Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом №5.


Рекомендуемые сообщения

На этом фото шифоновое платье получше видно. Оно особо мне дорого- ассиметрия, косой крой...Отшить это маленький подвиг.
Платье с рукавчиками оригами- очень понравились мне и заказчице. Ткань- жаккард ( хлопок+ натуральный шелк).

post-30077-1403416631_thumb.jpg

post-30077-1403416662_thumb.jpg

post-30077-1403416675_thumb.jpg

post-30077-1403416685_thumb.jpg

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с открытием своей темы,ваши работы красивые и элегантные в каждой есть изюминка. Я рада что вы к нам добавились.

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, всё очень понравилось. но ососбый интерес у меня вызывает платье Ив сен Лорана.
мне известно, что в платье нет ни одной вытачки и оно сидит на каждой женщине идеально без заломов.
как вы решили конструктивно эту проблему?
или оно за счёт трикотажа само легло?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На этом фото шифоновое платье получше видно. Оно особо мне дорого- ассиметрия, косой крой...Отшить это маленький подвиг.
Платье с рукавчиками оригами- очень понравились мне и заказчице. Ткань- жаккард ( хлопок+ натуральный шелк).

Как я вас понимаю про косой крой, тяжело дается и поэтому так ценится. И когда заказчица нравится, когда находишь с ней общий язык тогда и работа спорится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие работы замечательные! Все очень понравилось, "лоран" стал "контрольным выстрелом", который укрепил мой восторг.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шифоновое платье получше видно. Оно особо мне дорого- ассиметрия, косой крой...Отшить это маленький подвиг.
Платье изумительно смотрится в комплекте - колье подбирали к платью или...?:) Шилось по конкретному поводу или просто "на выход"?
Расскажите о нем подробнее пожалуйста - лиф двойной, сколько слоев у юбки (как минимум 3)? Талия у платья немного занижена? Где асимметрия присутствует? Фото мелковаты, не разглядела.
Пара жакетиков
Жакетики тоже покорили изяществом кроя:) Мелкая клеточка в одном из... это ткань компаньон? Очень бы хотелось посмотреть на изнанку этого жакета :) Или хотя бы услышать подробности на словах, как сделано... что дублировано, есть ли подклад, что за ткань?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шилось по конкретному поводу или просто "на выход"?
Расскажите о нем подробнее пожалуйста - лиф двойной, сколько слоев у юбки (как минимум 3)? Талия у платья немного занижена? Где асимметрия присутствует? Фото мелковаты, не разглядела...................
Жакетики тоже покорили изяществом кроя:) Мелкая клеточка в одном из... это ткань компаньон? Очень бы хотелось посмотреть на изнанку этого жакета :) Или хотя бы услышать подробности на словах, как сделано... что дублировано, есть ли подклад, что за ткань?
Платье из шифона и жакетики были сделаны к выпускным в школе.
Лиф у платья на 7 см ниже линии талии с левой стороны и 12 с правой. Две юбки средний колокол и на подъюбнике оборка по косой.
На бирюзовом жакете подкладка в клеточку, тон совпал с тоном жакетика- не смогла не купить. Дублирую жакеты дублерином всегда. Вся полочка, верхняя часть спинки, верхняя часть рукавов и низы изделия, мелкие детали.

 

Несколько нарядных платьев из натурального шелка, атласа. Преобладает почему-то синий цвет...
post-30077-1405095681_thumb.jpg post-30077-1405095741_thumb.jpg post-30077-1405095791_thumb.jpg post-30077-1405095808_thumb.jpg

 

post-30077-1405095929_thumb.jpg post-30077-1405095909_thumb.jpg post-30077-1405104300_thumb.jpg
post-30077-1405095761_thumb.jpg post-30077-1405104164_thumb.jpg post-30077-1405104175_thumb.jpg
Немножко деталей платья и еще одно платье из купонного шелка с шифоновыми рукавами...

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные наряды! InnaS, расскажите подробнее, как Вы топ бело-синий делали? Это нашитое кружево?

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы изысканно с купонной тканью справляетесь!
+100:)
Расскажите подробнее пожалуйста о первом платье... кружево эластичное? За счет чего обеспечено столь анатомичное повторение изгибов спинки, ведь вытачек на кружеве нет или...?
платье из купонного шелка с шифоновыми рукавами...
Вот бы на фигуре посмотреть в динамике... Не могу понять, что за рукав - с углом по низу... причем, длиннее платья :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

