Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Vichka. Творения по велению моей души...


Рекомендуемые сообщения


Вика, ой как красиво! Слов нет. Сумочки восхитительные!

Спасибо :) мне и самой они очень нравятся :)))

 

Стараюсь в каждом комплекте фермуары взять одинаковые, чтобы кошелечки, очечники, косметички действительно смотрелись как единое целое.
post-35386-1427196994_thumb.jpgpost-35386-1427197045_thumb.jpg
продолжение следует...

Изменено пользователем Vichka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые в моей жизни было столько заказов и все к празднику! я очень переживала - справлюсь ли? успею? уложусь в сроки? успеют ли прийти недостающие фермуары? не испорчу ли ткань, ведь некоторой уже нет в продаже? понравятся ли мои работы?
Но мои клиентки верили в меня и в мои силы, поддерживали и терпеливо ждали :) мы всё успели и даже сверхплана сделала кошелечек вот к этой сумочке :)
post-35386-1427199767_thumb.jpg
А этот комплект сшит уже после 8 марта в подарок на юбилей.
post-35386-1427199797_thumb.jpg
На этом заказы не закончились, уже лежит ждет следующая стопочка тканей своего перевоплощения в милые сердцу вещицы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викушик, я так рада, что ты нашла время, минутку, для того, чтобы показать все то, что ты натворила. Буквально! Столько времени у тебя ушло на эти твои творения! И я знаю, как ты сейчас занята ими, что нет ни минуты свободной, и это здорово - и любимым делом занимаешься, тем, что нравится, от чего испытываешь кайф, и приносить такую радость людям, которые ждут твои кошелечки, сумочки и очечнички!
И эти фото - всего лишь красивые картинки, а как приятно все трогать и ощущать руками - каждая вещь вылюбованна и продумана до невозможности! И ткани, и подклад и вышивочка, и отделка внутри, и фермуары все будто подобраны под эти фасоны и ткани.
Твои ручки не для скуки! Они золотые. Желаю тебе в дальнейшем таких же благодарных клиентов и чтобы работа не кончалась!

 

И еще хочется, чтобы к лету ты нашла время на свою жилетку из ППП. Все таки и о себе надо думать)))) А?)

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, действительно кайф! Смотрю и думаю: мне вот срочно надо такое! Есть у мну фермуар, подаренный Хельгой, старинный...да с этими переездами, не знаю теперь, в какой он коробке...
в отпуске надо будет подумать...красота же!
Вика, а чем ты его заделываешь, чтобы тканюха не выпала со временем?...какие то приспособы есть? Подаренный, пришивной, правда;
твои такие же?
А вот ЭТОТ ... случайно выкройка не сохранилась? Удобная же штука...невероятно!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
И еще хочется, чтобы к лету ты нашла время на свою жилетку из ППП. Все таки и о себе надо думать)))) А?)

Спасибо, моя хорошая, за добрые слова! :)
Сдала меня с жилетиком, а? :)))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vichka, сумочки-кошелёчки-косметички удивительно красивые :-))
И не просто красивые, они .... они... они .... породистые и благородные, вот!

 

Очень понравился способ крепления фермуара через бисеринку, я такого раньше не видела. Увидела\запомнила.
И, что совсем уж замечательно, бисеринки подобраны точно-точно к ткани :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...красота же!
Вика, а чем ты его заделываешь, чтобы тканюха не выпала со временем?...какие то приспособы есть? Подаренный, пришивной, правда;
твои такие же?

 

Оля, спасибо, твоя оценка для меня дорогого стоит!
"Вопрос конечно интересный!" - в двух словах и не расскажешь :))
Всегда с рассматриваю работы других мастеров, как они пришивают фермуары, пробовала сама разные методы, в том числе и которые показывают в инете в МК и в статье на Сезоне о пошиве сумочек, но шью я действительно по-своему :)
Пробовала пришивать как учат, но пришла к выводу, что в каждом отдельном случае делать надо по разному. Уж очень мне не нравится как морщинится ткань в местах пришивания к фермуару, поэтому я старательно стремлюсь к избежанию этого.
Если слой верхней продублированной ткани с простеганым с синтепоном подкладом не слишком толстый, то верх ( где будет пришит фермуар ) можно сшить лицом к лицу и вывернуть через боковой шов подклада.
Если слой толстый, то, вложив подклад в основную ткань сумки, как уже положено, я обрабатываю "зизгагом" этот пирог, поверх вручную пришиваю кружево, закрыв "зигзаг" и потом уже вшиваю в фермуар не по самому краю ткани, а как бы с запасом. Надеюсь понятливо написала :))
Конечно всегда нужно помнить, что такие сумочки не для похода в магазин за продуктами, не для ношения тяжестей, об этом я говорю всем клиенткам и предупреждаю, что сумочки с фермуаром скорее для выхода в театр, в ресторан или на вечернюю летнюю прогулку, для создания выходного праздничного настроения :)
Выкройка сохранилась, постараюсь на днях выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Vichka, сумочки-кошелёчки-косметички удивительно красивые :-))
И не просто красивые, они .... они... они .... породистые и благородные, вот!

