Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветотипы. Неканоническое изложение.


Рекомендуемые сообщения

Аркаим-апа, даже не знаю что Вам сказать. :) Определение цветотипа по описанию, и даже по фотографии – дело достаточно гиблое и безнадежное. :) Ведь недаром консультации по цветотипам занимают столько времени, где консультант сидит полностью вооруженный специально-разработанными палитрами и ВИЗУАЛЬНО определяет ИНДИВИДУАЛЬНУЮ палитру.
Вот почитайте, пожалуйста, как
Терра описала свой визит к консультанту.

 

Ну что я могу сказать? Опираясь ТОЛЬКО на Ваши слова, что у Вас холодный тип и у меня нет ни малейшего представления контрастный он или нет. И после этого Вам ничем не легче.
Вы подождите пока ReOlga выложит сканы и свои рекомендации (а она, поверьте, очень хорошо разбирается в этом), и попробуйте разобраться.
-----------------

 

ReOlga, конечно же, идеальной палитры не существует. :))
Я использовала этот термин что был указан в оглавлении книги. Та палитра, которая нам подходит в данный момент, может совсем не работать для нас если мы вернулись загорелыми из отпуска, или покрасили волосы в буйный цвет. Эта палитра будет хороша только на данный момент, пока в нашей внешности ничего не изменилось.
Есть только та исходная палитра, которую можно использовать как отправную точку в поиске своей индивидуальной палитры и которая напрямую будет зависеть от нашей «индивидуальной раскраски» :).

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иметь политру своих цветов -это было бы оочень круто! Я хоть и знаю, что я 100% "Весна" , а как пойду в магазин тканей, так и стою в раздумьях по поводу того или иного цвета. Хоть зеркало с собой таскай!
Если бы в Вильнюсе был бы такой консультант, как в Тольятти! НЕТУ :((( а тоже мне, столица называется... А может все-таки кто-нибудь знает такого мастера у нас? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иметь палитру своих цветов -это было бы оочень круто!
А кто мешает Вам самой создать такую палитру? Образцов с палитрами для весны в интернете хоть отбавляй. На основании их и начинайте создавать. Для нас, шьющих людей, это ведь гораздо проще. Через руки проходит такое количество тканей. Нужно любую понравившуюся - и к лицу! Нравится - отрезать себе на память кусочек - вот Вом и палетки получатся. :) Потом палетки наклейте на пластивовую подложку и присоедините так как носят ключи. Вот Вы и вооружены! :)
(Я даже когда выбрасываю партию отживших мужниных рубашек всегда их на себя примеряю на предмет цвета :))
Хоть зеркало с собой таскай!
А у Вас в магазинах тканей совсем не бывает зеркал? У нас хоть одно какое-нибудь стоит. Или зеркальные стойки - тоже сгодится, чтобы проверить ткань "на пригодность".

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мешает Вам самой создать такую палитру? Образцов с палитрами для весны в интернете хоть отбавляй. На основании их и начинайте создавать. Для нас, шьющих людей, это ведь гораздо проще. Через руки проходит такое количество тканей. Нужно любую понравившуюся - и к лицу! Нравится - отрезать себе на память кусочек - вот Вом и палетки получатся. :) Потом палетки наклейте на пластивовую подложку и присоедините так как носят ключи. Вот Вы и вооружены! :)
(Я даже когда выбрасываю партию отживших мужниных рубашек всегда их на себя примеряю на предмет цвета :))
А у Вас в магазинах тканей совсем не бывает зеркал? У нас хоть одно какое-нибудь стоит. Или зеркальные стойки - тоже сгодится, чтобы проверить ткань "на пригодность".
спасибо за очень хороший совет! так и надо будет делать :) А зеркала есть, но они куда-то спрятаны и надо постоянно искать продавщицу и просить притащить зеркало. А это не всегда удобно :-/ да еще если куски тканей находятся в разных концах зала....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, я конечно выложу все по подбору в течении 2-3-х дней. Хотя идеальной палитры не существует, думаю материал поможет разобраться и (спасибо galene за термин) "стартануть".
А вот про "кротких и спокойных", сама улыбаюсь постоянно, т.к меня (явное лето) никто из знакомых (даже сама я) не сможет представить ни кроткой, ни спокойной.Хотя, читать все таки интересно (как гороскоп: не для всех, а вдруг что-то и для меня?).
Есть еще один плюс у этой книженции - отрывные цветовые таблички для каждого цветотипа (типа палетки).Только думается мне, если я их отсканирую и выложу они будут с искажением цвета (есть ли смысл?)

