Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Детские одеялки в кроватку и коврики для игр своими руками.


Рекомендуемые сообщения

По поводу стен кухни это да, только надо тему продумать.
Хочу сшить одеяло с чайными чашками всех расцветок, можно и чайники, кастрюли. Еще фрукты и овощи хорошо бы сшить.

 

Вобщем, покой нам только снится......
Будем шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В разделе рукоделия на конкурс "Уютный дом" Veta прислала одеялко (вставлю цитату)


Доброго всем времени!Девушки ,а такое одеялко принимаете?
На конкурс "Карусель",размер 1,10м на 0,85м.
Это мой первый опыт).В одеялах,покрывалах и лоскутной технике я совершенный чайник),но есть большое желание освоить это направление)
Задача была- еще и вписать в интерьер новой комнаты.
Шила его срочно-срочно),что бы можно было на диван положить внука-манюнечку,когда он научился самостоятельно переворачиваться на животик))..,т.к.все пеленки скручивались моментально от шустрых перевертышей,а простеганое одеялко оказалось просто незаменимым не только как покрывальце на диван, ..активнейшим образом используется уже несколько месяцев в самых разных случаях для малыша ,в том числе и на игровом коврике,теперь на нем весело сидим и играем с игрушками))
Внешний слой и изнанка американский хлопок,внутри какое-то специальное хлопковое полотно.Простегивала по швам в основном, для ускорения завершения работы).Квадратики и полосочки сшивала...вобщем как могла ,так и сшивала))),посмотрев несколько простых МК,в дальнейшем планирую исправиться))и более подробно изучить техники)
post-12365-1476804668_thumb.jpeg post-12365-1476804697_thumb.jpeg post-12365-1476804734_thumb.jpeg

Подробности и больше фото Здесь

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоскутное творение от Pantera Rosa для внука, который родился 13 декабря с богатырским весом. И такое замечательное мягкое уютное одеялко, сотворенное с бабушкиной любовью, будет служить долго.
"...работа на конкурс в номинации "большая форма" - лоскутное одеялко "Для самого самого..." размер 120х120 см.
Одеялко дошила буквально 3 дня назад, для своего будущего внука, который родится в середине декабря. Использовала бязь и китайский хлопок (из этих тканей больше не буду шить ничего лоскутного). Простегала его вручную в шов. Синтепон использовала 400-ый, в общем получилось оно толстое, тёплое и лёгкое. Будущие родители уже оценили)))"
post-36048-1479655540_thumb.jpgpost-36048-1479655552_thumb.jpgpost-36048-1479655564_thumb.jpg

 


Из темы Конкурс "Уютный дом"

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одеялко чудесное, бабушке респект!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла из своей темы: коврик для маленького шустрого мальчика.

 

Верхний слой: китайский плотный хлопок с рисунком под карту и хлопок потоньше на бортики, средний слой: хплоковый ватин Warm & Natural. Низ - плотный хлопок лавадового цвета.
Стегала двухцветными нитками, от темно-зеленого до салатового цвета.
Стежка шагающей лапкой. Сначала крупные объекты простегала по контуру: дома, дороги и рельсы. Все остальное пространство заполнила произвольными строчками на расстоянии 1см друг от друга., которые объединяются в "холмики".

 

То ли за счет более редкой строчки, то ли за счет хлопокового ватина, коврик получился мягкий и пластичный, можно использовать и как одеяло.
post-43396-1493019741_thumb.jpgpost-43396-1493019794_thumb.jpg

 


post-43396-1493019828_thumb.jpg post-43396-1493019837_thumb.jpg

 

post-43396-1493019868_thumb.jpg post-43396-1493019874_thumb.jpg

 

post-43396-1493019900_thumb.jpg post-43396-1493019906_thumb.jpg

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесный коврик:)! Очень понравилось исполнение. Как же все-таки стежка украшает изделие.
Обладателю коврик понравился?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо. Согласна, что стежка очень меняет и украшет. Без нее был бы совсем другой вид.
Обладатель, кажется, коврик не очень заметил. У него слишком много других интересных предметов вокруг и они лучше засовываются в рот. :)
Коврик больше нужен был маме. :)

Изменено пользователем lititia

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим ковриком вы еще воспользуетесь чуть позже, когда начнутся машинки, кораблики, поезда и пр.
У нас коврик тоже не вызвал ажиотажа...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этим ковриком вы еще воспользуетесь чуть позже, когда начнутся машинки, кораблики, поезда и пр.
У нас коврик тоже не вызвал ажиотажа...

 

Согласна, тоже на это расчитываю.

 


lititia, какой классный коврик... Согласна с Sv1, он вам обязательно еще пригодится :)

 

Спасибо, да, думаю еще пригодится. Я и сама на нем с радостью сижу. :))

Изменено пользователем lititia

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла интересную идею-детский коврик, из темы Уютный Дом. Часть 2., там есть ссылка на МК.

 

post-6076-1509661304_thumb.jpg
Найдено Лаки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коврик для внучки от Нина12:" Впервые очень-очень захотелось сшить такой коврик года 3 назад, когда внучка стала подрастать.тут коврик уже чуток попользованный. Он из купонного сатина, я сшивала блоки между собой, как мне понравилось, долго не думая. Наполняла такими шариками - холлофайбер наверное."
post-54368-1513696819_thumb.jpg

Блоки сшивала рядами, с изнанки резала дырочку, наполняла, зашивала вручную. Пристрачивала подкладку из фланели, вставив хлопковое кружево.
Тогда уж покажу изнанку, чтобы понятнее было.

post-54368-1513701465_thumb.jpgpost-54368-1513701483_thumb.jpg

 

Из темы Пэчворк: общие творения

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина12, такие милые вещи у вас:). Коврик так и хочется потрогать:). А что внутрь одеяльца ставили?
Что еще шили внучке?
Показывайте в теме Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем. Если много работ, то создавайте свою тему в Детском разделе.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нина12, такие милые вещи у вас:). Коврик так и хочется потрогать:). А что внутрь одеяльца ставили?
Что еще шили внучке?
Показывайте в теме Сшитое нашими мастерицами девочкам. Работы тех, у кого нет личных тем. Если много работ, то создавайте свою тему в Детском разделе.

Спасибо Вам большое за хорошие слова, они так много значат для каждого из нас! Неуверенных - окрылят и дадут толчок для чего то нового.
Шитого у меня немного, я шить не мастерица, одежду совсем не умею, о своей теме и речи нет.
Коврик теперь перешел внуку, ему только год. Дочка говорит, что он коврик очень любит, лежит на нем, кувыркается всяко, прикладывается лицом даже...

 

Одеялко проложила синтепоном 100, очень легкое и мягкое получилось. Простегала в шов как смогла.
Есть у меня еще самосшитая примитивная кукла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам спасибо за то, что интересности принесли на форум:).

Есть у меня еще самосшитая примитивная кукла...

Я как раз только что ее рассматривала. Спасибо, что показали!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...