Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветотипы. Неканоническое изложение.


Рекомендуемые сообщения

Зимняя, если у Вас еще не прошел интерес к этой теме:)

 

Прекрасно понимаю, что по фотографии крайне затруднительно , а то и невозможно - за исключением ярко выраженных признаков - определить цветотип внешности - любая совершенная камера, даже в режиме сырых форматов, непременно искажает тон, + освещение, + балансировка монитора, + +, +.

 

Но все же - по женской логике, после перечисления всех объективных обстоятельств невозможности, очень хочется услышать Ваши советы:))
Хочу собрать капсулу-нью-лук из нескольких вещей. Какой цвет мне лучше взять за основу, и чем дополнить, - с учетом того, что предполагается летний деловой городской гардероб?
Не строгий офисный дресс код, но подписание договоров, деловые обеды/ужины и т.п.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно, это лучше было бы сделать в другой теме про цветотипы, но вопросы заданы именно здесь, Зимняя, простите, если немножко тут у Вас поделюсь своими наблюдениями?

 

А наблюдения вот какие: заметила, что в зависимости от времени года мой так называемый цветотип меняется! И закрывать на это глаза - это заведомо вешать себе лапшу на уши! :)

 

Зимой я практически типичное "лето" - голубоватый подтон кожи, неконтрастные глаза и т.п.

 

Но чем ближе к лету, тем больше в коже появляется пигмента, веснушки вылезают - и замечаю, что мне начинают реально идти более яркие, а главное - более тёплые тона! То есть - превращаюсь в "весну"!

 

Из чего для себя сделала вывод: не стоит пытаться найти ответ на вопрос на всю оставшуюся жизнь, это не прокатит :) Наоборот, внимательное отношение к себе позволяет каждый день делать наилучший выбор именно для этого дня!

 

Ну и главное, к чему я это написала: возможно, я не одинока в плане переменчивости цветотипа ;) А значит, все рекомендации, даже данные действительно специалистами - верны не навсегда! "Заседание продолжается" (с) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже считаю что у меня изменчивый тип,одни говорят что осень другие весна,по онлайн тесту так вообще лето,вот иди и думай,но у меня все от окраски волос зависит а так как крашусь я всю жизнь уже даже и не вспомню когда ходила с натуральным цветом а как известно оределяют по нему
Вообщем когда я блондинка то наверное весна,покрайней мере идет их цветовая гамма,рыжая-становлюсь осенью,сейчас холодный коричневый цвет волос,низнаю кем стала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, многие ли со мной согласятся. Думаю цветовой тип это еще и внутреннее ощущение себя. Знаю по опыту, несмотря на советы, я чисто интуитивно выбирала для себя определенный стиль и цвета в одежде. А когда с этим как то разобралась(учеба, жизненный опыт и тд), поняла, что во многом была права. Хотя много наслушалась по поводу привередливости.Я знаю, что мне идут определенные цвета, вернее даже, я не люблю чистые цвета, предпочитаю сложные пыльные оттенки - цвета старой розы, мокрого асфальта, "гнилой" вишни, неопределенные цвета сливы.
Одно дело, что со временем меняется предпочтение той или другой гаммы.
Например я - зима. Темные волосы, карие глаза, смугловатая кожа. В детстве считалось, что темненьким идет красненькое, но я с детства на себе не терпела красное. Было ощущение что все чешется, настолько я себя чувствовала неуютно.
Когда то носила бордо, определенные оттенки. Сейчас я чувствую, что этот цвет меня как то простит и старит. Сейчас предпочитаю по возможности холодноватые, лиловатые.
Лет 15 ходила во всем черном, только потому, что в продаже не было ничего из моей любимой гаммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до почти 30 лет считала себя осенью - бледноватая кожа, русые волосы, глаза цвета "хаки". Но (!) чаще всего интуитивно стремилась к "зимним" оттенкам, вот только от голубого или холодно-серого цвета шарахалась. А потом стала быстро седеть, и как следствие - краситься. И как то так получилось - перешла на более тёмные оттенки, которые мне подошли больше чем естественный, но ещё какое то время по инерции пыталась одеваться в "осеннее" , пока однажды не поняла - что больше чем чёрно-белый цвет мне идёт только черный с красным. Так я к 35 поняла, что всё таки я "зима" . Так что действительно - всё зависит от внутреннего ощущения себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeriPoppins, Вы надеюсь понимаете, что все, что я написала, основано только на основе Ваших фотографий, и может грешить в нюансах.
Заложим ошибку в 10%. :)