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗаЯц, конечно выкладывайте. Пусть это будет не "идеальная" палитра, но то, откуда можно начать действовать. А насчет табличек решайте сами: если Вам это не очень затруднительно, то можно выложить. Ведь все равно все палитры, выложенные в интернете, так или иначе страдают одной болезнью - не очень правильной передачей цвета. Но это тоже нужно учитывать при разработке своей палитры. Точную палитру могут передать только свои индивидуальные образцы, подобранные консультантом или самими.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только палитры на каждый сезон.
post-2767-1179463953_thumb.jpgpost-2767-1179463747_thumb.jpgpost-2767-1179464313_thumb.jpgpost-40-1179472120_thumb.jpg

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прийдется выкладывать все поэтапно т.к проблемы с техникой
В прикрепленных файлах тест для женщин весеннего типа и "идеальные краски для женщин весеннего типа"
_________.doc___________.doc

 

Вот, это тест для "летних" и их идеальные цвета
____2.doc___________.doc

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗаЯц, спасибо за выложенные файлы.
Все изложено очень простым языком и очень лаконично. Будем ждать зимы и осени.
А Вы это САМИ РУКАМИ набиваете?!

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная и логичная информация.Я обязательно это опробую.Но... у меня возникло несколько вопросов.Среди моих клиенток есть темнокожие женщины.У них как правило черные волосы и темная кожа.Есть такие,что из светлых пятен только зубы и белки глаз,а остальное - 2 последние клетки по черно-белой шкале.Это же не значит,что они должны носить только темные цвета?Или здесь работает принцип негатива?И как определять цветотип?Или все негретянки-зимний тип?Так же и с монголоидами,у них карие глаза и черные волосы.Что вся расса - зима и все поголовно должны носить одежду холодных цветов "вырви глаз"?Похоже, что эти 4 цветотипа для белых,но должны быть ещё деления для "цветных".Кто сможет ответить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Среди моих клиенток есть темнокожие женщины.У них как правило черные волосы и темная кожа.Есть такие,что из светлых пятен только зубы и белки глаз,а остальное - 2 последние клетки по черно-белой шкале.Это же не значит,что они должны носить только темные цвета?
solarina, я заметила, что негритянкам не идут черные, серые и вообще темные цвета, они с ними сливаются прям. А вот яркие в самый раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solarina, эта "теория" создавалась для европеоидов. И это не единственная из существующих теорий.
У негритянок, как я понимаю, тоже оттенки кожи разнятся. Но, конечно, цвета одежды они должны подбирать руководствуясь совсем другими принципами. Если вкратце, то нужен "дополнительный" цвет. Учитывайте цвет кожи ( подтон, тёплый, холодный, нейтральный), цвет волос, оттенок белого у склеры глаза. Дополнительному цвету лучше "оживлять" общую картину.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут у нас очень тёмная модель, как раз для обсуждаемой темы. Посмотрите как ясные оттенки оживляют облик. Вариант с светлым тренчем "работает" на контрасте+блеск. Самый интересный - это с сложноузорчатым шоколадным.
AlekWeek.jpg
Другая модель мулатка, с гораздо более светлым, оливковым подтоном кожи.
ChanelIman.jpg
В этих случаях важна пропорция, нужно понимать сколько будет основного цвета кожи и сколько цвета одежды ( условно в процентах ). Тогда можно и с тёмными тонами поэкспериментировать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Среди моих клиенток есть темнокожие женщины.У них как правило черные волосы и темная кожа.Есть такие,что из светлых пятен только зубы и белки глаз,а остальное - 2 последние клетки по черно-белой шкале.Это же не значит,что они должны носить только темные цвета?Или здесь работает принцип негатива?И как определять цветотип?Или все негретянки-зимний тип?

solarina, Вы задали очень интересный вопрос и я отвечу Вам именно с точки зрения изложенного в данной теме подхода.

