Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ksul'кины игрульки. Для дочки и кукло-детей.


Рекомендуемые сообщения

Покажу еще самую дорогую нашу куклу. В основном ее дороговизна в том, что в России официально не продают и доставки тоже нет. Покупают через посредников + бешено дорогая пересылка из Штатов (по нынешним временам особенно). Нам повезло - привез муж из командировки.
Автор - всемирно известный кукольный скульптор Дианна Эффнер. Сейчас она продает свои заготовки для фарфоровых кукол и расписывает куколок из серии Little Darling по своей собственной методике.

 

Женечка, конечно, расписана на фабрике, глазки акриловые, поэтому не такая коллекционная драгоценность, но очень хороша:
0_e5ec4_dcf69531_M.jpg 0_e5ebb_87d9c2a0_M.jpg

 

0_fb2f8_de502782_M.jpg0_e9c8e_ace05eb5_M.jpg
Есть еще связанный к свитеру берет и в планах сшитое болеро к платью и джинсы. Но пока руки не дошли.

 

По времязатратности... Я вяжу, пока дочь спит. Это часа 2 ежедневно. Моё личное время) В выходные трачу это время на общение с мужем, а на неделе делаю всё, что хочется лично мне.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюль, может у меня помутнение от всей этой красоты...
Но совершенно любой кукольный наряд можно брать и делать " во взрослом" размере...
Очень и очень подобраны комплекты...и все совершенно по-настоящему.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно) я, правда, мечтаю, что смогу когда-нибудь сшить кукольные джинсы с настоящими карманами и отстрочками. Видела такие на крошку 32 см, очень сложно, но здорово-то как!

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюль, ну...раз разговор...спрошу...а себе что-то шьется???
Очень вспоминаю красивые и вдумчивые показы в интересными рассказами...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мааало. Одно платье А-силуэта с французскими вытачками из купонного сатина и джинсы-стрейч.
Я всё еще несколько толще, чем следовало бы: трикотаж как раз, а нетянущиеся вещи или плохо сидят, или вообще не сидят. Так что я никак не определюсь с размером и капсулами: что новое шить, а что из старого учесть.
Пока в планах летний городской гардероб (ткани куплены и подобраны друг к другу), чтоб в июне на курорт, а в июле на работу. Благо дресс-кода нет.

 

Всем привет :-)
Сегодня мы с Клёпой пытаемся вспомнить моё давнее увлечение стилем 50ых. А именно Нью-Луком Кристиана Диора. Это середина и конец 1950-ых, самый расцвет Х-силуэта, такого женственного, такого желанного до сих пор. Конечно, осиная талия в те времена создавалась правильным бельем, в т.ч. и корсетом. Но не только. Разные десятилетия прошлого века имели в своем арсенале различные, очень характерные приёмы кроя, создававшие нужный силуэт.
В общем, представляю свою попытку изобразить отсылку к тому периоду на полуподростковой фигурке паолок:
0_fdaed_a0b75da8_XL.jpg
Секрет Диора прост как две копейки: тоненькая талия читается на контрасте с другими горизонталями.
Первая горизонталь - это мягко расширенная линия плеч.
0_fdaef_8138fc5e_XL.jpg
Часто это цельнокроенный рукав, в данном случае некое его подобие, скорее спущенное плечо. Для этой же цели используют воротники и кокетки:
0_fdaf1_146e7d0a_L.jpg 0_fdaf0_7ec1a6a2_L.jpg
Вторая горизонталь - это, конечно, них юбки. Тут чем шире, тем лучше :-) В данном случае я кроила на всю ширину ткани - это 50 см. Форма юбки - или насборенный прямоугольник, или насборенное опять же на талии солнце. Сборка на талии дает тот самый резкий переход от талии к бедрам, который очень характерен для этого периода. Конечно, женщины тогда носили пышные накрахмаленные подъюбники. Но я использовала другой, чаще употребимый в жизни, чем на подиумах, способ: я пришила полосочку, которая придает низу жесткость и создает "растопырку".
0_fdaee_9edbf613_XL.jpg
Вот такой получился эксперимент.

 

Бант повязала временно, вообще я вяжу дополнения: шапочку и болеро, совсем не нью-луковские :-) Но это всё позже.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюль, ну с ума сойти...диоровские силуэты для куколок!!!
Не каждая женщина имеет такое в своем шкафу...ну, это, от желания зависит...
У меня вот тоже нет "прям красивого с тонкой талией"...
Откуда время берется на такое мимишное и малипусенькое шитье?

Пока в планах летний городской гардероб (ткани куплены и подобраны друг к другу)...
Ксюль, желаю, чтобы все красиво и вовремя сшилось и пригодилось!
Ну и себе желаю...чтобы посмотреть и на ткани, и на результат...
Да и вообще...соскучилась уже по Ксюльке!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчечка, спасибо большое!
я сейчас занимаюсь платьем себе к дню рождения. Если всё сложится, покажу.
Нарисовала примерный план что из чего шить к лету.
дочери связала тунику и вяжу берет.
надо всё фотографировать будет...