 

Может я заблуждаюсь, можете разбить мою самоуверенность, но на красно-оранжевый я не перейду.:)

И правильно сделаете, что не перейдете на красно-оранжевый. :)
Я сильно подозреваю, что в нем Вы будете выглядеть как после тяжелой изнурительной болезни. :)

 

Хочу знать правду , вашу правду о своих ошибках в подборе цвета к себе. Если это важно почему именно эти цвета я выбираю, могу написать, на мой взгляд они мне идут, это видно на примерках готового платья и когда я прикладываю ткань к лицу. Недавно был случай покупала кожанную куртку был красный, черный и офф вайт, и бутылочно зеленный( но закончились размеры). Купила черную т.к. в ней было меня видно ( прочем в зеленой большого размера было еще лучше, но размера нет о чем говорить), красная куртка была как бы отдельно от меня т.е. меня видно небыло, выделялся красный и все. Офф вайт был неудачный фасон и какой-то тусклый цвет.

 

Вы очень хорошо написали про тестирование цвета на примере кожанных курток.
Это довольно удачный эксперимент, который позволил Вам сразу наглядно определить правильный цвет.
Все очень правильно, так как Вы относитесь по моей классификации к контрастному типу. Вы написали, что к лицу хорошо розовый платок, - следовательно тип - холодный. Здесь никаких сюрпризов.
То.что Вы написали про бутылочно-зеленый, тоже довольно предсказуемо.
Я думаю, что этот зеленый - Ваш новый черный. (Если Вы понимаете что я имею в виду.) И все же я думаю, что черный несмотря ни на что жестковат для Вашей внешности. Добавляйте рядом с лицом дополнительный акцент. Это может быть Ваш любимый синий, попробуйте розовый (шокинг пинк), морской волны, васильковый.
Цвета должны быть достаточно интенсивные в средней шкале светлоты.
Забудьте про офф-вайт, так же как и про все тусклые белые.Ваш белый - скорее всего - ясный белый в голубизну. Вам хорошо использовать ткани с блеском для шарфов.
Скорее всего Вам не идут льняные ткани натурального окраса. Они делают Вашу внешность унылой.

 

Вот цвета, которые Вам необычайно подходят.
1252881559

 

1250275414

 

**Кстати , вы это изучаете потому, что интересно или это имеет отношения к вашей работе.?**
Это "побочный продукт" моих профессиональных знаний по колористике и мне это интересно. :)

 

Но больше всего у меня претензий по принтам.
Принты гораздо тяжелее подбирать, чем просто однотонные ткани, потому что кроме цвета задействованы рисунок и масштаб.

 

Лучше всего на Вас принты, которые состоят из чистых цветов и примерно среднего размера. (для ориентира - средний - это сопоставимый с размером ладони).
На Вас не очень хорошо смотрятся мелкий рисунок по той простой причине, что что цвета в этих принтах находятся так близко к друг другу, что начинается воздействие одного цвета на другой. Это очень хорошо известное понятие в дизайне.

 

Как правильно выбрать принт?
Не изучать с пристастием ткань на расстоянии 20 см и выискивая дотошно какие цвета на ней изображены, а отойти от ткани подальше - на 2 -3 метра и посмотреть какое впечатление она производит. Это впечатление будет самым верным, потому что это именно тот цвет, в котором Вас будут видеть окружающие.

 

Примеры удачных принтов:
1249501503
1250165110

 

Пример неудачного принта:
1249038320

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, прочитала Ваше вступление... и поняла- ну как раз тяну на "знакомая" и "...Когда поросят" :)))
Может и дерзостно но хочется попросить... поучавствовать в расширении собственного самопознания. Не знаю как, но молодой шел любой розовый(холодный и теплый), но коралловый нравился больше, а сейчас кажется идет тоже больше. Точнее - идет сейчас теплый розовый... Насыщенный- словно оживляет и насыщает светом.

