Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лукстейлор 3


Рекомендуемые сообщения

Пришлось файл загрузить снова во вторую, создать новую одежду без рукавов, сохранить под другим именем. Тогда в 3 все заработало.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовала редактировать пройму в одежде. Спокойно создается рукав.

Не всегда. Бывает, что после редактирования проймы рукав невозможно создать. Поэтому для верности я сразу создаю рукав.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не удежалась, чтоб не попробовать файл Ирины. У меня всё работает в нем. Сначала открыла во второй и удалила всю одежду. Потом открыла в третьей в раздеде "Манекен". При переходе в раздел "Одежда" программа спросила "Заменить манекен?", из чего я делаю "чайниковский" вывод, что программа как-то перестраивает структуру манекена. Далее одежда создалась, я подправила пройму без создания рукава, всё работало, точки двигались. Потом создала рукав и ещё поправила точки оката. Тоже всё работает. Вот какая американская пройма быстренько сделалась, ещё и с подплечниками:
post-10337-1387632490_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если трогать пройму у манекена - то да

У меня также. Когда создается одежда, линия проймы получается ломанной. Видно все дело в поверхности манекена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда создается одежда, линия проймы получается ломанной

У вас получается ломанная? До какой степени? У меня вроде ровная получается. Сделала скрин из файла ИрЧи. У меня такая создается. Видно, что ровно и на манекене, и на одежде:
post-10337-1387640492_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поняла теперь. У меня тоже такой бугорок есть в этом месте.
Специально игралась сейчас этим файлом и так, и сяк, но "повалить" программу не удалось. Есть нюанс - после создания одежды кнопка редактирования проймы неактивна. Нажимаю на кнопку редактирования рукава (ту, что рядом), потом отжимаю - и после этого уже обе кнопы становятся активными. Точки двигаются обоими кнопами, после этого рукав создается без проблем, программа работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"повалить" программу не удалось.
Изначально проблема была озвучена как невозможность редактирования точек проймы линий манекена, а не одежды.
В данном файле у манекена необычная для лукстейлора форма плечевого пояса.
Больше года назад в этом сообщении (http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=620606) уже был пример подобной формы. Тогда для "примирения" его с лукстейлором пришлось слегка изменить форму.
Возможно, если слегка "срезать" культи рук, лукстейлору будет легче.

 

P.S.
Извлек с помощью блокнота обж. Импортировал во вторую версию, подправил линии пройм манекена и не открывая модуль одежды (дабы не нарушить структуру файла) сохранил как Miss Form-loft.lsx.
Затем открыл в блокноте, удалил "шапку", заменил SEX на нуль (тип №6 оставил) и сохранил как Miss Form-loft.man
Перенес файл в папку "Miss Form" и дописал название файла в "оглавление" Miss Form.sdm
Теперь этот "бракованный" манекен стал почти ручной.
Открывается как новый, трансформируется, ... и точки проймы можно "тягать" сколько угодно:
post-30446-1387653228_thumb.jpgpost-30446-1387653379_thumb.jpgpost-30446-1387653394_thumb.jpg
Вот файл: Miss_Form_loft.zip

Изменено пользователем Л@риса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большущие всем спасибо! Даже не ожидала, что моя проблема найдет столько откликов. Очень приятно ))).
Теперь есть однозначный ответ, что Лука 3 работает и на моем компьютере, а проблема связана с некорректным для Луки манекеном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё обнаружила маленькое новшевство в третьей версии: кнопка "увеличить" работает иначе, чем во второй версии. Во второй версии я никогда кнопкой и не пользовалась, т.к. там её действие ничем не отличалось от того, как это можно сделать просто колесиком мыши. Именно поэтому не сразу обнаружила отличие в работе с этой кнопкой в третьей версии. Попробуйте. Вроде мелочь, а приятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало возможным сохранять одежду с рукавом,
не понравился силует, сохраняем построенную одежду. перестроиваем макет, и переносим все линии на новый манекен с одеждой.
Первый вариант
post-10683-1387824686_thumb.jpg
Поменяли юбочку, открыли одежду.
post-10683-1387824748_thumb.jpg ,
Прикинули на другого клиента.
post-10683-1387824782_thumb.jpg
единственный недостаток, лекала не разворачиваются автоматически как во второй версии, но разве это проблема.
так что можно обмениваться полноценными одежками
post-10683-1387824992_thumb.jpg post-10683-1387825003_thumb.jpg
файл tpтут

