Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Агрессия в костюме


Рекомендуемые сообщения

Если он еще будет подвержден новым поведением, то все может стать очень серьезно. Если нового поведения нет - все вернется на круги своя.

Я об этом и говорю:) Мне кажется, термин "агрессия" все же не очень удачен.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, чувствуется что знакомый топик ))) С большинством согласна, хотя по некоторым позициям я бы скорее поставила + чем -.
Говоря про топ-компании, я упустила опеределение: аудиторские и консалтинговые (я с ними часто сталкиваюсь, поэтому немного их кухню представляю, там это не стереотип, а жестокая реальность :)))) Частично это можно обьяснить тем что им приходится контактировать с разными уровнями и с разными компаниями, в унифицированной одежде ничьих чувств не заденешь. Там регулируется все вплоть до разрешенных цветов костюма (обычно черный и нэви, в отдельных компаниях летом допускается серый) и рубашек, так что это не только подавление женской части населения, но и мужской тоже.

 

У нас в компании дресс-код становится все более и более свободным, но и я сама когда прихожу на митинги в незнакомые отделы, выделяю людей которые отдеты более "бюрократически" как более сильных или высоких. Потом может оказаться что вон тот в затрепанной рубашке есть более сильный профессионал, и вообще босс, но это только потом, а если это собеседование? Второго шанса на первое впечатление не дадут.

 

К незнакомым женщинам отношусь так же как и к мужчинам - костюм, строгое платье воспринимаю как знак профессионализма. А знакомые - люблю, когда одеваются интересно и разнообразно. Мдаа, я тоже не обьективна однако....
Давно в планах себе поставила - для случаев необходимости "первого впечатления" на работе надо опять завести небольшой парк официальной одежки (очень не хочется, потому что надо очень редко и я это старательно искоренила из градероба. Но все-таки надо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Марина, чувствуется что знакомый топик ))) С большинством согласна, хотя по некоторым позициям я бы скорее поставила + чем -.

 

в унифицированной одежде ничьих чувств не заденешь.

 

а если это собеседование? Второго шанса на первое впечатление не дадут.

 


Давно в планах себе поставила - для случаев необходимости "первого впечатления" на работе надо опять завести небольшой парк официальной одежки (очень не хочется, потому что надо очень редко и я это старательно искоренила из градероба. Но все-таки надо).

 

Natalieke, это не "минусы", просто способ структурирования текста)
Если это (дресс-код) есть, значит это кому-нибудь нужно, так что оценки я и не ставлю.
В унифицированной одежде еще и в нужный стереотип\архетип попадешь, а без этого консалтерам, особенно финансовым - никак, им же доверяют самое дорогое:)

 

Про собеседование, я тут напоролась на "разрыв шаблона". Пытаюсь трудоустроиться в соответствии со своей проф. сферой (офис), бегаю время от времени по собеседованиям, парк спецоодежки имеется...тут напоролась уже после первичного собеседования на то, что лицо принимающее решение, она же потенциальный непосредсвенный руководитель, одета, мягко говоря демократичнее моего костюма, а точнее в свитере и джинсах...и дело было не в пятницу...и после собеседования с рекрутером ничего не предвещало... и по офису вроде не скажешь...Вобщем, выглядело это так, будто начальник тут я, результат - сами понимаете...

 

Ядвига, очень хочется запросить уточнения все же, про активность\агрессивность, про конкретизацию цели, если это возможно, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, я не про тире в начале, я про свою собственную оценку при чтении - для человека свободного по духу (и для девочек любящих наряжаться) многие пункты скорее негативные. Но та же "иллюзия бесконфликтности" может читаться как отрицательная (иллюзия маскирует скрытые конфликты), так и положительная (иллюзия мобилизует давить скрытые конфликты в зародыше). Судорожно пытаясь привязаться к теме топика: сия иллюзия более конструктивна для работы чем агрессивность.

 

С собеседованиями такое бывает ))) Иногда советуют приехать к офису за пару дней заранее и посмотреть кто входит-выходит и попытаться мимикрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вобщем, выглядело это так, будто начальник тут я, результат - сами понимаете...

