Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ksul'кины игрульки. Для дочки и кукло-детей.


Рекомендуемые сообщения

Решила наконец-то вычленить отдельно детское и кукольное. Уж извините, что так долго :-)
Старое выдирать не стану, там перемешано и моё, и дочкино,и кукольное, поэтому можно посмотреть в моих "взрослых" темах: вязаное и швейное.

 


Сегодня я с работой моей мамы. Моего тут только ткань и фурнитуру купить да выкройку переснять. А, еще люверсы поставила :-)
post-10729-1397585653_thumb.jpgpost-10729-1397585669_thumb.jpgpost-10729-1397585684_thumb.jpg
Два вида плащевки: цветная и однотонная. Трикотаж, похожий на пике, на подкладку. Кашкорсе на подвязы: горлышко, внизу резинка у курточки и еще внутренние манжеты, в спокойном состоянии с опущенными руками они полностью закрыты плащевкой. Красная круглая резинка и такие же фастексы.
post-10729-1397585813_thumb.jpgpost-10729-1397585832_thumb.jpgpost-10729-1397585843_thumb.jpg
За основу взяты куртка и штаны из Оттобре 1/2014. Переснимала выкройку на 92 (Настёна носит 86 сейчас), чтобы был небольшой запас, но оказалось, что выкройка очень узкая, пришлось прибавлять. В планах есть велюровый костюм по этой же выкройке, наверное, буду переснимать бОльший размер и просто укорочу брючины и рукава.

 

А это для затравочки:
post-10729-1397585270_thumb.jpgpost-10729-1397585278_thumb.jpgpost-10729-1397585286_thumb.jpg
Еще даже не раскроено, но будут джинсы. С вышивкой вдоль ножки. И на кармашке. И с монограммой, конечно.
Вообще я пока это искала, поняла, что очень мне нравится имитация якобинской вышивки: такая она разнофактурная, выпуклая, завораживающая... Наверное, буду еще искать подобные дизайны.
/*в мечтах сделать вышитый плед-"пэчворк" для дочки с квадратами якобинской вышивки. Но не знаю, хватит ли мне терпения и сил на это.*/

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И немного кукольного.
Вообще это планирует быть базовым летним гардеробом, но у меня пока только связаны все его части, а сшиты не все. Покажу один готовый полностью комплект:
post-10729-1397586738_thumb.jpgpost-10729-1397586756_thumb.jpgpost-10729-1397586763_thumb.jpg
Пряжа и ленточка - остатки от топа моей племяшки. Давненько уже ей вязала, показывала тут:
1251305750
А пуговки вообще-то для скрапбукинга. Больше таких маленькие трудно где найти, разве что рубашечные.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвкушаю... красивишная будет тема...

Сегодня я с работой моей мамы. Моего тут только...
Какие же в вашей семье женщины деятельные и яркие... И кроха уже все время при деле :)) Чудесный костюмчик, передавайте маме большой респект!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, спасибо!
Надо еще домашнее сфотографировать. И, наверное, скоро будут джинсы и джемпер. И еще две шапки.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я принесла новенькое.

 

Велюровый костюм и вязаный берет:
post-10729-1399833068_thumb.jpgpost-10729-1399833051_thumb.jpg
Ткани все из запасов свекрови: белый велюр "пшено", красный велюр и красная же трикотажная подкладка, похожа на смесь хлопка и вискозы, гладкая и тяжелая для чистого хлопка. Пуговки на карманах деревянные, заказаны в Китае. На самом деле кармашки застегиваются на кнопки-джерси под этими пуговицами :)
Берет хлопковый, из Vita Rose, центр подсмотрен в теме салфеток спицами, а дальше пришлось фантазировать, потому что диаметр берета в процессе оказался больше предполагаемого и все лепестки салфеточные не поместились.

