Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом CamisaNegra. Я полагаю, что всё это следует шить!


Рекомендуемые сообщения

От Т.В. CamisaNegra "созрела" для ведения авторской темы :) Для начала - собираю то, что уже показано ею на форуме... Эта ветка выделена из темы "Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!". О себе CamisaNegra сообщила: "Я - любитель, можно сказать, самоучка, и вероятно, новичок. Люблю стилизовать хорошо забытое старое, для современной жизни."

 

Доброго времени! Я не слишком давно пишу на форуме, а выкладывала пока немного в "историческом" подразделе, люблю народный крой... Но шью всякое, не часто, для себя. Решила показать немножко из обычных "городских" одёжек. Начну с последнего платья.
Голубая и тёмно-синяя ткани - белорусский лён, на юбке итальянский хлопок, нижняя юбка из марлёвки. Разрез спереди слева, имитация запаха. Верх на подкладе (можно было б марлёвку, но я почему-то взяла тот же лён что и сверху, не совсем понимаю свою же логику, но почему-то захотелось именно так)... Завышенная талия (или правильней сказать - подгрудное?) Широкий пояс, на ригилине. Само платье приталено, поэтому в левом боку молния. Украшение - простой цветок из тканей платья. Муж говорит, цветок лишнее, платье ведь повседневное, а розочка вносит нарядный оттенок, и платье приобретает черты "вечернего". Вобщем, засомневал он меня из-за этого цветка. Мне-то думается, что платье изо льна простых цветов и простого силуэта в принципе не может выглядеть вечерним, хоть 10 цветков на него посади.
Вот фото с первого "выгула".
137743061213774306121377430612
"Выгул" случился не совсем правильный, уже на прогулке поняла, что накосячила ... забыла надеть лифчик :))) Поэтому верх прилегает ... ну как прилегает. И по итогу первой прогулки сразу же заметилась недоработка. Вдоль разрезра изнутри идёт кружево, так вот оно пришито одним швом на машине, надо бы дополнительно закрепить ручными стежками...а то фигурные кончики задираются :))

 

Спинка с поясом и без него.
[1377430612
Немного изнанки
1377430612
Когда шила широкий пояс из 3 слоёв ткани., то подумалось что в сильную жару будет под ним жарковато :)) И сшила ещё 3 узких пояса из 3 тканей - идея такая, носить их одновременно. Либо широкий, либо сразу 3 узких. Но для узких поясков у меня пока нет пряжек, я живу в глухомани, в наших галантерейных лавках не то что пряжку выбрать, а нитки-то нужного цвета не всегда можно купить. А те пряжки что на фотографии, я нафотошопила, для примера как должно быть. В реальности пряжки будут когда-нибудь потом, когда привезу откуда-нибудь :))
[1377430612
ну и с нижней юбкой выкладываю, так как нуждаюсь во взгляде со стороны и совете. Разрез довольно высокий, поэтому нижняя юбка совсем короткая, чтоб из разреза не было видно, едва попу прикрывает. Пока шилось, это казалось правильным, а когда на улицу вышла, то почувствовала .... она как бы коротковата получилась, или нет?
1377430612
Не пойму что лучше - так оставить, или нашить по низу какое-то кружево? Кружево конечно, добавит саниметров 6-7, но при этом оно будет мелькать при ходьбе в разрезе, который неохота переделывать, там уже так всё хорошо укреплено и все"хвостики" прибраны-спрятаны :((

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень милое платье, мне с тремя поясками даже больше понравилось. А если не ждать никаких пряжек, и просто их завязать вместе, хвостики поясов будут дополнительнвм декором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не ждать никаких пряжек, и просто их завязать вместе, хвостики поясов будут дополнительнвм декором.

Да, это если бы сразу продумать. А у мои пояски коротковаты для завязок, сделала их с расчётом "под пряжки". Лишь потом оказалось - нужных пряжек в моём городке нет :)))

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CamisaNegra, симпатичное получилось платье!
А как у вас там широкий пояс так любопытно сделан? может есть фото поближе?

