Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Агрессия в костюме


Рекомендуемые сообщения

Yadviga , вам либо всадница (с хлыстом ), либо Мери Поппинс.
Все в талию , узел из волос , головной убор .
Т.е крайне собранный зашнурованный-застегнутый по челюсть верх ( со всеми выпуклостями и рельефами ) и красивый низ .
Вам "корсет" даст устойчивости .
Чтоб "мелькание смыслов ".
И взгляд как у Екатерины Андреевой - прямо в глаза собеседнику .
Жабо, высокие манжеты , запонки , обувь какая сюда просится - ммм ...
конфетка .
post-40442-1403734375_thumb.jpg. post-40442-1403734402_thumb.jpg. post-40442-1403734486.jpg

 

post-40442-1403734557_thumb.jpgpost-40442-1403734614_thumb.jpgpost-40442-1403734835_thumb.jpg

 

post-40442-1403735079_thumb.jpgpost-40442-1403735231_thumb.jpgpost-40442-1403735637_thumb.jpg

 

На последнем фото (жена Кучинелли ) смотрим фасон костюма - двойки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


агрессия - хоть и превентивная, но все же реакция страха. Уверенность не равно агрессия.

Меня сбивает с панталыку, что на работе я месяцами а то и годами не встречаю себе подобных даже в виртуальном пространстве. Нас мало. Легко быть уверенной среди себе подобных, имея перед глазами позитивный пример. А вокруг меня сплошь мужские имена. Виртуально знакомые коллеги - индусы считают меня тоже мужчиной, как и всех, я не возражаю, хотя им пофиг. От идентификации со своим полом в голову иногда лезет "тыждевочка", "куда со свиным рылом в калашный ряд". Как в таком состоянии сказать "вы все неправы, а права я и буду делать что считаю правильным", будучи левшой, не в состоянии чувство правильности лофично обосновать для скептиков. Надо противостоять.

возможно Вам поможет простенькое упражнение: найти животное или м.б. символ, предмет, образ, который ассоциируется лично у Вас с нужным уровнем уверенности.

Мне как раз помогает сбегать в тубзик глянуть на свое отражение. Если оно свирепо: глаза красные, зубы острые, шерсть дыбом, то хорошо. А если там в зеркале вопиющая "тыждевочка", то упс. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы ещё одуряющее японское бохо со складками-рёбрами - вроде кимоно от Маккуна - примерила мысленно.
Малочисленная респондентная группа сообщила что ваши коллеги, как правило, разделяют "интеллект-рабочие качества" и "женскую составляющую личности" на мух и котлеты.

Ух! Я как раз сейчас медитировала над той бесплатной маккуиновской выкройкой, думая поискать янскую составляющую где-то за пределами европейского мира, раз внутри его ничего не дается.
К коллегам претензий нет, а если что, то я справляюсь. Агрессии у меня хватает. Все мои претензии к себе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в базу положить киберпанк и с присущей типажу артистичностью изобразить code warrior :)
Это ведь кираса мягкая:
luve_mod_4.jpg54.jpg6GV_e1377537669268.jpg
А тут свитерок и штанцы молниями прямо в Матрицу:
MG_7890_high1.jpgluve_mod_7.jpg
Менее очевидные, но любимо пуристичные штукенции, смотрите какие шлёвки и на плечах элементы ( кибер-эполеты, кибер-патронташ ):
18_e1380912624351.jpg5.jpg
И просто потому что вписывается в концепцию - огромные воротник-лацканы, всё пальто как мягкая броня:
3_e1382383330373.jpg4_e1382383344545.jpg
Всё это L'UVE.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поэтому интересно, Ядвига, а для вашего применения на работе у вас есть уже какой-нибудь проверенный вариант агрессивного наряда, который вы одобряете, хотя бы теоретически? Какой-нибудь опыт был?