 

Трикотажный костюм и тот же берет:
post-10729-1399832561_thumb.jpgpost-10729-1399832567_thumb.jpg
Леггинсы и основа туники из всё того же Оттобре. У меня подписка на этот год, поэтому не удивляйтесь, почти всё оттуда :)
Яркий розовый трикотаж найден в запасах свекрови, принтованный с цветочками я покупала в закупке. Из этого же трикотажа есть туника-платье:
post-10729-1399832745_thumb.jpg
Оно укомплектовано двумя парами леггинсов, но пока великовато.

 

Кукольное платье для малышки Just Like Me:
post-10729-1399833316_thumb.jpgpost-10729-1399833329_thumb.jpg
Платье на одну из дочкиных фавориток - малышку Just like me от Gotz с закрывающимися глазками. Поскольку куколка дочкина, играет она с ней активно, то и платье создано именно игровое:
- из тканей для печворка, которые прочнее, меньше выгорают и деформируются
- с липучкой сзади и сквозной застежкой.
Идея изначально была вот такая:
post-10729-1399833436_thumb.jpg
Ободок я дошила, продела резинку и бант сделала пришивной, чтобы дочка сама могла снимать-надевать, но еще не фотографировала. Отсниму уж, когда всю коллекцию одежды закончу и посылку с обувкой получу. Пока только пижамку раскроила в продолжение темы.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже какая красота ну и кто из них куколка? Малышка такая прелесть и костюмчики модельные

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже какая красота ну и кто из них куколка? Малышка такая прелесть и костюмчики модельные

Вот, вот :)
Красота!
Я тоже хочу такой костюмчик, беретик и очки :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я ничего не показывала, а между тем есть что :-)

 

Игровой гардероб на Танечку - Just Like Me от Готц 27 см:
post-10729-1405203759_thumb.jpgpost-10729-1405203771_thumb.jpgpost-10729-1405203778_thumb.jpg
post-10729-1405203787_thumb.jpgpost-10729-1405203795_thumb.jpgpost-10729-1405203805_thumb.jpg
Комплект одежды состоит их хлопкового платья и подходящего ободка с бантом, вязаного жакета, колготок, джинсовой юбки и пижамы. Можно комплектовать наряды в разных вариантах.

 

Шерстяные и хлопковые наряды на толстушек Lots to Love Babies от Berenguer (тоже дочкины):
post-10729-1405203971_thumb.jpgpost-10729-1405203981_thumb.jpgpost-10729-1405203988_thumb.jpg
post-10729-1405204062_thumb.jpgpost-10729-1405204068_thumb.jpgpost-10729-1405204074_thumb.jpg

 

Еще есть затравочка игровой морской капсулы на дочкину паолку Катю:
post-10729-1405204642_thumb.jpgpost-10729-1405204648_thumb.jpgpost-10729-1405204655_thumb.jpg
Хочется жакетик,брючки и купальник сюда добавить. Ну и красное платье закончить.

 

И еще есть сшитый наряд дочке на день рождения, но еще не фотографировала :-) Еще 6 дней до 2-летия. А, да, и шапочка вязаная очередная дочке. Даже две. Шапочка и шляпка.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие хорошенькие куклёныши - пупсёныши! Вязаные колготки вообще повергли в шок, Ксюша, на чём ты их вязала, вместо спиц швейные иголки что-ли? Или они со швом?
Как повезло куколкам попасть в такие заботливые руки... Доча, небось, уже рвётся помогать:)))

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, колготки не вязаные. Они из гольфика сшиты, резинка как раз плотно облегает кукольное пузико, а длина от верха до пятки превращается в "ножки" колготок. Вязаные тонюсенькие колготки я бы пожалела отдать в игру маленькому ребенку. А эти прочные.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне нравится , когда взрослые тетеньки играют в кукол. Это так мило.
разглядываю наряды и просто балдею. Сама больна. Жутко больна. Но нет катастрофически времени на такие вещи...
Вспоминаю детство и своих кукол. Все было так же- вязанные кофточки и платьюшки, штые платья, гипюровые колготочки и гольфоки- как же это мило!!!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли, спасибо большое!
Наряды для куклят очень меня греют по нескольким причинам. В том числе, что можно упражняться в сколь угодно непрактичном. Что можно шить-вязать из любых остатков-обрезков. И что куклята не растут. Потому что дочка совершенно не вынашивает вещички, некоторые надеты буквально раза 3-4, как прошлогоднее платье на День Рождения.