 

цветок сам по себе очаровательный. и да, есть в верхней части (лиф, цветок и пояс) что-то вечернее.. возможно, цветок слишком классически вечерний, гладкий и причесанный для льняного платья. может попробовать какой-то более неформальный вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CamisaNegra, симпатичное получилось платье!
А как у вас там широкий пояс так любопытно сделан? может есть фото поближе?
Сделала фото, снаружи и изнанка.
Надо было конечно, сразу фотографировать, пока новый, а то после носки как-то криво выглядит, или это нормально для фотографий? В жизни вроде не такой корявый как на фото :)) Хотя кривизна, конечно, есть - он же не из прямой полоски, а выкройной, по талии... Красными стрелками отметила места где ригелин.
1377546730
цветок сам по себе очаровательный. и да, есть в верхней части (лиф, цветок и пояс) что-то вечернее.. возможно, цветок слишком классически вечерний, гладкий и причесанный для льняного платья. может попробовать какой-то более неформальный вариант?
Вот и вы тоже заметили.... Значит, и правда надо менять цветок :)) Изменено пользователем mvf

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала фото, снаружи и изнанка.
так он гладкий? на фото в платье я подумала, что на нем как-то хитро драпировка уложена. оптический обман? )))
Вот и вы тоже заметили.... Значит, и правда надо менять цветок :))
Ну, думаю, пара-тройка разных цветочков не помешает, для разного настроения чтоб )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так он гладкий? на фото в платье я подумала, что на нем как-то хитро драпировка уложена. оптический обман? ))
Да, "покрупнее" совсем плохие фотки получились, наверное потому что на телефон и в помещении :)))

 

Правильно, есть драпировка на передней части. И складки прострочены, чтоб не топорщились, потому что лён всё же грубоват для драпировок, я так думаю... Но как бы объяснить... строчки находятся в глубине складок, поэтому швов не видно, кажется складки просто заутюжены .

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CamisaNegra, очень не обычное у Вас платье. С тремя поясками, на мой взгляд, смотрится на много более интересно, чем с одним.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CamisaNegra,
Не смогла оставить без комментариев ваше голубое платье. Согласна с мужем, что платье выглядит немного вечерним, но это скорее его достоинство, чем недостаток. Действительно, с разным декором и разными цветочками его можно носить в разных ситуацих: от прогулки по парку, до торжественного выхода. А что касается трех ремешочков и отсутвия пряжек, то можно сбоку все три ремешка последовательно соеденить и сделать застежку на крючки, а на сами пояски при желании можно нашить декор из бусин и бисера, который будет имитировать пряжку (или скорее компенсировать ее отсутствие), но тогда я бы носила или цветок или ремешки с декором, вместе будет перебор.
post-30664-1378611213.jpg post-30664-1378611223_thumb.jpg
И еще одно ИМХО: если вам некомфортно с таким коротким подъюбником, то по низу я бы не стала пришивать кружево (мне кажется, что это больше будет похоже на выглядывающую в разрез белье), а пришила бы полосу из ткани платья, причем неважно низа или верха (если пришить полосу от верха платья, то будет выглядеть как продолжние маленького платья, а если из ткани юбки, то как двойная юбка).
Все сказанное -ИМХО.

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается трех ремешочков и отсутвия пряжек, то можно сбоку все три ремешка последовательно соеденить и сделать застежку на крючки, а на сами пояски при желании можно нашить декор из бусин и бисера, который будет имитировать пряжку (или скорее компенсировать ее отсутствие)
а ведь так и застёгивать легче, чем три пряжки...
а пришила бы полосу из ткани платья, причем неважно низа или верха (если пришить полосу от верха платья, то будет выглядеть как продолжние маленького платья
Большое спасибо!!! Мне нравятся оба ваши совета.... это будет очень интересно выглядеть... Да, я пожалуй, именно так и поступлю :)

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Платье из трикотажного купона, вроде простое. Слегка приталенное, воротник качелька. Ткань купила на джемперок, 1 купон - 90 на 140. Привезла домой, разложила, и поняла что хочу платье. :)) желательно по колено, или хоть сколько получится. Да, из 90 на 140. Докупить не срасталось, тканюшку привезла из другого города.
13831117991383111799

 

Длина удалась, ну почти... почти по колено. Из-за неё пришлось пожертвовать цельнокроенной обтачкой качельки и делать по горловине шов. Мда..... Шов этот выглядел как-то некузяво, когда качелька отворачивалась. Она ж в свободном провисе, ей не прикажешь лежать ровно. И я её отделала бисером (тык иголкой, и бисеринку с изнанки, тык иголкой на лицо, и бисеринку с лица). И стало выглядеть нормально, как так и было задумано.
1383111799

 

Рукав тоже хотелось максимально длинный, насколько хватит ткани. Хватило на "ниже локтя", но пришлось делать рукав с 2 швами (на фото со стороны спинке видно). В общем,я его кроила из того, что было. Ну и самая главная деталь нового платья - остатки :)
1383111799

Изменено пользователем CamisaNegra

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процитирую темы раздела "Исторический и сценический костюм", где CamisaNegra показывала сапожковский крой и сарафан в русском стиле... оцените :)

Пошился у меня ещё 1 комплект, с сапожковкой. В этот раз - батист. Такой лёгкий, что жаль было на машине его строчить. Спасибо Фросе за ручные швы! Рукав и низ рубахи - ручной шов взакрутку. :) Такие мягкие линии...