 

А пока будет еще 2-3 кукольных наряда, которые в разной степени готовности уже сейчас.
как-то так.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудо! Спасибо))

 

Покажу вязаные дополнения к горошкам.
0_ff1a1_4e968fa4_M.jpg 0_ff1a2_3dff6e35_M.jpg 0_ff1a4_8860bdca_M.jpg
Погода у нас пасмурная, поэтому на Даше, а не на Клёпе, её попроще сфотографировать при таком освещении.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчечка, спасибо большое за поздравления)))

 

У нас такая сумбурная погодка, что весна толком еще не радует: солнце сменяется тучами и дождем. Посему я с очередными малыми формами:
post-10729-1429086634_thumb.jpg
Берет и шарфик из Vita Caprice Lux. Очень интересная шерстяная пряжа: секционное окрашивание + меланжевый эффект. Мягкая, хорошо вяжется. Жаль, сняли с производства, заказывала через интернет... Хотела еще синий тон, но там в наличии не было.
post-10729-1429086717_thumb.jpgpost-10729-1429086750_thumb.jpgpost-10729-1429086733_thumb.jpg

 

своё юбилейное платье, конечно, не сфотографировала... Но я его точно беру с собой в отпуск и просто летом буду носить. Так что обещаю)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ожидании лета и жары закончила коллекцию для паолочек: шляпка, топ и юбка-баллон
0_ffb05_da6ecdb2_M.jpg 0_ffb06_196b8de5_M.jpg
Все предыдущие детали гардероба можно комбинировать, конечно:
0_ffb09_f0b215f_M.jpg 0_ffb08_f85133f8_M.jpg 0_ffb07_54d4b701_M.jpg
Итого 9 предметов гардероба для полноценной игры:
0_ffb0b_c1f94e60_M.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах и ах! Вот это гардеробчик!
Ксюль, а где у тебя хранятся кукольные наряды? Столько красоты надо же как-то организовать.

 

Понравились шапочка с шарфиком, интересно смотрится такая пряжа в изделии. Маленькая красотуля такая модная! Плащик тоже ты шила?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гардеробчик призван учить маленькую модницу составлять наряды, поэтому всегда всего и много, с разными принтами и сочетаемое :-)
Для кукол у нас 6 самых маленьких икеевских коробок: маленькие пупсы, большие, паолки, Soy Tu, Gotz, Maru and Friends. Одежда друг от друга и обувь им не подходит, поэтому такая сортировка. Штабелируются в высоту по 3 штуки на стеллаже, хранить и играть очень удобно.

 

Плащик подарен, фирменный PlayToday :-)
Пряжа понравилась, да. У подруги видела шаль из нее. Синяя гамма еще и переходы от голубого до фиолетового имеет, но не срослось пока. И надо-то мало: на Настин комплект один моток ушел.

 

Джинсы для дочки из бирюзовой джинсы-стрейч:
0_103d13_bc76ef97_XL.jpg 0_103d14_1c2a7e90_XL.jpg
Есть классическая застежка, но в пояс продета резинка с петельками и можно "талию" корректировать.
Машинная вышивка вдоль бокового шва и еще карман вышитый на попе есть, но надо не на ребенке сфотографировать.
Себе тож есть такие бирюзовые, но себе только вышитый карман осилила. Да и не надо мне уже такие вензеля)

Изменено пользователем Ksul'ka

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой славный костюмчик! А совёныш - это аппликация?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shpul`ka, Тяпя-ляпа, спасибо.
Кофтец покупной, сова - это термотрансфер. Есть еще жакетик вязаный по японской схеме, но я пока подходящие пуговки не нашла, так что еще не носили. И вяжу baby surprise по Элизабет Циммерман.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я доделываю должки перед отпуском. И сегодня покажу одну некукольную вещь) Не люблю, когда дочку называют куклой. И особенно фразы типа "зачем тебе покупать куклы, когда у тебя живая такая есть!". Ну не кукла она совсем, а очень даже человек. С характером (еще с каким!). И со своими предпочтениями в одежде :-)
0_106305_9fd1f200_XL.jpg 0_106307_bd8b8f47_XL.jpg
Туничка для дочки из испанской пряжи Katia Candy. 100% хлопок, очень красивые расцветки, но не стоит своих денег совсем. По качеству примерно как Bella от Alize, но мне в одном мотке еще и узлы попались. При цене в 235 рублей за моток (50 граммов), ага. Тем не менее результатом я довольна. И приглашаю вас посетить наш чудесный цветущий двор:
0_106306_35d0383_XL.jpg

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюль, ну просто прелесть и нежность новая туника.
Но, Девочка-прям Девочка!!! Какая уже выросла...как быстро...
Желаю красивого отпуска с новыми впечатлениями радостными!!!
Уже ждем в рассказом и показом!!! И, вдруг можно посмотреть схему ажурной части туники.
Очень красивый узор и так захотелось срочно связать себе юбку...
Ксюль, как к спецу вопрос-примерно сколько понадобится на юбку пряжи
(длина 65см, обхваты примерно 90 по попкам).

