Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Русса - работы для жизни.


Рекомендуемые сообщения

Таня, вот ведь простая футболка, а в 1000 раз лучше покупной! потому что в ней - мамино тепло...
Причёску себе какую придумал)...эх, мальчишки)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто замечательные футболки, спорт вещи и вообще!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, Маша, девчат, спасибо)
История этой футболки началась года 2 назад, когда дочка решила сделать подарок другу-однокласснику в виде разрисованной футболки. Сынуля сказал-"я тоже такое хочу!" и поэтому основ под футболки было отшито 2, а вот разрисовать дочка сподобилась только одну, подарочную. Этим летом я нашла НЛОшку, и отложила, чтобы разрисовать...
И вот недавно решила я сделать одному хорошему человеку подарок, чтобы крылышки у него расправились. Нашла рисунок, сделала трафарет.. который увидел сынуля, и сказал "я тоже такое хочу!"))
Вот так он и стал обладателем , а вы зрителями)

 

Пы.Сы. "Волосы не зубы, отрастут!" -отсмеявшись сказала мама, увидев сына после парикмахерской))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так он и стал обладателем , а вы зрителями)

Вот видите, НЛО тоже нужны)))
Пы.Сы. "Волосы не зубы, отрастут!" -отсмеявшись сказала мама, увидев сына после парикмахерской))

Я немного опешила увидев, но постеснялась вопросы задавать)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МамаТаня, работая с артистами приходится спокойно воспринимать все идеи-от "розовых рюшечек" до полного фрика. Поэтому к проявлению яркой индивидуальности в виде причесок и одежды отношусь как завещал мудрый Карлсон "спокойствие, только спокойствие! Пустяки, дело житейское".
Да и когда еще похулиганить, как не в молодости?))

___.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, прическа уматная!)))
Шить спортивные вещи я на своей машинке не взялась: то нитки грубоваты, что лапка ткань растягивает..))) Тань, у тебя же так хорошо получается! От рисунка я вообще в восторге - чувствуется полёт! Ты говоришь, что рисунок нашла в интернете, он так и был уже трафаретным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо))
Трикотаж шью на 4-х нитке оверлоке и на бытовом Бразере-он слабоват, но для трика и тонких тканей в самый раз , для чего, собсно, и покупался.

 

Понравившиеся картинки качаю из тырнета себе на яндекс-диск, потом выбираю нужную, прямо с монитора перевожу на кальку и увеличиваю по клеточкам до нужного размера. Когда увеличивала -нарисовала перемычки , чтобы трафарет хорошо держался на бумаге

_______.jpg

_______.jpg

_________.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ведь простая футболка, а в 1000 раз лучше покупной! потому что в ней - мамино тепло...
золотые слова. А если еще учесть, что обозначает Танин логотип... то эта вещь с оберегом, полученным от мамы.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, спасибо огромное за такое веселое, радостное поздравление))

 

Так как дата некруглая (в отличии от меня)), то себе я новый наряд к ней не сшила. А вот внучке, у которой день рождения был в ноябре, естественно был сшит новый наряд. Но ей же точно надо! Она каждый день в люди в садик ходит)
Да и бабушке это тренировка) Ибо! 17 декабря у нас таки снова будет бал...

_______.JPG

_______1.JPG

_______2.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ибо! 17 декабря у нас таки снова будет бал...

 

Пока фотографы обрабатывают фотографии, пока танцоры отдыхают после бала, пока швеи отсыпаются после ударного труда...
Моно посмотреть, как дамы и кавалеры кружатся в танце, поискать знакомые лица..))
https://vk.com/event131158222?z=video102482...t_-131158222_18

CIMG1646.JPG

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, учитывая, что на эту нижнюю юбку ушло 6 м бязи шириной 2,15м -это не только мило, но еще и очень тяжело))

 

Ура, появились первые фото с бала. Про платье я расскажу чуть позже)

bcONzpdBHks.jpg

3_pVlghHPG4.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьян,извини, не пояснила о чем написала блАндинка...
Я про бал,что мило.
А про платье умолчала,т.к. ждала дополнительных фотографий.
уж больно ты шьешь ладненько! хочется подробности посмаковать.))
жду-с..подробностей...
Платье еще и с накидкой! класс!!

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии в ВК выкладываются медленно, поэтому пока рассказ о самом платье:

 