 

Как я уже писала в сообщении №2 , для меня абсолютно не имеет никакого значения к какому цветотипу "прикрепить" рассматриваемый образец.
Для меня самое важное - это определить холодный/теплый и контрастный/неконтрастный цветотип.

 

Так как мне приходится наблюдать в каждодневной жизни представителей всех мастей :)), то на основании собственных наблюдений могу сказать, что, опять же, изначально по подтону кожи определяем теплый это цветотип или холодный.
У теплого цветотипа - кожа обычно золотисто-медового теплого коричневого оттенка (светлого, среднего и темного окраса). Другие представители обладают явно выраженным холодным пепельно-коричневым холодным тоном. Для индусов характерны вообще темно-баклажанные оттенки кожи.

 

По контрастности я бы отнесла представителей темнокожего населения в высококонтрастному типу.
Итак, имеем

 

- теплый контрастный
- холодный контрастный.

 

Исходя из всего вышесказанного, (и из личных наблюдений, опять же) темнокожим людям идут очень яркие, насыщенные цвета. Желтый, красный, оранжевый высокой интенсивности.
post-1427-1197681540_thumb.jpg

Бесподобно насыщенно-розовый (шокинг пинк).
Белый, вне всякого сомнения, на них великолепен.
Избегайте использования черного, коричневого и очень темных тонов, которые могут смотреться как почти черные.
Никаких неясно-бежевых, туманно-серых и размытых водянистых тонов.
Хуже для них невозможно ничего придумать.

 

Холодные цвета (синий, зеленый) смотрите осторожно. Они не должны быть слишком темными, иначе они начинают сливаться с самим человеком. По шкале светлоты они должны находиться в средней части.

 

Очень хороши все контрастные отделки и другие элементы элементы одежды, а также аксессуары.
То, что для европейской внешности может быть рассмотрено как вульгарное и грубое, для высоко-контрастного цветотипа - это будет самое то. :)

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-3264-1197683326_thumb.jpgpost-3264-1197683396_thumb.jpgpost-3264-1197683482.jpgpost-3264-1197683540_thumb.jpgСпасибо всем,кто откликнулся.В принципе,я так и думала и ,чисто интуитивно ,тоже самое рекомендовала своим клиенткам.Но до сих пор я рукаводствовалась только тем,что видела в разных фильмах и ,что ,на мой вкус, выгледело достойно и красиво.Интересно очень получчить профессианальное объяснение.Но я всё же хочу закрепить урок.Некая лабораторная работа,ну или домашнее задание.Вот 4 разных лица:
1-Наоми.тёплый шоколадный цвет кожи,иссиня черные волосы,зелёные глаза,ярко белый белок.Скорее всего она -осень
2-Скорее холодный цвет кожи,белок неясного цвета,но не белый,некая туманность во взгляде,возможно её можно отнести к летнему типу.
3-Снова Наоми,но здесь чётко видны ярко зелёные глаза,но цвет кожи больше оливковый,чем но первом фото,и он скорее холодного оттенка.
Опять лето получается.
4-Мулатка.Здесь явно оливковый цвет кожи,холодный и такой же холодный взгляд,что даёт мне право предполагать,что она-зима.
Кто меня проверит?Потом определюсь с цветом,а пока я поищу девочек-китаянок,с чьими лицами можно поработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solarina,
мне кажется, что это достаточно гиблое дело определить по такой градации зима-лето, особенно Наоми, потому что она на всех фотографиях выглядит по разному.
http://images.askmen.com/galleries/model/naomi-campbell/pictures/naomi-campbell-picture-3.jpg
Вот взгляните на эту - волосы светлые (крашеные) , кожа теплого оттенка, глаза -вообще непонятно какого цвета. Я бы предлагала вообще не учитывать цвет глаз. Бывают часто и глаза-хамелеоны.

