Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Русса - работы для жизни.


Рекомендуемые сообщения

Таня, прекрасный образ. Дочка- сплошное очарование, нежность молодости оттеняется свежестью костюма. Просто невероятная красота. Они словно созданы друг для друга, слились в едином образе: дочка и платье, платье и дочка.Не хочется уходить от вас.
Спасибо.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за такие замечательные отзывы!

 

Маша, платье действительно несложное-и выкройка уже проверенная, и опыт (сын ошибок трудных) уже небольшой есть, так что сложностей практически не было, единственное-рукав раза 3 исправляла, следуя переменчивым настроениям дочки))

 

Наташа, накидку я расчитывала, исходя из количества складок. Ушло 2 длины ткани, центральный шов по спинке, общая ширина вверху что-то около 140 см, сейчас точно не помню. Обхват под грудью 76 см. Застежка сзади на крючки.

 

Юля, очень приятно Ваше внимание к костюму. Да, грудь поднята за счет бюстье. Я о нем подробно рассказывала тут Невзирая на несколько увеличившиеся за 2 года размеры бюстье еще вполне подходит, им и пользуемся)

 

Света, да, материал на эту накидку дочка еще полгода назад купила, и очень новое платье ждала. А у меня это самый вредный, заказчик)))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красивое увлечение у дочки.
И как кстати оказались мамины золотые ручки и светлая голова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюшка, не наговаривай на заказчицу!))) Такую красавицу наряжать одно удовольствие! Хоть на бал, хоть ещё куда!
Взгляд у барышни обворожительный.. Ох, держись поклонники..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся, Лена, девчат, спасибо большое!
На примерках с дочкой действительно непросто-приходится и геометрию вспоминать-объяснять про понятие пропорций, и переделывать какие-то узлы часто, и дуться друг на друга полчаса... Однако это все на пользу дела идет)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня это самый вредный, заказчик)))
и любимый:-)
Эти вредно любимые заказчик не дают расслабляться учат, настаивают, а итог всегда радует.
Девочка красавица и платье обворожительно!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, СУПЕРР!! наряд ампирный просто ведиколепен!!
Дочка - прелесть,и ты умничка!!
Безупречно все: посадка, ткань, крой, линии,образ!

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательно!!! Как красиво и нежно...
Барышня милая и какая хАрошенькая!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, Женя, девчата, спасибо! Да, для детей шить очень интересно, потому, что у всех разные фигуры и разные вкусы. а наиболее удачные выкройки потом идут в работу с заказчиками))

 

Света, спасибо большое за столь высокую оценку! Постепенно начинаю вникать в эту реконструкторскую игру и с ужасом жду декабрьский бал в кринолинах-что -то там дочка напридумает...))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня...что сказать...очарована и твоим подходом и красотой дочери и совершенно изумительным сочетанием фактур и цветов.
Праздник очей!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, да, это не только платье, но и очарование молодости так хорошо сложились вместе.
Сейчас начала утеплять свою тушку... шью, меряю, смеюсь и плачу одновременно, ибо уверенно приближаюсь к идеальной геометрии в форме шара, и одежда старается этому не мешать))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шью, меряю, смеюсь и плачу одновременно,

Тань, вот умеешь ты на себя наговорить! Жду с нетерпением твою обновочку. Мне ты всегда и везде нравишься.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за тех, кто хочет и может осчастливить своим присутствием бал! И очень хорошо, что у них есть феи-крестные и феи-мамы!
Я когда-то тоже хотела на бал к губернатору, но меня не пригласили. Было жалко, потому что я бы сшила себе платье, а все наконец-то бы упали, смотря на меня)))
Теперь не хочу, все прошло. Но те, кто там бывает, мальчики и девочки, да и взрослые тоже, будут вспоминать такие события всю жизнь. Счастливые))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день)
У нас уже почти зима, лежит снег, весьма прохладно, и таки настало время для утепления глупых пИнгвинов

 

Надо сказать, что мне несказанно повезло-
Первое везение: благодаря Ирине Kundze я стала обладательницей
изумительной плащевки
Второе везение: моя куртка совсем устарела, и перестала соответствовать моей тонкой душевной организации)
Третье везение: на Сезоне проходит замечательный
утепляльский флешмоб, в котором я неосмотрительно забила место на участие, и вот теперь приходится соответствовать))

 

Итак, стеганное пальто которое родилось совершенно неожиданно, ибо не вдохновляли мню раньше всякие стеганные куртки

 

Учитывая, что фигура моя все сильнее стремиться в сторону идеальности, то есть к шару решила я , что пальто должно быть объемным, и этот самый шар усилить и подчеркнуть.

