Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ksul'кины игрульки. Для дочки и кукло-детей.


Рекомендуемые сообщения

Ну и еще один комплект из подарка, вязаные дополнения я закончила и отдала попозже. Мегапопулярный принт с совами и желтые вязаные дополнения из Coco Vita:
0_10baeb_950a7dd4_XL.jpg 0_10baea_5b2c8e97_XL.jpg
0_10baec_e642e44b_XL.jpg
0_10baed_2c3e8683_XL.jpg

 

И еще сшила быстренько платье с вышивкой, но к нему нужны туфельки-пинетки и шапочка.
0_10baef_818f3d78_XL.jpg
0_10baee_899f0818_XL.jpg
0_10baf1_554b2109_XL.jpg
Покажу уже при параде.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, именинное платье.
Вискозный штапель в крупный горох (цвет именинница выбрала), белый батист, немного смесовой ткани на бант и манжеты и шитье с узором, напоминающим всё тот же горох:
0_10bbb3_d0aaeb37_L.jpg 0_10bbb2_95f18267_L.jpg
Лиф двойной, шитьем украшен подъюбник. Застежка на маленькие рубашечные кнопки.

 

Кроме всего прочего, к дню рождения мы сшили платье и для Кати:
0_10bbb0_77e14661_L.jpg 0_10b0ca_11f2b4cb_L.jpg
Шили вместе, Анастасия почти весь процесс просидела у меня на коленках, жала нужные кнопки на машинке (делала закрепки и меняла строчки). Нынче гордо говорит, что "сшила платье Кате, мама помогала" :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka , какая вы заботивая мама! посмотрела фото и окунулась в детство. )))

 

фемели лук (если можно так назвать ;) ) вашей дочурки с куклой просто класс!

 

а мешочек с дополнительной одежкой для куклы я сразу узрела ;)

 

я тоже в детстве очень любила куклам одежки шить, правда, они не были настолько идеально сшиты, как у вас, но сделаны с любовью ребенка к кукле ))). я бы и сейчас шила, да некому, у меня 2 сына...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо!
Знаете, многих любительниц кукол совершенно не останавливает отсутствие дочек :-) КапуткА может подтвердить, кукол покупают и для себя. А хобби (шитье для кукол) может превратиться и в бизнес, спрос на это есть.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka , согласна, но пока у меня нет достаточно времени, чтобы свою семью обшить, а кукол и подавно ;) хотя, это хобби очень интересное и захватывающее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КапуткА может подтвердить, кукол покупают и для себя
Точно-точно, всё так и есть. Не так давно с удивлением обнаружила, что существуе масса людей, увлечённых куклами, среди них есть и мужчины.
И всяких кукол в мире существует великое множество, на любой вкус. Я тоже себе куклу купила. И не одну, они такие красивые. Думаю. и дальше покупать буду, затягивает. И новые одёжки у них появляются даже чаще, чем у меня : -)))

 

Ксюль, очень хороший игровой набор получился. Он не только идеологически правильный, а ещё и невероятно красивый.
Пупс очень милый. Очень хорошо, что времени хватает и на кукол, все девочки - и настоящие, и кукольные - должны быть красивыми :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, спасибо :-)
так приятно что-то делать для кукол, когда видишь, что ребенок сразу этим пользуется. Я уже знаю примерно, что ей нужно то, что связано с какой-то активностью: спать - пижама, купаться - халатик, на бал - платье, на прогулку - костюм. И всякая сезонная одежда, потому что у нас по десять раз за час наступает то зима, то весна, то лето, то осень.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я так и знала, что не потеребишь, не покажет красоту:).
Эх-х, какое платье нежное у именинницы! А подарок- такая красота! Одежки кукольные- глаз не отвести:).
Очень мне понравилась в описании платьица фраза

цвет именинница выбрала
. Задала вопросик в теме Одежда, которую выбирают дети.Что удобно?.
Ксюль, расскажи там о своей самостоятельной барышне, плиз.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, Оль, тереби - не тереби, День Рождения только 19 был, а пока еще нафотографировала, пока шапку желтую довязала, пока пуговицы пришила, все загрузила-разобрала. А еще и на работу вышла. Так что вяжу по чуть-чуть и урывками. Шить не знаю, когда сяду.