 

А зачем Вам нужно "пригвоздить" к каждому ярлык?
Ведь самое главное, как я понимаю, - это определить какой цвет кому идет, а как он при этом будет называться... Кстати, на этой фотографии цвет - явно не самый лучший для Наоми.
Я вообще-то предлагала более гибкий подход, но Вас , вероятно, это не очень устраивает. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри,подхожу к проблеме с другой стороны.
post-3264-1197686884_thumb.jpg
Боюсь,я затрудняюсь четко сказатькакой это тип тёплый или холодный
post-3264-1197687069_thumb.jpg
Я склоняюсь больше к тёплому
post-3264-1197687288_thumb.jpg
Явно выраженый холодный
post-3264-1197688353_thumb.jpgСогласна,цвет волос явно не её
И здесь она К холодному ближе.
А Ваше мнение,Зимняя?

Изменено пользователем solarina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solarina,
Эти тесты некорректные.
Во-первых, подносить лососевый и розовый к лицу нужно убрав полностью волосы под белую косынку и без макияжа; а во-вторых, на фотографии с темными волосами фото высвечено вспышкой, поэтому о цветотипе можно только гадать.
Я пробежалась по галерее Наоми, просмотрела ряд фотографий, и склоняюсь к тому, что она относится все же к теплому типу.
А вот те другие девушки на Вашей фотографии - они больше, похоже, холодного типа.

 

Но нужно все смотреть вживую! :)

 

И уж если Вы придерживаетесь направления зима-лето, то я бы темнокожих представительниц рассматривала как осень и зиму (они относятся к контрастным типам).
Уж никак я не могу представить для 1-ой девушки (очень черной) гардеробчик лета.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё интереснее и интереснее.Попытка номер 3.Стрелкой обозначен вариант,который выбираю я,если я не права-поправьте.
post-3264-1197694298_thumb.jpgpost-3264-1197694360_thumb.jpg
post-3264-1197694275_thumb.jpgpost-3264-1197694427_thumb.jpg
У чёрной девушки мне нравятся оба варианта.Может быть,что ей показано и холод и жара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solarina, а Вы дотошная. :))
На Ваших картинках получается именно так, как Вы определили (или почти так).
И именно поэтому я большой противник определения цветотипов по фотографии. :-)))))
Существует огромное количество факторов, влияющих на цветопередачу фотографий, к тому же, манекеньщицы везде с косметикой, с исскуственным цветом волос и под разным освещением.
А нужно как миниму - а-ля натурель...

 

Что интересно: для этих девушек легче подобрать что им идет, чем определить их принадлежность к какому-то определенному типу. :)
Или мы никогда особо не занимались данным вопросом в отношении темнокожих представительниц прекрасного пола. :)

 

Просмотрела в инете фотографии Наоми в различной одежде. Любопытно, что ей нехорошо с черным париком (или покрашенной в черную?) и в серебристом сияющем платье. Для женщин же холодного контрастного типа - такой цвет, наоборот, очень выигрышен.
Что это означает? - Теплый тип?
Для двух других девушек, которых я склонна отнести к холодному типу, на показе хороши те цветосочетания, именно которые я Вам написала в первом своем посте. Бежевый топик у второй (побледнее) девушки очень ей нехорош. Он сливается по цвету с лицом.

 

Нет, нет и нет, больше разбором по фото не занимаюсь.
Нужно определять "вживую".

 

Все. Ушла спать.

