Season

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Одежда для кукол: выкройки, как сшить?, new:Даша от Ксенiя
NIL
сообщение May 29 2006, 18:25
Сообщение #1

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

От Дончанки: Сопутствующие темы:
Помогите определиться с куклой

вязание для кукол
выкройки для кукол

^
10 Страниц V123>»

Ответить Новая тема
Ответов
Тычинка
сообщение May 29 2006, 20:36
Сообщение #2

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 699 раз(а)

Открыть альбомы

Тут есть два варианта: воспользоваться готовыми выкройками,например от Бурда(основные мерки - высота куклы и обхват талии ) или сделать выкройку самостоятельно макетным способом.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
^
NIL
сообщение May 30 2006, 12:13
Сообщение #3

Участник

спасибо дорогая тычинка.как раз то что я искала. но где достать этот журнал. я работаю в саду там кукол много а одежы нет. и я хочу пошить. связи сэтим хочу вас попрасить одну две выкройки если можна, а то я профан в моделировани. с уважениям NIL.
^
Тычинка
сообщение May 30 2006, 15:13
Сообщение #4

Участник

Открыть альбомы

проблема знакома:).Когда дочка пошла в садик,обшивала там кукол - от сапожек до пальто.А выкройками поделюсь,укажите только размеры(высоту куклы и обхват талии)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

^
NIL
сообщение May 30 2006, 17:32
Сообщение #5

Участник

ваши искизы мне очень понравились. большое вам спасибо за понимания, и поддержку. это все ''карапузы'' .они есть разные в основном большие талия 28см высота 40-42см мне нужны платя и трусы, но если дадите и другое буду очень благодарна.
^
Тычинка
сообщение May 31 2006, 10:15
Сообщение #6

Участник

Открыть альбомы

Отсканировала две выкройки - комбинезон и блуза.Платье можно сделать и из того,и из другого.У комбинезона "штанишки" заменить присборенной полосой ткани - юбкой, штанишки можно сшить как самостоятельный предмет гардероба.А выкройку блузы нужно просто удлинить и тоже получим платье.Застёжка везде сзади на "липучку".Выкройки на миллиметровке и листе в клетку для того,чтобы можно определить точный размер выкройки.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

^
Т.В.
сообщение Jun 1 2006, 12:23
Сообщение #7

админ
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 38526 раз(а)

Открыть альбомы

Посмотрите в "Ссылках" есть выкройки для кукол
http://www.season.ru/links/igrushki/

Хорошая тема на старом форуме: Барби-продолжение
http://www.season.ru/forum/read.php?f=5&i=...7103&read_all=1

Помнится кто-то говорил, что даже диски Вилар можно использовать и показывал кукольные одежки

Спасибо сказали:
^
NIL
сообщение Jun 1 2006, 19:45
Сообщение #8

Участник

т.в спасибо за подсказку. но у меня большая часть этих сылок не открывается не знаю в чем проблема.
особенное спасибо тычинке за помощь. вчера сшила одно платице. вышло очень мило. девочки рады.

пошила платице для куклы но низ вышел не пышно, полокругом что-ли надо было вырезать. обясните пожалуста кто может. зарание спасибо nil
^
Дончанка
сообщение Feb 2 2007, 10:11
Сообщение #9

Модератор
Из: Донецк
Спасибо сказали: 21232 раз(а)

Открыть альбомы

Наткнулась на детскую развивающую программу "Модельер для куклы"
Вот описание:
Издатели: Медиа Арт
Жанр: Детская развивающая игра
Размер: ~ 10 Мб
Язык: Русский

Описание:
Добро пожаловать в мир моды и стиля, где Вы можете быть дизайнером и стилистом любой куклы! Вы думали, что сшить платье или пальто очень трудно? Наша программа поможет изменить это мнение. В компьютерном "платяном шкафу" висят платья, юбки, брюки, блузы, пальто, меха, ботинки, шляпы и многое другое. Вы можете примерить любую модель, выбрать цвет, ткань и напечатать образец. Для каждого из выбранных Вами предметов есть выкройка, а к ней и описание работы. Все просто и понятно изложено. Распечатав всю необходимую информацию и выкройку, Вы можете сами, или, возможно, с маминой помощью, сшить несколько нарядов для куклы. Программа позволяет создавать новую одежду именно для Вашей куклы, нужно только снять с нее мерки, и программа сама подгонит выкройки под фигуру Вашей куклы.

Сама не могу проверить, что там за выкройки- принтер не работает.
Если кто заинтересуется и скачает- напишите отзывы.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
^
Lusya
сообщение Feb 2 2007, 11:25
Сообщение #10

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6462 раз(а)

Открыть альбомы

Вот, на картинке у меня шляпа(кстати, мелко все),хочу распечатать выкройку. Ввести мерки: рост, спинка, талия, бедра. Хочу к примеру на Беби Берна шляпу, у него голова 33 см, и что выйдет?
^
Светка
сообщение Feb 2 2007, 16:19
Сообщение #11

Участник
Из: Хмельницкий
Спасибо сказали: 169 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Lusya @ Feb 2 2007, 09:25) *

Вот, на картинке у меня шляпа(кстати, мелко все),хочу распечатать выкройку. Ввести мерки: рост, спинка, талия, бедра. Хочу к примеру на Беби Берна шляпу, у него голова 33 см, и что выйдет?