 

Синего василькового не представляю на себе. А вот бирюзовый, морской волны и благородный темный синий нравятся. Желтый будет хорош с контрастным шоколадно-коричневым. Сочетание черного и красного. При чем красный не алый, а пурпурный... Черного и белого...Зеленый в гардеробе отсутствует, но подходит изумрудный.
Белый. Чисто-белый- смотря с чем, лучше- перламутрово-молочного цвета... Ощущение "подсветки"
Антрацитная гамма- новерняка не моя. Даже по внутреннему ощущению ...
Черное платьеце- лежит уже ткань(выбрала жаккард), но понадобится соответтвующий макияж, сложный крой и декальтирование...

 

Цвет волос родной- пепельный, а глаза- зеленые, кожа - светлая.Такое вот несочетание... Волосы пока покрашены в рыжий...
Цвет волос подходит черный, каштановый, пепельный и золотистый блонди с черными корнями. Похоже и рыжий...подходит.

 

с линейкой сделать эксперимент не удался- не копируется, но предполагаю, что отношись к контрастному цветотипу- в светлом, бледном- теряюсь.
При чем без макияжа- бледная, неконтрастная, с макияжем- уже все живенько смотрится и совершенно иначе воспринимаюсь для окружающих.

 

Мне кажется, что я отношусь к контрастному типу... Вопрос к какому... Больше может от осени, но что-то есть и от зимы...
Но это только мои предположения, хотелось бы узнать ваше мнение... Тем более гардероб только в стадии созания.. Чтоб определиться на будущее с подбираемыми тканями...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя, спасибо вам, за подсказки. Оказалось, что предчувствие меня не обмануло, где-то даже потешили мое самолюбие. Честно, предпочитаю гладкие ткани, но как без принтов, тоже необойдешься, буду внимательней и не идти на поводу других, т.е. когда покупала ткань с неудачным для меня принтом была вместе с дочерью , хотела купить другую, но дочь посоветовала эту , потом как-то модель сошлась, и понеслось. Да, и про яркие акенты к черному, тоже подтвердили мои "внутрение" решения, обычно всегда его чем-то смягчаю. Спасибо еще раз, за конструктивный "диалог".:)

MeriPoppins , пожалуйста!
Я рада, если что-то Вам сказала нового, что Вы не знали.
Кстати, вчера совсем забыла написать про эту модель:
1251363057

 

Этот принт, хотя и содержит Ваш любимый голубой, но в целом - это не самый выигрышный вариант. Это как раз тот случай, когда только одно наличие в принте Вашего лучшего цвета не дает гарантии на успех.
Почему?
Именно потому, что этот голубой представлен очень малой частью в процентном содержании и черный цвет сильно доминирует.

 

Вместо черного я бы Вам посоветовала присмотреться к темно-кофейным тонам (холодным).

 

Нью-Лукoffка, так нечестно!
Я Вам написала в личку еще летом в достаточно загруженное для меня время.
Вы забыли?
-----------------

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цвет волос родной- пепельный, а глаза- зеленые, кожа - светлая.Такое вот несочетание... Волосы пока покрашены в рыжий...

Мэрлин-Марго , хотите мое честное мнение? :)
(Я иногда, когда в магазине делаю покупку, и у меня есть какие-то внутренние сомнения, то я подхожу к продавцу и так и говорю: "Мне нужно Ваше честное мнение" :)
Продавцы очень часто получают комиссионные от продаж и им не выгодно отговаривать клиента от покупки.
Но после моего вступления, они, как правило, честны, как на духу. :))

 

Так вот: хотите мое честное мнение? :)
Смените свой цвет на "родной пепельный".
По Вашему описанию, у Вас холодный тип, а из холодного перекрашиваться в теплый - это получается нарушение гармонии, заложенной природой.
Подобрать цвета, конечно, можно, но для этого нужна ОЧНАЯ консультация у профессионала.
К моему глубокому сожалению, по интернету не вижу никакой возможности ничего посоветовать.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нью-Лукoffка, так нечестно!
Я Вам написала в личку еще летом в достаточно загруженное для меня время.
Вы забыли?

Зимняя, такое на забывается! :)
Ваши советы помогли понемногу от моих любимых ярких тонов отходить в сторону.
Конечно, от себя и своего психотипа далеко в сторону не уйдешь, но мягких красок благодаря Вам в гардеробе станет больше.

 

Так что "спасибо" было не намеком на дополнительные консультации, а радостью по случаю Вашего возвращенияpost-8906-1256509018.gif в такую интересную цветную тему :)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что "спасибо" было не намеком на дополнительные консультации...