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за терпение.Я с Вами полностью согласна,что цветотип нужно определять только вживую.Просто на ком ещё практиковаться,что было под рукой ,на том и попробовала.Ясно,что сделаные выводы далеки от реальности,я просто хотела понять принцип.Спасибо!
Два слова о желтокожих,пожалуста,обещаю не доставать больше с фотографиями.Принцип тот же.Это тоже высоко контрастный тип?Поскольку кожа имеет желтый оттенок,предполагаю,что в большенстве своём монголоиды -тёплые.Это уже для полного комплекта.Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое за терпение.Я с Вами полностью согласна,что цветотип нужно определять только вживую.Просто на ком ещё практиковаться,что было под рукой ,на том и попробовала.Ясно,что сделаные выводы далеки от реальности,я просто хотела понять принцип.Спасибо!

solarina,
пожалуйста, мне самой было интересно поиграться в эту игру. Но проблема в том, что при таком подходе невозможно знать наверняка насколько мы ошибаемся в каждом конкретном случае. Мы в задании уже изначально закладываем процент на ощибку. А каков этот процент?

 

Про монголоидную рассу не могу вот прямо так с порога всех причислить к теплому типу. Они ведь тоже, ой, как отличаются оттенками кожи. Я никогда не задавалась вопросом определения их цветотипа Дайте мне время, я постараюсь присмотреться.
И как же плохо они в своей массе одеваются!

Хотя исходить нужно опять же из холодного-теплого и контрастного-неконтрастного.

 

Ну вот, не прошло и пол-года, как мои сомнения подтвердились.
Вот взгляните, пожалуйста, - наша желтокожая сестра.
Посмотрите как ей идут эти цвета - темные и глубокие синие тона.
Контрастный холодный цветотип.
post-1427-1197742640_thumb.jpg

 

В который раз убеждаюсь, что важен не цвет кожи, а подтон кожи, который на фотографиях рассмотреть бывает очень трудно.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Девочки, я новенькая! Я так рада, что я вас нашла. Я визажист, недавно получила диплом стилиста! Когда училась, очень долго изучала колористику (месяцев 5). Мы цветотипы определяли по тестовым цветам- тканям.для зимы - черный, белый. Осень - бежевый теплый, зеленый теплый. Весна - чистые теплые.Лето - пастель холодная серый, голубой, розовый. Эта система работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпиннута сюда из болталки

 

Попытка номер два

 

Я девушка с родным темно русым цветом волос и холодного цвета губами и сероголубыми глазками
Сама себя определяю как "Лето"
Смущают три вещи
1) черный идет
2) С рыжими волосами чувствую себя конфеткой
3) На загорелую физию холодного оттенка помады смотреться что "краше в гроб кладут"

 


Вопрос. Хочу узнать что я за цветотип, чтобы создать гардероб из серии: "вытянул из шкафа, одел и пошел красоткой"

 

Рожицо в профиле и еще в с разным цветом волос

post-6147-1246036791_thumb.jpg

post-6147-1246036840_thumb.jpg

post-6147-1246037174_thumb.jpg

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феечка, никуда Вас пинать не буду.
Определением цветотипов в виртуале я не занимаюсь.
Но, глядя на Ваши приведенные фотографии здесь, в профиле и вот особенно на эту,
post-1427-1246038109_thumb.jpg

 

я могу с большой долей уверенности сказать, что
Вы относитесь к очень хорошо выраженному зимнему типу.
Черный цвет по настоящему хорош только на зимах.
Рыжий цвет очень упрощает Вашу внешность.
Но если Вам в нем комфортно, то носите.
Помаду и косметику придется менять всякий раз при смене цвета волос.
Если будете носить черный, то сделайте его на пару тонов мягче. Тот, что на фотографии жестковат.

 

Ни спорить, ни доказвывать ничего не буду.
Это мое мнение и я его не изменю.

 

Если хотите лучше разобраться с цветом косметики и помады, то в теме Iines давала все палитры для 8 цветотипов.
Тема - разборки с гардеробом.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...