Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветотипы. Неканоническое изложение.


Рекомендуемые сообщения

Моё фото в профиле, на аватарке - Ума Турман в черном парике :)))

 

ЛЕТО – этот тип считается холодным.
ВОЛОСЫ – русые от светлых до темных обязательно с холодным пепельным оттенком.
ГЛАЗА – серые , синие или коричневые.
КОЖА – может быть св.бежевая теплая, светло-оливковая холодная темная с оттенком загара.
ГУБЫ – бежевые или светло-коричневые.
ПАЛИТРА : теплые насыщенные глубокие акварельные цвета.
Белый – цвет натуральной шерсти
Бежевый – розовато – бежевый
Серый – светло – серо – голубой
Коричневый – какао, серо – коричневый
Черный - -------
Синий – приглушенно – темно – синий; Серо – голубой; Небесно – голубой; Незабудковый; Сизый
Зеленый – пастельно – зеленый; темный голубовато – зеленый; цвет мяты; молодой листвы; зеленый хвойный ; зелень травы; зелень жухлой травы
Оранжевый - терракотовый, темно – абрикосовые
Розовый – спокойно – розовый, все пастельные и голубовато розовые тона
Красный - малиновый
Бордо - бордо
Желтый – пастельно – желтый, лимонно желтый
Фиолетовый – сирень, приглушенно - лиловый
ФАКТУРА и ПРИРОДА ЛЕТА
Фактуры яркие – от воска до лака и стекла, матовые и блестящие.
Дерево – от светлых пород до средних
Ткани – шелк, тафта, тюли, газы ,шифоны.
Кожи - -----
Камень – полированный – гранит, яшма, бирюза, перламутр, янтарь.
Металл – белые, матовые, сверкающие – медь, золото, бронза.
Стекло – цветное стекло глубоких насыщенных тонов, прозрачное осторожно.
Фарфор – белый и цветной,
Граненый хрусталь не подходит
ОСВЕЩЕНИЕ – воздуха в интерьере много. Свет глубокий и холодный пасмурный, но его много.

 

Мои Признаки - серые глаза (радужка с ободком), светлые волосы (цвет тот и есть, что в профиле)правда, кроме пепельного есть и желтый оттенок, раньше просто не замечала (цвет свой), кожа с серо-оливковым оттенком.

 

мне действительно подходят все перечисленные цвета, кроме желтого. и полностью согласна, что черный - не мой цвет.

Любимые - холодные приглушенные оттенки серого, голубого, синего, зеленого, кремовый-бежевый, кирпичный, нежно розовые и т.д.

 

раньше, когда не знала про цветотипы, одежда была разная, но многое не носила или не любила. сейчас вижу, что это были просто не мои цвета.

 

и да, много воздуха и пространства, минимум предметов в интерьере - обязательно.

 


В общем, мне было очень полезно узнать именно такое изложение цветотипов.
и спасибо за участие :)

"В вечернем платье...синем...для любителей!"

 

"Между прочим, я нравлюсь всем рыцарям! - А мне никогда не нравилось то, что нравится всем рыцарям."

(с) "31 июня"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моё фото в профиле, на аватарке - Ума Турман в черном парике :)))

 

Ну вот и славно! Вот и познакомились. ;)
Кажется, я показала насколько я далека от мира звезд. :)

мне действительно подходят все перечисленные цвета, кроме желтого. и полностью согласна, что черный - не мой цвет.

 

Звёздная пыль, на самом деле, знание своих лучших цветов страшно экономит время.
Я в магазинах не трачу время на "не свои" цвета: при входе сразу орлинным взором осматриваю общую картину и даже не концентрируюсь на цвете, который мне изначально не подходит.
Жить становится проще и приятнее. :)

 


В общем, мне было очень полезно узнать именно такое изложение цветотипов.
и спасибо за участие :)

 

Это Вам спасибо за добрые слова!

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала определила себя как осень, а с каждым разом перечитывания тестов и описаний запутываюсь всё больше. Но точно не лето. Попутно пытаюсь определять родственников и прохожих %).

 

Вопрос: мне кажется, цветотипы должны/могут передваться по наследству?

 

Рассуждения:
У маминой сестры вся семья неконтрастного типа: волосы от светло- до темно-русых, глаза - голубые, серые, зеленоватые.

 

У нас в семье все контрастного типа. Мама, по всей видимости, зима: черные волосы и глаза, белая кожа , синий освежает. Папа - осень: серые глаза и темно-русые волосы и рыжеватые усы. Я, условно, осень: в темно-темно-русости есть слабая-слабая рыжинка (когда волосы летом выгорают и загар рыжеватый). Сестра, наверно, зима: темно-серые (чаще всего) глаза и темно-русые волосы, выгорает в бело-желтизну, а серый, синий, глубой - очень идут.