Бонус за ненамек. ;)

 

post-1427-1256511460_thumb.jpg
-------------------------------------------

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, спасибо.
Как поняла- очень мало пока моделек для определения меня со стороны (в том числе и по цвету). Накопится побольше, опять к Вам в темку постучусь, если не возражаете...
А то идет многое,(подбираю по настроению и тому "как выгляжу") а вот что больше или превалирующе подходит лучше определяться на основании не одного фото.
Волосы... Пепельный неплох, но очень уж спокойный.... Может при каком-то движении души и вернусь к нему.
Наверно пока нахожусь в зоне поиска и выбора...Отсюда и яркость притянулась...
Всегда очень буду рада вашим замечаниям и наблюдениям... :))

 


Бонус за ненамек. ;)

 

post-1427-1256511460_thumb.jpg
-------------------------------------------

 


Тоже смотрю и удивляюсь... кому-то комплект даст элегантность, а кого-то сделает тусклым.....

 

Ну почему-то мне такое не подходит... :(((

 

А вот если светлый беж сменить на молочно-белый?

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, вот уже полгода я очень интересуюсь цветотипами и в эту тему периодически заглядываю. я себя оценила как весну и с грустью оглянулась на некоторые свои вещички (и в галерее тут они есть)
можно мне тоже получить консультацию, если это возможно?

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезу со своим пятачком) Имеется карошая книжка по цветотипам, в ней инфа по определению цветотипа, палитра подходящих цветов для каждого типа, рекомендации по макияжу, очкам и аксессуарам + цветовые карты. Книжка еще конца 90х годов. Могу неспешно отсканить - надо?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly, конечно, это интересно - но Вы поглядите сначала в сети - вдруг там уже есть такая.
А то жалко будет столько времени на сканирование.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно гляну) сканирование - процесс неспешный, однако( до сих пор этак книжечка мне в электроне не попадалсь, авось и найдется, а то еще у меня Гок Ван в процессе)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени дня-ночи! :)

 

До конца недели у меня не получится написать что-то вразумительное по теме.

 

А пока даю линки на всякий случай для тех, кто может быть не знает, что у нас есть на Сезоне:

 

1. Iines выкладывала материалы из книги
Bigger Ideas from Color Me Beautiful. Color and Style Ideas for the Fuller Figure. 1995. Mary Spillane.
Обратите внимание, что несмотря на то, что книга адресована женщинам с полными фигурами, рекоммендации по цвету - актуальны !

 

2. Перечень цветовых гамм для каждого типа, взятые из вышеупомянутой книги.

 

И самое главное
Воспользуюсь темой и словами Iines , так как она сказала очень хорошо основную идею по выборе своего цвета, что не нужно ничего дополнительно выдумывать и перефразировать.

 

Это было написано в ее теме: (за неимением золотого шрифта пишем синими буковками :))

 

Девушки, можно долго и безрезультатно спорить обо всех цветовых методиках и об выше приведённой в частности... А в это время кто-то зарабатывает на использовании этих методик неплохие деньги и шарлатанством это нельзя назвать...
Поэтому я и предложила отнестись к изложенной мной информации из книги как к рекомендациям. Т.е. - пробовать, пробовать и пробовать!
Информация же дана для облегчения начала "лабораторных исследований" - с чего-то же надо начинать?
А именно, выберите цветотип, к которому вы думаете, что относитесь. Попробуйте цвета из предложенной палитры... Подыщите ещё "вполне возможно подходящий"-цветотип, попробуйте и его цветовые варианты... Сделайте выводы... Например, себя я отношу к Яркой и Чёткой Зиме и её палитра цветов мне действительно идёт. Но вот подобные цвета, но по тону более светлые, мне импонируют больше (как у Прохладной и Румяной Зимы), поэтому они имеют право быть попробованы!

 

И помните, что конечным результатом ваших исследований является не определение своего цветотипа, а нахождение подходящей вам цветовой палитры. Это же в принципе и делают цветоаналитики за деньги :).

