Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Цветотипы. Неканоническое изложение.


Рекомендуемые сообщения

Grizly, спасибо огромное.
Сканировать такую многостраничную книгу - это большой труд!

 

____________________________________________________
просьба ко всем, кто скачает - если можно, перезалейте на другой обменник - депозит с моим провайдером не дружит.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

letitbit часть 1
letitbit часть 2

 

Еще я выкладывала 4 книжки сестер Сориных и книжечку "Мода и фашизм"
На очереди еще много что припасено)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с грустью смотрю на подбор цветов в частности. есть вещи, где я промахнулась с оттенком-фактурой, и теперь я это более-менее явно вижу.
в ходе моей самостоятельной работы получился вот такой альбом с комментариями. там есть и мои мысли по поводу собственных удачных/неудачных выборов, и просто разноплановые палитры для весен из разных источников.

 

если с цветами-тонами-оттенками у меня в голове что-то более-менее упорядочилось (и даже появился аналог палитрам, которые выдают при консультировании, только составлен из остатков тканей и пряжи), то вот по поводу принтов остались вопросы: на что мне лучше было бы обратить внимание:
- на принты, где явно выделен каждый цвет? с средним или крупным узором
- на принты с плавным переходом цвета?
- или на принты с достаточно мелким рисунком?

 

Ksul'ka,
Вы меня поразили тем, что Вы в самом деле проделали большую домашнюю работу: видно, что Вы вдумчиво поработали со своим фотографиями, образцами палитр и даже снабдили их комментариями.

 

Без сомнения, Вы теплый тип. Вы не относитесь к классическому контрастному типу, но при правильно выбранном цвете Ваши глаза могут вспыхивать и Ваша внешность становится очень выразительной.
Вы относитесь к промежуточному типу между весной и осенью.
Если взять методику из темы Инесс, то Вас скорее всего можно отнести либо к теплой весне, либо к теплой осени.
Хотя лично я склоняюсь к тому, что Ваш тип лежит посередине, то есть Вам могут подходить многие цвета из обеих палитр.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=124166
Посмотрите цвета также и в палитрах мягкой осени.
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=39633

 

В конце-концов, ведь нам важно не привесить ярлык на свой цветотип, а подобрать лучшие цвета для своей внешности.

 

Прежде всего, цвета нужно смотреть в диапазоне от красного через желтый, зеленый и заканчивая сине-зеленым. Все эти цвета должны лежать в средней области по светлоте.
Вам не идут слишком бледные цвета и слишком темные. Также нужно выбирать все цвета чистые, без примеси серого цвета.
Будьте внимательны с красным. Тот красный, который содержит синий подтон, Вам не подходит.
Со всеми синими и фиолетовыми оттенками я была бы предельно осторожна.
Во всяком случае, на всех образцах, представленных на Ваших фотографиях, мне не понравились на Вас эти цвета и оттенки. Они не оживляют Вашу внешность, а наоборот, делают цвет волос и кожи безжизненными.
(на картинке - протестируйте цвета справа.)

 

post-1427-1257180912_thumb.jpg

 

По поводу Ваших подобранных палитр. В целом я со многим согласна.
Я не согласна только с очень темными и очень блеклыми тонами.
От фиолетовых, сиреневых и голубых без примеси зеленого тонов я бы посоветовала отказаться.

 

Принты.
Вам нужно подбирать принты среднего и крупного узора, но при этом цвета не должны быть контрастными, а лучше всего, если цвета аналоговые , то есть располягаются в цветовом круге рядом. (красный с желтым или оранжевым, желтый - с зеленым или лимонно-зеленым и тд ). Но сам рисунок лучше пусть будет хорошо прописан (не пастельный).
Мелкий принт смотрится невыразительным с Вашей внешностью. Лучше его избегать, так же как и меланжевые узоры на вязанных изделиях, когда цвета расположены близко друг к другу и создают эффект размытости.

