Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Vichka. Творения по велению моей души...


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем!
Увлекательное дело, как оказалось, подбирать бусины друг к другу и собирать их в простые украшения :) вот таким "баловством" я и занималась перед отпуском, сделав несколько комплектов к летним нарядам.
post-35386-1411974534_thumb.jpg post-35386-1411974505_thumb.jpg post-35386-1411974558_thumb.jpg
Бусины ручной работы, крупный бисер, деревянные и металлические бусины... три вечера - три комплекта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и бусы до кучи :)
post-35386-1411974828_thumb.jpg

 

А неделю назад, вдохновившись зеленым жилетом, что сшила Анжелина Джоли для своей клиентки, прийдя домой, сотворила еще один комплект из бусин Сваровски и японского бисера-куба... за качество фото приношу извинения
post-35386-1411974955_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые, милые вещицы - бискорню.
Украшения симпатичные, себе?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красивые, милые вещицы - бискорню.
Украшения симпатичные, себе?

 

Спасибо :)
Украшения себе делала, кроме последнего, его примеряли две рыженькие красотки, им очень понравилось и зеленый цвет с рыжими волосами симпатично смотрится, вот решают кто станет обладательницей :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vichka, как у вас здорово! Сумочки очень понравились. А бискорню просто чудо! Спасибо, что поделились мастер-классом!

Моя группа в контакте https://vk.com/teatrelisa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Buon giorno, дорогие форумчанки!

 

Даром время не теряя, еще в ноябре начала подготовку к новому году.
Три недели плотной работы между занятиями "итальянским" и домашними делами дал свои результаты - 26 разных по размеру льняных мешочков с машинной вышивкой, украшенных новогодней тесьмой - для новогодних подарков :)
Задумка давняя, только вышивка планировалась ручная - новогодние мотивы крестиком, но тогда наверное и трудиться нужно было круглый год, а может даже и не один год :)

 

Приятного просмотра! :) Buona fortuna! :)
post-35386-1418735072_thumb.jpg post-35386-1418734800_thumb.jpg post-35386-1418735136_thumb.jpg

 

post-35386-1418737341_thumb.jpg post-35386-1418738104_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классные мешочки, кому то очень повезет. 26 нечего себе.

Спасибо, старалась :) рисунки нигде не повторяются!
Повезет самым первым - это нашим мамам, уже летят посылочки с подарками :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасение павловского платка или мы трудностей не боимся :)))

 

Достался мне в наследство от подруги платок... большой, красивый, таких наверное пол-страны имеет, видимо еще в советские времена наши мамы его покупали, не носили-берегли, да вот не уберегли!!! меня предупредили сразу - на нем пара дырочек... моль...

 

Заболев, как и многие на форуме павловскими платками, я всё думала-гадала, как бы мне его с пользой дела пристроить из платков в одежду... вот по этой осени наконец-то и я созрела для работы с ним... постирала, прополаскала в уксусной воде, высушила и ахнула!!! а на нем не две дырочки, а целая россыпь... повеселилась моль, покушала, как в хорошем ресторане!!! видать банкет целый устроила!!! :))))

 

И давай я на карачках ползать и на свет платок проверять, выискивая все эти дырочки и клея на них меточки из бумаги, уже думая, что ничего из моей затеи не получится... а придется пустить его на сумочки... вот поглядите!
post-35386-1418825743_thumb.jpg
А потом когда уже выкройки прикладывала, еще несколько меток поставила, уже после этого фото!

 

Это я к чему! :) вот так по-тихоньку, благодаря форуму, я возвращаюсь к шитью вещей... давно не шила для себя... несколько лет! :) самоучка, раньше шила быстро, аккуратно, но по готовым выкройкам из БМ, а с годами стала придирчивей к самой себе и скрупулезней подхожу к шитью, поэтому ждем-с... продолжение следует... :) надеюсь всё получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Даром время не теряя, еще в ноябре начала подготовку к новому году....

 

Задумка давняя, только вышивка планировалась ручная - новогодние мотивы крестиком, но тогда наверное и трудиться нужно было круглый год, а может даже и не один год

Бонжурно)) Сразу видно знание итальянского))))
И правильно заготавливать сани летом) Ведь вышивка, даже если и машинная, это дело не 5 минут, на все нужно время, чтобы сделать все с чувством и расстановкой.

 

Девочки, Я хочу отметить, что трогала эти мешочки руками - совсем не то, что на фото. Оно не передает всей красоты и душевности их, хотя красиво, конечно, но вот "вживую"...... Трогаешь их и будто они такие теплые, с частичкой любви каждому....