 


а в моей вселенной (пишу так, потому что поняла недавно, что бывает, люди живут рядом, а обитают в паралельных вселенных прямо, а уж если и не рядом живут...) так вот в моей вселенной уже давно перевернулось насчес дресс кода - кто выше по иерархии, тот расслабленнее ходит, а начинаешь спускаться, там строже и строже.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а начинаешь спускаться, там строже и строже.

Они создают образ профессионала. Имхо, разумный подход. В тех же консалтинговых фирмах негласное правило не уходить с работы раньше начальства, чтобы создать образ сильно занятого трудоголика , поэтому чем ниже - тем дольше в офисе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так вот в моей вселенной уже давно перевернулось насчес дресс кода - кто выше по иерархии, тот расслабленнее ходит, а начинаешь спускаться, там строже и строже.

 

таки-да, степень свободы разная... и степень осознанности тоже бывает разная...
в моем опыте был эпизод, когда человек (женщина) "при должности" себе этой расслабленностью вредила, так как не вытягивала свой прикид ни харизмой, ни компетентностью
в этом случае с собеседованием было похоже, но тут потеряла я, а не она, т.к. я не вписалась в поворот

 

Вот я не знаю, насколько целесообразно сводить обсуждение до офиса. С одной стороны, все относительно - в разной среде и агрессивность видится разная по форме и по содержанию; с другой стороны и для разного типажа, как заметила Natalieke, агрессивность будет разной.

 

Опять же спорт, на первый взгляд, более легитимным кажется, чем гранж для рафинированной среды... и версия о переплавлении хтонического начала в олипмийское движение туда же; бохо тоже вполне пристраивается идеологически, ибо в своем первоисточнике напрямую связано с милостью сил природы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, согласна. с другой стороны нужно определить рафинированность среды. По мне так спорт с рафинированностью нынче не спорит, а напротив, поет дифирамбы. Гранж так и вообще, теперь почивает на лаврах, на брудершафт с буржуазностью, какой теперь в гранже протест после хипстеров... post-513-1403711165_thumb.jpg
ничто не требует столько усилий, как пытаться выглядеть так, как будто тебе все равно

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот все еще про свою женщину-руководителя спец-служб думаю, что для меня агрессивность в костюме - это когда человек одет "не по правилам", видимо, я подозреваю, что в таком случае данный индивидуум создает свои правила, и сразу внутренне собираюсь, готовлюсь к тому, что сейчас будет дележ территории, пересмотр границ и договоренностей и тп.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в восприятии с гранжем смыкаются еще субкультуры металлистов-рокеров - байкеров - скинхедов (читала, что вначале у скинхедов профашистских идей в помине не было, только в одной из ветвей они развились, здесь я буквально про лысую голову, а не про идеологию)

 

кожа-металл-лысая голова у девочек или - буйная растительность у мальчиков

 

косухи-кожаные штаны - позаимствованы уже давно, про легитимность этого в офисе - не знаю...но кожаные пиджаки , да - привет из 70-х

 

кроссовки у нас на глазах с деловым костюмом поженили

 

когда ты написала про свою женщину-руководителя спец-служб, у меня перед глазами встало Оно...уж не знаю почему)

09191a9357f98dc4d3842120790d4f03.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ядвига, очень хочется запросить уточнения все же, про активность\агрессивность, про конкретизацию цели, если это возможно, конечно...

Чисто для себя, для укрепления своего духа. Я чувствую себя тверже и увереннее, когда одета достаточно агрессивно. Мне это помогает держать себя в руках, напоминает что "сами с усами", и не дает коллегам и начальству сбить меня с толку из лучших побуждений, поскольку я левша с хорошей толстой интуициией, то мыслю не как они, и результат получаю часто удивительными даже для меня самой путями. Поэтому в сложных ситуация мне важно чувствовать возможность выразить для самой себя "если можете лучше - делайте сами, не можете - брысь"
Это именно

, "не снимайте с дома леса, пока обои не поклеены" - чисто декоративные элементы способны удержать грозящую развалиться конструкцию.
но раз работает то ура!