 

Кроила опять с 2 швами, мне почему-то швы в боках больше нравятся. В проймах - х/б прошвы. Горловина на прямой бейке из основной ткани, и немножко расшита бисером. Бисер белый, его на фотках и не видно-то :))) Впрочем, в жизни тоже в глаза не бросается, украшает ведь скромность, а не блестящий бисер :)))
1380026896

 

Можно носить как тунику, если с поясом. Чтоб не утяжелять лёгкую ткань, шлевка только в одном боку, и та - что-то вроде воздушной петли, только для пояса...

 

Вид с поясом и без, со "светской" юбкой и с "комплектным" сарафаном.
138002689613800268961380026896


Обещавшись сшить-таки сарафан с узкими лямками, я его сшила. Итальянский батист, тончайший, летящий!!! Между воланом и основной деталью вшито кружево (не нашито сверху, а именно вшито между деталями, чтоб светлось насквозь). В поддержку кружевной полосе - на рубахе в проймах прошвы.
13800268961380026896
По верху и по лямках косая бейка, а по низу волана - ролевый шов, хотелось сделать волан как можно легче.

 

Изнанка. На швах - шитьё.
1380026896

Из альбома:
1374964064 1374964064
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новгордский подгрудный сарафан. Фиолетовый - из очень мягкого льна, к тому же ещё и стрейч. Коричневый - советский ситец. Родственница моей знакомой пожертвовала той на сарафан, ну а шить пришлось мне. Хочется спеть оду этому ситцу... Какие они всё же классные, эти советские ситцы, пока шила, слюнки роняла, хочется и себе такой же ткани, но... нема.

 

Ситца было мало, поэтому волан сделали из льна, тот же лён что и на рубашке, довольно плотный и очень мягкий.

 

Итак, первый сарафан -
в "полевых" условиях и с комплектной рубахой:
13688151911374686859

 

Люблю его и ношу не только по лесам и полям, но и в "городских" условиях, в обычной жизни, и с более привычной одеждой, обувью..
137468685913746868591374686859

У меня пошился ещё один комплект - сарафан и сапожковка, шила для своей знакомой, но фоток на хозяйке нет, поэтому показываю на себе. Она немножко покрупней меня, на ней сядет чуть получше.

Рубашка в комплекте:
1374526356

Покрупнее... вырез :
1374526356 1374526356

 

И где-то в этой теме я представляла свою рубашку, тоже с сарафаном. Но я ношу её и просто, с обычными вещами. По случаю сделала фотки своей сапожковки "в городе"
1374526356 1374526356

 

обе рубашки из льна, моя рубаха из совсем тонкого,. Обе скроены с отступлением от традиционной сапожковки, я их кроила с 2 швами, так как хотелось избежать шва посередине, украшения в виде тесьмы и кружев вдоль переда или спины мне тоже в этих комплектах как-то не годятся, поэтому у меня рубашки со швами в боках...

 

Показываю одновременно 2 изделия, так как хочу акцентировать на глубине выреза и как глубина выреза меняет общее восприятие изделия и всего вида в целом. Специально померяла вырезы - Та что сейчас под сарафаном - по горловине собрана до 80 см. Та, что с обычной юбкой - очень глубокий вырез, сборка аж 92 см...

