Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Образы лета" с 1 июня до 30 сентября 2014г


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я подтянулась с долгостроем.
История у платья длинная.
Года два назад купила в закупках ткань от жадности.
Потом на глаза попалась фотография в журнале книпмоде. Потом коллекция Миссони с вязанными "салфеточками" в комбинации с фирменными полосочками. Но компаньена у меня не было. И времени вязать его тоже.
А этим летом пришлось мне в качестве пассажира ехать в деревню за 2.000 км. И неделю еще сидеть там. И обратно 2.000 км. Ну как тут не воспользоваться шансом. Благо дороги нынче гладкие. Вот так и связалсь рукавчики. Окат не вывязывала, связала как придется - потом обрезала оверлоком.
Дальше всё было почти просто. Выкройка Бурдовская май 2009 вроде бы. Пояс под грудью только пришлось через каждый см. выравнивать булавками на манекене. Трикотаж биэластичный, вытягивался как хотел. Вязанный пояс тоже пришлось укреплять в районе драпировки тканевой "фигнюшкой", чтобы не отвисал. В общем, до окончания лета я его дошила. Даже относила 3 дня. С невыковырянной сметкой и неразмоченным авалоном. Потом выковыряю и размочу, осенью.

 

...

 

...

post-816-1408564756_thumb.jpg

post-816-1408564784_thumb.jpg

post-816-1408564858_thumb.jpg

post-816-1408564912_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это еще один способ эксплуатации - заправить в ... Подвернуть в общем. Как-то надо только технически это осуществить.

 

изнанка...

 

А еще к нему подходят три пары туфель...

post-816-1408564968_thumb.jpg

post-816-1408565046_thumb.jpg

post-816-1408565083_thumb.jpg

post-816-1408565093_thumb.jpg

post-816-1408565104_thumb.jpg

post-816-1408565118_thumb.jpg

post-816-1408565187_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума какое платье ! У меня только восторженные эпитеты ! Как здорово все сложилось . Не зря ткань ждала два года . Расцветка - песня . С красными босоножками очень нравится . И в подвернутом виде очень хорошо! И пуговки класс ! На втором фото фон интересный , мне кажется очень соответствует рисунку платья .

Нет предела совершенству...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, ну очень здорово! Так все замечательно соединилось, и связанные рукава и пояс как родные. И муранское стекло тоже:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума-суупер!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вы думаете, это все?
а вот и фигушки!
я к вам приплыла с новым образом Русалочья любовь, посвященным 4й годовщине свадьбы=о)
http://data19.gallery.ru/albums/gallery/259561-d7b27-80639091-400-u47412.jpghttp://data19.gallery.ru/albums/gallery/259561-f2b63-80639120-400-u1dad4.jpg
http://data19.gallery.ru/albums/gallery/259561-ba85c-80639130-400-u34992.jpghttp://data19.gallery.ru/albums/gallery/259561-f712e-80639131-400-u31a6b.jpghttp://data19.gallery.ru/albums/gallery/259561-4abce-80639133-400-u29e8e.jpg
подробности в теме
а какое фото ставить, я не знаю

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


История у платья длинная.
Года два назад купила в закупках ткань ..... и связалсь рукавчики....

Шикарное платье у вас сложилось, пусть и шилось долго, но зато какой результат!
Очень. Очень вам идет.
И я сначала подумала, что ткань на рукавах "миссони", а потом прочитала, что это все самовязанное! Вот это работа! Просто супер! И все настолько идеально сочетается в едином образе! Вы большая молодец.
И когда уже мы будем голосовать? а? ))))
относила 3 дня. С невыковырянной сметкой и неразмоченным авалоном. Потом выковыряю и размочу, осенью.
О, как это знакомо нам, когда носишь-носишь вещь и обнаруживаешь живульки и нитки даже не внутри ее, а сверху среди рисунка

я к вам приплыла с новым образом Русалочья любовь, посвященным 4й годовщине свадьбы=о)
Уж не знаю, Русалочья любофь или Шамаханская Царица, но то, что ты сюда приплыла, это правильно! Потрясающий образ, который ты так прекрасно дополнила рукодельными украшениями от себя. Я уже голосую за тебя! Потому как нравится!!!!

 

***
пс. дописываю...хочу сказать, что с удовольствием всегда захожу в эту конкурсную тему, всегда всех разглядываю, что там у нас нового показывают и принимают участие в этом конкурсе, радуюсь за тех, у кого лето, кто умудряется найти время и создать такие летние и яркие образы, радуя нас и себя ими, не пишу, так как все бегом. Но отмечаю про себя всех - вы такие умнички, такие красавишны, и я буду голосовать за всех. ага. По другому не получится. Потому как нравится практически все представленное и показанное.
А я...а я в летнем поучаствую зимой)) я всегда опаздываю в последнее время. У меня до сих пор шьется и висит полуготовым домашнее платье...а летний образ как раз сошьется после НГ, когда времени будет побольше..как раз к следующему лету, которое, надеюсь, будет не такое печальное дождливое, как в этом году.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 4 годам семья становится более прочной, как льняное волокно. Отсюда и одно из названий этой годовщины свадьбы. Ведь лен считается символом стабильности и достатка. А супруга надевала праздничный сарафан, вышитый красочными узорами. Конечно, некоторые традиции прошлых лет сохранились и в наши дни. Например, обычай осыпать в день четвертой годовщины свадьбы супругов льняными семенами. Считается, что это принесет в их брак прочность и долговечность отношений.

