Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Образы лета" с 1 июня до 30 сентября 2014г


Рекомендуемые сообщения


Igrulka, Ваша семья удивительно красивая, но, подробности наше всё... потому, время ещё есть - ждем.

 


Спасибо))) Обязательно исправлюсь, завтра выложу фотографии изделий поближе.

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробности...
Ткань. Хлопок, похоже, сатин с шелком. Купон. Персиковые полоски шли вдоль кромки.
Построение.
post-5884-1409768531_thumb.jpg
Гремучая смесь сапожковской рубашки и моделирования по японским журналам на базе своей основы, полученной из манекена, построенного в Рино. Напутала, очень много прибавила на сборки на спинке, на полочке уменьшила, а про спинку забыла (ну это нормальная ситуация, приходится все делать урывками, отвлекаюсь, ну и ошибки неизбежны(((.
Очень понравилось, как получилась юбка. Каждый следующий ярус увеличивается на 2/3 от длины предыдущего.
Но, юбка получилась тяжеловата, тянет спинку назад.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6833/79315534.0/0_ddf36_3caaacd9_orig.png
А ребенок мой вообще перепутал и ходил в платье, надетом задом на перед ))).
Вот такие мы пУтанки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа, уж не знаю на счет "путанки", а результат шикарный!
Спасибо за подробности! Они оказались интересными и полезными.
И Вы теперь полноправный наш конкурсант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно и мне поучаствовать с призом-батик?
....
Проверено не раз подходит всем от 44 до 52 размера. А может быть кто-нибудь сам выберет этот приз?
ну вот по живому режете!? Мне так нужен этот приз, а я еще не начинала думать о летнем образе....Точнее- думать то думала, но ничего не придумала, впору фуфайку шить со стеганными ботфортами))))

 

Очень красивая работа! Муж рисовал! Вот это да! А что за конкурс? Вы победили, думаю?)

 

Такс...хаотично думаю, как всех "подвинуть" и что сшить и где сфоткаться на фоне наших снежных местами сопок, чтобы создать веселый и летний образ...хочю, хочу эту красоту...пошла рыться в летних тканях)))) а вдруг лето да наступит?))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня еще один образ ушедшего лета остался,
только не зафоткан
и вот не знаю теперь, как с такой погодой его запечатлеть
подожду обещанных теплых денечков

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До окончания конкурса чуть меньше месяца.
У многих возникает вопрос, от чего всё ещё нет темы для голосования:-) чуточку позже обязательно будет тема! На сайте и форуме идут технические работы и очень не хотелось бы переделывать , если вдруг во время монтажа произойдёт сбой, так что - тема будет:-) Как только, так сразу;-)

 

В альбом призов и в прикреплённый пост добавила наш последний (пока) приз, который предоставила VVB. Ещё раз - огромная благодарность от всех нас. И...как сказала Ирина Кундзе - ведь таки про стимулировал на подвиги - Джоля всполошилась и устроит нам лето на снегу...Она это может точно!:-)) Джолечка, присоединяйся с летней фуфаечкой;-)

 

Внимание! Авторский приз от VVB добавила в первую строку, а не во вторую. То есть, его получит тот, кто займёт по итогам голосования 8 место среди единичных образов.
В строку призов "обойма образов", даже если и будут ещё предоставлены призы, то добавляться уже не будут; а то между теми, кто выставит несколько нарядов, не будет соревновательного процесса.
Таких участников у нас мало - с обоймой образов.

 

Внимание второй раз! ;-)
Все призы, предоставленные нашими меценатами, выставляю строго по мере их поступления. Соответственно, в альбоме написано, какой приз за какое место.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У многих возникает вопрос, от чего всё ещё нет темы для голосования:-) чуточку позже обязательно будет тема! На сайте и форуме идут технические работы и очень не хотелось бы переделывать , если вдруг во время монтажа произойдёт сбой, так что - тема будет:-) Как только, так сразу;-)
Оленька, блАндинка щас немного стала посвободнее,так что ,если будут нужны люди для подсчета голосов можете учесть и меня. лады?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лады;-)
Спасибо за предложение помощи!
ОЧЕНЬ понадобится в конце месяца!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот VVB и заманила меня своим призом. Я уже давно хочу, чтобы мне кто-то что-то сшил. Очень хочется побыть в роли клиента.
Образ "Возвращение к истокам"
post-37526-1409826142_thumb.jpg
подробности платья здесь,
подробности вышивки здесь

 

Всем желаю победы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, девушки, как приятно, что приз понравился!
А как счастлив мой ненаглядный. Много ли человеку надо для счастья? Как же ему хочется еще помалярничать, помесить глину. Пришел уже тот возраст, а ему 72 года, когда хочется только отдавать и дарить радость людям. Иногда смеётся и шутит, что готов даже заборы красить задаром.
Это же такое счастье, что раскрашенная тряпочка и два шва кому-то принесут маленькую радость. Оденет девушка (а мы все девушки) и пойдет дарить свою красоту миру.
Спасибо, спасибо, спасибо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо, спасибо!