Я в основном ношу пуризм, который мне не к лицу. Я его люблю эстетически, в аспекте агресии он нравится за жесткость и за презрительное к кокетству отсутствие деталей. Романтический тип никак его не интегрирует в себя, и я в нем выгляжу как старушка. Некоторая неадекватность (типа не хватает ума и денег одеться к лицу) и потеря в классе унизительны, зато жестко, дешево и сердито. Одеться в темно-синий с ног до головы. Именно в духе:

так в голливудстких фильмах показывают женщин-глав секретных служб: серый костюм без приталивания, узких лацканов и тп, черные туфли-крокодилы без каблука, волосы полуседые некрашеные зачесаны назад...
Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предлагаю в базу положить киберпанк...

Все не просто, потому что у романтического типажа тело типа как у Мерилон Монро. Линии не отменить. Кимоно на нее можно надеть, а эти штуки с контрастом фактур или цветов - уже нет. С плечами именно мне никак, я ношу круглые, потому что сами по себе длинные и острые, хотя завести острые штуки на плечах - да, очень агрессивно.
А огромный воротник будет хорош как раз из-за плеч: есму есть где развернуться. Сшить что ли тренч с суперогромным воротником?
Свитерок прикопала, спасибо. Многообещающий свитерок. Одни железяки-молнии чего стоят, а уж кожаные рукава.... Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не "дословно" предлагаю, а идеологически. Мне кажется это штука относительно понятная аудитории. Только тут надо дозированно, чтобы не считывалось в лоб. Вот первое платье, например, можно одомашнить до топа:
gallery_8.jpg
Чёрная кожа была бы слишком, а серая или синяя - вполне. Внутри трикотаж вместо шифона ( он там будет талию никуда не прятать без нарочитого облегания ), поверх другой поглаже, хотя эта регулярная вязка мне кажется типажу не противоречит.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот эта самая штучка как раз вызывает мысли об опасной беззащитности. прямо смотреть боязно.
Такое голое-голое пузо, еще и специально открытое - как операционное поле. Сейчас как раз туда, поддых - раз! чем-то острым...

 

Тему читаю со странным гадким удовольствием. Типа, найди человека, которому еще хуже... и порадуйся за себя. Все-таки очень трудно быть обладательницей четко выраженного типажа. Желания и настроения у тебя лично могут быть всякие, а транслируешь в пространство обычно что-то одно. Абыдна!

 

Немного психологического офф для разрядки. Много лет назад плакались друг другу с миниатюрной подружкой.
Я: Тебе хорошо, тебя реально могут на руках носить. А мои 70 (тогда еще...) кг не всякий поднимет. Не только в любовном экстазе, а даже ради помощи. если я упала и повредила ногу, то мне сунут под мышку найденную в канаве доску и предложат хромать самой. а тебя на ручках в машину отнесут.
Она: Зато тебя не размажет походя в стенке любой пробегающий амбал, даже не заметив, что перед ним человек стоял. Ты ноги не каждый день ломаешь, а я каждый день в метро уворачиваюсь!

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С огромным интересом наблюдаю за темой и позволю-таки высказать ИМХО: агрессия - это прежде всего стремление доминировать и подчинять окружение своим интересам. Агрессия в одежде - всего лишь проявление этого стремления, выраженное конкретной особой собственным, ею выбранным способом. Пример - посмотрите, в какие вещи одета героиня Робин Райт в "Карточном домике" - абсолютно острые, предельно жесткие вещи, даже если это костюмы для бега. Сравните с её ролью в "Форрест Гамп" :)
Как завоевывают доминанту звери? - они показывают зубы. Люди показывают одеждой "оружие", а уж у кого оно какое - амбиции, ноги или административный ресурс - тут вариантов масса. Отсюда и такие разные внешние проявления - жесткие линии кроя, короткие юбки или погоны... Чтобы выразить агрессию, нужно найти её источник ( базу, основание) - в себе

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня сбивает с панталыку, что на работе я месяцами а то и годами не встречаю себе подобных даже в виртуальном пространстве. Нас мало.

 

Легко быть уверенной среди себе подобных, имея перед глазами позитивный пример. А вокруг меня сплошь мужские имена. Виртуально знакомые коллеги - индусы считают меня тоже мужчиной, как и всех, я не возражаю, хотя им пофиг.

