Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Русса - работы для жизни.


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, Светочка Вам все уже так хорошо сказала, я только чуть добавлю
У Вас сейчас такой счастливый период жизни! Вы все сейчас ровесники. Сама молодая, стройная и красивая, детки все взрослые, красивые в маму и умные. Пусть этот прекрасный период Вашей жизни продлится как можно дольше - всегда.
Всем удачи, здоровья и счастья.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, Валя, девочки, спасибо вам большое!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, дети вполне обычные, совершенно разные, вредные и любимые)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышесказанному. Всем удачи и счастья!!!!! Русса, Вы умница с большой буквы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_da, большое спасибо)

 

Девушки, написала я свои умозаключения по корсетам и прочим накладкам.
Если интересно-давайте дальше рассуждать вместе, в исторической теме)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступление первое, швейное.

 

Сезоновский народ вовсю участвует во флешмобе, и срочно утепляется к зиме. Дело это очень нужное, черезвычайно серьезное, поэтому перед тем, как что-то шить себе решила я "потренироваться на кошках", вырабатывая навык скоростного шитья. Вчера как раз подвернулся случай.

 

Вступление второе, страстное!

 

Сезоновский народ вовсю делится огородными страстями и находками а наш огород пока находится на стадии "..здесь будет город заложон!" И мы с младшим сынулей не спеша, целенаправленно движемся в нужном направлении. В августе мы построили скамейку, а сегодня решили опробовать

и в результате поняли, что пока это не наш метод) Но для этого понадобилась одежда, в которой можно работать на природе. И это был тот самый подвернувшийся случай..

 

Итак: имеется ткань маскировочная, как я поняла- с ветрозащитой-на изнанке с краю видно отстающую пленку, которая проклеена по всей поверхности ткани. Это , конечно, хорошо, но для тела , думаю, не айс. Поэтому джинсы решено было продублировать старинной х/б шечкой, нашедшейся в закромах родины.
CIMG2419.JPG CIMG2421.JPG

 

Сшить джинсы за одну субботу- в принципе ничего сложного. Но курточку-то по идее тоже надо, поэтому попробуем успеть все) В крое куртки решила делать рукав со встроенной ластовицей, дабы руками было можно махать, аки мельница. CIMG2422.JPG
И тут вышла такая засада! Ткани оказалось значительно меньше, чем надо. Перестраивать выкройку по новой?? да щазз... Делаем проще-рисуем крой на пленку, сдвигаем ткань так, чтобы куртка вышла без швов, загибаем пленку , формируя кокетку, и таки втискиваем рукав в имеющуюся тканюшку
CIMG2423.JPG

 

Дальше сами понимаете, бывло не до фото, ибо суббота-она одна, а вещи надо отшить две. Поэтому кратко-подклад у куртки сборный-на стан ворсовый флис, на рукава цветной флис потоньше. Подклад собирался на оверлоке, без никаких карманов-карманы только на самой кутрке , с листочкой из ткани кокетки. Рукава вышли чуток коротковаты, поэтому манжеты пришиты ускоренным способом-на примерке заколоты основа и подклад, подклад среан(кроила вровень, но трикотаж дал некоторый припуск), и к этому делу пришиты манжеты.CIMG2424.JPG

 

Во время примерок сынуля бегал по комнате со словами- "мама, я же невидим, это же маскировка!" В результате я все успела, сыночка экипирован, а у меня была старая куртка, которой лет даже не помню сколько, сшитая из кусочков джинсы)MEUc40Dnrv4.jpg

 

И сегодня утром, в 7.30 автобус увез нас к будущему огороду, и мы отлично отдохнули-и беседку построили, и на местности замаскировались, и было нам тепло и уютно)

NqhLq8Da5n8.jpg

p4HmzLcaXHA.jpg

KI43ZP3oYqU.jpg

WGJAh8wyJ7A.jpg

U97EofCtNn8.jpg

tAH3_E_hef4.jpg

pS36k7N2iXU.jpg

7716WMBCDaA.jpg

YSA22jeK7Wc.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это скорости! И костюмчик за день, и мебель с крышей на участке!
Молодцы вы с сынулей!