 

Меня в определении сбивают особенности загара: зимы вроде бы хорошо загорают, а осени - нет (но мама-зима обгорает ужасно, все остальные загоряют без потерь и надолго).

 

А еще у нас с сестрой много общих кофточек (преимущественно красного цвета), которые в равной степени идут обеим...

Действия:
Сегодня собрала разложила на диване всю одежду (+ пару наволочек и даже мешочек от туфель:)) и нафотографировала 99 фоток. Буду сортировать и анализировать.

 

Пока что обнаружила, что зря игнорирую темный коричнево-зеленый...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои эксперименты с цветом.
Как и обещала, показываю свои опыты.
Наснимала я много, почему-то не все получилось с одинаковым светом :(. Пока что рассортировала коричневый однотонный и коричневый с рисунком.
Итак...
post-10006-1268166941_thumb.jpg
Я цветотип контрастный, поэтому всетло-бежевые 1,2 и 5 - ужас-ужас-ужас %). Если сравнивать их между собой, то 1 теплее и чуть лучше, чем 2 и 5. Бриджи (1) ношу летом, а вот гольф (2) и сарафан (5) страдают в шкафу который год. Гольф иногда поддеваю под что-то темное, а вот сарафан спонтанно куплен сестре (тоже контрастного типа) и не одет ни разу :(. Отдадим бедным :).

 

А вот темные 3,4 и 6 - лучше. Правда очень темный коричневый на фото резко высветлил лицо... 3,4 - футболки, 6 - юбка, ношу со светлыми кофточками.
post-10006-1268167026_thumb.jpg
1 - гольф с леопардовым рисунком. Красноватые серединки пятнышек - тепленькие. Нравится, но пока холодно :). Думаю, с чем бы его скомбинировать, чтоб лучше смотрелся на фигуре...
2 - песочная туника. Показывала тут. Чуть светловата, но на загорелой коже смотрится лучше.
3 - свитер "дружеский секонд-хенд" :). Тоже красные полосочки теплые. Потрепаный, но выкинуть не могу. Буду на даче носить.
4 - шерстяная туника. Холоднее, серее. Но у нее есть темные канты и завязки (не догадалась сфоткать). Без них было бы совсем грустно.
5 - свитер-"гречневая каша". Темный - четкий, а птнышки - не грустно :). НОо лицо розовое.
6 - полосатое платье Нью-Лук (тоже показывала). Светлое. Лицо получается темнее. Опять красные полоски :).
7 - юбка полосатая. Бледная очень, если к лицу поднести, а лицо получатеся розовато-вялое.
8 - тоже юбка. По сравнению с гладко-коричневым - веселее. Лицо розовое, но не так как в (5). Люблю ее.
9 - платье сестры :) Серый, коричневый, белый - на фото очень мягко к лицу, почти идеально, но в жизни что-то не то. Понять не могу.

 

Некоторые выводы и наблюдения:
- позировать в симпатичном цвете легче, чем в чужом (покажу потом себя в голубом - вымученные рожи. Голубой вообще подлый :)) );
- фотоаппарат ведет себя по-разному с разными тканями (зависит от фактуры и количества цвета в кадре).
- для "низа" оттенок менее критичен, чем для "верха".

 

Ваши комментарии? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешка, попробуйте еще сделать фото с одноцветными тканями у лица разных оттенков. так проще определить подходящие цвета. Мне кажется вам можно попробовать холодные оттенки приложить - розово-фиолетовые.

Изменено пользователем Margo99
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперименты продолжаются :)
Синий и голубой - самые коварные цвета. Очень трудно было сфотографировать так, чтобы а) они были похожи на то, что в реальности, и б) чтобы я была похожа на себя в реальности :)))
Синий и голубой однотонный
post-10006-1268233068_thumb.jpg
1 - очень темный, почти черный синий, лицо получилось светловатым, но глаза и волосы хорошо оттеняются. Нравится. (По этому цвету - может, я все-таки белоснежка? :) ). Вообще-то, это спортивные штаны :), но был еще свитер такого же глубокого цвета - носила лет 5, живет на даче - расстаться не могу.
2 - футболка темно-синяя. Почему-то на фото розоватая мордочка :).
3 - синее платье выпускное (показывала). Есть розоватость, но спокойнее, чем (2).
4 - синий реглан (тоже показывала). Белоснежка :).
5 - сиреневая футболка. Лицо кажется темнее, чем когда я в синем.
6 - бледно-бирюзово-голубое полотенце. Забивает цвет лица и ничего хорошего не подчеркивает. Носить не буду :)))
7 - просто голубое полотенце. Желтая мордашка :(
8 - более холодный голубой. Пижамка. Я еще желтее.
9 - футболка бледно-бледно-голубая. Цвет лица получше, но толку мало.
Некоторые упомянутые вещи - из жизни:
1243854562 1258825704

