Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ksul'кины игрульки. Для дочки и кукло-детей.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!
Не думаю, что тут нужно терпение. Я просто это люблю :-)

 

Вот, решила добавить детали платья на Готц 50 см:
post-10729-1408565413_thumb.jpgpost-10729-1408565422_thumb.jpgpost-10729-1408565429_thumb.jpg
Горловину и проймы не отстрачивала, так нежнее. Хоть и выглядывает чуть внутренняя часть лифа.

 

Морские мечты Даши. Paola Reina 32 см
post-10729-1408819171_thumb.jpgpost-10729-1408819180_thumb.jpgpost-10729-1408819186_thumb.jpg
Не хочется отпускать лето, продолжаю морскую тематику. Ирис, крючок 1.5 мм, пуговки для скрапбукинга. Всё очень просто. Юбочка пытается имитировать эффект деграде от белого к цветному. Шляпку хотела другого фасона, но ошиблась в вязании полей и получилось так. В общем, я всё равно довольна.

 

Кто помнит мои взрослые темы, те знают, что я очень жадная :-) Я крою из минимума ткани. И довязываю остаточки, пока не кончится пряжа.
Поэтому я серьезно переживала, что отправила свои наряды кукольные в далекую Белгородскую область, а мои девочки остались без нарядов. Но... Появилось времечко и в один присест сшила Танечке платье. И берет связала, как же без него?
post-10729-1409166972_thumb.jpg post-10729-1409166985_thumb.jpgpost-10729-1409166994_thumb.jpg
В отличие от отправленного, этот наряд рассчитан на ребенкины игры и застегивается на липучку.
Туфельки фирменные, для шарнирных дорогущих куколок, но я их купила для дочиной специально, очень понравился фасон и некая универсальность цвета. Удалось их натянуть даже на колготочки.
post-10729-1409167130_thumb.jpgpost-10729-1409167136_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюль, ну это просто прелесть!!!
Тоже себе хочу такие платья, жакетики вязаные и береточки.
Все такое...такое...такое...необыкновенное...из детства...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я кукол хочу....

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчечка, спасибо!
Ребятенок одеждой завален на ближайший рост, поэтому пока отрываюсь на куколках. Садимся иногда с дочкой и она выбирает, кого во что нарядить. Я помогаю с собственно процессом снять-надеть. Забавно, 2 года, а у нее уже свои представления, что с чем нужно надевать, а что с чем нельзя :-)

 

violina, а в чем проблема? На кукольном форуме многие покупают не для детей, а для себя. Существуют коллекционные куколки для взрослых тёть, которых предполагается одевать и обувать. Цены на наряды на ибее для таких кукол порядка 2-6 тысяч рублей...

 

Сегодня я с продолжением морской темы для девочек Paola Reina. Для Клеопатры я взяла цвет морской волны и подвеску-рыбку. Удалось наконец добиться этих маленьких закрученных полей. И пренебрегла подкладкой, чтобы можно было девочек с разным цветом кожи одевать в этот наряд.
post-10729-1409598521_thumb.jpgpost-10729-1409598553_thumb.jpgpost-10729-1409598579_thumb.jpg

 

Вместе девочки смотрятся так:
post-10729-1409598748_thumb.jpg
Принимаю ставки на то, во что я наряжу третью - азиаточку Лиу :-)))

 

post-10729-1409830111_thumb.jpg post-10729-1409830276_thumb.jpgpost-10729-1409830312_thumb.jpg
Небольшой летний гардероб для Анечки.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кукольном форуме многие покупают не для детей, а для себя. Существуют коллекционные куколки для взрослых тёть, которых предполагается одевать и обувать. Цены на наряды на ибее для таких кукол порядка 2-6 тысяч рублей...