 

Но в этом году очередное платье, конечно. Два года исполнилось вчера, отмечали сегодня.
post-10729-1405883940_thumb.jpgpost-10729-1405883950_thumb.jpgpost-10729-1405883957_thumb.jpg
Шляпка связана крючком 2мм из Coco Vita натурального белого цвета, даже молочного. Платье - из 3 отрезов ткани для печворка 50х50 см. Еще один отрез ушел на панталончики. И три пуговки для скрапбукинга деревянных, чтобы обозначить центры цветочков. Сзади лиф застегивается на кнопочки-джерси, так быстрее и проще надевать.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анфисочка, спасибо! Имениннице передам!
Из остатков почти сшила платье её Танечке
post-10729-1405884875_thumb.jpg
Очень хотела сфотографировать Настёнку с куклой в похожих нарядах, но из-за стройки и суеты не успела. Надеюсь, жара еще постоит...

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очередное платье, конечно. Два года исполнилось вчера, отмечали сегодня
Дочка подросла заметно - дай Бог вам обеим здоровья!:) Прелесть какая ваше платьице... и на шляпке цветочки... и кукла одета "в стиле":)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, спасибо! Кукле надо еще закончить наряд. Одна знакомая мастерица обещала сделать белые кожаные босоножки к платью :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестная девочка.
http://club.season.ru/uploads/post/10729/957/post-10729-1405883957_thumb.jpg
Живая прехорошенькая кукла :))) Похожа на маму.

 

Ksul'ka, полюбовалась на ваше новое увлечение ( а может быть, оно не новое - аватар-то с куклой, - но узнала только сейчас об этом вашем хобби)
Оно уютное и красивое, и с дочкой долго будете подружками по увлечению, а это так здорово!

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


дочка совершенно не вынашивает вещички, некоторые надеты буквально раза 3-4, как прошлогоднее платье на День Рождения.

 

Но в этом году очередное платье, конечно. Два года исполнилось вчера

Ну, ! ЭТО уже взрослый человек!

 

Фото забавные. Платья даже не разглядывала...Наслаждалась девчушкой)))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года исполнилось

С опозданием, поздравляю! Какая уже взрослая:))) И как же похожа на мамочку!
Да, Ksul'ka, так вот и будем расти: выпускное в садик, выпускное в школу, свадебное:))

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления!
Моя кукла та еще стрекоза и сегодня будут фото более правдивые :-)
post-10729-1406991882_thumb.jpgpost-10729-1406991889_thumb.jpgpost-10729-1406992074_thumb.jpg
Кофточка уже стала узковата, пока я раскачалась сфотографировать, поэтому так в обтяг на пузе, обтяг в районе проймы и сильно перекашивающаяся в движении горловина. На первом фото лучше всего виден силуэт костюма,но штанцы сползли. На последнем понятно, как это должно бы быть на самом деле :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя кукла та еще стрекоза и сегодня будут фото более правдивые :-).... обтяг в районе проймы и сильно перекашивающаяся в движении горловина
:)) Пусть быстрее растет всем на радость... прелестная девчушка... такая живая и эмоциональная (ТТТ) Наряды ваши - очень-очень нравятся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня с нарядами для Gotz Just like me 27 см и 50см, которые поедут в подарок в Белгородскую область. В рамках игры я делаю подарок одной форумчанке, а кто-то из форумчанок пришлет подарок мне, я не знаю кто.
post-10729-1408442440_thumb.jpgpost-10729-1408442486_thumb.jpgpost-10729-1408442518_thumb.jpg
Сшиты оба наряда из натурального хлопка, внутренний слой лифа - белый батист. Застежка на кнопки. Беретик и болеро связаны из Violet Lurex, крючок 1,5мм.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...