 

Киббе-тип Театральный романтик с агрессией никак. Или перемалывает под себя, придавая романтичный флер, или "деревня, картошка"
Вот мой тренч
post-873-1403720698_thumb.jpg
вот кроссовки
post-873-1403720726_thumb.jpg
Снимала для соседней тему про тренчи-кроссовки дюймовочек.
Все по рекомендациям Киббе, драпируется и вьется, очень идет, но агрессии ноль.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ядвига, просто очаровательно!..
...Да уж, посыл фот - "подайте бывшему члену Государственной Думы":)
Шутю.
Некогда я назвала вас Неточкой Незвановой - сейчас вы подкрепили.

 

- Агрессии не в ноль, а в минус:)
...Ну так, а может, лучшЕе на контрасте, типа "в тихом омуте черти водятся"? Так сюрпризнее и одёргиваннее, имхо:) Вот и напор.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Такой типаж. Как в соседней теме Vasilissa возопила хотя бы об одном платье, так и мне охотая возопить хотя бы об одном агрессивном (и лучше еще брутальном) костюме и чтоб без сексуального нюанса, просто рабочая одежда.
Тут еще особенности романтического типа наложились на неконтрастную внешность. Поэтому обычные янские штуки для впечатления динамичности не работают: контраст по светлоте, клетка, резкий принт зигзагами, янские цвета темные или очень яркие. Брутальные грубые фактуры твид и толстое вязание не работают. Невозможны прямые цитаты из мужского элегантного гардероба. Упс.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, все-таки не агрессию вы просите, а самоуверенность.. Или защиту. Но в любом случае, намерения у вас не людоедские ))
насколько я помню, макияж Вы отвергаете. Зато волосы длинные- я бы вам высокий узел или ракушку навертела, закрепив японскими палочками (если на работе, то можно и карандаш использовать). На лацкан - крупная брошь (золотой паучок? Или жук? Что-нибудь не сильно приветливое, но хламурное)
Очки носите? Если нет, может нулевку заказать? У вас лицо подходящее для очков - их можно много значительно поправлять, плюс психологически это создает некоторую защиту.

 

А Толстое вязание на Вас было бы очень хорошо - английской резинкой, из супер балки пряжи, чтобы ее на спицах с карандаш толщиной. Очень душевно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очки не потяну, засмеют. А идея - сделать агрессию острыми опасными аксессуарами? Попробую, но кажется, свалюсь в сексуальную агрессию.
Наверно еще факультетский логотип можно где-нибудь носить, но давно это было, да и снобизм, или еще какой-нибудь логотип, пингвинчика там, интеграл, но только на спине. Эротики в них ноль, а довольно активно выглядят. Или глупо?
Я когда-то думала носить на спине какой-нибудь экспрессивный текст, но потом решила, что излишне провокативно. Еще могу красить волосы в голубой цвет пудрой-спреем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пингвинчика не щасмеют, а очки засмеют... Я б вот в обратном направлении двигалась, в театрально- романтическом, театр это ж ого-го. Театр это очннь активно и самоувереннно, для ваших целей в самый раз. А вы наоборот, не свойственными вам течениями нивелируете, получается среднее арифметическое. А вот бы вы в полный рост встали, размахнули свой романтический театр:))) тут бы все пали на колени и внимали бы

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очки в определенном возрасте многие начинают носить. Вам еще рано по возрасту, ну а зачем всем рассказывать что они нулевки? Но это да, экстремальный вариант, если нет уверенности, то лучше не надо. Я бы себя неуверенно чувствовала с надписями на спине, а Вам это вариант кажется приемлемым.

 

Не думаю что крупные острые аксессуары добавят эротики )) InnaW недавно показывала жилет с булавочным "цветком" - быстро сделать, и иголки по приметам отгоняют плохих духов - как Вам эта идея?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При таком уровне уверенности мне было бы уже неважно что на мне надето, и неважно, внимают ли. А пингвинчика не засмеют, корпоративный логотип можно сказать , пингвинчик такой, этих пингвинов как собак нерезаных, привыклиpost-873-1403727238.png
Хотя не знаю... будь я гамином... У нас секретарша-гамин, очень активна и прекрасно выглядит во всяких зубастых микки-маусах. Может, надеть какого-нибудь свирепого зверя? post-873-1403727725_thumb.jpg

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не думаю что крупные острые аксессуары добавят эротики )) InnaW недавно показывала жилет с булавочным "цветком" - быстро сделать, и иголки по приметам отгоняют плохих духов - как Вам эта идея?