я- Елена

Возможно все, стоит только этого захотеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и было нам тепло и уютно)

Таня, ты забыла добавить, что было еще и весело! Ах славные какие виды! Ранняя осень в лесу на будущем огороде - классно, здорово, свежо!
Курточка- супер-удобная. По пластике заметно. Похоже, что будет она любима и очень востребована. Мама-золотые руки. )).
Дописано.
Ах! Да вы же еще и мангальчик соорудили! Вот это - классное начало новой садово-огородной жизни))). Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуга, Света, девчат, спасибо)
Да, было очень весело, невзирая на дым от того самого мангала, неправильно идущий прямо на нас))

 

У меня такой тканюшки еще осталось, будем посмотреть теперь, кому нужнее лесной костюмчик-маме или дочке))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, вы так здорово настроение с утра подняли!) Сижу, читаю, и смеюсь над собой))
Вчера я практически занесла ножницы, чтобы быстро сшить себе теплое платье, и тут раздался самый прекрасный, волшебный , долгожданный звук- звук журчания воды по трубам отопления! И все, сегодня в квартире уже преддверие африки, и тканюшка для теплого платья тихо лежит в уголке, не оствечивая своей теплостью)))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня , поскольку , ты у нас мастер- универсал , шей ветровку - одну на двоих. Чтобы и себе и дочке . Кто успел - того и тапки))). Размерчики договорятся при помощи кнопок и молний. И вам в радость и нам полюбоваться.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, хорошая идея, но на такое я пойтить не могу! Тогда я точно буду без ветровки) Это я так обувь себе покупаю, а потом ее младшая и старшая дочки носят. Вот как они со своими 37 и 40 размерами умудряются делить мой 38,5-й, чтобы еще и каждой впору было... ума не приложу)))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы и себе и дочке . Кто успел - того и тапки)))

не-не, тапки прятать!, а то вот что получается:
Это я так обувь себе покупаю, а потом ее младшая и старшая дочки носят. Вот как они со своими 37 и 40 размерами умудряются делить мой 38,5-й, чтобы еще и каждой впору было... ума не приложу)))

так можно и разутой и раздетой остаться))), Танечка, шейте себе, дочкам конечно надо, но как показывает практика, у них чаще, чем у мам бывает: "Носить нечего , а складывать некуда"))).
А дача..., посмотрела и холодок по спине, я с родителями в 15-18 лет таким занималась, сил ушло немеряно, но у вас помощников много, вы справитесь!) Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Танюш, когда в вашем родном Кирове были, зафотали одну рекламу. Ну прям про твоего:).

 

_____.jpg__.jpg

 


- А экипировка бесподобная!
И как же здорово, когда всё начинается - например, дача:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо за все подробности, разнесла по закромам:) :
https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1134786
https://club.season.ru/index.php?showtopic=...p;#entry1134758

 

Посмотрела семейное фото, какая красота! Все как на подбор!
С такой командой старость тебя дома не застанет, это точно:). А ну-ка навестить каждого, да нашить то, что срочно нужно еще вчера:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МамаТаня, с лесными угодьями все даже запущеннее, чем кажется, но у нас там сильный интерес, поэтому действуем медленно, но неотвратимо)

 

Света, вставать в 5 утра совсем не сложно, если при этом ложиться не позже 11 вечера)

 

Ирина, полностью согласна-мальчиков надо сразу мужчинами растить, чтобы потом ихейные жены даже не думали подступать со своим дурацким перевоспитанием))

 

Оля, спасибо) Да, между заказами шью детям. Но стандартные брюки-классику и прочие джинсы показывать неинтересно. А вот всякие пОльта и прочая... сейчас продумываю конструкцию, там за день точно не справиться)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, какой чУдный участок!
Работы..........Беседка супер.
Отличная экипировка.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо) Зашла вчера в магазин-камуфляж есть, 2-видов. Значит всем костюмы будут))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока народ вовсю зарабатывает себе разноцветные штаны и топливо для пепелаца, я опять занимаюсь чем попало, лишь бы оттянуть неизбежное утепление себя, любимой)
Сегодня наконец-то увидела первые фото с бала, состоявшегося неделю назад, к которому я это "чем попало" и шила по просьбе дочки. Сшила совсем простое ампирное платье-основу из костюмки цвета слоновой кости. Это платье для всевозможных накидок и прочих изысков, которые потом обязательно придумаются. И к этому платью сшила первую накидку из "правильного" х\б бархата, с отделкой декоративной цепочкой под жемчуг. И сложного-все швы на бархате сначала пришлось сметывать, и только потом под машинку .
Хочу сказать большое спасибо Лене Joys и Свете Vetag за мудрые советы, которые девушки дали во время пошива.
Так что мы вместо дела все танцуем)))

DSC03003.jpg

DSC03005____.jpg

DSC03026.jpg

DSC03045.jpg

DSC03051.jpg

Kd8us8d9H_o.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе просто платье........
Дочка так очаровательна!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это "ПРОСТО" не так уж и просто а очень элегантно У накидки подол полсолнца или?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а я вот как раз подумала- как красиво, когда так всё изящно, когда всего мало и бозественное королевское сочетание цветов.
вот уж ничего не прибавить не убавить! сидела долго любовала, постоянно перелистывая одни и те же фото:-)

 

у дочки какой-то корсетик? или как поднята грудь?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...