Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Vichka. Творения по велению моей души...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! :)

 

Долго думала с чего начать показ своих работ и решила, что покажу свою первую работу, сделанную на заказ много лет назад.
Это театральная сумочка, сшита из остатков ткани красивого пиджака, который шила Анжела :) Надо сказать, что в то время мы еще не были знакомы :)
А оказалось, что это был мой первый шаг к нашим совместным работам :)

 

post-35386-1384055089_thumb.jpgpost-35386-1384054863_thumb.jpg

 

От Т.В. в новой авторской теме стоит процитировать пост из темы "Разрешите представиться..."

...Выйти в "люди" меня постоянно уговаривает моя замечательная подруга - Анжела "Джоли". Благодаря ей вы однажды увидели мою работу :) она сшила мне платье, а я его расшила в винтажном стиле бисером.
О себе: немножко шью, вяжу, вышиваю, расшиваю бисером. Иногда все вместе :) Раньше только для себя, сейчас и для друзей и для хороших людей :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С октрытием своего домика-темы,Vichka!
Буду ждать дальнейшего показа Ваших работ!

 

А в сумочку прокладывали что-нибудь для придания формы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика вас! Какая сумочка чудесная! И да, мне бы тоже хотелось подробностей :-). Есть ли там картон или пластик или....? для жесткости? И как вы боковушки соединяли с передней и задней стенкой?
П.С. Судя по тому,что у вас в профиле написано Магадан, я так понимаю, Анжела - это наша Анжелина Джоли?;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetag, OlgaLosss, спасибо! :)
Действительно, когда я взялась за эту сумочку, понимала, что для поддержания формы нужен какой-то материал, но ни картон, ни пластик меня не устраивали. Картон теряет форму, если попадает под воду, пластик или слишком жесткий или слишком гибкий. Но кто ищет, тот всегда найдет :) наткнулась на материал, который применяют при изготовлении мебели. К сожалению, я не помню его названия, прилагаю фото :)
post-35386-1384137691_thumb.jpg
На одной стороне этого материала нанесен клеевой слой, что очень удобно для фиксации формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... И как вы боковушки соединяли с передней и задней стенкой?
П.С. Судя по тому,что у вас в профиле написано Магадан, я так понимаю, Анжела - это наша Анжелина Джоли?;-)
Анжела - это Анжелина Джоли :)

 

Поскольку основа сумочки жесткая и очень плотная, я швейную машинку не стала мучить и боковушки пришила вручную стык в стык. Клапан, задняя часть сумочки, донышко и передняя часть выкраивались единым куском. Правда вот совсем не помню склеивала ли я основу и ткань самой сумочки. Скорее всего - да. Сумочка практически вся собрана вручную. Единственное, что шилось на машинке - это подклад ( сделала на нем кармашек), ну и сшивался он с основной тканью. Помню, что было достаточно сложно извернуться - всё это вместе соединить, т.к. размер сумочки 12*14 см, ширина донышка 5см :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наткнулась на материал, который применяют при изготовлении мебели. К сожалению, я не помню его названия, прилагаю фото :)
post-35386-1384137691_thumb.jpg
Я такой в магазине тканей покупала под названием "войлок".
Использую на подплечники для исторического кроя.
Спасибо,Vichka, идея интересная!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! :)
В продолжение разговора о сумочках...- самые первые пробы :) На черную ткань нашита широкая тесьма. Шнур и бахрома взяты из подхвата для штор :), подклад, что на сумке, что на поясе продублирован синтепоном - для объема.
post-35386-1384301524_thumb.jpg
сшита для комплекта под пальто - клапан: мех как воротник на пальто, ткань сумки двухсторонняя (из нее сшито само пальто). Подклада нет, карманов внутри тоже нет. Застежка на велкро. Совершенная простота. :)
post-35386-1384301221_thumb.jpgpost-35386-1384301254_thumb.jpg
Продолжение...из двух видов бархата. Тот, что с рисунком - местами расшит бисером и блестками, жаль, что не видно на фото.
post-35386-1384302040_thumb.jpg
Сразу прошу прощения за потрепаный вид, сумка-путешественница,не одно море объехала :)
post-35386-1384302129_thumb.jpgpost-35386-1384302164_thumb.jpg
Всё никак не могла придумать, что же делать со старыми вышитыми салфетками, пока не собрала всё в кучу и тут меня осенило, собирала как мозаику, обшивая прошвой. Внутри подклад с большим карманом посередине на молнии. Ручки взяты с другой сумки - мягкий пластик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна совместная работа с Анжелиной Джоли :) И фото с праздника
post-35386-1384332077_thumb.jpg
- бусины были из натурального камня, довольно тяжелые, хозяйка принесла мне длинную нить этих бус, часть распустила и вдела между складками сумки на двойную резинку, остальное пошло на ручки. Резинку изнутри завязывала на несколько узлов в один большой узел и пришивала для уверенности, что не вылетит. Для красоты по бокам сделала висюльки из других бусин, подобранных по цвету, большего размера.
post-35386-1384332254_thumb.jpg
- вид сбоку
post-35386-1384332722_thumb.jpg
Через какое-то время хозяйка сумки захотела три розы в виде броши на сумку, на мой взгляд они там лишние, но разубедить не получилось :)
post-35386-1384332907_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием домика Вас!
Хорошенькие сумочки и много.
Очень понравилась первая.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf. спасибо! и спасибо за правку текста :)