 

Из вязального альбома - несколько комментариев:
Меланж - не Ваш.
1251305750

 

Очень хорошая комбинация.
1251185696
Единственно, мне кажется, что блузка, кажется с голубоватым подтоном, лучше носить с кремовым или офф-вайт.

 

Полная гармония - и цвет, и фасон, и фактура.
1254238528

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не очень нагло, могу выложить то, что когда то давал нам преподаватель ( но было это давно, может что то изменилось?)

 

ВЕСНА –очень прозрачный светлый тип.
ВОЛОСЫ – соломенные или пшеничные обязательно с теплым золотистым оттенком.
ГЛАЗА – светлые, серые или голубые.
КОЖА – тонкая и прозрачная, цвет может быть от розового теплого до бежевого теплого или розовая холодная с голубым свечением.
ГУБЫ – розовые или цвет лосося.
ПАЛИТРА : вся палитра пастельная, все цвета разбеленные или дымчатые, исключить очень холодный и очень теплый тон.
Белый – цвет яичной скорлупы.
Бежевый – бежевый, золотисто бежевый, желто бежевый.
Серый – теплый светло - серый, серо – дымчатый.
Коричневый – золотисто – коричневый, каштановый.
Черный - -------
Синий – голубой, бирюзовый, голубовато – дымчатый, светло – синий, лазурный, светлый и яркий аквамарин.
Зеленый – травянисто – зеленый, яркий желто – зеленый, листья липы, гороховый, лимонно – зеленый, салатный, молодая зелень.
Оранжевый - лососевый, абрикосовый, персиковый, терракотовый,светло – апельсиновый.
Розовый – темный пастельно – розовый, темный ярко – розовый, кораллово – розовый.
Красный - маковый, оранжево – красный.
Бордо - --------
Желтый – желто – золотой, подсолнух, ясные золотые тона.
Фиолетовый – фиолетовый и сиреневый – только теплые размытые тона.
ФАКТУРА и ПРИРОДА ВЕСНЫ
Фактура теплая, рыхлая, матовая, мягкая.
Дерево – светлые породы, сосна, береза, липа и тд. Фактура – воск.
Ткани – хлопок, лен, мягкий пушистый кашемир, батист, шотландки.
Кожа - не подходит
Керамика – не глазурованная.
Металл – белый с патиной.
ОСВЕЩЕНИЕ – воздуха в интерьере много. Свет глубокий и холодный пасмурный, но его много.
-------------------------------------------------------------------------------------
ЛЕТО этот тип считается холодным.
ВОЛОСЫ – русые от светлых до темных обязательно с холодным пепельным оттенком.
ГЛАЗА – серые , синие или коричневые.
КОЖА – может быть св.бежевая теплая, светло-оливковая холодная темная с оттенком загара.
ГУБЫ – бежевые или светло-коричневые.
ПАЛИТРА : теплые насыщенные глубокие акварельные цвета.
Белый – цвет натуральной шерсти
Бежевый – розовато – бежевый
Серый – светло – серо – голубой
Коричневый – какао, серо – коричневый
Черный - -------
Синий – приглушенно – темно – синий; Серо – голубой; Небесно – голубой; Незабудковый; Сизый
Зеленый – пастельно – зеленый; темный голубовато – зеленый; цвет мяты; молодой листвы; зеленый хвойный ; зелень травы; зелень жухлой травы
Оранжевый - терракотовый, темно – абрикосовые
Розовый – спокойно – розовый, все пастельные и голубовато розовые тона
Красный - малиновый
Бордо - бордо
Желтый – пастельно – желтый, лимонно желтый
Фиолетовый – сирень, приглушенно - лиловый
ФАКТУРА и ПРИРОДА ЛЕТА
Фактуры яркие – от воска до лака и стекла, матовые и блестящие.
Дерево – от светлых пород до средних
Ткани – шелк, тафта, тюли, газы ,шифоны.
Кожи - -----
Камень – полированный – гранит, яшма, бирюза, перламутр, янтарь.
Металл – белые, матовые, сверкающие – медь, золото, бронза.
Стекло – цветное стекло глубоких насыщенных тонов, прозрачное осторожно.
Фарфор – белый и цветной,
Граненый хрусталь не подходит
ОСВЕЩЕНИЕ – воздуха в интерьере много. Свет глубокий и холодный пасмурный, но его много.
---------------------
"Фактура "- это как бы относится к интерьеру для данного типа человека.