 

От идентификации со своим полом в голову иногда лезет "тыждевочка", "куда со свиным рылом в калашный ряд". Как в таком состоянии сказать "вы все неправы, а права я и буду делать что считаю правильным", будучи левшой, не в состоянии чувство правильности лофично обосновать для скептиков. Надо противостоять.

 

Мне как раз помогает сбегать в тубзик глянуть на свое отражение. Если оно свирепо: глаза красные, зубы острые, шерсть дыбом, то хорошо. А если там в зеркале вопиющая "тыждевочка", то упс.

 

Так размножьте себя. Буквально.
Коллаж со своим изображением, повторенным миллион раз и уменьшенным до состояния принта, перенесенный на ткань - топ, юбка, платье...кто-то ходит в белочках, а кто-то в девочках
изображения в коллаже одинаковые или разные - сколько "страшной" фантазии хватит...
Топ с большим страшным портретом себя на груди или спине...фотопринтом...Зеркала и портреты со своим изображением....везде ....Значок на лацкане с собой
Обои с коллажем из себя на монитор
Портрет себя в любом образе "страшной девочки" - с красными глазами, шерстью дыбом и повесьте перед глазами на всеобщее обозрение - в тубзик бегать не придется
Коллекция имени себя, пусть друзьяе и знакомые знают, что отныне Вам нужно дарить Вас, пусть Вашими изображениями будут завешаны-заставлены все поверхности вокруг Вас
и не останавливайтесь, сделайте из этого процесс, продолжайте, пока не поймете, что - хватит
Получите наконец удовольствие от проблемы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох, скажут, уработалась Yadviga совсем. отодвинут от "лишней" работы (и "лишних") денег. тогда будут красные глаза и шерсть дыбом. тогда она их всех сэффективничает без ножа и вилки. получит свой кусок пирога. накупит шелков. [...] будет снова волочить шаль по полу. обклеит стены собой. ох, скажут, уработалась Yadviga, голубушка, совсем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига,

 

Шинельку не желаете примерить?

 

Лаконизм костюма может добирать агрессии в аксессуарах и создавать хороший фон...

 

Контраст цвета длины и фактуры намекает что-то невнятное то ли про бронепоезд на запасном пути, то ли про звездолет в кустах

 

Девушка (в ботфортах) с лицом "страшной" Ядвиги

 

NO - учитесь говорить "нет", ну или писать, скрепя сердце :)

 

Дописано: а вообще, я думаю, надо менять выражение глаз или носить затемненные очки, иначе никто не поверит

salta_33.jpg

0_10a874_d99b018_orig.jpg

61218991_jamespiatt09.jpg

61219881_jamespiatt15_1.jpg

61219953_jamespiatt19.jpg

jwh_aw14_l6_1.jpg

jwh_aw14_l17_1.jpg

kapsulnaya_kollekciya_phillip_lim_2014_2.jpg

kapsulnaya_kollekciya_phillip_lim_2014_3.jpg

kapsulnaya_kollekciya_phillip_lim_2014_4.jpg

kapsulnaya_kollekciya_phillip_lim_2014_5.jpg

salta_62.jpg

viktorrolffall20082yz_we_lyw_xn.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот над такими фигнюшками месяц медитирую.
Нравится. Но тоже боюсь, что засмеют.
Дочке предложила. Дочка как-то индифферентно отнеслась.

post-816-1403781217_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, это эполет?
Представляю Вас в гусарском жакете, наброшенном на плечи, на одно из Ваших ампирных платьев - "безответная любовь поручика Ржевского"
когда перестанете бояться и оденете, то все точно решат, что это круто:)

 

только, имхо, на самом эполэте финтифлюшек многовато, суетливо выходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, Василисса, настоящие ловушки так всегда и выглядят - беззащитными :-) Если же говорить о принятой в пространстве киберпанк кодификации, то там все воительницы всегда "легко одеты", они настолько уверены в себе и опасны что в защите не нуждаются. Лара Крофт, Тринити и т.п., они все порождение мужского взгляда на женскую силу. Это "партнер с равными правами и возможностями", но еще лучше чем партнер-мужчина, потому что "посмтреть приятно".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шинельку не желаете примерить?

