Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом №5.


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.
Меня зовут Инна. Шитье- мое хобби, которое плавно перешло в профессию, а место хобби сейчас занимает великолепное искусство создания цветов из ткани.
Как и многие заглядываю на "Сезон" за советами, идеями, а иногда и просто почитать... Сейчас наступил момент, когда решилась на открытие своей темки...
Начну, пожалуй с красного. Под впечатлением от коллекции Chanel пошилось трикотажное платье (правда трикотаж Armani ,думаю не обидятся..).

post-30077-1392388587_thumb.jpg

post-30077-1392388643_thumb.jpg

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Затем появилось еще одно, почти такое же. Девушка возрастом постарше и фигурой посерьезнее.
Отделочные строчки делала турецкими вискозными нитками для вязания. Камелия из натурального атласа, окрашена и обработана вручную.

post-30077-1392389070_thumb.jpg

post-30077-1392389079_thumb.jpg

post-30077-1392389088_thumb.jpg

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Интересная отделка платьев.
Женщина в красном..........это все.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf, добро пожаловать.
Эту строчку я использую часто, главное- правильно подобрать нитки.
Главное, чтобы костюмчик... С этим костюмчиком пришлось поработать дольше обычного. Ткань парча и хлопок, лепила скульптуру... Не поддается ни обработке, ни уговорам.

post-30077-1392390639_thumb.jpg

post-30077-1392390667_thumb.jpg

post-30077-1392390684_thumb.jpg

post-30077-1392390894_thumb.jpg

Изменено пользователем InnaS

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна. Шитье- мое хобби, которое плавно перешло в профессию
Как замечательно, что вы открыли собственную тему! В одном месте можно собрать все интересное, что было ранее показано в разных темах... посмотрела ваши сообщения списком через Профиль и вот... не удержалась - процитировала
Очень люблю А Маккуина. Соблазнилась его коллекцией и сделала дочке на выпускной платье. Конструкция и отшив мои, идея...
http://club.season.ru/uploads/post/30077/375/post-30077-1372546375_thumb.jpg
Это платье опубликовано в журнале Ателье №10 за 2011год,дана и разработанная конструкция....

 

Ткань - жаккард... За счет шелка в жизни дает жемчужный приятный оттенок. Особенно на солнце за счет выпуклых линий рисунка... Конструкция очень простая- приталенный силуэт, вытачки переведены в бока. Самое главное- рассчитать высоту и ширину воланов. Дабы не укоротить ноги и не сделать ниже талии квадратик... Рукав полуреглан, важно сделать красивое плечико- четкое, округлое и небольшое.Нужно обязательно сделать локтевую вытачку- для удобства. Вот и все сложности построения.
Шьется очень просто. Воланы состоят из двух частей, верхний проклеивала флизелином, чтобы держал форму... Юбка состоит из деталей арочек. Соединяем каждую арочку с воланом. Получаем переднюю часть юбки и заднюю часть юбки....
P.S.... По специальности я конструктор одежды и никогда не пользуюсь чужими лекалами...


Можно не спрашивать, строите ли вы выкройки сами... ответ уже найден :) Эти работы к тому же демонстрируют диапазон ваших возможностей...
жаккардовый жакет.
http://club.season.ru/uploads/post/30077/522/post-30077-1382202522_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/30077/557/post-30077-1382202557_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/30077/533/post-30077-1382202533_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/30077/547/post-30077-1382202547_thumb.jpg
Хочу показать вам свою первую работу с мехом- зимнее пальто. С мехом я на вы. Воротник из крашенной норки.
http://club.season.ru/uploads/post/30077/028/post-30077-1375036028_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/30077/943/post-30077-1375035943_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/30077/013/post-30077-1375036013_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальные изделия!
Инна, с открытием альбома-домика Вас!
Работы потрясают четкостью линий и суперкачеством изготовления.
Чуствуется мастерство именно конструктора одежды.
Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооххх какая камелияяяяя, мечтааа, аж руки зачесались сесть за паяльник и бульки!!!! Ну а то что работы прекрасно сшиты это факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, я прямо на новоселье угодила? Присоединяюсь к поздравлениям.
Красивые и профессиональные работы. Цепляют сразу.
Побывала также у Вас в Контакте. Это что-то!

 

Вы выбрали правильное название для своей темы.
Обязательно буду заходить, чтобы увидеть, как работает еще один настоящий мастер Сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, большое спасибо за прием и такую оценку моих трудов. Как любой мастер, часто остаюсь не совсем довольна: где-то рельефчик бы перенести еще, где-то складочку поглубже...
На протяжении работы делала несколько свадебных нарядов, какие-то ушли безвозвратно, какие-то сохранились на фото. Покажу интересное (на мой взгляд ) решение свадебного наряда. Сделан он был лет 7 назад в сотрудничестве с Ольгой Моричевой- она же невеста. Идея списана частично у Юдашкина.
Девушка миниатюрная, стройная- красавица с шикарными ножками, которые и хотелось показать. В итоге короткая юбка- пачка, состоящая из 20 юбок. Нижняя юбка из вышитого капрона с камнями, бисерами. Впереди маленькие юбочки обернуты капроном ( убрали ненужную пышность). Ну и шлейф... Равнодушных не было, кому-то очень нравилось, кто-то говорил- ужас.
Вот, собственно ,и сама невеста.

 

post-30077-1392467300_thumb.jpg

Изменено пользователем InnaS

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

InnaS, потрясающая скульптурность работ, всё очень нравится, трудно выделить лучшее. Я поздравляю Сезон с открытием чудесной темы, и Вас, конечно).