 

И ещё... приличные (в моём понимании) магазины тканей, должны быть обязательно оборудованы зеркалами, подсвечеными как лампами искусственого света, так и дневного... Если ткань выбирается для офисного костюма тёплого времени года, уместно оценивать оттенок ткани при различном освещении, цвет ткани для вечернего платья важнее "ощутить" при искусственном освещении. Я таких магазинов пока не встречала :(, если кто знает, сбросьте адресок :). А пока приходится тащить рулон ткани к окну в магазине...

 

---------------
Спасибо, Инесс!

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А наблюдения вот какие: заметила, что в зависимости от времени года мой так называемый цветотип меняется! И закрывать на это глаза - это заведомо вешать себе лапшу на уши! :)
Зимой я практически типичное "лето" - голубоватый подтон кожи, неконтрастные глаза и т.п.
Но чем ближе к лету, тем больше в коже появляется пигмента, веснушки вылезают - и замечаю, что мне начинают реально идти более яркие, а главное - более тёплые тона! То есть - превращаюсь в "весну"!
Ну и главное, к чему я это написала: возможно, я не одинока в плане переменчивости цветотипа ;) А значит, все рекомендации, даже данные действительно специалистами - верны не навсегда! "Заседание продолжается" (с) :)

 

Юлико , вот умеешь ты правильные вопросы задавать.
И правильно на них отвечать. :)
Если серьезно, то никуда твой цветотип не исчезает.
Конечно, когда ты загораешь, то изменяется природный баланс между твоими
цветом кожи - цветом волос - цветом глаз
Это треугольник - фигура жесткая и при изменении одной из сторон не могут не меняться остальные. :)
Конечно же, при загаре , у тебя становится темной кожа, и поэтому, конечно же, ты сможешь носить более темные и более интенсивные тона.
Если ты опять взглянешь на первую страничку темы , то ты увидишь, что если твою "отпускную" фотографию обратить в черно-белую, то границы светлоты сместится вправо к более темным цветам.
Те, которые окажутся за рамкой слева, будут уже блеклыми и неинтересными.
Однако, позднее, с наступлением осени и после определенного времени, цвет твоей кожи опять вернется к своему первозданному состоянию, и ты благополучно вернешься к своим первоначальным тонам. А более темные и интенсивные будут смотреться чужеродно.

 

Из чего для себя сделала вывод: не стоит пытаться найти ответ на вопрос на всю оставшуюся жизнь, это не прокатит :) Наоборот, внимательное отношение к себе позволяет каждый день делать наилучший выбор именно для этого дня!

 

Верный вывод.
На всю жизнь не выйдет.
Как я уже писала в другой теме: пересматривать свои лучшие цвета нужно приблизительно раз в 10 лет. Человек как бы выцветает, яркие краски молодости уступают место более блеклым. Меняется цвет лица, меняется цвет волос.
C'est la vie

 


я тоже считаю что у меня изменчивый тип,одни говорят что осень другие весна,по онлайн тесту так вообще лето,вот иди и думай,но у меня все от окраски волос зависит а так как крашусь я всю жизнь уже даже и не вспомню когда ходила с натуральным цветом а как известно оределяют по нему
Вообщем когда я блондинка то наверное весна,покрайней мере идет их цветовая гамма,рыжая-становлюсь осенью,сейчас холодный коричневый цвет волос,низнаю кем стала

 

Корелл, я только что ответила на Ваш коммент.

 


Ну не знаю, многие ли со мной согласятся. Думаю цветовой тип это еще и внутреннее ощущение себя. Знаю по опыту, несмотря на советы, я чисто интуитивно выбирала для себя определенный стиль и цвета в одежде. А когда с этим как то разобралась(учеба, жизненный опыт и тд), поняла, что во многом была права. Хотя много наслушалась по поводу привередливости.Я знаю, что мне идут определенные цвета, вернее даже, я не люблю чистые цвета, предпочитаю сложные пыльные оттенки - цвета старой розы, мокрого асфальта, "гнилой" вишни, неопределенные цвета сливы.
Одно дело, что со временем меняется предпочтение той или другой гаммы.
Например я - зима. Темные волосы, карие глаза, смугловатая кожа. В детстве считалось, что темненьким идет красненькое, но я с детства на себе не терпела красное. Было ощущение что все чешется, настолько я себя чувствовала неуютно.
Когда то носила бордо, определенные оттенки. Сейчас я чувствую, что этот цвет меня как то простит и старит. Сейчас предпочитаю по возможности холодноватые, лиловатые.
Лет 15 ходила во всем черном, только потому, что в продаже не было ничего из моей любимой гаммы.