Вот эти булавки? Я сначала решила, что швейного ежа сделали :)
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...t&id=394861
Класс! Но это бохо. На мне не сработает, будут обычные кухонные булавки. Им нужен другой тип, с влиянием натурального, а у натуральных нет особых проблем с выражением агрессии в одежде, им доступен брутальный янский аспект: не острая сталь, а камень.
А костяной стилет для волос когда-то был. Получалась не японка, а донна роза: игриво.
Вообще-то опасные вещи срабатывают наоборот: не отталкивают и ограждают, а наоборот притягивают, типа следишь за опасностью. Говорят, мужчины испытывают архетипический ужас перед длинными острыми женскими ногтями. И ниче, все делают маникюр. Это работает как сексуальная агрессия. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это отвлекающий маневр. Я как-то раз накрасила ногти шанелевским перидотом и пошла на митинг с одним тяжелым типом, я его реально боялась. День был солнечный, ногти сияли и переливались. Этот тяжелый тип не мог оторвать взгляд от ногтей, а если учесть что я жестикулирую когда говорю - не как итальянка, но больше чем среднеевропейка, можно представить как у него глаза бегали. Он был нейтрализован. Что интересно, после этого наше с ним сотрудничество не то чтобы стало лучше, но я уже не так боялась к нему идти. Может быть моя речь в тот день особо удалась... )))

 

Да, эти булавки. Ужасно классная идея ))

 

Нет, не костяной стилет с резьбой, а именно палочки, гладкие, крашеные и / или лакированные. Нашла - называются канзаши

 

post-31742-1403731918_thumb.jpg

Изменено пользователем Natalieke
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОт умеренная, но все же агрессия.
post-1988-1403732648_thumb.jpg post-1988-1403732662_thumb.jpg

 


Хотя на некоторых людях все равно будет смотреться как-то так:
post-1988-1403732981_thumb.jpg post-1988-1403732992_thumb.jpg

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, не буду разводить здесь психологизмов, но все же замечу: агрессия - хоть и превентивная, но все же реакция страха. Уверенность не равно агрессия.
Если задача - обрести спокойную уверенность, то, возможно Вам поможет простенькое упражнение: найти животное или м.б. символ, предмет, образ, который ассоциируется лично у Вас с нужным уровнем уверенности. Про агрессию - аналогично.

 

А дальше, можно искать воплощение оного в костюме или его деталях, носить в виде амулета открыто или держать в кармане, нащупывая при необходимости. Важно, только одно - чтобы это нечто было воплощением образа уверенности персонально и субъективно лично для Вас, то есть образовалась связь.

 

В качестве примера избитого - красное белье под одеждой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, тотемная птица, конечно, взывает к хтоническому :)) Может Матрицу как-то задействовать? Будет такая "тёмная", немного андрогинная романтика. Я бы ещё одуряющее японское бохо со складками-рёбрами - вроде кимоно от Маккуна - примерила мысленно.
Малочисленная респондентная группа сообщила что ваши коллеги, как правило, разделяют "интеллект-рабочие качества" и "женскую составляющую личности" на мух и котлеты. Второе вторично и расценивается как бонус к возможностям коммуникации.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Думается, что если на задумчивую красавицу-Ядвигу надеть эдаковскую маечку

 

burberry1.jpg000.jpg,

 

то эффект будет не "Ядвига собаку съела", а
"Ядвигу собака съела":) Ам!:)

 

...Судя по высказываниям в теме, агрессивность лука воображается разными людьми очень многогранно... притом ситуативно... она не склонна к унификации, к общему единому пониманию... хотя бы те же тёти от РО, диапазон восприятия от мрачной угрожаемости ими --- до игр весёлых жизнерадостных папуасов.
Поэтому интересно, Ядвига, а для вашего применения на работе у вас есть уже какой-нибудь проверенный вариант агрессивного наряда, который вы одобряете, хотя бы теоретически? Какой-нибудь опыт был?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...