 

Мы от всей души желаем молодоженам дожить душа в душу до бриллиантовой свадьбы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к вам приплыла с новым образом Русалочья любовь, посвященным 4й годовщине свадьбы=о)
Шикарный образ.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие прекрасные образы! И так жалко становится, что лето заканчивается (зато можно будет зимой пересматривать и радоваться)))
У Ханумы, ну просто титанический труд! А Goldfish настоящая жгучая восточная красавица!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, такие душещипательные наряды, вот просто уже хочу тоже .
Goldfish, какая же вы потрясающая, в любом наряде, а тут еще и в образе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, какая интереснейшая Ваша задумка! Как же удачно все сложилось во едино и ткань, и вязаное полотно, и сам трансформер и Ваша точеная фигурка! И конечно же завершает образ это настенное пано, которое
как какой то отголосок, как ЭХО вторит Вашему созданию!
Очень бы хотелось найти достойное имя Вашему образу (ранее прозвучало одобренное предложение: в голосовальную тему выставлять работы с названиями, а не под ником)
Goldfish, образ "Русалочья любовь" объединил в себе всю многогранность Вашего таланта и трудолюбия. В нем и гениальная простота кроя красивейшего купона, и сексапильность выбранной модели, и тюрбан, и шедевральный комплект украшений, и с тонким вкусом подобранные туфельки.
А Ваш артистизм делает образ не забываемым!

 


Наши поздравления, девушки вы уже пополнили многочисленный коллектив наших конкурсантов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, это - вам! Зерифантес таки сподобился в конце августа меня порадовать.
А платье мы назовем - Мечты о "Сайгоне"
Так и не удалось мне этим летом добраться до Невского...
P.S. А на работе айтишник обозвал меня Хохломой (?).

post-816-1408619695_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Goldfish, ну какая ж Русалка- Шахерезада, рассказывающая сказки о любви знойными ночами своему падишаху. Опять же, какая выдумка! Это ж надо было придумать всё, увидеть, порезать! А главное- это надо уметь носить, чтоб было так органично и сногсшибательно!
Ханума, а нельзя ли сшить третью ножку и носить этот изумительный комплект: платье и все три туфельки на стройных ножках. Мне фотография с туфельками жутко понравилась! Платье, конечно, восторг, это понятно без комментариев, но туфельки- моя слабость, когда они так чудно вписываются в компанию к платью. Причём именно все три сразу, а не каждая пара по очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[а нельзя ли сшить третью ножку и носить этот изумительный комплект: платье и все три туфельки на стройных ножках. Мне фотография с туфельками жутко понравилась! Платье, конечно, восторг, это понятно без комментариев, но туфельки- моя слабость, когда они так чудно вписываются в компанию к платью. Причём именно все три сразу, а не каждая пара по очереди.

Вот если бы я была Сквидвардом... (у меня еще беленькие есть они тоже подходят ! Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSCF1503.JPG
На конкурс. Образ " Лето. Тельцы в природе Дальнего Востока". Платье в стиле "бохо-классик". Подробности в моей теме..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малюша, волшебное превращение кофты в платье! (из нового шить куда легче). Прекрасно все подобрано и скомпоновано!
Вот бы еще придумать волшебное имя Вашему образу.
Наше радушие и приветствие новому конкурсанту!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изумительное трио!

 

Отзвуки Миссони в наряде Ханума, удивительным образом подружившиеся с цветами...обворожительно и мягко. Этому платью остаётся только разорваться между 4-мя парами обуви. Удивительное везение. Обычно, бывает наоборот:-)

 

Маша, на свой 4-х летний юбилей, сотворившая "русалочью любовь", шикарно и просто! выкройка требует кое какого внимания, чтобы разобраться, но принцип! Он так же прекрасен, как его удивительная хозяйка!

 

Малюша... стиль "бохо" ... лаконично, благородно, изысканно. Такое бохо хочется надеть и не снимать. Особенно понравился вид со спинки в профиль...отходящий верх делает изумительно тонкую талию...