За идею было взято платье императрицы Евгении
Когда мы с дочкой стали рассматривать картину, то у нас возникли некоторые претензии к господину Винтерхальтеру, автору сего полотна, а именно: почему-то художник не озаботился тем, что в будущем данное платье кому-то захочется рассмотреть подробнее, и не написал Евгению в других ракурсах(а так же не привет лочные размеры, расход и качество материала.. а заодно и крой юбки)))
В общем пришлось полностью импровизировать)
В принципе юбка в этом платье-самый сложный и работистый элемент. Учитывая ширину кринолина ширина юбки 6м, ткань-габардин. Я его заложила в складки, которые расчитывала часа 4, хотя, казалось бы-ну чего там считать-то! Потом складки застрочила, заутюжила, верх складок срезала оверлоком клиньями, распустила строчки, и стала собирать кружево. Кружевом у нас служила вышитая шторная сетка, 5м при высоте 3м, ушла почти вся (осталось чуток внучке на платье снежинки))
Кружевная полоса по рисунку фестонов пришилась к юбке (5м полосы+1м вставки сзади, чисто для экономии средствов купили на метр меньше)
Все это хорошо легло по заутюженным складкам. ___________.JPG
Верхнее кружево длиной 4м в результате проб и раздумий присобрано складочками , которые наложены на основные складки юбки, и пришито по фестонной полосе, вырезанной из кружева, на расстоянии 19 см от верха юбки. Этой же строчкой зафиксированы складки самой юбки.
Шлейф, который есть на портрете, мы уменьшили до размера юбки, для удобства в танцах.Бархат-стрейч, который для этого использован, шиться с саревой подкладкой не хотел, и из-за отсутствия времени я его просто на оверлоке подкладом обработала, и потом все кружево приметывала и тихонечко настрачивала. Кружево на эту накидку искали долго, нужного так и не нашли, в результате купили гипюр-единственный боль-мень подходящий вариант.
Пришивала я как на картине, но в танце вижу, что лучше бы такую накидку сильнее к центру переда уводить, она будет ровно по бокам лежать, не уезжая назад.
Верх платья-там рукавчики небольшие из широкого кружевного низа шторного полотна, и эта же полоса пришита по вырезу платья. В общем опять все 5 м полосы использованы полностью.

Ci0DsejNdEs.jpg

8GxBUNPk5QU.jpg

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное платье, замечательные ФОТО!
Какое удивительное мероприятие.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АбАаалдеть,Татьяна!
Ты сделала ЭТО!! блАндинка в шоковом состоянии..Это ж сколько работы...
Нее....я на такие подвиги поЙтиТЬ не смогу..чеССлово...
*..утираю слезу восторга...и.... ухожу шить свои ночнушки на 19 век...*))))
Кстати, на днях делала переделку из стрейч бархата..тоже заметила,что без наметки ничего с ним соединить невозможно.А в конце вообще даже ручной труд применила,дастал меня этот стрейч!))
И платье и накидка изумительные вышли! Молодчага!

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой как же я люблю вас, девушки
по разглядывать
посмаковать рассказ с нотками тонкого юмора, привет Винтерхальтеру ;-)
полюбоваться красотой
искренне и по белому позавидовать, что у юной леди есть в жизни такая сказка, которая состоит из
-совершенно волшебных рук мамы
-возможности окунуться в историю, балы, другую эпоху

 

счастливые вы, девочки...особенно та, которой приходится строчить все эти километры!

 

будьте и дальше счастливы...радуюсь за вас и восхищаюсь...обе умницы, обе красавицы! одна чарующей юной красотой, а вторая....а вторая прекрасна всем : любовью к детям и к профессии и ещё много чем иным, очень нужным в жизни:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво!потрясающая работа!))я про такое даже думать боюсь))мама-фея вы ФЕЯ)))
Дочка -красавица...милая такая...хрупкая)
Какое чудесное мероприятие- феи,..Золушки,..принцы... рыцари...,музыка...,танцы...шуршание юбок...ммммммм...просто сказка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчат, спасибо! Такие комментарии читать приятноооо))
Света, именно твои ссылки помогли разгадать и построить эту , в общем -то весьма непростую, юбку.
Пока ждутся другие фото у себя в рабочей теме я рассказала про еще один костюм к этому балу.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, можно дать другому человеку и ссылку и объяснять часа два,и он не поймет.А ты - умничка! схватываешь все на лету.
Ты, наверное,как и я, родилась портнихой,т.е. была ею в прошлых жизнях.АднакА,в отличие от меня, белошвейки и мужского портного, не просто была,а была Хозяйкой женского салона по изготовлению одежды в 19 веке(или ателье.как тебе больше нравится,то и будет в точку!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой какое....всё!!! Мне больше всего понравился корсет с нижней юбкой. Нижняя юбка в этих воланчиках такая вкуснятина...ням! И корсет на точёной фигурке- просто волшебно смотрится. Всё остальное уже излишества, мой мосх уже не в силах такое переварить, несмотря на пояснения- слишком сложно! Вот потому и не хожу, практически, в личные темы- сразу ощущаю себя ленивым рукожопом. Но хочется всё же посмотреть иногда на сказку, и о-па!- вот она!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, ну ты, конечно, задрала планку..))) Не, вряд ли я в прошлых жизнях ваще что-нить шила.. совершенно не умею и не очень люблю украшать вещи разными бантиками-рюшечками и прочим. Сама понимаю, что сие есть неправильно, но для меня это действительно проблема. Гораздо больше нравится что-нить "нордическое, стойкое"))

 

Оля, на счет ленивости-тут я готова с тобой посоревноваться)) Мой девиз:
Как хорошо валяться на диване!
Сон посмотреть, иль книжку почитать...
Когда никто и никуда не тянет,
И коль не хочешь, можно не вставать.
Когда от лени все мозги в тумане,
Когда в любом движении изъян...
Как хорошо валяться на диване!
Как я хочу себе такой диван!!!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...