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решение свадебного наряда. Сделан он был лет 7 назад в сотрудничестве с Ольгой Моричевой- она же невеста. Идея списана частично у Юдашкина.
Т.е. в 2007 году... получается вы с Юдашкиным предвосхитили модный трэнд...
Прочла в интернете: "...В fashion-индустрии первым, кто соединил балет и моду был великий Alexander McQueen, на показе 2008 года.":)))
Какие элементы, если не секрет, были позаимствованы у Юдашкина для платья невесты в стиле "Балерина"? Очень интересно :)
короткая юбка- пачка, состоящая из 20 юбок. Нижняя юбка из вышитого капрона с камнями, бисерами. Впереди маленькие юбочки обернуты капроном ( убрали ненужную пышность). Ну и шлейф.
Чего мне не довелось видеть, когда этот стиль вошел в свадебную моду, так это соединение пачки и длинной нижней юбки... любительницы "пачек" предпочитали не скрывать красивые ножки за кружевами :) Хочу дать анонс на вашу модель платья в спец. тему Пышная (и не очень) юбка-пачка У нас эта тема возникла только в 2010 году, когда юбку пачку приняла уже уличная мода :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. Да, это был 2007 год не позже, тк ребеночку (невесты) в этом году исполняется 7 лет.. Это была обложка свадебного журнала с Юдашкиным и моделью в платье серо-голубого цвета. Юдашкин может и предвосхитил кого-то, а мы попросту списали. По поводу элементов- практически все, что-то упростили, а что-то наоборот. Были сложности в соединении двух юбок- пачки и нижней юбки. По поводу ножек: было бы банально просто открыть ноги и, опят-таки шлейф? А капрон прозрачен, некоторая интрига...И потом, не все же творения модельеров входят в моду, что-то задерживается, а что-то мимолетно.
Поэтому и не было равнодушных зрителей, настолько это было необычно. Боюсь давать обещания, но, если получится добыть фото других ракурсов- обязательно размещу.
AngelA, спасибо. С удовольствием и часто бываю у Вас в гостях, читаю и получаю удовольствие работ.

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько пальто из плащевой ткани. Два первых- простенькие, больших размеров ( за 50).

post-30077-1392537941_thumb.jpg

post-30077-1392537954_thumb.jpg

post-30077-1392538129_thumb.jpg

post-30077-1392538158_thumb.jpg

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти немножко сложнее. Первое пальто- несколько молний и кантики, правда их не видно на фото. А второе пальто... Сама не знаю, почему захотелось, где-то на улице видела этот прием... Настрачивание тесьмы 5мм из кожзама на плащевку... А третье уже было показано, пробовала комбинированный крой на стеганной плащевке. Надо сказать, что удобно в носке.
post-30077-1392538479_thumb.jpg post-30077-1392538507_thumb.jpg post-30077-1392538694_thumb.jpg
post-30077-1392538709_thumb.jpg post-30077-1392538903.jpg

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Вы интересно стеганку развернули! Надо запомнить...

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за показанные варианты!

на улице видела этот прием... Настрачивание тесьмы 5мм из кожзама на плащевку...
Правильно понимаю, что этот прием декора, с уменьшением расстояния между горизонтальными узкими полосками, стройнит, привлекая внимание к талии? :) Или если с талией туго - не поможет?:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу интересное (на мой взгляд ) решение свадебного наряда.
Очень оригинально!
Плащевые пальто замечательные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JustV
Вот, бульки как взяла в руки и не могу оторваться... То ли шить, то ли цветочки делать ( как в анекдоте про обезьянку- то ли умная, то ли красивая...).

 


Т.В.По поводу талии, да, зрительно на талии обьем уменьшается. Но этот прием я бы делала до рра 58, дальше нужны другие хитрости. Я использую обычно линии под углом, подрезы, по два рельефа сразу, как в коричневом пальто из "жатой" плащевки. Рельеф из плеча и рельеф из проймы. Женщина любого размера с любыми обьемами хочет быть привлекательной. Да, в общем-то, это все знают, кто занимается пошивом.

 

umana
Она сама так "развернулась".Во время моей учебы мы изучали несколько вариантов комбинированного кроя. Те перед- с втачным рукавом, а спинка цельнокроенный рукав. Перед реглан, а спинка цельнокроенный рукав.
Поднадоел обычный крой, решила попробовать. На сложные фигуры и полные очень даже неплохо и, что самое главное- удобно. Ничего нового, все придумано давно.

Изменено пользователем InnaS

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерстяное платье. В клеточку... Идеей послужили: именно клеточка, килт и галстук. Платье получилось многофункциональным. Можно носить с кожанным ремешочком, украшениями и при желании соорудить красивый белый воротничек.

post-30077-1392825718_thumb.jpg

post-30077-1392825801_thumb.jpg

post-30077-1392825880_thumb.jpg

post-30077-1392826057_thumb.jpg

Изменено пользователем InnaS

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерстяное платье. В клеточку...
Очень стильное. И так интересно с детальками!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное исполнение интересной задумки. Только на мой взгляд немного не хватает однотонных акцентов, тот же галстук, например (ИМХО).

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Никулина, mvf, спасибо.
Хозяйка этого платья леди творческая, поэтому поясочки, галстучки, воротнички уже на готове. Даже сделан цветок из кожи.

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдался случай сфотографировать сразу несколько работ.
Корсетный пояс из хлопка, корсет тоже тоненькой хлопковой джинсы. Блузка из толстого шелка, юбка из кожи.

post-30077-1393788113_thumb.jpg

post-30077-1393788124_thumb.jpg

post-30077-1393788139_thumb.jpg

post-30077-1393788152_thumb.jpg

post-30077-1393788180_thumb.jpg

post-30077-1393788205_thumb.jpg

post-30077-1393788508_thumb.jpg

Изменено пользователем InnaS

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдался случай сфотографировать сразу несколько работ.
Спасибо! Красивые работы.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...