Это Вам - спасибище огромное! Я вот очччень сомневалась- выставляться , или нет со своими пошивалками? А теперь точно- выставлюсь. Обязательно. Это ж надо такую красоту закреативить! Спасибо, и здоровья Вашему "ненаглядному"! Тоже уже мечтааааааю!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

name='Анжелина Джоли' date='Sep 4 2014, 05:11' post='872243']
ну вот по живому режете!? Мне так нужен этот приз, а я еще не начинала думать о летнем образе....Точнее- думать то думала, но ничего не придумала, впору фуфайку шить со стеганными ботфортами))))
Такс...хаотично думаю, как всех "подвинуть" и что сшить и где сфоткаться на фоне наших снежных местами сопок, чтобы создать веселый и летний образ...

name='Zvezdopad' date='Sep 4 2014, 08:35' post='872256']
Джоля всполошилась и устроит нам лето на снегу...Она это может точно!:-)) Джолечка, присоединяйся с летней фуфаечкой;-)

 

Девушки, вы хоть и иронизируете, а мне идея летней фуфайки очень даже приглянулась!
Такая неожиданная идея, но очень зачастую необходимая для лета северных широт и тем более для Магадана.
Джоли! Еще есть время, чтобы успеть. Должно быть очень интересным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комп завис, вроде на пару дней, а тут всего нового стооолько появилось.

 

Девочки, какие все молодцы!!! Какие продуманные и интересные образы . Побывали благодаря вам на морях, в полях, в разных странах и городах , в деревню под Питером забрели..... Солнце, дождь, ветер! Ох, какой хороший конкурс.

 

А мы тут котлы газовые поменяли,...,...., а теперь окна докрашиваем и еще мечтаем , когда же доберемся до швейной машинки. Честно, голубая мечта!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVB, так Ваш муж специально для этого конкурса рисовал?! Правильно поняла? Как это благородно с его стороны, как мило!..

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Маня,это специально призовой батик. Еще и спрашивал, в какой цветовой гамме отрисовать. Фуксия ведь многим сейчас нравится?
Для меня он рисует серо-сине-голубое, я типичная светло-русая славянка.
Родственников и друзей уже задарил, а рисовать ему хочется, хоть на заборах. Шутка.
И сшила я простейший топ, так как понимаю, что всем шьющим девочкам времени на себя всегда не хватает. Даже если не понравится моё скромное шитье, все сумеют перешить, ведь правда?
А так вроде мелочь, а приятно.

 

Дописала. Он художник, скульптор.

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер все гостям конкурса! Выставляю свою голубую сапожковскую блузочку.

Теплый вечер на Волге.

 


Берег Волги вновь одет,


Фонари под ретро в плошках,
В чёрном лаке парапет,
Лавки на чугунных ножках.
Дерева стоят в багрянце
Убран в кучи падший лист
Тротуар сверкает глянцем
Воздух с Волги свеж и чист.

 

Рассказ и подробности здесь Моя веб-страница

 

Не могу выбрать одно фото. Поэтому ставлю два. Надеюсь, модераторы выберут лучшую.

 


post-23156-1410018341_thumb.jpg post-23156-1410018357_thumb.jpg

 

Приятного просмотра!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер в парке городском.

 

В жаркий день или прохладный вечер


Я иду неторопливо в парк.
Жду с друзьями долгожданной встречи,
Где друг другу каждый будет рад.

 

И присядем мы в тени деревьев,
У фонтанов свежесть ощутим.
Парк, конечно же, у нас не древний –
Всеми горожанами любим.

 

Поведём о жизни разговоры
Позитивом наполняя смысл,
Избегая всяческих укоров
Кто бы этого не заслужил.

 

Парк – свидетель бесконечных свадеб,
Праздников, концертов и торжеств.
Здесь желают всем большой удачи
И высот счастливых до небес

 



post-23156-1410021484_thumb.jpg

 

Подробности здесьМоя веб-страница

 

Приятного просмотра!

 

X-Rim! Спасибо! Это , конечно,я.Не зря же была попытка измениться! Значит цель достигнута!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов,вот вроде и не сложные,а какие очаровательные блузки у Вас получились!

