Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Лукстейлор 3


Рекомендуемые сообщения

Выбрала в папке нужный манекен == > ПКМ ==> "Открыть с помощью..." ==> выбираем LS
Открылся манекен.

 

arhimed, спасибо. Кнопки " спасибо" мало. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала изогнуть Бунку до нужного прогиба спины , но никак не получалось . И вот вчера Архимед осчастливил новыми ,, девочками,, - огромная ему благодарность за то, что помогает нам осваивать программу, не жалея своего времени и знаний . Еще раз большое человеческое спасибо.

Изменено пользователем Мирнесущая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Выбрала в папке нужный манекен == > ПКМ ==> "Открыть с помощью..." ==> выбираем LS
Открылся манекен.

 

arhimed, спасибо. Кнопки " спасибо" мало. )


Спасибо!!!! Получилось!!!! А почему в программе напрямую не открывается???? И целиком присоединяюся к вашей благодарности Архимеду!!! Нахожусь в стадии интенсивного изучения..))))) ТАК ЗДОРОВО!!!! Правда Demo-версию мучаю, но даже он неё кайф. Правда здорово!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не открываются файлы манекена. Лукмтейлор пишет "Файл не может быть открыт".
Папку Eva нужно извлечь из архива и перенести в папку Std Model. У меня так:
post-30446-1395678849_thumb.jpg
Напоминаю. Все файлы Лукстейлора желательно расположить в таком пути, где нет кириллических знаков. Например D:\LookStailorX\...

 

Если у вас система "семерка", то в связи с её политикой безопасности не рекомендуется располагать файлы программы LookStailorX в системной папке "Program Files".
Поясню почему могут быть проблемы. Например в системных папках на некоторых "семерках" (все зависит от политики системы) Лукстейлор (и некоторые другие программы) не сможет сохранить свои файлы (в лучшем случае система предложит другое место...). У меня, например, архиватор (WinRAR) отказался сохранять архив папки Eva (пришлось сохранить на рабочий стол) и файлы Лукстейлора тоже сохраняю на рабочем столе, затем редактирую блокнотом (блокнот в системной папке не может сохранить свои файлы) и только затем переношу с правами администратора.
Также стоит напомнить, что если у вас на компьютере несколько систем (например "семерка" и ХР), то с ХР вы не сможете зайти на рабочий стол "семерки". Лучше держать программу и нужные файлы в "нейтральном" месте.

Изменено пользователем arhimed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файлы руководства (от 4 апреля 2014) можете скачать: Руководства на русском языке модернизированной версии 3.1.1. creative

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил архив программы
DressingSim_LSX311_2014.rar
Демоверсия осталась без изменений.
В полной версии перевел оставшиеся английские диалоговые окна.
В папки "бин" добавлены некоторые файлы (Microsoft.VC80.CRT.manifest и Microsoft.VC80.MFC.manifest). Добавлены примеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндекс обнаружил на этом сайте вредоносный программный код ...
Не может быть...
В архиве есть файлы, которые могут "не понравится" антивирусу. Но чтобы не было проблем при скачивании, я упаковал все файлы в архив с паролем (дважды). Такой архив совершенно безопасный для любых антивирусов...
Но, тем не менее, вот вам еще одна ссылка для скачивания на другом файлообменнике (яндексдиск):
DressingSim_LSX311_2014.rar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда эту папку поместить. Опишите. пожалуйста, по порядку. Боюсь что нибудь нарушить.
Внутри общего архива есть файл (инструкция) "ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.txt"
В нем постарался все "пояснить".
Лукстейлор не имеет "инсталляции" (это портабельная версия). Вы просто распаковываете архив (например, на диск Д вашего винчестера) и запускаете программу файлом "*.ехе" (находится в папке "бин").
Программа представляет собой своеобразный конструктор.
Вы можете "срастить" (объединить) файлы Лукстейлора обоих версий.
Папка Data со всем содержимым может быть общей. Рядом с ней можно расположить все "бины" ( Bin3Demo, Bin3ProRu, bin2_XP_Z .....). В таком случае все версии Лукстейлоров будут пользоваться общей базой.