так программка расчитана на Барби и ей подобных...
причём с оговоркой, чтоб выкройки поместились на один лист А4...

я её скачала ешо када беременная была... но родился малчик... так шо теря валяецца на всякий случай...
^
Lusya
сообщение Feb 2 2007, 16:50
Сообщение #12

Домоседка
Из: Israel
Спасибо сказали: 6462 раз(а)

Открыть альбомы

Наверно, это написали для таких наивных, как я :)
"Описание:
Добро пожаловать в мир моды и стиля, где Вы можете быть дизайнером и стилистом любой куклы! Вы думали, что сшить платье или пальто очень трудно? Наша программа поможет изменить это мнение. В компьютерном "платяном шкафу" висят платья, юбки, брюки, блузы, пальто, меха, ботинки, шляпы и многое другое. Вы можете примерить любую модель, выбрать цвет, тканьи напечатать образец. Для каждого из выбранных Вами предметов есть выкройка, а к ней и описание работы. Все просто и понятно изложено. Распечатав всю необходимую информацию и выкройку, Вы можете сами, или, возможно, с маминой помощью, сшить несколько нарядов для куклы. Программа позволяет создавать новую одежду именно для Вашей куклы, нужно только снять с нее мерки, и программа сама подгонит выкройки под фигуру Вашей куклы."
^
Дончанка
сообщение Feb 3 2007, 10:17
Сообщение #13

Модератор
Из: Донецк
Спасибо сказали: 21232 раз(а)

Открыть альбомы

-----так программка расчитана на Барби и ей подобных...
причём с оговоркой, чтоб выкройки поместились на один лист А4...
-----

Я тоже так поняла,судя по моделям одежды, что это выкройки не на кукол типа Беби Бона- в смысле не на малышей, а на кукол, имитирующих взрослых, типа Барби и других с ровными ножкими, небольших.
Сама, к сожалению еще не имела времени помотреть все детально, может сегодня успею- напишу отзыв.
Девочки!
У кого есть ссылки на одежду для разных кукол ,или может есть подобные программы для кукол- малышей, типа Беби Бона -давайте собирать их в этой теме. Думаю это для многих интересно.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
^
Татьяна Стец
сообщение Aug 25 2007, 13:56
Сообщение #14

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 10775 раз(а)

Открыть альбомы

Вот и мне приходилось в детсад шить...
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
И за пределами МКАДа есть жизнь

^
Тычинка
сообщение Aug 25 2007, 14:02
Сообщение #15

Участник

Открыть альбомы

Класс!!!Прям украинский национальный костюм получился!
^
Татьяна Стец
сообщение Aug 25 2007, 14:45
Сообщение #16

Участник

Открыть альбомы

Тычинка, так того и требовалось. Вот только сомневаюсь - похоже ли получилось? Попыталась поискать по книгам где национальные костюмы, выбрала что попроще (так как на кукол всё же). Но сомнения остались. Тут увидала, что человек спрашивающий - с Украины - может оценит:) Где-то ещё были куклы в "принцессиных" нарядах (тоже для сада), но в дочкином компе найти не могу:(

--------------------
^
Lubushka
сообщение Aug 31 2007, 11:48
Сообщение #17

хочу шить!
Из: Калининград
Спасибо сказали: 886 раз(а)

Открыть альбомы

А я, когда куклам шила, столкнулась с тем, что сложно вшивать рукав, особенно маленьким куклам (приходилась это вручную делать). Сейчас, когда Дочкиной кукле одежку делаю, сшиваю сначала рукава с передом и спинкой, а потом одним швом застрачиваю боковой шов и рукавный.

--------------------
^
Т.В.
сообщение Dec 12 2007, 18:23
Сообщение #18

админ
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 38526 раз(а)

Открыть альбомы

Поставила на скачку очень красочную книжку книжку (160 страниц), предназначенную для юных рукодельниц!
Татьяна Стец спрашивает, стоит ли сканировать выкройки... или обойдемся? :)
http://season.ru/kachat/

Последние поступления материалов по рукоделию и декору.
· Дата:12.12.07 Книга И. Рудаковой "Уроки бабушки Куми. Оденем куклу сами" (ф-т - DjVu) 8.7Мб Татьяна Стец

Спасибо сказали:
^
Мила
сообщение Dec 23 2007, 17:15
Сообщение #19

Участник
Из: Россия,Москва
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Прикрепленное изображение
QUOTE(Т.В. @ Dec 12 2007, 17:23) *

Поставила на скачку очень красочную книжку книжку (160 страниц), предназначенную для юных рукодельниц!
Татьяна Стец спрашивает, стоит ли сканировать выкройки... или обойдемся? :)
http://season.ru/kachat/

Последние поступления материалов по рукоделию и декору.
· Дата:12.12.07 Книга И. Рудаковой "Уроки бабушки Куми. Оденем куклу сами" (ф-т - DjVu) 8.7Мб Татьяна Стец

конечно выкройки нужны как же без них :))

ищу выкройки для куклы 27 см. норм.телосложения.

Сообщение отредактировал Мила - Dec 23 2007, 17:25

Спасибо сказали:
^
Татьяна Стец
сообщение Dec 23 2007, 18:04
Сообщение #20

Участник

Открыть альбомы

После Нового года отсканирую выкройки. Ещё есть "Бурда" для кукол. Надо? Только тоже после...

--------------------
^

10 Страниц V123>»
Ответить Новая тема