 

X-Rim, большую часть вышивала моя мама, кое-что я. Выгуливать такую сумку по морям было одно удовольствие, она красиво смотрелась с белой одеждой, да и видела интерес людей к сумке, заглядывались :)
А салфетки было жалко, когда они просто валялись без дела, на многих были пятна, которые я не смогла вывести и которые убрала при шитье.
А так дала салфеткам новую жизнь :)

Изменено пользователем Vichka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на многих были пятна, которые я не смогла вывести и которые убрала при шитье.

 

Ну тогда, простительно... Вы молодец!

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня :)
Сегодня покажу вам шейное украшение, связанное крючком из двух видов пряжи - розовой и зелено-розового меланжа 100% акрил.
post-35386-1386036368_thumb.jpgpost-35386-1386036388_thumb.jpgpost-35386-1386036424_thumb.jpg

 

В основе два вида цветочков, вышло их 21 штука, связаны практически не прерывая нить, плавно переходя от одного цветка к другому
post-35386-1386036642_thumb.jpg. И ближе post-35386-1386036662_thumb.jpg

 

продолжение...
post-35386-1386037017_thumb.jpg
Поскольку цветочки болтаются на ниточках, моей задачей было скрыть изнанку, для этого я вязала такой же цветок, но без второго яруса и вручную пришивала с обратной стороны.
post-35386-1386037185_thumb.jpg
С хризантемой было проще - она в конце вязания сворачивалась по спирали, для крепления и в качестве украшения использовала бусины :)
post-35386-1386037312_thumb.jpg
Вязала в подарок для девушки, украшение понравилось и ее маме, носили по очереди летом в отпуске :)
Правда фото сделали только в прошлое воскресение... но! лучше поздно, чем никогда, правда? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня покажу вам шейное украшение
Симпатичное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень мягенькое и тепленькое украшение.
И цвет милый,хорошо подобранный.
Здоровско!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сразу прошу прощения за потрепаный вид, сумка-путешественница,не одно море объехала :)
post-35386-1384302129_thumb.jpgpost-35386-1384302164_thumb.jpg
Всё никак не могла придумать, что же делать со старыми вышитыми салфетками, пока не собрала всё в кучу и тут меня осенило, собирала как мозаику, обшивая прошвой. Внутри подклад с большим карманом посередине на молнии. Ручки взяты с другой сумки - мягкий пластик.