 

Дамы, какие же вы умницы...
Глядя на парад ваших образов, хочется бросить всё и к устью реки - воплотить в фотографиях свой, давно уже сшитый, но так и не запечатлённый образ... а вдруг успею?:-)))

темой для голосования займусь в первых числах сентября...выдалась кроха лета...так хочется в свободное время им чуточку по наслаждаться:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите представить на ваш суд мою мини-капсулу отпускную под названием «Летний вечер»

 

Летний вечер тёплый самый
Был у нас с тобой.
Разговаривали с нами
Звёзды и прибой.
Нам оставил тёплый вечер
Неугасший свет,
Обнимал он нас за плечи
И смотрел нам в след.
Уходили мы по гальке
От тепла воды,
Было душно, было жарко,
Смыл прибой следы.
И за дальней белой стужей,
Где-то где-то там,
За стеклом морозных кружев
Будет сниться нам.

Летний вечер, летний вечер, летний вечер…
(Харитонов В.)

 

post-35249-1409048590_thumb.jpgpost-35249-1409048604_thumb.jpgpost-35249-1409048614_thumb.jpg

 

В летний вечер можно прогуляться по набережной и заскочить в кафе в этом легком и непринужденном коктейльном платьице, прихватив сумочку и заколов волосы романтичной розой.
Но в отпуске хочется и чего-то удобного, например, быстренько надеть на себя комбинезон с верхом-бандо поверх купальника и отправиться на пляж, а вечером комбинезон благодаря топу из шифона и кокетке из той же ткани, что и платье, превращаем в выходной наряд.
Подробности тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fotini! Очень интересный комплект. Но такая сверхлаконичность в иллюстративном материале оставляет кучу вопросов. Платье хотелось бы видеть всесторонне, да и топ из шифона интересно, что за выкройка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер)) Я все лето собиралась отфотографировать это платье в природно-солнечном антураже, но как-то не получалось. А сегодня подумала: ведь оно стало для меня пропуском в лето: я надела его в первый раз 5 июня (день фотосессии) и носила все жаркие дни. Так что мою конкурсную серию можно назвать "Перед солнцем"))

 

А теперь про платье. Выкройку (основу и модельные линии) конструировала по книге "100 фасонов женского платья". Хотелось добиться нарочито женственного силуэта, поэтому подрезные бочки спереди переходят в карманы с заложенными складками. Юбка свободная в бедрах, зауженная, сзади шлица, верх обработан подкройной обтачкой. Ткань - хлопок-стрейч.

 

Это мое первое платье.

 

Снимки сделаны на фотокурсах, в тот день мы фотографировали друг друга, отрабатывали студийную съемку.

post-40876-1409063124_thumb.jpg

post-40876-1409063137_thumb.jpg

post-40876-1409063159_thumb.jpg

post-40876-1409063179_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fotini, отлично, что капсула!
И, как поняла, сиреневый ваш любимый цвет. Когда-то тоже была весьма к нему неравнодушна, он таинственный и загадочный, а сочетая его с другими цветами Вы получили отличный летний вариант! Отдельно порадовала сумочка и цветок - образ создан весь своими руками. Конечно, хочется больше подробностей, которые посмотрела в вашей теме, но...не будем ортодоксальничать:-)))

 

У меня вопрос: в тему для голосования мы будем выставлять капсулу или каждый наряд по отдельности? А то Валюше добавлять в строку конкурсантов...а сколько? Всё в одном флаконе под названием "капсула" или каждый наряд?

 

Катушка Тесла, Fotini показала нам хотя бы изнанку в своей теме, резиночку на комбинезоне...а к вашим студийным, совершенно прекрасным фото, подробности какие-то будут?
Для первого платья вы справились на мой взгляд "на отлично:-) Но ...хотелось бы каких-то подробностей. По книге "100 фасонов", к примеру, какой фасон брали Вы?

 

Для всех, кто выставляет свои образы в эту тему напоминаю: подробности - условие обязательное, как и название самого образа. Потому что в тему для голосования будут выставляться не ники, а название образа.
И, главное! Пишите, пожалуйста, какую фото выставлять в тему для голосования, в ней будет либо одна фотография, либо коллаж, который делает сам конкурсант.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основа - та, которая дается в начале книги, верх бочков смоделирован по фасону 66, а выход на карманы - по фасону 69. Складки добавила уже сама (разрезала и разводила выкройку). Заузила юбку не по правилам сильно, сантиметра по три с каждого бока (итого 12).
Много времени потратила на обтачку, последними скрепляла плечевые швы, вкладывая бретели друг в друга и прошивая кругом.

post-40876-1409066204_thumb.jpg

post-40876-1409066214_thumb.jpg

post-40876-1409066223_thumb.jpg

post-40876-1409066236_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На участие в конкурсе не претендую, никакой интересный образ мне уже не снять, но потусоваться тут с вами вне конкурса хочется, если можно)) Советовалась насчёт этого платья в теме «Выбор платья для ответственного события» и вот что получилось) Конструкция- проще не бывает, но огребла массу комплиментов на свадьбе) Все открытые срезы обработаны московским швом, петли просто зигзагом и схемку прилагаю.

post-230-1409080047_thumb.jpg

post-230-1409080071_thumb.jpg

post-230-1409080097_thumb.jpg

post-230-1409080122_thumb.jpg

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...