 

Синий и голубой с рисунком
post-10006-1268233084_thumb.jpg
1 - свитер синий с полосками. Лицо нормально-светлое. Глаза тоже вроде не теряются.
2 - свитер голубой с полосками. Желтею.
3 - хитон атласный, бледноголубой. Желтею еще больше.
4 - синий в белый цветочек. Свежо. Едва-едва розовато.
5 - уже упомянутая сиреневая футболка (но виден рисунок). Лицо темнее. Е сли бы птички были темненькие - глаза были бы четче.
6 - крепдешиновое платье бирюзовое с синим и зеленым. По сравнению с бледно бирюзовым полотенцем - лучше.
7 - косоклинный сарафан темно-синий с в цветочек + красные ленты. Бело и четко.
8 - очень странная тряпочка: древняя, застиранная до белизны косынка, но на фото на ней пройвился рисунок и четко-бирюзовый цвет. Лицо не выглядит таким контрастным, как на (7)

 

Мой вывод: темно-синий и синий - да. С рисунком - да. Бирюзовый, голубой и т.п. - нет, особенно очень холодные. Если с темным рисунком - терпимее.
Часть запасенных на себя тканей придется перенаправить :(...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я позабыла об этой теме, хотя накомпоновала цветовые линейки давно...
Описания кратко:
Желтый:
post-10006-1270587303_thumb.jpg - однотонный
post-10006-1270587334_thumb.jpg - с рисунком
Бледно-желтый 3,5 - ужасть %). Если бледно, но с более темным рисунком 7 - лучше. Интенсивный, яркий желтый, особенно с контрастным рисунком - идет. Концентрированно-горчичный с контрастами (1) - тоже неплохо. Яркие желтый с красным и синим 2,6 - весело.

 

Зеленый:
post-10006-1270587364_thumb.jpg - однотонный
post-10006-1270587390_thumb.jpg - с рисунком
Бледно-зеленый 3,7 - очень вяло. Темный коричнево-зеленый 4,5,6 - стоит попробовать. Возможно, в качестве "фоновой" одежны + что-то оптимистичное, яркое или, наоборот еще темнее? Бронебойный неоновый зеленый, по-моему лучше в сочетании с чем-то (1,2 вверху и - 3 внизу)

 

Серый:
post-10006-1270587426_thumb.jpg
2-бело-черная клетка как-то забивает черты лица. Если клетка, то такая:
1270414079
А вот мягкие линии рисунка 3,4,5,6 - лучше. Теплый серый со стертым контрастом лучше холодного, как мне кажется.

 

Красный - хо-хо, много у нас его:
post-10006-1270587494_thumb.jpg- однотонный
post-10006-1270587513_thumb.jpg- однотонный
post-10006-1270587545_thumb.jpg- со светлым рисунком
post-10006-1270587575_thumb.jpg- с темным рисунком
Из однотононого однозначно не идет розовый (5,8) и розовато-красный (2). Еще лососевый, хотя его на фото нет. Мы просто не покупаем такое :). Интересно, что холодный красный (с "привкусом" синего или фиолетового - мне визуально неприятен, но подойдет ли, скоро проверю - есть ткань, из которой хочется шить несмотря на "привычную" нелюбовь. 4 - оранжево-красный - любимые веселые штанишки, я в них ходила на хореографию - "попугай среди ворон"(не я сказала), но мне нравилось.
Из тканей с рисунком, кажется, надо выбирать те, где контраст наибольший. Но и бежевый рисунок (8), кажется, тоже неплох.

 

Бордовый:
post-10006-1270587604_thumb.jpg
Странный цвет, плохо отражается на фото - темнее, чем в реальности. Возможно, стоит попробовать (всё на фото - не мое).

 

Итог. Не осень я, не осень, как бы я себя ни тешила воображением. Я "осеней" уже в метро за пару секнд распознаю... Нет во мне "отражения " рыже-зеленого :(.
Я скорее зима. Почему-то неприятно %). Надо привыкнуть. Но моему глазу приятнее "осенние" цвета отсюда: весна, лето, осень, зима

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ешка, а я, глядя исключительно в монитор со всеми ступенями цвето-перевирания, выступаю за темную контрастную осень. Очень уж хороши варианты 1 и 6 с желтым рисунком и 3 с красно-желто-темным. Такое пламя на углях. Из зелени - разве что камуфляж и 3-пестрый (но это скорее Весна, слишком чистые цвета). В синем платье - картинка, но лицо потом не вспомнишь, только общий силуэт.
Просто внешность очень контрастная, поэтому однотонные варианты не слишком хороши, надо рисунком-отделкой-аксессуарами поддерживать контраст кожи глаз и волос.
Попробуйте приложить классический армейский камуфляж, зеленый лесной и песочный степной. Если неплохо - Вам (как и мне ;)) в нем и жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...