Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лукстейлор 3


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета у мастеров: в теменачала разбираться с модельными линиями пальто которое есть желание построить в лукстейлоре. По картинке видно плечо ЦК. Когда начала разбираться с командами редактирования проймы, не нашла возможности убрать шов проймы у плеча. Подскажите, пожалуйста, такое плечо я смогу выполнить только моделированием на плоскости?

post-10519-1394709156_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команды редактирования проймы находятся в окне "Одежды", а убрать пройму для цельнокроенного рукава можно будет в окне "Лекала". Там есть команда "Объединить меши рукава и одежды". В справке об этом есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команды редактирования проймы находятся в окне "Одежды", а убрать пройму для цельнокроенного рукава можно будет в окне "Лекала".
ширину проймы, её высоту я отредактировала.А не подумала, что остальные действия надо искать в "Лекала". Спасибо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Одежде" делаем всё, что относится к силуэту и размеру. В "Лекала" - то, что касается моделирования, нанесения модельных линий. Линию "реглана" можно рассматривать, как модельную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние наблюдения о загрузке манекена в третью версию .
можно загрузить манекен с длиной ног(сросшихся) до колена.
общая длина также как и во второй должна быть не больше 100 см
если при этом оставить культи, то можно видеть исходный манекен, с ним же работать в и с модуле одежда.
даже если манекен создался с немного деформированным плечевым поясом можно создать одежду а для работы включить исходный манекен-скан
Возможно что такой плечевой пояс получается, когда недостаточно сглажены бока и плечевой пояс у скана.
post-10003-1394875108_thumb.jpg
Если убрать лишние дефекты-наплывы получается вот так
post-10003-1394875232_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю строить модельные линии в Лукстейлоре 3. это мой первый опыт моделирования по картинке. В окне "манекен" пройму программа не позволяет опустить ниже линии груди. В окне "одежда" явно видно что пройму всю топорщит (черная стрелка) Линии проймы (красные стрелки) я впоследствии уберу, оставила для ориентировки пока. Прошу совета - линию проймы мне стоит уже на бумажных лекалах корректировать? И еще мне кажется что панель инструментов для 3-й версии у меня отличается от других пользователей. т.е. не все кнопки выставлены. Я их могу сама "вытащить"?

post-10519-1394876559_thumb.jpg

post-10519-1394877234_thumb.jpg

post-10519-1394877248_thumb.jpg

Изменено пользователем Linka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линка, смелость города берет!

В окне "манекен" пройму программа не позволяет опустить ниже линии груди.

Если пройму надо опустить ниже линии груди в окне "Манекен", то можно сначала опустить ниже саму линию груди. Но вполне можно опустить пройму в "Одежде", оставив манекен с нормальной проймой.
post-10337-1394879362_thumb.jpg
Здесь у меня на картинке не реальная одежда, это я по-быстрому показала какой кнопкой опускается пройма туда, куда Вам нужно.
мне кажется что панель инструментов для 3-й версии у меня отличается от других пользователей. т.е. не все кнопки выставлены. Я их могу сама "вытащить"?

У Вас скрин Лукстейлора 2 версии, а не третьей. Поэтому неудивительно, что кнопки отличаются. Вытащить здесь ничего не получится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В окне "манекен" пройму программа не позволяет опустить ниже линии груди

И не надо. В окне одежда опустите как надо кнопкой для корретировки(с черными точками) (Валя уже показала)
В окне "одежда" явно видно что пройму всю топорщит (черная стрелка)

мне не нравится форма проймы- угловатая. Попробуйте приблизиться к овалу.Должны уйти дефекты
Также настораживает рукав на виде сбоку- такое может быть только если руки чересчур согнуты в локте. Проверьте соответсвие формы рукава и руки. передний перекат должен вплотную подходить к запястью
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас же на манекен нет кистей, как Вы Ollya определили, что рука не доходит до запястья.

Я не утверждаю:)
Но если дорисовать кисть руки,так чтобы передний перекат рукава касался ее( а иначе не может быть- ткань не повиснет в воздухе- упадет на руку) то получается что рука излишне согнута в локте.Кисть выступает за передний край бедра вперед Такое редко встречается в жизни.
В результате получим слишком короткую длину переднего переката и излишнюю заднего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась новая проблема, поскольку пальто начала моделировать во 2-й версии, при попытке открыть его в 3-й версии, лукстейлор 3 закрывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретически не должно так быть. более новая версия всегда открывает старую. у меня нормально третья открывает все файлы сохраненные во второй. Попробуйте заново. сохраните под новым именем файл из второй. чтобы не испортить оригинал, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретически не должно так быть

Если одежда с рукавами, то должно. В третьей версии другой подход к построению рукава. Если без рукавов, или без одежды только манекен, то открывается без проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще забыла объяснить почему решила строить пройму угловатую: рассматривая построения рукава "оверсайз" в частности Здесь было объяснено что такая пройма в данном случае наиболее комфортно "Сидит". Конечно, в моем случае это не факт. На пробнике тоже этот момент буду уточнять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да, еще забыла объяснить почему решила строить пройму угловатую: рассматривая построения рукава "оверсайз" в частности Здесь было объяснено что такая пройма в данном случае наиболее комфортно "Сидит". Конечно, в моем случае это не факт. На пробнике тоже этот момент буду уточнять

Linka в жакете у Natamoda узел окат- пройма принципиально другой и по глубине проймы и по форме.
Если цель создать что-то подобное- пробник рановато кроить. Подобные формы в пробнике корректировать трудно.

Если одежда с рукавами, то должно. В третьей версии другой подход к построению рукава. Если без рукавов, или без одежды только манекен, то открывается без проблем.

Валя, конечно ты права - файлы с рукавом из второй версии не открываются в третьей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у вас прежняя версия, скачайте из прикрепленного сообщения.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия свежая...3.1.1 Rev1636
----------------------------------
Катерина, вы правы, спасибо! Сравнила даты исполняемых файлов, у меня был на более раннюю дату.

Изменено пользователем TMez
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то не сохраняет лекала в DXF ни во втором, ни в третьем лукстейлоре. Пересечений нет. Помогите пож-та, почему так??

 


Заново все сделала, и все сохранилось. Проделала одни и те же операции. Почему так происходит - не понятно(

post-40652-1395229772_thumb.jpg

Изменено пользователем Саманта
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему то не сохраняет лекала в DXF ни во втором, ни в третьем
Если у Вас версия не демо, выберете проволочный режим и увидите "мусор" или дублирующие лекала. их удалите. проверьте целостность линий. Архимед и tvo описывали порядок поиска проблемы и пути решения. поищите поиском.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал несколько (десять) манекенов для пополнения базы Data\Std Model из оптитексовской Евы двух "вариантов" (сутулой с большим бюстом и "перегибистой").
Тут можете скачать архив:
Eva.zip для версий 2.0 и 3.1.1.

 

Как они выглядят:
post-30446-1395605308_thumb.jpgpost-30446-1395605300_thumb.jpgpost-30446-1395605315_thumb.jpg
post-30446-1395605372_thumb.jpgpost-30446-1395605360_thumb.jpgpost-30446-1395605381_thumb.jpg

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arhimed, спасибо за такую коллекцию. С такими будет намного удобнее и быстрее работать и, особенно тем, кто не использует сканирование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...