 

----------------------------
от Л@риса: файл с платьем-рыбкой от lily-56 теперь есть в банке одежды. Добро пожаловать на примерку: проходим, не стесняемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как это сделать
В этой версии, к сожалению, пока никак не получится. Загружаются сторонние манекены только типа Мисс. Поэтому и сообщал, что версия 2 остается актуальной. Во второй версии можно загружать тип нуде после специальной подготовки (без головы, с вытянутой шеей, с обрезанными руками и обрезанными ногами по колено).
Вы можете связаться с официальным "владельцем" программы (www.digitalfashion.jp) и узнать на каких условиях можно получить возможность пользоваться такой загрузкой. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять проблемы с переводом в dxf. здесь Есть ли какой-то шаблон (поэтапные шаги) по которому можно выделить наличие "мусора" или другие проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли какой-то шаблон (поэтапные шаги)
Переключить вид сеткой. Если есть лекало "фантом", вы его увидите и сможете удалить.
Сохранить файл и шаблон. Удалить все лекала. Развернуть по одному и экспортировать в dxf. Так вы найдете лекало в котором есть проблемы.
Затем в проблемном лекале выделить поочередно все контурные линии (проверить на разрыв), или (увеличив масштаб) проверить контур на наличие самопересечений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, описывал ли кто-нибудь действие этой кнопки:

 

Кнопка "показать базовую одежду": пробую различные способы нарезки во вкладке лекала. Линии реза периодически удаляю и рисую новые. Нажимаем кнопку и получаем все наши варианты нарезки сохраненными, можно сравнить, проверить. Мне показалась очень удобной такая опция.
post-9365-1389108338_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не помню, описывал ли кто-нибудь действие этой кнопки:
Кнопка "показать базовую одежду": пробую различные способы нарезки во вкладке лекала. Линии реза периодически удаляю и рисую новые. Нажимаем кнопку и получаем все наши варианты нарезки сохраненными, можно сравнить, проверить. Мне показалась очень удобной такая опция.
Опция должна быть очень удобной,но... попробовала- не получилось такого. если получится показать скринами или видео- покажите, пожалуйста поподробней, пошагово
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео снимать не умею, попробую картинками:

 

Создали файл одежды, перешли во вкладку "лекала", нанесли линии боковых-плечевых швов, чтобы разворачивались отдельно спинка и полочка, я еще сразу же нанесла вытачки талиевые.
Развернули какую-нибудь деталь (например, полочку), активировали левое окно, с манекеном (просто курсор поставили в это окно), оно подсветилось желтым. После этого становится активной та кнопка, что я показала, она находится на панели рукавов.

post-9365-1389112947_thumb.jpg

post-9365-1389112966_thumb.jpg

post-9365-1389113595_thumb.jpg

post-9365-1389113605_thumb.jpg

post-9365-1389113613_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, эта кнопка ведет своего рода историю наших манипуляций.

Попробовала. Сохранился только самый первый вариант.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранился только самый первый вариант.
Чтобы сохранились другие варианты - нужно было оставить "в живых" развернутые лекала.
При нажатии на эту кнопку в окне 3Д (левом) будут видны только те лекала, которые уже развернуты и находятся в окне 2Д (в правом окне). Естественно, с линиями вытачек (вернее их следами), даже если их (линии вытачек) потом удалить, т.к. развертка еще остается в окне 2Д.
Если удалить развертку - линии вытачек (следы) пропадут.

 

Это свойство действительно можно использовать для сравнения разных вариантов нанесения вытачек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы сохранились другие варианты - нужно было оставить "в живых" развернутые лекала.

Предвижу танцы с бубнами, если вдруг лекала не захотят сохраняться.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в окне с лекалами остаются все развертки, я их не могу сохранить ( демо), поэтому не удаляю до окончательного выбора. В левом окне видны все варианты вытачек или лекальных линий, в соответствии с моими развертками. Пока не сбоило. Мне нравится, что в левом окне все варианты нарезки видны на одном манекене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при развертке рукава вылезает такое окно
post-10683-1389434061_thumb.jpg
и рукав не разворачивается, в чем может быть причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...