 

А боятся не нужно. Если вы чтото не так "насоединяете" - вы всегда можете взять архив и извлечь из него все файлы расположенные по умолчанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила сшить себе брючный комбинезон. Получается в лукстейлоре надо же делать отдельно верх и отдельно брюки, и потом лекала соединять допустим по линии талии? Я правильно понимаю, что сразу нельзя создать все вместе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что сразу нельзя создать все вместе?

Брюки максимально поднимаются до линии под грудью:
post-10337-1397125086_thumb.jpg
Т.е. если модель комбинезона просто с грудкой и спинкой, то вполне можно и "одним махом" сделать.
Если же верх у комбинезона предполагается более полный, то, конечно надо делать два файлика. Я так делаю купальники гимнастические с юбочками. Купальник отдельно, юбку отдельно. Выглядит это так в разных файлах:
post-10337-1397125805_thumb.jpgpost-10337-1397125191_thumb.jpg
Теперь эти два файлика с помощью программы прозрачных окон накладываю один на другой, совмещаю:
post-10337-1397125285_thumb.jpg
Тут именно линия талии меня и интересует (показала стрелочкой точки, которые наношу в файле купальника, чтобы отметить на лекалах место присоединения юбки).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут именно линия талии меня и интересует

Спасибо большое за объяснение, именно эта линия талии меня и смущала. А что такое программа прозрачных окон? это получается не в лукстейлоре надо делать, а какая то специальная программа?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентка захотела такое платье. Тут безумное количество складок. Можно ли это как-нибудь сделать в лукстейлоре? Или все таки после членения переводить в рино?

post-40652-1397464142_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли это как-нибудь сделать в лукстейлоре?

Лучше сделать просто членение и доработать лекала на плоскости. Еще лучше макетированием.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, немного отклонюсь от темы - из каких соображений линию "А" Вы рисуете на линии лукстелора "Б". Я сама себе для боди нарисовала линию совместив именно с "Б". Выкройку распечатала, но ткань еще не резала.

post-10519-1397473616.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из каких соображений линию "А" Вы рисуете на линии лукстелора "Б"

У меня линия А - это не вырез боди, это край юбочки для худ.гимнастики (Просто у него не горизонтальная форма. Так делаю, чтобы ноги казались длиннее). А вырез для боди у маня на соседней картинке и он даже выше той линии, что предлагает Лукстейлор. Внимательно присмотритесь к совмещенному скрину post-10337-1397125285_thumb.jpg,
на нем видно три линии срезов, снизу вверх - 1)юбка, 2)линия боди от Луки, 3)вырез трусиков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саманта, такой фасон вполне можно построить в Лукстэйлоре,- я делала лекало юбки с драпировкой по бокам - очень хорошо получилось!Сначала нарисуете линии складочек ( их вроде 10) на манекене, а потом на лекале разведёте полосочки на глубину складки - 3 или 4 см в зависимости от ткани и обведите сплайном полоски, соединяя их между собой, - получится деталь цельная, добавляете припуск и готово! Главное- сделать метки для складок на выкройке и на ткани, т.к. эта драпировка ввиде плиссе, а не прото сборки и смотрится оч эффектно! Желаю удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой фасон вполне можно построить в Лукстэйлоре,

Вы и складки делали в Луке?

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, я делала драпировку ввиде сборок , но принцеп тот же - надо раздвинуть на нужное расстояние полоски вручную, замеряя между ними см , чтобы было одинаково.Конечно, придётся повозится, но зато это будет сделано сначала и до конца в Луке , не используя другие программы.Тем более , что в 3 версии есть функция делать параллельные линии . А в данном фасоне , учитывая то , что складки расширяются до боковой линии, надо будет вторую линию отодвинуть от первой на боку и снова сделать параллель , и опять отодвинуть - и так 10 раз. Я попробовала- вроде получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кадрен, я делала драпировку ввиде сборок , но принцип тот же - надо раздвинуть на нужное расстояние полоски вручную, замеряя между ними см , чтобы было одинаково.Конечно, придётся повозится, но зато это будет сделано сначала и до конца в Луке , не используя другие программы.Тем более , что в 3 версии есть функция делать параллельные линии . А в данном фасоне , учитывая то , что складки расширяются до боковой линии, надо будет вторую линию отодвинуть от первой на боку и снова сделать параллель , и опять отодвинуть - и так 10 раз. Я попробовала- вроде получилось.