 

Алиса 2009, спасибо. Куклу покупала здесь:
http://my-shop.ru/shop/toys/1883257.html
А сколько лет Вашей внучке? Интересуется она куклами-пупсами?
У меня племянница таким совсем не играла... :-(

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще и на работу вышла.
да, теперь времени точно поубавится... Хоть вязалочки показывай.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, спасибо за такие чудесные фото и за красоту.
К вabyвornу отношусь прохладно, тоже не нравятся кривульки, а в вашу влюбилась с первого раза.
Ведь как одежка сшитая с любовью может вселить душу кукле.
еще раз спасибо !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, заглянула ещё раз - полюбоваться.
Рассмотрела вышивку на куклячьем платье - дизайн идеально повторяет рисунок на ткани, цвета очень точно подобраны.
Дизайн готовый так удачно подошёл или сама рисовала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня две внучки 4,5 года и скоро 2 годика исполнится.
В куколки играют очень активно, из садика приносят для того, чтобы сшить одежду)))
А младшая так нежно качает и укладывает спать)))
А вот куколку ей ещё не дарили, будем исправлять)))
Я покупаю обычно в интернет- магазине Жили-были.
Спасибо за ответ.

Изменено пользователем Алиса 2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, спасибо! Да вот, я когда начала наряжать - прониклась. Куколка меняется сильно. У меня таких двое: ББ и just like me (Танечка наша). Так посмотришь - ничего особенного, даже "уныленько". А нарядишь - ну прелесть же.

 

КапуткА, дизайн готовый, нашла на распродаже по $1, сразу его в корзину добавила. Потом просматривала, что нахватала, и вспомнила про ткань, решила, точно надо брать. А ниточки подбирала уже прикладывая к ткани. Жалею, что ткани мало (из набора для пэчворка, 50х50 отрез), а то сшила б не кукле, а дочке.

 

Алиса 2009, желаю, чтобы у Вас появилась желанная куколка :-)
Двухлетке можно посмотреть My Little Baby Born, он тоже пьет-писает, но поменьше и полегче. 32 см против 42 см
http://kuklazine.ru/published/publicdata/SHOPSCRIPT/attachments/SC/products_pictures/zapf817-087-2_enl.jpg
Только смотрите внимательно, они бывают с мягким телом и с пластиковым. Это уже по вкусу Ваших девочек.

Изменено пользователем Ksul'ka

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы продолжаем активно играть в ББ :-) Жизнь его (её) у нас прекрасна и удивительна, удивительного несомненно больше :-) Даша участвует у нас во всех играх: и в магазин, и в больницу (наблюдая со стороны, я иногда думаю, что в психиатрическую), и даже ходила в песочницу делать и ломать(!) куличики.
В процесс одевания нового "ребёнка" активно включились и бабушки. Покажу из свежего:
0_10e5c1_eeb32481_XL.jpg0_10e5c4_98be397c_XL.jpg
0_10e5c2_93a68721_XL.jpg
0_10e5c3_b217d996_XL.jpg
Костюм из двух видов хлопка в горошек. Выкройка моя. Построила, раскроила, сметала, а вот строчить отдала маме. Кружево они с Настей выбирали в магазине (дома я ничего подходящего не нашла), пуговицы - тоже их доработка :-) Пока я думала, чем можно украсить кокетку, они уже нашли и пришили.

 

И уже показанное платье с вязаными дополнениями из Coco Vita. Дополнения так же можно носить и с "ягодным" комбинезончиком, не хватило времени отснять всё.
0_10e5ba_8f851454_XL.jpg 0_10e5be_98b07bda_XL.jpg
0_10e5bb_8a6e1749_XL.jpg 0_10e5bf_d1bd9e5e_XL.jpg
Шапочка моего изготовления, пинетки и кофточка - маминого.

 

За качество фото очень извиняюсь, в нерабочее время поймать солнышко очень трудно (а еще надо успеть сфотографировать без участия помощницы :-)). По-хорошему, надо снимать со вспышкой или в лайтбоксе, но увы и ах, муж одну из ламп утащил на работу для демонстрации умного дома. Надеюсь, к концу недели вернет. А я пока довязываю кое-что к осени ;-)

Изменено пользователем Ksul'ka

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!!! Замечательные наряды, так хочется в куклы поиграть:-)
Это так здорово ))) про психбольницу- круто )
Не много Оффа ..
Не давно сидела на даче с внучатыми племянниками, внучке 3 года, ходили с ней гулять на детскую площадку, с собой брали 4 больших мяча(она в куклы не играет и не признает) так эти мячи у нас были цыплятками и спали они в наволочке. Все с ведерками и лопатками, а мы с наволочкой набитой мячами )))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jioti, смешно и очень живо это :-) Прямо вижу.
В какой-то момент, застав дочку укачивающей коробку кефира, завернутую в тряпку, которой я стираю со стола крошки, я подумала: "Зачем я вообще покупаю ей кукол?"
Нет, кукол она любит. Очень. И наряды. Но если б не было возможности, играла бы и "чурочкой в тряпочке", как деревенские дети в старину.
А говорят, у современных детей с фантазией плохо из-за обилия игрушек... врут! бессовестно врут!