У меня тоже есть много таких салфеток-дорожек - замечательная идея! Захомячу, даже если не разрешите)) Кажется должно подойти к моему цветочному сарафану. Спасибо!
А украшение для девушки и вовсе прелесть, особенно в свете последних тенденций: украшения, вязаные крючком, стремительно набирают обороты, судя по журналам и показам.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, да конечно не жалко, тем более, что точно такая же сумка не выйдет, ведь у вас салфетки другие. Рада, что вам понравилось! Спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ! :)
Наконец-то у меня появилось время показать вам еще одну работу :)
Вы конечно помните это платье, которое сшила Анжелина Джоли
post-35386-1387000191_thumb.jpg
Ткань долго лежала в закромах, а когда, как всегда - случайно! нашлась :), то вместе с ней лежали подобранные по цвету пачки с бисером! Какая удача! бегать по магазинам не нужно, всё уже под рукой :)
Расшивала бисером, стеклярусом и рубкой рукава,
post-35386-1386999940_thumb.jpg
и заодно придумалась сумочка - для комплекта!
Ткань жатая, стрейч, на ней пришивать нити бисера обычным способом означало бы, что при растяжении ткани могут порваться либо ткань, либо нитки с бисером, поэтому набирала по 3 бисеринки и прикрепляла к ткани, затем возвращалась назад и через крайнюю бисеринку выводила нить для следующих трех. Очень долго, нудно, но уж раз начала - назад дороги нет! К тому же платье планировалось одеть на годовщину свадьбы ( правда судьба распорядилась иначе - лежит платье и ждет своего часа! - мелочи жизни! ) :)
Вот что получилось в итоге...
post-35386-1386999899_thumb.jpgpost-35386-1386999859_thumb.jpg post-35386-1386998412_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещала Вичке присоединить свою работу к её сумочке:

...
Это театральная сумочка, сшита из остатков ткани красивого пиджака, который шила Анжела
К сожалению в те годы я еще не фотографировала все свои работы и не складывала папочку в компьютер, но вот сохранилась одна фотография того комплекта, к которому Вичка сделала сумочку. Качество фото плохое- перефотографировано с глянцевой фотографии, но видно, что комплект состоял из брючного костюма (брюки + топ) габардина-стрейтч насыщенного песочного цвета и парчевого жакета. Шился для выходов в театр и в другие культурные заведения. На сколько я знаю, что этот комплект с сумочкой носился нашей общей знакомой с большим удовольствием, и нас вспоминали добрым словом.

 

post-17842-1387001826_thumb.jpg

 

Викуша, наконец то я дождалась окончания работы над нашим соместным проектом! Спасибо за показ! Я всегда знала, что у тебя золотые руки, и что ты можешь и любишь работать с бисером и с утонченными вещами, выделывая такие сложные и интересные вещи!

 

Теперь жду, когда ты покажешь свои вышивалки мелким крестиком, б(и)скорнюшки на подарки, красивые упаковочки к ним, а так же свою работу с аппликацией, от которой все в воссторге. Может, я выдала тайну, но я очень жду, когда ты своими работами поделишься с миром.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоли, спасибо, работы покажу обязательно :) тут в процессе совсем другие задачи, успеть бы к конкурсу! :) ты же знаешь!

 

Lell, спасибо! очень люблю сумочки с ручками-фермуарами, к новому году ваяю еще несколько штук :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сумочка прелестна.
Давно мечтаю о такой, с фермуаром - так женственно.....
Фермуары лежат.......пока.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-35386-1386999859_thumb.jpg

какая прелесть , сумочка бомба , такая красивая , хочу такую! только как такую делать даже не знаю. http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/text/177.gif Изменено пользователем Mary27

tkani.kr.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какая прелесть , сумочка бомба , такая красивая , хочу такую! только как такую делать даже не знаю. http://parijanka.info/gallery/pics/smiles/text/177.gif

Спасибо за комплимент моей сумочке! :)
Шью еще и делаю фотографии, в скором времени покажу, ничего сложного, честно :) а фермуары и в магазинах продаются и по интернету можно выписать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...