 

Взгляд мужчины на эти 2 изделия: моему мужу нравится именно моя рубашка, именно с таким глубоким вырезом. Говорит, очень уж замечательная пропорция получилась, вид как от дорогого модельера..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата из темы "Крой, пышных юбок с кокеткой и без и платьев с пышными юбками"

Моя "пышная" юбка родилась как возможность пристроить красную полоску с орнаментом. Это была кайма, оставшаяся от ткани для "барановского" платка. Белая ткань - тоже остаток от прошлогодего сарафана, тонкий хлопок с вышивкой. То есть всё так удачно пристроилось... Поскольку кайма, естественно, прямая, то юбка простейшая. Прямоугольник (180 см) собран в одностороннюю складку, широкий пояс застёгивается сзади на руликовые петли. Из украс только маленький красный поясок с бантиком (всё из той же каймы) и по низу вьюнок, пришитый с изнанки, виден наполовину, выглядит как зубчики.
13774306121377546730

 

Хотелось показать собственно, пышность. :) Пышности способствует конечно же, нижняя юбка. В ней 2 волана из маленьких солнышек, края сделала покупной бейкой (12 мм) внутри бейки леска 0,6 мм. Потом показалось что просто бейка выглядит скучно, добавила гофрированную ленту. По швам узкое кружево, вверху, по линии притачивания кулиски - кружево и снаружи и внутри.
13774306121377546730

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нового: "вчерашний" жакет - шерстяная костюмная ткань, в отделке - мех енота. Временно на кнопках вместо пуговиц, так как подходящих пуговиц пока нет. Это доля наша такая, провинциальная...

 

1383593303

 

Идея жакета - из клипа Ляпис Трубицкого "когда яблони цветут". Вот собственно, прототип:

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/9306/225336293.0/0_d3bd2_261a58f_XL.jpg

 


Мне хотелось повторить, но ... в более "деловом" виде, что ли? Поэтому я сделала его более облегающим и не из такого мягкого сукна.

 

И хотелось сказать спасибо сезону, столько нужной информации по обработке, по различным операциям. Без сезона, я бы пожалуй, не справилась!

 

Буду рада услышать ваше мнение и критические замечания. Я ведь пока еще только учусь :))

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - любитель, можно сказать, самоучка...
ИМХО очень даже не плохо сидит жакет и форма рукава мне понравилась...
Раз вам нужна "критика"... есть некоторые сомнения, но не уверена, что фото не перевирает... расскажите подробнее, какие детали вы дублировали... низ подшивали - как здесь похоже? Есть ли подклад?

 

Однозначно... обратите внимание на правила расположения пуговиц... хорошо, что пока у вас кнопки... расположены с нарушением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО очень даже не плохо сидит жакет и форма рукава мне понравилась...
Раз вам нужна "критика"... есть некоторые сомнения, но не уверена, что фото не перевирает... расскажите подробнее, какие детали вы дублировали... низ подшивали - как здесь похоже? Есть ли подклад?

 

Однозначно... обратите внимание на правила расположения пуговиц... хорошо, что пока у вас кнопки... расположены с нарушением

Спасибо за отзыв. Честно говоря, мне и в голову не приходило, что есть какие-то правила пришивания пуговиц, или подшивания низа пиджака...

 

Про пуговицы как раз мужу жаловалась, что-то не совсем нравится мне застёжка... А он точь-в-точь ответил - "хорошо что пуговиц ещё нет. Пока кнопки, есть возможность исправить". :)) И как раз вы ссылку дали, как сделать это правильно.

 

И за ссылку как делать низ, тоже большое спасибо. Я совсем по другому делала, может неправильно? У меня низ (не знаю как правильно выразиться, не владею терминологией полностью) - в общем низ у меня не цельнокроенный, а "отрезной", внутренняя часть ну... как обтачка что ли??? Но не совсем повторяет форму низа пиджака, верхняя линия чуть длинне, потому что угол чуть другой, и верх соответственно, сутюжен. А у них там сосборен. Век живи, век учись :))

 

Дублировала: спинку, полочки - полностью, рукава - низ. И стойку обе детали... И подкладка - да, конечно, есть. И по периметру всего изделия строчка. Думаю, то ли убрать её, то ли наоборот, сделать ярче - продублировать ручным швом как на карманах.

 

Я попробую завтра сделать фото "внутреннстей". Может, там еще какие косяки.

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

низ (не знаю как правильно выразиться, не владею терминологией полностью) - в общем низ у меня не цельнокроенный, а "отрезной", внутренняя часть ну... как обтачка что ли?
Почему именно так... вынужденная мера или...?
по периметру всего изделия строчка. Думаю, то ли убрать её, то ли наоборот
Зачастую подобная строчка "простит" изделие... я не уверена была по фото, что отделочная строчка есть
Для примера цитата...
Жакет.
воротничек-лацканы-борта-карманчики скруглены для придания образу мягкости...
карманы на подкладке и пришиты вручную...
тут же моя любимая "вспушка"...Не люблю Я на таких изделиях отделочные строчки...люблю,чтоб "не было видно" что и как держится!...
....................................
" вспушные стежки" выполняются изнутри,после того,как обтачаете воротник или лацканы...стежки делают свободными,чтоб не стянуть изделие...а если видны проколы на лицевой стороне,то это считается нормальным,при условии,что расстояние между проколами одинаковое.
Про вспушку можно почитать в теме ручных швов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему именно так... вынужденная мера или...?

