптечной резинкой фиксировать... Это я уже так, на ходу сочиняю... Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчонки, неужели с канистрами вроще? Или просто они бесплатны и поэтому думаете в эту сторону? Я почемуто представила именно листы пластика, если такой не продают, то папки канцелярские. Из одной папки получится много этих штучек. Ведь надо учесть что и сгибаться этот пластик должен легко туда-сюда.

 

может вообще картон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверлить не надо. Можно просто острие ножа поставить и поворачивать нож с нажимом - дырочка ваша! Или можно нагреть гвоздик или ещё чего и просто проплавить дырочку. А вот застежка не дает покоя. Веревочку не охота мотать. Люся предлагала скрепки. Надо большие, надо пробовать, а я болею :(( Девочки, ну попробуйте кто-нибудь.

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не скрепки, хотя тоже подходит. Канцелярские прищепки, я ими на кухне пользуюсь, пакетики с разными сыпучими прищепляю, крепко и герметично. Они металлические черные такие, с двумя железяками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, я поняла, про что Вы говорите, только ведь они НЕ плоские, следовательно - затруднительно шить будет. А скрепочки плоскенькие, как я в молодости :))
Про канистры.
У меня хорошенькая тоненькая канистрочка рядышком лежит, под ножницы просится. Она тоненькая совсем, так что гнется великолепно. Папку на растерзание жалко. Выход за покупками ожидается не скоро - все хором ГРИППуем, муж в коммандировке. Вот и мозгую, что бы дома такое найти.
Да, кстати, за картон отдельное спасибо. И чего мы пластика захотели?

Изменено пользователем Ирина Куцева

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картон - это хорошо, но только на стадии отработки пластиковой модели.
При работе махриться будет и уголки загибаться начнут. Толстый (жёсткий) более долговечен, но из него такие скрепочки (как их ещё назвать?) будет очень неудобно вырезать.
Специального пластика, понятно, в продаже нет.
Пластик от папок - хорошо, только они (папки) разные бывают, надо по жёсткости подбирать.
А у канистры хорошее сочетание толщина-жёсткость-технологичность (т.е. возможность обработки "на коленке"), да и даром (тоже немаловажно!).
Канцелярские прищепки - замечательно, они и маленькие бывают, и "кусают" крепко.
Идею заменить шнурки резинками я уже высказала...

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капуточка, извини, про резиночки я не заметила, видимо сообщение редактировалось после того, как я его прочитала.
На счет картона согласна, что недолговечно. Но можно попробовать. Не тем, кто одеяло 2на2 шить будет, а кто саму идею опробовать хочет, как я, например. Люблю всякие заморочки разморачивать.

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прищепки любые, даже бельевые, не будут мешать шитью на машинке. Освежитесь роликом, там эти штучки-дрючки вообще в стороне, а прищепки тем более далеко будут.
Идея с резинками понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, по поводу "начинки бутерброда". Сшила уже 4 одела и не в одном не прокладывала синтепон. Одеяльца мои двуслойные: собственно сам пэчворк и нижний флисовый. И укрываться приятно (к телу приятнее бязи - всегда теплый) и мягко и тепло. Все мои довольны :)

 

а на счет идей.... Тут их куча. Название блога гоорит само за себя: "crazy mom quilts" Там и местерклассы есть. И даже без знания англ. все понятно :)
http://crazymomquilts.blogspot.com/
А тут еще один, тоже много наглядности:
http://happyinquilting.blogspot.com/

Дайте кусочек свободного времени - я его быстро займу рукоделием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...