 

Granny,
Нет, я с Вами не соглашусь.
То, что Вы описали, это не имеет никакого отношения к Вашему цветотипу.
Это совсем другое - это эмоциональное восприятие цвета, которое диктуется Вашим психотипом.
И красное Вы не носили вовсе не потому, что он Вам не шел, а скорее по совсем другой причине. Красный - это очень сильный эмоциональный цвет. Далеко не все могут его носить.
Если Вы по природе стеснительны и не любите привлекать к себе внимание, то скорее всего, Вы никогда не выберете его.
Цвет бордо - это уже красный+черный.
Этот цвет уже более спокойный и степенный, поэтому его носить легче.
Вообще-то, это отдельный разговор.
Когда-нибудь у меня, может, и дойдут руки написать об этом.
Но не скоро. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я до почти 30 лет считала себя осенью - бледноватая кожа, русые волосы, глаза цвета "хаки". Но (!) чаще всего интуитивно стремилась к "зимним" оттенкам, вот только от голубого или холодно-серого цвета шарахалась. А потом стала быстро седеть, и как следствие - краситься. И как то так получилось - перешла на более тёмные оттенки, которые мне подошли больше чем естественный, но ещё какое то время по инерции пыталась одеваться в "осеннее" , пока однажды не поняла - что больше чем чёрно-белый цвет мне идёт только черный с красным. Так я к 35 поняла, что всё таки я "зима" . Так что действительно - всё зависит от внутреннего ощущения себя

 

НюШа13,
По Вашему описанию практически очень трудно что-либо понять.
То, что Вы стремились к каким-то оттенкам не имеет ничего общего с Вашим настоящим цветотипом.
Я знаю много примеров, когда человек - классическая зима и не выносит ярких цветовых сочетаний. И наоборот, светлая весна, а тяготеет к более темным и "сильным" тонам.
Те цвета, которые мы любим "по внутреннему состоянмю" не всегда отвечают нам взаимностью (нам не всегда идут). Впрочем, я об этом уже писала много раз.

 


Волосы... Пепельный неплох, но очень уж спокойный.... Может при каком-то движении души и вернусь к нему.
Наверно пока нахожусь в зоне поиска и выбора...Отсюда и яркость притянулась...
Всегда очень буду рада вашим замечаниям и наблюдениям... :))

 

Мэрлин-Марго,
Вы, вероятно, уже поняли из предыдущих ответов, что Ваша склонность к неспокойным цветам продиктована не Вашим цветотипом.
Все же я думаю, что когда Вы что-то меняете в своей внешности, то лучше все же это делать в рамках своего цветотипа, то есть если тип холодный, то и краску выбирать из холодных, пусть даже более интенсивных оттенков, а если теплый - то из теплых.
Но если все же Вы хотите более яркого цвета на волосах, посоветуйтесь с парикмахером - может быть Вам предложат интересные, но холодные оттенки.

 

Но если Вы внутренне не согласны с такими переменами, то можете все это спокойно проигнорировать. :)

 

Тоже смотрю и удивляюсь... кому-то комплект даст элегантность, а кого-то сделает тусклым.....
Ну почему-то мне такое не подходит... :(((
А вот если светлый беж сменить на молочно-белый?

 

Вы правы, это совсем не Ваш цвет.
Как будет с молочным? - не знаю, нужно тестировать перед зеркалом.
У Вас сейчас во внешности присутсвуют теплые и холодные тона, и заранее определить что пойдет, а что нет, - на словах невозможно определить.

 


Зимняя, вот уже полгода я очень интересуюсь цветотипами и в эту тему периодически заглядываю. я себя оценила как весну и с грустью оглянулась на некоторые свои вещички (и в галерее тут они есть)
можно мне тоже получить консультацию, если это возможно?

 

Ksul'ka, давайте договоримся не называть это консультацией.
Это слишком громкое слово.
Давайте это просто назовем взглядом со стороны.
Долгим, беспристрастным взглядом. :-)

 

Итак,
Во-первых: не могу не упомянуть, что к своему стыду Ваш альбом я вижу в первый раз.
В вязальные темы я не хожу по причине невязания :), а вот Ваши работы - удивительно как хороши! Вы большие рукодельницы с Вашей мамой.
У Вас очень красивые и качественные работы.