 

Кроилось все по своим, проверенным годами, лекалам, юбка пальто скроена небольшим конусом, рукава решено было сделать бОльшими по объему в верхней части для того, чтобы не нарушать пропорций, и зрительно чуть расширить плечи. Капбшон тоже скроен больше, чем обычно, для сохранения пропорционального вида.

 

Ну а дальше-обычная стежка. Стегала я все по
МК Светы Мило
Перед стежкой полочек и спинки стачала рельефы, так как подгонять линии стежки по ним мне было в лом, а расхождение в этих линиях мне как керосин на душу
CIMG2467.JPG
верх пальто было решено стегать "в ромбик", а низ "в полосочку". После простегивания верха соединила его с юбкой, и уже в зависимости от верхних линий этот самый низ простегала :
CIMG2468.JPG CIMG2470.JPG
С капюшоном тоже не обошлось без "внутренних тараканов", и сначала я соединила часть средней детали и боковых частей, потом все прочтегала, и только потом окончательно стачала капюшон. не делайте так, оно долго , нудно, тараканисто, и в общем-то практически не заметно))
CIMG2474.JPG
Рукав-дабы соответствовать общей задумке пальто стежка на рукаве тоже из 2-х частей-низ ромбами, а верх полосками. Да, скорее всего мои "тараканы" напрочь разошлись, но мне нравится)
CIMG2497.JPG
Низ пальто собран на спандекс. Посте примерки было решено добавить еще и резинку для стабильности:
CIMG2475.JPG CIMG2476.JPG
Для пальто я выбрала синтепон 200. Но так как верх прострочен достаточно плотно, то верх подклада тоже сделала на синтепоне 100.

 

Вот и весь рассказ)

CIMG2483.JPG

CIMG2486.JPG

CIMG2482.JPG

CIMG2495.JPG

CIMG2496.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, пальто шикарное, и тебе очень идет.
Такое тепленькое наверное.... самой захотелось в него закутаться

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, какое хорошенькое пальто получилось! Ты в нём очаровательна! Очень понравился получившийся силуэт!
У тебя машинка - промка, Танюш? Толщины для меня прям беда, а у тебя ещё и резинка по низу (спандекс - это же нить-резинка, или я не правильно понимаю?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка, пальто просто супер! Такое "девочковое" по фасону, и такое "секси" по принту. Наверное, на улице оборачиваются. Очень красиво http://justclickit.ru/smiles/image/love/love%20(334).gif

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отлично сел рукав!
Это очень сложно в утепленных пальто!
Отлично смотрится с сапожками!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,здоровое пальтишко получилось!
Мне безумно приятна и симпатична Ваша реализация плащевки.
Для меня стёжка- запредел, восхищаюсь трудоемкостью и аккуратностью работы.
Силуэт и длинна Вас очень украшают.
Выглядите современно и динамично.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, пальто замечательное))) повторю вам лично)) расцветка необычная и привлекающая взгляд)

 

а платье для дочки- это космос) изумительной красоты и гармонии образ получился)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, обольстително-обаятельное класснючее пальто. Пятнышки изумительно подмигивают и улыбаются. Ты- классная!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за такие хорошие, теплые слова!
Ирина, еще раз спасибо за великолепную тканюшку. Самое интересное, сама бы я себе такой принт вот низачто бы не купила, как-то не вижу себя в "зверином окрасе". А вот посидела, подумала, представила себе сначала плащик из этой ткани, и вдруг мне так уютно в нем стало, так нарядно и молодо...
И когда сшила пальто, то поняла, что сделала правильный выбор) Да, чувствую себя в нем молодой и стройной, невзирая на все свои фигурные идеальности))

 

Лена, да, у меня промка и пара бытовых машинок. Стежку на промке делала, а вот спандекс (да, нить-резинку) на бытовой пристрачивала. Чтобы не было излишней толщины выстригала синтепон в швах, поэтому прострочилось все легко.

 

Рукав специально скроила расширенным в верхней части, самой не нравится на пальто больших размеров прямой рукав. С посадкой практически никаких сложностей не было, пару раз всего на примерках уточнила , как сборка пойдет.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такое "девочковое" по фасону,

вот точнее и не скажешь, Танюша, как тебя увидела, первое впечатление: КАКАЯ девочка!
Оно тебя неожиданным образом сделало девчонкой "с косичками", ты в нём такая милая и трогательная, не смотря на расцветку... лапочка, в общем:-)
Хорошо, что все твои тараканы вдруг разом всё так сложили, что родилась прекрасная и радующая не только тебя, но окружающих , пальтишкА.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...