Вооот! КонееееШно, как тут устоять, когда такие красивости показывают. Я и не устояла. Купила себе на днях Клеопатру (блондиночку). Тихо радуюсь, такая она милая. Кроме того, ещё и пахнет ванильно :-)) Сейчас думаю, кого ещё заказать - Дашу или Кристи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


violina, а в чем проблема? На кукольном форуме многие покупают не для детей, а для себя. Существуют коллекционные куколки для взрослых тёть, которых предполагается одевать и обувать. Цены на наряды на ибее для таких кукол порядка 2-6 тысяч рублей...

понимаю я все это и периодически пасусь там...но есть такая сложность как оплата и пересылка((( конечная сумма выходит астрономической которую я увы не могу отдать даже несмотря на всю любофф к куклам.....

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА, ой берегитесь, они имеют обыкновение селиться просто тучами. :-) Я сдерживаюсь только тем, что сама их одеваю полностью, больше 6 куклёшек было бы сложно содержать.

 

violina, поняла. А местных нет куколок, на которых мы бы смотрели и пускали слюнки, потому что на них уже к нам пересылка была бы запредельно дорогая? :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой берегитесь, они имеют обыкновение селиться просто тучами. :-)
Даааа, я это уже успела понять... Только первая завелась, сразу ещё хочется... Вот потому и выбираю - кого - Дашу или Кристи, а не обеих сразу. Потому как Лиу (со стрижкой) я уже решила удочерить :-)) Покупать буду без одежды, всё равно шить. А вот с обувью пока не придумала. То, что предлагает производитель как-то не очень нравится. У Ваших Паолок такие туфельки славные - просто белые...
У меня мальчик, поэтому отмазка, что покупаю для ребёнка, не работает... Правда, если хорошенько подумать, то есть 3-летняя племяшка, пока дорастёт, я, может, и наиграюсь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своим покупала американскую обувь Monique размер 50/25. Покупала в закупке, чтобы пересылка подешевле была, но после введения новых таможенных правил закупка, похоже, закрылась. Жалею, что только 4 пары разных взяла... надо на ибее искать теперь

 

Для тех, кто ждал Лиу:
post-10729-1411068024_thumb.jpgpost-10729-1411068039_thumb.jpgpost-10729-1411068051_thumb.jpg
и так смотрятся все девочки вместе:
post-10729-1411068084_thumb.jpgpost-10729-1411068105_thumb.jpgpost-10729-1411068113_thumb.jpg

 

Время утепляться. Шапочка связана из полушерсти "Детский каприз", 4 цвета. У меня ассоциируется с мороженым "48 копеек" :-)
post-10729-1411151456_thumb.jpg post-10729-1411151463_thumb.jpgpost-10729-1411151467_thumb.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Ксюша, как же у тебя всё вкусненько в теме! Куколки- заглядение просто, разглядываю и чувствую, что расплываюсь в улыбке до ушей! Доча - красавишна:), так подросла уже!!! (ТТТ)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпулечка, спасииибо!
Сейчас завелась сшить-таки дочке капсулу на следующий рост, к весне-лету. Выбраны зелено-желто-бирюзовые тона. Вот только вопрос с обувью открыт будет... розовое туда уже не пойдет, а бирюзу точно не найти, надо белые или бежевые искать что ли.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала, сейчас не проблема купить... Но, всегда же можно разукрасить и разрисовать:)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ножка не худенькая и с подъемом, я стараюсь покупать ортопедические, пока маленький ребенок еще. А девочковое большинство розовое-сиреневое-белое или какое-нибудь бордо. На малышей по крайней мере. Посмотрим ближе к делу :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! Я не была тут давно, даже очень давно. Очень стыдно... (тем более, что я всё еще числюсь модератором, а работы своей не выполняю чуть больше, чем никак)
В качестве исправления и извинений приношу новое:
post-10729-1427032324_thumb.jpgpost-10729-1427032338_thumb.jpgpost-10729-1427032352_thumb.jpg
Шапочка из той же полушерсти "Детский каприз", должна быть более объемной, но после стирки с детским средством сплющилась и обмякла. Внутри трикотажная покладка, чтобы не задувало в ушки.

