Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

КОНКУРС "Образы лета" с 1 июня до 30 сентября 2014г


Рекомендуемые сообщения

volha, прекрасно, что Вы присоединились к нам:-)
Завораживающее платье. свои восторги уже высказала в теме косого кроя, и снова - залюбовалась...
Моё самое любимое как раз второе фото...так и хочется догнать эту женщину-загадку;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущим оратором. Уже любовалась в другой теме Вашим платьем и ускользающая женщина-загадка просто интригует извивами шлейфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я присоединяю свой дебютный образ, который назвала "Пробуждение".
Сказочное платье.
Очень понравилось.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Разрешите и мне принять участие :)

 

Первый образ, можно сказать голубая мечта. Еще в мае загорелась сшить себе длинное шифоновое платье и вот что получилось:
P1050854.JPG S5000183.JPG

 

Подробности в теме

 

Второй образ Оранжевое лето:
P1050843.JPG P1050844.JPG
Совершенно невесомое платье, незаменимое для жаркого юга, выручало меня не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IsVera, а я только что в Вашей теме побывала и хотела Вас пригласить на конкурс, а Вы уже с нами и это здорово!
Ваша "голубая мечта" очень и очень завидна, себе срочно захотелось шифонового платья в пол. Выглядите в нем потрясающе!
Сразу две Ваши работы пополнили наш ряд конкурсантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IsVera, как же по цветовым вариациям Вам подходит "Голубая Мечта"! Необыкновенная Женщина, к которой стремится взгляд, как экзотический цветок, на фоне зелёного буйства лета. Прекрасно! На мой взгляд, необыкновенно верно обыгран купон. Особенно мне понравился вырез. Рисунок купона как бы повторяет линию выреза, но не по всей горловине, а лишь там, где это весьма уместно. Создаётся ощущение двухслойности.
Второе платье необычной расцветки тоже изумительно.
Поздравляю - Ваше лето удалось на славу:-) судя по всему, и, отдых - тоже.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голубая мечта.
Как хорошо, когда мечты сбываются!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moe большое летнее платье.

 

По-разному приходят наряды в нашу жизнь. Это платье началось с недорогой ткани - вискозный шифон - красный фон и не очень понятные листочки. Покупала ткань - точно знала будет большое платье - с длинной юбкой в несколько слоев.
Лето началось, ткань вылеживала свое - ждала вдохновения или еще чего. Этим чем-то стало недорогое украшение в виде стрекозы. Ее крылышки удивительным образом напомнили мне рисунок на моем шифоне и вот он - толчок к действию. Украшение заказано и пока оно добирается из Китая - я шью. Кстати - посыл к покупке украшения - от Малыш :) http://club.season.ru/index.php?showtopic=40291 почитав вот эту тему - я пошла за украшениями в Китай :).
Удивительно, но порой те проекты, которые обдумываются в голове - в жизни оказываются совсем не такими в итоге. У меня так бывает почти всегда. Это я называю - творческий процесс :)) Вискозный шифон -ткань капризная - легкая, скользкая - живая. Шила по своей основе, не абы какой - проверенной. Первая версия лифа - где там только не было пузырей, как будто я левой задней ногой нарисовала и резанула. Тут-то я и поняла - трепение и аккуратность - мой козырь в этой игре, с платьем. Пробник, уточнение основы, тщательный крой по долевой и новый лиф готов к примерке - такни было куплено с запасом....
Второй лиф меня порадовал :). От идеи юбки полу или четверть солнце отказалсь - ткань по косой так тянется, что перспектива выравнивать подол после каждого выгула - брр, нет уж. Но вот по горловине планировался волан и я его честно скроила и он также честно вытянулся по косой. Я его и отвисала, и выравнивала, но в конечном итоге вид меня не порадовал - в корзину его, будет оборка.
Проверка терпения номер три- обработка горловины и пройм косой бейкой из ткани. Честно - за все 20 лет, что шью - этим занималась первый раз. И мы с этим шифончиком так потихоньку сначала уговорили горловину быть ровной и нерастянутой, а потом и проймы. Проймы получились менее идеальные, чем горловина :), но кто ж об этом узнает :)
В общем - пока украшение ко мне ехало, платье сшилось. Их сочетание меня в целом радует, несмотря на то, что цвета на стрекозке оказались других оттенков, чем на фото продавца и чуток не совпали с платьем. Широкая юбка в складку с оборкой по низу так гуляет на ветру, так обвивается вокруг ног - невозможно прекрасное ощущение.
И фотка - я на ней тоже как бы немножко летаю, ну как стрекозка или как говорит мой двухлетний племянник - Ба -ба - как бабочка. Вот этого ощущения полета и легкости я и желаю всем, дочитавшим мой опус до конца.
Спасибо за внимание!

