Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детские одеялки в кроватку и коврики для игр своими руками.


Рекомендуемые сообщения


Славянка, так подойдёт?

именно то , что надо ! Я думаю использовать слоника не для коврика , а на детское пончо , формат как раз подходящий .
Большое спасибо !!!

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cлавянка, что такое пончо?

Это - простейшая накидка "для тепла", мохно изготовить из прямоугольника, вырезав по центру отверстие для головы :) Края обработать на свой вкус...
Здесь есть варианты взрослых простейших накидок (с кроем!) идеи можно и для девочек использовать:
Накидки от форумчан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сделаю и отдам заказчице , обязательно здесь размещу .

Господи, молю, дай мне: мудрости, чтобы понимать мужчину, любви, чтобы прощать его, и терпения к его настроениям. Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то ж прибью его нахрен !...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчата, приходят письма с просьбой прислать "всего слоника". Там два "бурдовских" листа! Может, попробуете в принтерах посмотреть в настройках - "Печать плаката" (или что-то в этом роде) да и увеличите просто эту картинку до нужных размеров? На крайний случай можно и по клеточкам увеличить...Уверяю вас - большой слоник точно такой же как маленький :-)))
Ну, если уж совсем ничего не получиться, то отсканирую на листочках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз я так раскладывала барахло по кучкам перед рождением сына - было свободное время. И вовремя вычитала, что покупать приданое - плохая примета. А вот сшить самой - давняя традиция и очень похвально. Так и пошила все сама, причем лоскутки, оставшиеся от пеленок-распашонок логично "построились" в одеяло. Еще туда ж попали куски от ушиваемой отцу рубашки (длинная попалась). И из роддома в нем карапуза выписывали и до сих пор под ним спит. Правда, недавно надставила со всех 4 сторон теми самыми, ставшими ненужными пеленками - опять же "родня" :) . Еще, думаю, лет на пять хватит величины.post-7394-1225197118_thumb.jpg

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтаю дитяти сшить одеяло к переезду на новую кровать ( в запасе у меня 6-12 месяцев). Но практично ли будет? Сделать красивое лоскутное, тогда не имеет смысл пододеяльник использовать. А стирать всё равно рано или поздно придется...((((
Sonvik, интересную идею подкинули с выпуклым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтаю дитяти сшить одеяло к переезду на новую кровать

Lenok-kzor, только ткани берите такие, которые не линяют. А то после первой стирки придется одеяло в пододеяльник прятать.

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю ссылочку на тему с детскими одеялками:
Альбом Lapa, ПЭчворк: подушки, одеяла
Подарок приятельнице... 12 вышитых мотивов. Блок - деревянный домик (или колодец) И еще... Одеяло дочке. 12 вышитых мотивов. Блок - ананас.
1228217569 1228217569 1228217569 1228217569

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, девочки, раньше одеяла только для кукол шила, а теперь такое поБольше захотелось. Лоскуточков всяких мешками стоят. Где только времени взять. Т.В., спасибо, что "тыкаете носом" туда, где он давно должен был побывать.

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОмогите!!! Нужен срочно совет!!!!
Хочу крестнице мужа сшить одеяло 1,5 сп. Правда, без заморочек - 2 слоя бязи и синтепон, т.к. ни разу не стегала толщину с синтепоном. Подскажите, пожалуйста, какой толщины его лучшу брать? 200 или 300 г/м ? И вообще стОит ли? По расходам - совсем недорого, но стежка пугает. На раздумье мне - вечер и ночь, а завтра либо приступать к пошиву, либо другой подарок искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шила одеяло на тройном синтепоне (очень пушистый) на советской машинке "Тула". Стегала прямоугольным зигзагом, в одну сторону строчить - легко и просто, в другую - аккуратно с пристрастием сворачивала и пропихивала, ничего экстремального, все выполнимо :-) Одеяло служит уже второму ребенку, стирали, естественно, много раз, бывает и без пододеяльника используем.
Так что, даже не сомневайтесь!
Как говорится: Осторожно - нам все можно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя сестра сделала моей дочке детское стеганное одеяло на основе старой пуховой шали, ситцевый верх пристрачивала волнообразной строчкой. Я сама дела покрывало на подростковую кровать из квадратов 20х20 см разных цветов, сшивала по 4 квадрата в прямоугольник соединяла с подкладкой (шириной и длиной по кровати) и вставляла синтепон по размеру прямоугольника и сострачивала стразу все 3 слоя, потом пристрачивала к сделанному очередной прямоугольник из 4-х квадратов и так до конца, работать легко - не вся масса лежит на столе, все делается друг за другом,строчка прочная.В завершении все покрывало отстрачивала кантом одного цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:(
Походила по магазинам, посмотрела еще раз, синтепон, кажется, подорожал. Выходит, готовое купить - дешевле. Что и сделала.
Все же, потренируюсь сначала на одеяле для сына.
А то смастрячу, а именнинице не понравитс, да и испортить нетрудно в процессе.
Строчка, согласна, без частички души. :((((( Но деваться некуда(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот такое одеялко приглянулось.
Нашла тут:
http://foto.mail.ru/mail/irinatk/13/74.html

 

А по этому адресу собраны разные одеялки-покрывалки
http://foto.mail.ru/mail/irinatk/903

post-7687-1236224514_thumb.jpg

Изменено пользователем Ирина Куцева

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько идеек для детской
post-348-1424842229_thumb.jpg post-348-1424842242_thumb.jpg post-348-1424842257_thumb.jpg
Это все я нашла по второму адресу в предыдущем моем же посте.

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох...этож "бисквит"...но такой меленький...вот там работы...море!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, а вы знаете как это делается? у меня лоскутов море, хотелось бы такое чудо сотворить. ну если не покрывало, то хотябы чехол для подушки... классно на фотке смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Солянки была технология таких одеялок и творения само собой.
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4132&hl=

 

И здесь еще:
Декоративные подушки (вышивка лентами) new:мастер-класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, да, я шила такое одеяло вручную.
Вот такие подушечки нашила на машинке сначала. И уже потом вручную, за краешек сшивала их между собой.
post-1934-1237731522_thumb.jpg post-1934-1237731574_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой...полный тазик "радости"!!!!!!! Соляночка,как Все у Вас примиленько...! без улыбки смотреть нельзя...спасибочки!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...