 

Во-вторых: в чем состоит Ваш вопрос?
Вы пишете, что Вы с грустью смотрите на некоторые свои работы и ... что?
Что Вас не устраивает в Ваших работах?
Что Вы для себя уже поняли, и в чем есть сомнения?
Что Вы хотите узнать, уточнить?
Давайте разбираться вместе.

 

Grizly, слишком много книжек не бывает. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, спасибо за комплимент :)

 

с грустью смотрю на подбор цветов в частности. есть вещи, где я промахнулась с оттенком-фактурой, и теперь я это более-менее явно вижу.
в ходе моей самостоятельной работы получился вот такой альбом с комментариями. там есть и мои мысли по поводу собственных удачных/неудачных выборов, и просто разноплановые палитры для весен из разных источников.

 

если с цветами-тонами-оттенками у меня в голове что-то более-менее упорядочилось (и даже появился аналог палитрам, которые выдают при консультировании, только составлен из остатков тканей и пряжи), то вот по поводу принтов остались вопросы: на что мне лучше было бы обратить внимание:
- на принты, где явно выделен каждый цвет? с средним или крупным узором
- на принты с плавным переходом цвета?
- или на принты с достаточно мелким рисунком?

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя,
Со мной не все просто. Консультант мне сама предложила и пепельный и рыжий, и шоколадный, и блонди(золотистый) с темными корнями(последний вариант очень подпортил волосы, а так блонди нравится тоже). Не все однозначно. С возрастом появились веснушки, что и дало возможность попробовать рыжую гамму для волос.
Как писала Юлико порой меняется настроение и освещение от солнечного или пасмурного дня... от наличия- отсутствия загара...Меняется оттенок кожи...
Так что пока поподбираю разные цвета в холодных или теплых зонах...
Может удастся заметить чего во мне больше - холодного или тёплого, а может определю зависимость от конкретных факторов...
Встречаются люди которых и макияж не особо меняет, и такие кого меняет координально в абсолютно разные(порой противоположные) типы.
Про себя знаю одно- с макияжем и без я выгляжу как разные люди. Может этим тоже многое и определяется....
Голубые тени категорически не мои, как и не идут зеленые (болотные), гармонирующие с глазами, зато серо-синие, коричневые, очень темно зеленые, да и все остальные очень темные - неплохо, неплохо и с бежевыми(но не всех оттенков)...
А наличие загара - вообще оживляет неимоверно.... :))) Идет практически все!
:)))

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Grizly, слишком много книжек не бывает. :)

Вот!!! "И я! И я! И я того же мнения"))) У нас дома всегда считалось, что хорошие книги (сейчас еще и фильмы и музыка) всегда должны быть в доме. А ним бы еще и квартиру побольше с отдельной библиотекой (мечтательно так)))

 

Итак - Христель Бушер "Какой цвет вам к лицу", 1994 год, поиски в инете "на скачать" ничего не дали.
http://i009.radikal.ru/0911/a1/4c90b8d00a7ct.jpg http://s11.radikal.ru/i184/0911/cd/9a562b50e85dt.jpghttp://s43.radikal.ru/i101/0911/fe/130df6cd5292t.jpghttp://i011.radikal.ru/0911/d9/aa2e8a4b913ft.jpg
Цитата из книги - "Когда носишь идеальный цвет, окружающие видят лицо, а не только платье"

 

132 страницы, включая цветовые карты
2 части, по 76 и 74 Мб, дежавюшки, меньше размер сделать не удалось - сильно падает качество

 

часть 1
часть 2

 

От себя - цветотип у человека может быть непостоянным, но, как говорилось тут уже выше, меняется через довольно большой промежуток времени, лет 10-15. Я сама в 15-20 лет была летним типом, сейчас уже довольно долгое время - зимний в чистом виде. Это даже можно заметить по цвету любимой губной помады, который "вдруг" совершенно перестает идти.)) Наверное, из-за этого, или просто сама по себе, бывают так называемые "переходные" типы, у меня одна подруга, даже при помощи консультантов, не смогла выделить свой "чистый" тип - она по всем оценкам была или весеннего типа, или летнего. Посмотрели на это консультанты и вынесли "диагноз" - ну, можешь хамелеониться)))

Изменено пользователем Grizly

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...