 

З.Ы. у платья есть прототип, из коллекции Версаче 14-15

post-25510-1407959364_thumb.jpg

Изменено пользователем Margo-Sha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Margo-Sha, интересен Ваш рассказ о тернистом пути создания платья.
Вы молодчина, что дошли до замечательного конечного результата, а не остановились на половине пути, что вызывает уважение!
Только вот я не совсем поняла, Вы наша гостья или на конкурс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый!


Вы молодчина, что дошли до замечательного конечного результата, а не остановились на половине пути, что вызывает уважение!

Трудности меня не пугают, даже наоборот :)
Платье, да, на конкурс.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Margo-Sha, одно из главных условий конкурса - ПОДРОБНОСТИ!
Такой интересный рассказ желательно дополнить фотографиями для наглядности (можно показать отдельные узлы, детали, швы и т.д.), и еще интересно увидеть Ваше платье полностью.
И тогда мы с радостью примем Вас как конкурсантку. Ждем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так рассказ ведь и есть - подробности. В условиях написано так:
"Подробности - обязательное условие приёма работы на конкурс. Это может быть мини-МК ( может быть и большой), или фото процесса какого-то узла, или моделирование, или увлекательный рассказ... не жалейте поделиться с миром. Дающему всегда возвращается сторицей:-)"
Не сказано ведь - обязательно фото. А фото все равно нет - не фотографирую я процесс и на конкурс не собиралась, идея пришла внезапно :))))
Полностью фото платья есть, конечно, но ведь в этой теме - только одну конкурсную фотографию можно выставить или я ошибаюсь?

Изменено пользователем Margo-Sha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А фото все равно нет - не фотографирую я процесс и на конкурс не собиралась, идея пришла внезапно :))))
Полностью фото платья есть, конечно, но ведь в этой теме - только одну конкурсную фотографию можно выставить или я ошибаюсь?

 

так платье-то у вас)) сфотографируйте изнанку, может быть узлы есть интересные или обработка ткани))

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Полностью фото платья есть, конечно, но ведь в этой теме - только одну конкурсную фотографию можно выставить или я ошибаюсь?

Фото подробностей показываем в своих темах и даем ссылку, но если таковой нет, можно выкладывать в конкурсную тему.
Нет фото процесса - ничего страшного, но у Вас есть готовое платье.
Нельзя не согласиться с ВоЛёлик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уваажемая VauVau, согласно условиям конкурса не обязательно фото процесса или изнанки, зачем же вы хотите их от меня? Мои подробности - "увлекательный рассказ", ну или не очень увлекательный, но я старалась :))

post-25510-1408091503_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уваажемая VauVau, согласно условиям конкурса не обязательно фото процесса или изнанки, зачем же вы хотите их от меня? Мои подробности - "увлекательный рассказ", ну или не очень увлекательный, но я старалась :))

 

без обид))
цитирую: "Наряд-образ выставляем в своей теме, здесь даём одну фото, которая будет выставлена на голосование и ссылку на свою тему. Если своей темы нет, выставляем в эту и сам наряд и подробности."

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, так я вроде так и сделала? Фото выставила, рассказ - в качестве подробностей. В условиях написано или фото, или МК, или рассказ. Еще раз приведу цитату из условий - "Подробности - обязательное условие приёма работы на конкурс. Это может быть мини-МК ( может быть и большой), или фото процесса какого-то узла, или моделирование, или увлекательный рассказ... не жалейте поделиться с миром. Дающему всегда возвращается сторицей:-)"
Я что-то неправильно читаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумала я , подумала и решила, что Фея моя подходит по всем параметрам для конкурса)))
Поэтому вот она)))
Фея Изумрудного Острова
1407835785
Подробности и мелочи http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=867787
От VauVau: и еще подробности здесь

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уваажемая VauVau, согласно условиям конкурса не обязательно фото процесса или изнанки, зачем же вы хотите их от меня? Мои подробности - "увлекательный рассказ", ну или не очень увлекательный, но я старалась :))

Уважаемая Margo-Sha!
Рассказ Ваш действительно интересный, да и общий вид платья Вы нам показали. Спасибо!
И теперь Вы наш конкурсант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые дамы, кто какие может подробности, такие и даёт:-) Рассказ Margo-Sha, действительно, увлекательный, жаль, конечно, что рабочий процесс остался "за кадром", но у всех живое воображение - представили сами:-)))

 

тусси, потрясена величественностью заднего плана, на нём девушка смотрится такой хрупкой, утончённой...хотя зелёный цвет и не назовёшь беззащитным...но так хочется взять её и "укрыть" от грозных стен.
Чудо образ!
пошла смаковать подробности в тему...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...