 

Да, я видела в разных мануалах "как сшить пиджак" советы кроить целиком. Но мне эта идея как-то не нравилась. Я думала как будет правильней поступить. Если низ просто подогнуть, то... Ведь линия низа неровная, так? Тогда эта подгибка будет выглядеть не слишком красиво. И точно, до меня вот сейчас дошло, пришлось бы её сосбаривать по верху, и как-то отрезать лишнее по углам, и саму линию подгибки - даже не представляю как выравнивать. Ну и тогда я решила низ просто выкроить отдельно. Это как борт и подборт, мы же подборт не кроим целиком с бортом, чтоб отвернуть наизнанку, и всё. А вот низ отчего-то предлагают кроить одной деталью с полочкой, и отворачивать. В общем, я думаю это неправильно.

 

А почему угол в точности не стала повторять... ну это опять я думала-думала, и вот.... додумалась... Не знаю как всё же назвать эту подкройную деталь. Пусть будет обтачка низа. Так вот мне кажется, будет правильней, если верхняя линия обтачки будет чуть подлинее, чем соотвествующая линия на верхе изделия (ну если мысленно провести линию на лицевой стороне изделия в том месте где верх этой обтачки)... :))) Наверное, я коряво выражаюсь?... Ну чтобы жакет сидел хорошо и не тянул и когда обхвать что-то, и когда нагнуться-потянуться... В общем, примерно с той же целью, что делают подкладку спинки чуть шире самой спинки.

 

Соответственно, чтоб эта линия низа была ровней, пришлось кроить обтачку. Чтоб верх обтачки был подлиннее, пришлось обтачку как бы... расширить. А чтоб "лишняя" длина не собиралась в морщины, пришлось её сутюжить... ну как-то так...

 

Такой крой обусловлен исключительно моими мыслями.
Может, я просто слишком много думаю :))))

Изменено пользователем CamisaNegra

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"вчерашний" жакет - шерстяная костюмная ткань, в отделке - мех енота.
ой-ой-ой, какое красивое словосочетание...ммм..."вчерашний" жакет.
Шерсть в жакете смотрится винтажно. Оторочка мехом -только подчеркивает "вчерашность".
Очень красивая задумка.
CamisaNegra, когда Вы сделаете картинки внутренностей, с большим удовольствием покопаемся там и любопытства для,
и истины ради.
Подожду снимков и выскажусь детально.
Но, задумка приочень интересная, а с технологиями разберемся, особенно, если Вам это нужно и интересно.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подожду снимков и выскажусь детально.
Но, задумка приочень интересная, а с технологиями разберемся, особенно, если Вам это нужно и интересно.

Большое спасибо.

 

Да, конечно, нужно. Я признаться, впервые шила жакет. И уже замахнулась на воторой, причём из более сложного материала - из натурального меха (основа - морской котик, крашеный в черный, отделку чернобуркой).

 

Очень нужно заранее знать ошибки, чтобы не испротить мех.

 

P.S. И ещё - мне очень нравятся ваши работы, они такие.... по английски безупречные.

Изменено пользователем CamisaNegra

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужно заранее знать ошибки, чтобы не испротить мех.

С мехом Вам в "Шитье меха и кожи".
Очень смело ! И правильно !
А с текстилем разберемся. Некоторые моменты просто надо разобрать раз и навсегда. Мне приятен Ваш подход. Вдумчивый.
Без сомнения, Вам не потребуется пол-жизни, чтобы радоваться превосходному, в технологическом смысле, результату.
P.S. И ещё - мне очень нравятся ваши работы, они такие.... по английски безупречные.
спасибо большое...очень приятно.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мехом Вам в "Шитье меха и кожи".
Очень смело ! И правильно !
Чтобы сориентироваться в основных отличиях шитья меха от... прочтите, например, одну ветку темы - Шьём жилетку он-лайн, этапы пути new: шьем жилетку из лис с OmeLa... И обратите внимание на Прикрепленный пост этой темы... Вам уже сейчас стоит осваивать скорняжные работы :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...