Ой! чёй-то я намудрила - хотела ошибку в слове "принцип" исправить, а получился дубль, извините , пожалуйста, товарищи модераторы. Изменено пользователем Мирнесущая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо раздвинуть на нужное расстояние полоски вручную,

То есть уже в развернутых лекалах. А сам силуэт с драпировкой вам удалось сделать? в рино при желании можно сделать складки, но нецелесообразно.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо раздвинуть на нужное расстояние полоски вручную, замеряя между ними см , чтобы было одинаково.
Заранее прошу прощения за возможные ошибки в моих следующих предложениях. Дело в том, что я не закройщик. Я механик. И решение этой задачи (получить разведение на складки) вижу под своим "углом зрения". Я, так понимаю, речь пока идет о складках на груди, а не на юбке.
Думаю, в данном случае выгодно получить "разведение" используя программную функцию "разворачивания".
Ткань обтягивая правую половину груди в общем (оболочка одежды в Лукстейлоре) образует сферическую поверхность. Понятно, что если нельзя делать складки - придется делать вытачки. В Лукстейлоре (в этих версиях) нет линий "складки", но есть вытачки. Если постараться правильно их провести (согласно желаемого рисунка), то при разворачивании получим:
post-30446-1397594363_thumb.jpg
Осталось только заменить вытачки на складки. Это уже делаем на плоскости (кому как удобно).
Данный результат можно считать минимальным, для получения складок (длина складок не должна быть больше, чем на скрине).
Если складок надо больше - можно "разводить на складки" дальше. Тогда они будут проходить полностью через всю деталь (от края линии проймы до противоположного края, как показано тут: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=840161). Но мне кажется это уже слишком. На "желаемом" рисунке длинных складок не вижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, Вы имеете ввиду силуэт в модуле "одежда"?
Сам силуэт был задуман плотно облегающий, так я и сделала в "одежде",а уже линии драпировки наносила на манекен в "лекалах" и в правом окне разводила. Не знаю, правильно ли я Вас поняла, но как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архимед, Вы совершенно правы насчёт складочек на полочке лифа, особенно если грудь большая, то и выточка будет глубокой- её легко разделить на несколько штук.Ну, а если грудь маленькая, то надо дополнительно раздвинуть лекало в области вытачки- как предложила TVO.
A я Кадрен как раз- таки про складки на юбке рассказывала.

Изменено пользователем Мирнесущая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы имеете ввиду силуэт в модуле "одежда"?

Да, я было подумала, что вам в модуле одежда удалось заложить складки.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я не закройщик. Я механик. И решение этой задачи (получить разведение на складки) вижу под своим "углом зрения"
маленько уточню, как "закройщик"(и бывший механик:)
Думаю, в данном случае выгодно получить "разведение" используя программную функцию "разворачивания".
В Лукстейлоре (в этих версиях) нет линий "складки", но есть вытачки. Если постараться правильно их провести (согласно желаемого рисунка),
иногда надо проверить несколько вариантов нанесения разрезов, чтобы получить примерно одинаковые величины разведения
Осталось только заменить вытачки на складки. Это уже делаем на плоскости (кому как удобно).
При замене на складки направильно будет сохранить направление линий складок такое же как было у вытачек, иначе получится пузырь перед самой выпуклой точкой. Нужно удлинить вытачки, тогда угол разведения получится меньше.Например как здесь-последний скрин.
Чем дальше переносим центры вытачек за центр груди- тем мягче форма
Если складок надо больше - можно "разводить на складки" дальше. Тогда они будут проходить полностью через всю деталь (от края линии проймы до противоположного края, как показано тут: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=840161). Но мне кажется это уже слишком. На "желаемом" рисунке длинных складок не вижу.
если сделать разрезы и "сплющить"выпуклость при разворачивании, как мы для трикотажа делаем,а потом развести , как Валя показала, то не получим излишнюю глубину складок и пышность.
В показанном примере мне кажется трикотаж,и драпировка идет внатяг, нигде провисания нет. Я бы сделала так Развернула бы без вытачек, чтобы лекало было в большом минусе (объем достаточный для облегания груди только за счет растяжения ткани), а потом развела на складки от края до проймы, как в Валином примере.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...