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Строчечка, отпуск будет отменный) и фотки) я сегодня сломала руку и полечу на море с гипсом. Мда. Хотя мама мне нашила с собой целый гардероб.

 

узор на тунике оооооооооочень простой: 3 вместе - некоторое количество лицевых (по вкусу) - накид - лицевая - накид - столько же лицевых, что до этого.

 

на юбку надо б еще пряжу знать) и узор. и инстумент

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюль, ты как-то не правильно к отпуску готовишься:(. Это кто ж тебя так учил?!
Выздоравливай поскорей. Пусть все хорошо будет с рукой.

 

Посмотрела джинсики малышке- класс! Вышивка замечательно вписалась. Они и к туничке подойдут.
А туничка замечательная получилась. Как ее украсил этот узор!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не кукла Ваша малышка, но красавица растет это точно, да еще в таких нарядах

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюль, а где летние наряды для некуколки? Зашла полюбоваться, а их же нет!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как нет? куда пропала? Я вижу и джинсы, и тунику...
Еще вот жакетик принесла в технике Элизабет Циммерман:
0_10b4db_cab73fab_L.jpg 0_10b4dd_f5daa004_L.jpg
Пока не смогла победить расчет петель, чтобы добиться идеальных пропорций и выкрутилась, сделав такую "распашонку". По нынешней погоде очень востребовано :-) 100% хлопок, турецкая секционка Alize Bella Batik Design. В сравнении с испанской Katia Candy не хуже по качеству (а в Кате мне еще и узлы попались дважды!) и вдвое дешевле.
Есть заготовочка подобной кофты кукольного размера, вязала как раз, чтобы понять принцип.
0_10bbad_42953d4d_L.jpg
Вместе жакет и платье носиться не будут, но я хочу им общий головной убор сочинить, поэтому пока торможу (выбираю из чего)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в апреле дочка перед сном сказала мне: "Мама, купи мне куколку. Которая пьет, писает и плачет. Я у дедушки в телевизоре видела". И тогда мы договорились, что куклу купим на День Рождения.
Я думала, дочка забудет: не очень мне нравятся кривоногие лысые младенцы, а Baby Born особенно, да и есть у нас уже пупс, еще мой, итальянский.
Но дочка не забыла и пришлось держать ответ - исполнять мечту!
Заказала Baby Born последней модификации:
0_10afcb_8b3cfa11_orig.jpg
Писает при нажатии на пупочек. Глазки с ресничками, закрываются в положении лежа, соска не обязательна (раньше закрывались от соски). Руки крутятся по всей окружности, голова поворачивается, риск выломать детали стал меньше.

 

Конечно, просто подарить куклу - это неинтересно. Ну прямо совсем неинтересно. И идея появилась из ниоткуда: раз будем шить платье имениннице, то сошьем из остатков копию и кукле! Сказано - сделано.
0_10aaeb_5a35d2da_XL.jpg
0_10aaec_376bea0a_XL.jpg
0_10aaed_8d2a6c61_XL.jpg
Различия с платьем именинницы минимальны: поскромнее шитье на подъюбнике, есть панталончики. Дополнили вязаной шапочкой и носочками, запаковали в фирменную коробку уже в обновленном виде:
0_10afc9_307bc854_XL.jpg
Именинница подарок получила вечером, позировать устала, поэтому лицо такое напряженное :-)
0_10afca_3b060b25_XL.jpg

 

И если Вы смотрите на мои фото внимательно ;-) , то не могли не заметить в коробке еще и кулёчек с дополнительной одежкой. Как же играть без одежки?
По выкройкам Оли OlgaBerg (спасибо!!) получился комплект бельишка:
0_10aae8_aea46698_XL.jpg
0_10aae9_42033bfa_XL.jpg
0_10aaea_da902678_XL.jpg
Резиночку надо было натянуть немножко, широковато вышло, но зато дочь спокойно надевает и снимает майку без всяких застежек.

 


Обязательно младенцу нужна пижамка, как же без неё?
0_10b4d2_8b537ff0_XL.jpg
0_10b4d3_4cf33030_XL.jpg
0_10b4d4_3fc296b1_XL.jpg

 

И нарядный песочник для прогулки тоже нужен :-)
0_10b51c_a5f7abcd_XL.jpg
0_10b51d_4f19bf73_XL.jpg
0_10b51e_415a1ec1_XL.jpg

 

Уверена, скоро появятся и новые наряды. Ведь куклу надо купать - и заворачивать в полотенце, надевать халатик. Катать в коляске на улице - теплые одежки скоро понадобятся. Да мало ли что еще?

 

Для демонстрации именинного платья Анастасии мне еще надо повыбирать фото с праздника, так что чуть позже :-)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...