 

Образ на фоне Волги -мой фаворит.
И на фоне хвойного дерева,я подозреваю,вы не спроста "шишечкой" "притворились"-)) Образ получился высшей пробы!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько красивых образов тут появилось!
Я тоже привезла с моря ещё 3: женский, мужской и детский, как всегда :)

 

Образ "Греческая..."
1408967515

 

образ задумывался как что то такое легкое, развивающееся на ветру и немного загадочное....
Но походить летящей походкой мне в нем не удалось, а только поездить или посидеть.
Поэтому фото только такие, авто исключительно для поддержки меня стоящей на одной ноге :)

 

ещё фото и подробности здесь

 

Образ "Папины каникулы"
1408914917 1408967515

 

Если можно две рубашки в один образ объединить, если нет, то берем ту, которая в шляпе.
Подробности здесь

 

И мой любимый образ "Матрёшечки"
1408967515

 

Подробности здесь

Изменено пользователем Mazda

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И последний мой летний образ " Фьюжн"
Больше летних образов не будет :)))))

 

1410022111

 

Образ сложился совершенно случайно и неожиданно для меня.
Чуть ранее я показывала Вот это платье

 

И так как оно думалось носиться с каблуками и на какое -нибудь праздничное мероприятие, то просто висело в шкафу так ни разу и не одето. :(.....

 

Приехав с моря я ходила обута в приобретенных там греческих сандаликах, так как на поврежденную ногу больше ничего и не возможно было обуть.

 

И вот мы с детьми куда то быстро собирались ехать и они увидели в шкафу это платье и попросили одеть, я бы и не подумала, что такое платье с такими сандалями вообще можно носить, но когда так походила, поняла, что так даже лучше. Теперь это совсем не праздничное платье у меня, а самое повседневное, от чего ещё радостнее его носить :)

 

Подробности здесь

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kundze, Ирина! Спасибо за Вашу оценку!Мне услышать это от Вас- признанного Мастера очень приятно. Ваши работы и работы других мастериц- как бонус к дальнейшему творчечтву.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, все охи-ахи и вздохи по голубоглазой богине, оставила в твоей теме...но повторюсь ещё и здесь - ты изумительна в новом для себя образе! Появилась лёгкость...и это вот удовольствие от себя новой, считывается во всём - во взгляде, улыбке, даже в позировании... ты стала НОВОЙ, Другой, более свободной!
придёт Валюша, и тебя посчитает ;-) добавит в строку конкурсантов...

 

Mazda, плодотворное лето выдалось у Вас!:-)

 

Голубое платье изумительно..нет, не так! Вы в нём прекрасны!
Папины каникулы - как кино! Стоит мужчина на дороге, совсем-совсем один... и вот, на белом авто около него притормаживает женщина в голубом... в общем, воображение разгулялось:-))
Давайте из "папиных каникул" сделаем коллаж? Вы сами умеете? и выставим, как один образ.

 

А вот по прекрасным "матрёшечкам"... маленькая неувязочка...
у нас по условиям конкурса : "Дети в сопровождении взрослых"... у Вас нет, случайно фото всех четверых вас? мы бы поставили всю семью, как один образ.
То есть: Вы - отдельно, папа - отдельно, и семья-отдельно, итого, с учётом "маминых каникул" и Фьюжн - пять образов...
Жду ответа:-)

 

VVB, Вашему муже моя благодарность за такую о нас заботу...специально к конкурсу, специально для нас...это невероятная щедрость души... спасибо!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана.Саратов,засмотрелась я на Ваши образы, и сразу же в мыслях зазвучало "Из далека долго течет река Волга..."
Вот Волга то течет и течет, а Вы становитесь все краше и краше!!! Молодчина!!!
Очень понравилось Ваше поэтическое сопровождение!

 

Mazda, просто замечательно, что уже пять Ваших прекрасных образов украшают наш конкурс.
Вы действительно себя геройски проявили! За что судьба Вас вознаградила отлично проведенным отпуском, а нам дала возможность налюбоваться всей красотой Вашего семейства!
Очень нравятся Ваши работы, а то что шьете не только для себя, а обшиваете еще и мужа и замечательных дочечек вызывает сплошной восторг! Умнечка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех обитателей Сезона!
Наконец-то я участвую в конкурсе!

 

Заглянули как-то с дочкой в магазин тканей, и ей бросился в глаза ярко-зелёный хлопок. Ткань довольно плотная, фактурная. Дочь попросила простое лаконичное платье с широкой юбкой. Платье сшилось, но название образу никак не складывалось. После фотосессии и просмотра фоток подумалось, что есть сходство с мультяшной феей Динь-Динь.
post-164-1410171802_thumb.jpg

На том и порешили :)

 

Итак, «Фея Динь-Динь»
post-164-1410171693_thumb.jpg

 

Подробности тут:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry872933

 

Всем удачи в конкурсе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...