 

Очень понравился способ крепления фермуара через бисеринку, я такого раньше не видела. Увидела\запомнила.
И, что совсем уж замечательно, бисеринки подобраны точно-точно к ткани :-)


Спасибо! :) вы верно подметили, бисеринки подбираю к ткани, жаль фото при уменьшении все же ухудшает качество и не всегда видно так, как глазом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, какую же ты красоту творишь! Хочется на эти вещички долго любоваться поглаживая пальчиками. Такие приятные на вид, а прикосновения наверное еще приятнее!
По-белому завидую обладательницам этих красот.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vichka,
думала забегу на минуточку, посмотреть, почитать...
И зависла. Все картинки открыла, все посмотрела. А потом еще раз вернулась и посмотрела.
Под надписью "hand made" хочется дописать "знай наших!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то дождались! Какое всё хорошенькое-прехорошенькое!
Так душевно тканюшки подобранны, что даже не знаю, какой комплект нравится больше: смотришь - вроде этот, следующий видишь, и этот хорош.
И вот вроде мелочи - а так всё аккуратно и ровненько, что сразу виден класс! Не зря дамы в тебя верят!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, замечательные подарки на 8 марта. Тонко, изысканно! Спасибо за красоту. Я с удовольствием такой получила бы сама и с не меньшим удовольствием подарила. Если не секрет, дайте ссылочку на сайт, где покупаете фурнитуру. Я обратила внимание на то, что она у Вас в одном цвете - это так элегантно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие сумочки, аксессуары - загляденье!
Очень красивые!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо, очень приятно, что вам всем нравятся мои работы, спасибо! :)

 

Таймира, ткань для пэчворка, это американский хлопок.

 

Marta2014, как я уже писала выше, фермуары покупаю на Ярмарке Мастеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... случайно выкройка не сохранилась? Удобная же штука...невероятно!
Оля, по твоей просьбе выкладываю выкройку этой сумочки
post-35386-1427596833_thumb.jpgpost-35386-1427595969_thumb.jpg
Есть еще две детали, которые не вошли в кадр:
1. 19,5*1,5 см - 2 штуки - пришиваются с двух сторон к молнии
2. 40*4,5 см - 1 деталь, сшивается с первой по краям (4,5см) в круг, предварительно вшив между ними петельки с полукольцом. куда будет присоединяться основная ручка с карабином.
Затем эти две детали вшиваются между двух основных деталей сумки.

 

Забыла написать ранее, что эта сумка у меня на подкладе. Делать внутри дополнительные кармашки, решать вам или клиенту :) У меня не было, но в следующих уже будут, попросили :)

 

Если возникнут вопросы, обращайтесь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, спасибо! И как же это я пропустила то...ждала ждалаи пропустила....а такую штуку на лето мне ну очень как надо:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи!
post-35386-1428817931_thumb.jpgpost-35386-1428817942_thumb.jpg
Не думала, не гадала, что когда-нибудь буду к Пасхе что-то готовить, но попросили и сделала :)))... наборы льняные с отделкой из хлопка и тесьмы с курочкой-ладьей...
post-35386-1428819510_thumb.jpg салфетки отстрочила машинной вышивкой крестиком...
и вышитые льняные салфетки...
post-35386-1428817967_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но попросили и сделала :)))
Кравишно!!!!!!!!!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какое всё "вкусненькое"! Приглашаю для личного показа-рассказа в тему Готовимся к Пасхе

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда вижу такие вещи, на душе становится тепло тепло :-))
И хочется такой теплоты как можно больше !!
Спасибо, Вика:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот когда вижу такие вещи, на душе становится тепло тепло :-))
И хочется такой теплоты как можно больше !!Спасибо, Вика:-)

Ой, Лена, спасибо, верно подмечено - хочется больше. Пока шила первый комплект, руки чесались уже на второй, а через всю страну уже летели ко мне посылочки с новой пасхальной тканью и уже хотелось и из них пошить, но не успевала по срокам.. останется на следующих год, сошью много и разных, обязательно, это в планах.
У нас тут на Севере ох как не хватает ярких красок, живой зелени. Лето очень маленькое, очень быстро разом все расцветает и так же быстро облетает, не успеваешь толком насладиться, налюбоваться на природную красоту! Может быть поэтому у меня лично такое обостренное желание иметь другую красоту перед глазами, например:
- фиалок, так видов 40, так что даже на подоконниках впритык :)))))) зацветают - радуют глаз, как сейчас, а за окном еще идет снег и до лета и тепла еще очень-очень далеко...
- красивых тканей и красивых вещей из них, не обязательно одежду. Да и пусть эта красота будет не только в праздники, но и в обычные будние дни...
Мне очень хочется, чтобы в каждой семье были красивые вещи, бережно хранимые и передаваемые по наследству...чтобы дети, растущие в семье видели с раннего детства красоту, любовались, могли прикоснуться к ней, чтобы развивался вкус...хочется надеяться, что будущее тогда станет более светлым, добрым и прекрасным...
вот такой я неисправимый идеалист и романтик :)))

 

post-35386-1428972367_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, как мы похожи !! Не просто так родится в один день:-)
А это тебе не много нашей весны .
DSC03277.JPG

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...