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как врут)) с фантазией как раз все в порядке, и кмк, что это как раз от изобилия игрушек не живых .
Еще не много Оффа- ходили в детский мир за подарком на 3 годика, сказали купим все что поместится в ручки, Ариша долго ходила смотрела и выбирала ... я наблюдала за процессом,как она это делает, она слушала игрушки и выбрала маленький маленький мячик, как раз по размеру своих ладошек и сказала что это все что у нее может поместится и ей больше не чего не надо.Такого маленького цыпленка у нее еще не было и она будет о нем заботиться:-)
На довод, что мячиков в доме очень много и может все таки еще что то хочет, ведь в магазине столько интересных игрушек ответила, что они чужие и не родные:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет это просто ни в какие ворота не лезет столько красоты и для доски и для "ее дочки", насмотрелась стала своего кукляшика надевать. Спасибо за ваши показы!!!

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа, как это не лезет? Вот в коробку не лезет, да. Надо было побольше купить :-)
Сейчас начала уже к осени готовиться. Связала безотрывным методом кофточку-реглан, шапку начала. Надо выкройку комбинезона джинсового построить. Холодать начинает, а кукла эта выгуливается иногда.

 

Jioti, да уж, дети сердцем выбирают!

 

Сейчас озадачена заказом на Новый Год. Ждет принцессу с белыми волосами в зеленом платье с красными оборками. 0_0
Я медитирую на тему покупки American Girl
0_10e5d1_3eea02db_orig.jpg
Платье сошью, какое надо. Сапоги позволяют сразу подготовиться к Новому Году и сшить наряд Снегурочки (в нём и запаковать в коробку).
Мне, правда, милее образ не с белыми, а с русыми волосами:
0_10e5cd_373c48c7_orig.png
но это надо или везти из Штатов (а будет ли командировка?), или платить $60 за доставку. По нынешнему курсу дико дорого и того совсем не стоит.

 

Пока выбирала, совершенно одухотворилась количеством аксессуаров, выкроек, обуви и т.д. и т.п.
0_10e5d0_962974ba_orig.jpg 0_10e5cf_e4b2a60c_orig.png

Изменено пользователем Ksul'ka

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гороховое чудо для Борна- это нЕчто! Такое нежное!
Комплект из платьица с ягодными дополнениями- шик:).
Ксюль, а мебель кукольную покупаешь? Или обходитесь без нее?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо!
Из мебели у нас есть кроватка и комод.
0_eab82_f9bb079c_L.jpg
Постельку-пэчворк я шила, матрас тоже уже однотонный есть. А комод мечтала отдекупажить и даже купила подходящую салфетку, но руки не дошли.
Это то, что стоит у бабушки. Настя сейчас целый день там, пока я на работе. И там у неё есть своя комната (дома еще разделение на спальню и большую комнату, позже будет наша с мужем и детская, но это надо ремонт, мебель и т.п.) Поэтому дома комода нет. Есть кровать-манеж. Одежда вся по коробкам из икеи, они штабелируются чудесно на полке и видно, где чье :-)
А так отдельные предметы, которые и с куклами играются, и без:
- стиральная машинка, гладильная доска, утюг
- пылесос, швабра-щетка-совок-ведро
- плита с духовкой (у бабушки икеевская кухня детская, там же в раковине она моет кукол иногда :-))
- магазин с кассой.
Ну и коляска и санки. Это не мебель, но тоже упомяну.

 

Столик и стулья бы еще, чтобы чаепитие устраивать. Но подходящего не нашла.

 

А вот прямо мебель и обстановка - это во-первых Sylvanian Families:
0_10b0c7_2d9ee036_L.jpg
во-вторых барби-дом в икеевском стеллаже. Не могу пока фото найти...

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Замечательная у вас обстановка! И малышка незаметно приучается к тому, как вещи содержать в порядке, как вести дом.

там у неё есть своя комната
замечательно:).
Ксюль, в для Борна у вас есть кроватка? Где вообще находятся куклы, игрушки, когда дочь с ними не играет? Как вообще они хранятся?
Я шила большое панно с карманами для игрушек и мелких кукол, а у тебя как это обустроено?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня те, которые "не в тренде" (а направления игры меняются и дочь может неделю играть только в лего, а потом неделю только в кукол) сидят на стеллаже. То, что очень популярно, на стеллаже на нижних полках, до которых Настя достает сама.
Лего, посуда, резиновые игрушки и т.п. - в коробках. Мне нравятся прозрачные икеевские с плотными крышками. В т.ч. и потому, что у нас пушистый кот и шерсть эта просто везде! А так закрыл крышкой и игрушки не пачкаются. Ну и помыть коробку проще простого, если есть необходимость.
ББ спит в кроватке-манеже или коляске. Кроватка на предыдущей страничке, где пижаму показывала.
У бабушки такой же пупс по размерам, но мой еще, он спит в той кроватке, что на фото выше:
0_10b4d0_15cf105d_L.jpg0_eab84_8093634e_L.jpg

Изменено пользователем Ksul'ka

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...