Хочу! Кто кого заборет: милитари или романтика? Побеждает романтика. Похоже типаж очень пацифистский.
У меня есть кожанка - подарок подруги flamboyant natural типа ростом 175. Она подбирала ее себе на распродаже у немцев: грубая кожа, спортивный крой. Но немцы упаковали ей не тот размер, а, перелетевши через море, ей было лень связываться с возвратом. А тут оказалось, что мой тип делает что-то настолько странное с этой кожанкой, что она досталась мне.
Лезет такая театральщина, что серьезно к этому невозможно относиться. Не правда ли, это рывалюциаонная комиссарская кожанка из какой-то ироничной постановки.

 

post-873-1403789000_thumb.jpg
Эполеты Ханумы отличная вещь. Поскольку она того же типа, будет тот же эффект. На мой взгляд финтифлюшек нормально именно для типажа Театральный Романтик. Типаж любит кластеры, где мелочи об'единились во что-то крупное. Подчитав рекомендации Киббе, я стала вешать на цепочку по 2 кулона для адекватного вида. Тип любит сложные заковыристые вещи, покорми его деталями, и он перемелет их под себя, выдав театральщину какого-нибудь жанра. В пуризме деталей нет, типаж голодный, если кто кого заборет: пуризм или романтика, по побеждает пуризм.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, на комиссарский кожан эта куртка не похожа. Мягкая кожа, мягкие линии.
А Вы настоящую форму когда-нибудь примеряли ?
Парадную военную или полицейскую ? Мундир в общем.
Мне кажется, будет вынос мозга. В хорошем смысле.
Мне идет необыкновенно, но носить неудобно. На столе уже не полежать, и скрючится, как удобно, тоже нельзя.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кто кого заборет: милитари или романтика? Побеждает романтика.

 

 

Все же революционная романтика, с акцентом на первое слово, и почти без иронии. Вы мне что в шинелке, что в кожане - аутентичным почти комиссаром представляетесь, почти без натяжек...причем, именно накинутой на плечи и когда не улыбаетесь
если хотите органично "побряцать оружием", агрессию всерьез, без карнавала, имхо, это оно и есть, даже с монитора смОтрите - как-то не уютно становится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но носить неудобно. На столе уже не полежать, и скрючится, как удобно, тоже нельзя.
Почему? Жанр не позволит?

даже с монитора смОтрите - как-то не уютно становится
О! Значит мне надо как-то слазать в милитари.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему? Жанр не позволит?

Просто неудобно. Они ж узкие и жесткие. И абсолютно неэластичные.
Я мужу китель перешивала - мама дорогая, чего ж в него только внутрь не нашито, чтобы "стоял". И бортовка, и мешковина какая-то, и сетка из толстой лески.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто неудобно. Они ж узкие и жесткие. И абсолютно неэластичные.
Я мужу китель перешивала - мама дорогая, чего ж в него только внутрь не нашито, чтобы "стоял". И бортовка, и мешковина какая-то, и сетка из толстой лески.

Но ведь нужна же прото имитация, чтоб было куда приделать эполеты. Невинный жакет, темная шерсть с лайкрой, двухшовный втачной рукав, фасон френч или двубортный. И эполеты,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что эполеты сильно понижены в воинственности благодаря Майклу Джексону и Меркьюри. Подавляющее большинство увидит именно их, а не гусара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я настолько привыкла к шелкам и трикотажу, что в любом жакете чувствую себя скованно. Да что там, даже платье-футляр носить тяжеловато.
Эполеты заказала. Через 20-60 это изделие неизвестных китайских мастеров будет у меня :-)
Я тут над курткой похулиганила. Вот что-то такое бы

post-816-1403791771_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется что эполеты сильно понижены в воинственности благодаря Майклу Джексону и Меркьюри. Подавляющее большинство увидит именно их, а не гусара.

Обожаю Меркьюри.
"She's a Killer Queen !"
Мой "витамин" необходимой агрессии. Даже на телефоне стоит в качестве звонка. Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...