InnaS, расскажите подробнее, как Вы топ бело-синий делали? Это нашитое кружево?
http://club.season.ru/uploads/post/30077/929/post-30077-1405095929_thumb.jpg
Платье с кружевои и юбкой из сетки. Лиф из натурального атласа ( лучше бы взяла синтетический- поплотнее), на него нашивалось кружево. Кружево из вискозы ,толстовато. Отдельно сшита юбка из атласа и сетки с поясом ,и затем соединила лиф (без подкладки) с припуском пояса на юбке. И все это безобразие закрыла подкладкой лифа. Получилось чисто и самое главное- на поясе юбки сделаны навесные петельки и пуговки. Потайная молния от верха лифа и на юбке см20. Застегиваем платье на молнию и пуговками можем регулировать дополнительно талию.
Не могу понять, что за рукав - с углом по низу... причем, длиннее платья :)
http://club.season.ru/uploads/post/30077/300/post-30077-1405104300_thumb.jpg
Нужно было сделать платье свободного силуэта из тканей компаньонов- шелк и шифон. Купон крупный на 140 см три полосы рисунок. Кроила, конечно, по центру ткани ( заказчица сказала можно резать как угодно, чтобы было..). С шифоном было тоже. Рукав родился сразу теоретически, остальное было техникой...подольше соображала. Быстренько от руки покажу схемку...
post-30077-1405151709_thumb.jpg
В динамике легко, удобно, рукава не мешают. Да, на схеме не указала, рукав втачан в пройму , локтевой шов обработан английским швом, остальное московским.
Расскажите подробнее пожалуйста о первом платье... кружево эластичное? За счет чего обеспечено столь анатомичное повторение изгибов спинки?
http://club.season.ru/uploads/post/30077/741/post-30077-1405095741_thumb.jpg
Платье со вставкой на спине из кружева. Атлас со стрейчем, плюс вытачка по центру спинки заложена глубокая, дополнительно еще две вытачки на талию ( частично срезаны). Затягивали всеми мыслимыми и не мыслимыми способами. Фото сделаны с телефона и при увеличении плывут, поэтому увеличила по максимуму...
Спасибо большое за внимание, знаете ли, окрыляет. Изменено пользователем Т.В.

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, все изделия просто потрясающие!профессионально сшитые,аккуратные, с изюминкой и смотрятся просто шикарно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что подробно отвечаете! Чтоб легче было в ответе ориентироваться, я добавила в ваше сообщение цитаты с вопросом и фото

Рукав родился сразу теоретически, остальное было техникой... Быстренько от руки покажу схемку... локтевой шов обработан английским швом, остальное московским.
Не поняла, я ведь любитель... уточните пожалуйста по схеме:
"локтевой шов" - имеется в виду соединить метки (верхнюю и нижнюю), чтоб получить одношовный рукав... с двумя полотнищами "крыльев", что являются продолжением локтевого шва? Или вы что то иное имеете в виду? Смущают 2 отрезка, отложенные по обе части головки рукава, со стороны спинки и переда... как будто их соединение предполагается
ИМХО "английский шов" - то же, что "французский"? :)
http://www.season.ru/img/tech/lif/sh2.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. Английский шов он же французский. Как правильнее даже не знаю, это нужно спросить у портных по легкой группе. Буду признательна, если кто напишет как же правильнее.
Здесь основа- одношовный рукав, поэтому я назвала его локтевым. На схемке обозначен окат рукава, затем участок (локтевой шов)рукава, который и соединяем французским швом. Т.е. представьте себе одношовный рукав с очень большим расклешением ( угол 45 гр).

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затем участок (локтевой шов)рукава, который и соединяем французским швом.
Правильно поняла, что соединяем именно эти отрезки?
2 отрезка, отложенные по обе части головки рукава, со стороны спинки и переда... как будто их соединение предполагается
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf большое спасибо за шелк.
Сейчас работаю над осенью и зимой- чувствую себя покомфортнее в плане работы с тканями. Немножко Шанели, немножко от себя. От Шанели копия сарафана-платья,
post-30077-1413124484_thumb.jpg post-30077-1413124516_thumb.jpg post-30077-1413124541_thumb.jpgpost-30077-1413124558_thumb.jpg
от себя костюмчик из рыхлой шерстяной пряжи со вставками из трикотажа. Дизайн заказчицы, я только чуть- чуть подкорректировала модель.
post-30077-1413124581_thumb.jpgpost-30077-1413124640_thumb.jpg post-30077-1413124795_thumb.jpg

Изменено пользователем Т.В.

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получила удовольствие-рассматривая Ваши работы0
Оличная посадка -отточенность обработки!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступило мое любимое время года: костюмчики, плащики, пальто. Вчера открыла сезон драповым пальто с отделкой из меха яка. Худеньким и высоким очень повезло...

post-30077-1414265268_thumb.jpg

post-30077-1414265284_thumb.jpg

post-30077-1414265304_thumb.jpg

Моя группа в контакте

На истину не претендую, с уважением Инна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку ткани было мало, кроить нужно было в одном направлении, потому что кашемир имеет ворсистую поверхность. Отрезной бочек и нижнюю часть рукава кроила не по долевой. Воротник сочинила из двух оставшихся кусков в форме острых треугольников. По основанию треугольники стачала на высоту и отворот воротника, поскольку воротник одинарный- срезы окантовала. Вырезала форму горловины по самой длинной стороне треугольника и втачала в горловину. Втачала по переду, не доходя до центра 4 см. Остальные края обработала оверлоком и отстрочила на 2мм. Попробовала выложить фото...
Уважаемая InnaS!
Пальто у Вас получилось очень стильным! Дизайнерское изделие. Залюбовалась я им.

 

Простите, но, не могли бы Вы уточнить по поводу боковой части рукава синего купонного платья, рисунок рукова к которому рисовали от руки? Там, где стоят метки переда и спинки , это линия вшивания рукава в полочку и спинку? Тогда по каким линиям на полочке и спинке он притачивается? Или вшивается он как обычный рукав? Уточните, пожалуйста, если не обременительно. Идея кроя платья очень понравилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...