 

Натуральный лен, такие милые олени, снежинки, шишечки, тесемочки с миниатюрными ёлочками, шариками, снежинками, завязочки - все это так мило и сказочно и совершенно по-новогоднему!

 

post-17842-1418860134.gif post-17842-1418860210.gif

 

А платок....Я знаю, что из него получилось! Но не скажу. Викуша сама все расскажет. Но скажу по секрету , что эта штука получилась здоровская, и очень нужная в нашем климате! Скорее хочется уже увидеть завершение проекта, так как начало я уже видела...Сижу в первом ряду в предвкушении показа.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рождественский кекс
post-35386-1420705252_thumb.jpg
Наверное как и многие на форуме, не смогла остаться равнодушной и и не заинтересоваться рождественским кексом Али Клименко, и не приготовить его, правда вызреть ему было не суждено :))) аромат был такой соблазнительный, что я решила всё свое семейство и гостей угостить кексом именно в Рождество!!! (вылежался он всего несколько дней)

 

И так уж распорядилась судьба, что на уроках итальянского перед новым годом мне выпала тема ознакомить наш маленький курс рассказом о выпечке, которую готовят итальянцы перед Рождеством и Новым годом, и это был рассказ о рождественском кексе!!!
А завтра у нас на курсах чаепитие и я буду всех угощать рождественским сладким пирогом по рецепту из Сиены и называется он "Panforte", в пикантном тесте так много апельсиновых и лимонных цукатов, изюма, орехов, что его даже трудно резать! И сдается мне, что это и есть тот самый кекс, который принесла на форум Аля :))) Grazie, e stato molto buono! (Спасибо, было очень вкусно!)

 

post-35386-1420705271_thumb.jpg

 

В Италии выпекают еще один рождественский кекс, который называется "pannetone", родина этого легкого и сладкого пирога с изюмом - Милан. Согласно легенде, этот изумительный рецепт в XV в. составил для пекаря по имени Тони ученик, влюбленный в его дочку. Как Pan di Toni (хлеб Тони) этот пирог пользовался огромным успехом, а позже его название превратилось в "паннетоне", что означает "большой хлеб". Но рецепт этого пирога уж очень похож на наш пасхальный кекс! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как получилось? Всегда очень интересен результат из ППП

Спасибо за внимание к моим работам, правда до себя родимой руки не доходят, было много заказов и я платок отложила до лучших времен...

 

А сейчас покажу Вам часть работ, которые я делала по заказам в качестве подарков к 8 марта. Работа мне эта принесла немало приятных минут, но главное, что мои заказчицы остались очень довольными и радостными :)
каждый комплект для одной заказчицы, вот такие у нас подарки делают женщины для своих подруг, сестер, дочерей, мам...
post-35386-1427190779_thumb.jpg post-35386-1427190826_thumb.jpg post-35386-1427190872_thumb.jpg

Изменено пользователем Vichka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косметичка с фермуаром, я ее назвала "Восточная красавица"...
скромная снаружи, красивая внутри - стежка по атласу (правда на фото атлас намного ярче, чем есть на самом деле, родной цвет - пепельная роза)

 

post-35386-1427191448_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумочка - передняя часть немного расшита бисером, совсем чуть-чуть, чтобы сделать нарядней ткань, но не затмить красоту ткани...
post-35386-1427195141_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика....какая красота! скажи..а где ты берёшь фермуары...они вроде как старинные?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вика....какая красота! скажи..а где ты берёшь фермуары...они вроде как старинные?

Нет, Оля, они обычные - покупаю на ЯМ, но обязательно пришиваю их бисером, мне кажется, они так смотрятся нарядней :)

 

Следующая работа - летняя сумочка. Ничего в ней особенного нет, принесли китайский образчик, сказали - хотим такую же, я пересняла выкройки, подобрала фурнитуру и сшила.
post-35386-1427196024_thumb.jpg
Когда рассматривала китайский вариант, там все просто до невозможности, они даже не заморачиваются с обработкой швов, а ткань вместе с подкладом составляет единое целое, между ними тоненький слой поролона. Видимо под горячим прессом сплавляются три слоя - ситчик, поролон и самая дешевенькая реденькая подкладочная ткань. Местами края остаются открытыми при пошиве, местами закрываются какой-то тканюшкой, похожей на ткань халатов у медиков... дешево и "качественно" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...