 


И снова Пехорка. В этот раз довязан шарф к покупной шапке:
post-10729-1427032573_thumb.jpg
Жаккардовый, поэтому двойной. Одна сторона гороховая, вторая - гладкая. Концы шарфа разные: белая с розовым горохом и розовая с белым.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой...какие Девочки-при-девочки к нам пришли...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радужное настроение для Клёпы Paola Reina.
Платье и шляпка из хлопка Alize Miss Batik Design, спицы 2 мм, крючок 1.5 мм. Жакет и берет с бисером из микрофибры Alize Forever melange. Брючки из тонкого хлопка для печворка.
0_fa349_901ef531_M.jpg 0_fc2cf_b46642e1_M.jpg 0_fc2d2_89eb9c55_M.jpg
Планируется комбинируемый гардероб, пока готовы два аутфита. Третий в вялотекущем процессе. Выкладываю ссылочками на свои яндексовские альбомы, потому что там ооочень много кукольных фотографий, желающие могут посмотреть :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много одежды для моей рыжей любимицы Алисы (Soy Tu от Paola Reina). Очередная история про игровой комбинируемый гардероб, чтобы было веселее :-)
0_e32b5_dfdb72d_M.jpg 0_e32b7_a9d69d96_M.jpg 0_e32bd_27738bb_M.jpg

 

0_ef7f8_6390e20_M.jpg 0_ef7f5_21ab6aaa_M.jpg 0_ef94f_44aadfcb_M.jpg

 

0_faa5f_cab6afd7_M.jpg 0_fb2fa_19b68406_M.jpg 0_fc073_b84c91da_M.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Так и хочется поиграться)
Ксюлечка, мы очень ждем показ Ваших куколок здесь и здесь.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюль, Я прям пропала в этих чудесных куколках...это ж надо...
Прям впала в детство...от умиления куколок, а уж от их шикарного гардероба так и вообще...
Можно просто заголовокружиться от многообразия фасонов, от таких приятных тканей...
Исполнение-так вообще на высочайшем уровне! Пуговка к пуговке. Петелька к петельке.

 

Ксюль, скажи, пожалуйста, это все зачем? исключительно для души креативной? для коллекционирования? или?
Это ж такое дорогое хобби, если на минутку, так тут не в счет ручная работа, а то цены вообще не сложить.
Насладилааась...довольная...столько красоты...сплошное очарование...а уж идей сколько...
И отдельное спасибо за красивые и качественные такие картинки...и за то, что много...

 

И, пожалуйста, забегай почаще...скучаем сильно...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо-спасибо-спасибо! Постараюсь и выложить, и не пропадать.

 

Строчечка, спасибо! А дорого что? Сами куклы? Они не дешевы, конечно, но и не самые дорогие - все игровушки и куплены до скачка валюты. Сейчас стоят, увы, в 1,5-2- раза дороже... Но во-первых, они не дороже, чем коробка с лего, которая у нас уже накуплена, или несколько наборов Sylvanian Families, которые мы потихоньку собирают.
То, что есть в местных магазинах, честно, печалит. Это или безопасные, но всё еще очень советские куклы, чьи волосы превратятся в мочалку от первого же мытья. Или китайские жуткие куклы. Ну или мегамодные Monster High и т.п., которые предназначены для бесконечной выкачки денег из родителей) Ну да они и рассчитаны на девочек намного старше моей.
Я даю дочке играть всеми куклами. Даже большими-дорогими, которые пока моими числятся.
Зачем наряжать? Большое и серьезное на себя было всё это время не особо нужно, дочке много покупаю, а руки чешутся. Куклы и рукоделие - моя Нарния))) открыл дверь в Нарнию и нет места плохому настроению от недосыпа, капризов или еще чего.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо...интересно почитать...
Я под дороговизной имела ввиду в основном времязатратности...
А раз это "личная Нарния", то все вопросы снимаю...и продолжаю наслаждаться дальше...
Вот уж точно...Страна Чудес! Красота! Сплошное Счастливое Детство!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...