 

для зимы и осени завтра.

Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не очень нагло, могу выложить то, что когда то давал нам преподаватель

 

Granny , конечно не нагло.Спасибо. Выкладывайте.
Все, что пишется, непременно найдет отклик если не у одного, так у другого читателя.

 

--
А Вы вообще с самого начала читали мою тему? :)
Я в теме хотела отойти от типового стандартного деления, оставив только холодные и теплые цветотипы, а остальную настройку вложить в руки читателя, позволив еме самому подправлять свои тона подобно движку в реостате - чуть правее - чуть левее, - тонкий тюнинг, который работает всегда, если умеем наблюдать за изменениями и интенсивностью своих природных красок и оттенков. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksul'ka, посмотрела ваши изыски в подборе цветотипа- Вы просто Молодец!
А где вы подбирали палитры?
У меня еще под вопросом причастность к зиме и осени ! Тоже смесь
Grizly, подскажите пожалуйста где Вы Сориных выкладывали- не удалось найти, попалась только..Презентация внешности

 

Granny, а про другие типы выложите пожалуйста,
Зимня, огромное Вам спасибо за толчек к личному поиску...
Теперь постараюсь так же устроить не просто наблюдение за собой, но-фотонаблюдение!
Думаю, что тоже будут интересные результаты... :))
Теперь и я понимаю- присутствует и холодное... и теплое.... И их соответствие мне в разные дни попытаюсь определить.
Знаю точно и наверняка- я не весна...(по книге от Grizly)...А по рассуждениям Ksul'ka .... ????
Короче - для начала сама с сабой поразбираюсь и эту тему возьму для бдительного отслеживания новостей :))
Одно дает сложность- не все цвета передаются в фото...

Изменено пользователем Мэрлин-Марго

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрлин-Марго и всем интересующимся: на Сезоне весьма подробно обсуждалось классическое деление на цветотипы, можете начать с этого постинга: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=38916

 

Данная же тема является авторской и опирается на другой подход, поэтому, попав сюда минуя первые страницы, не стоит спрашивать: нет, ну а как по-Вашему, кто я по классической теории? Кому интересна классика - милости просим пройти по указанной выше ссылке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, большое спасибо!
я действительно стараюсь охватить как можно больше разной информации, проанализировать и проделать самостоятельную работу. поэтому Ваш отзыв - очередное жемчужное зернышко, которое надо осмыслить и применить. :)

 

Мэрлин-Марго, с разных сайтов: что-то искала во время болезни по всей сети (и на русских сайтах, и на англоязычных), что-то с осинки и паси. на осинке постоянно бываю в теме про цветотипы.
думаю, Вам надо в первую очередь присмотреться к разнообразным тестам на теплоту-холодность. их по сети много. и еще посмотреть на "плохие", "неудачные" фотографии. они, как правило, выявляют все промахи с цветом. как мои полуночные фото в альбоме ;)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя, огромное Вам спасибо за толчек к личному поиску...
Теперь постараюсь так же устроить не просто наблюдение за собой, но-фотонаблюдение!
Думаю, что тоже будут интересные результаты... :))
Теперь и я понимаю- присутствует и холодное... и теплое.... И их соответствие мне в разные дни попытаюсь определить.
Знаю точно и наверняка- я не весна...(по книге от Grizly)...А по рассуждениям Ksul'ka .... ????
Короче - для начала сама с сабой поразбираюсь и эту тему возьму для бдительного отслеживания новостей :))

 

Мэрлин-Марго , пожалуйста!
Личный поиск - это самое лучшее, что можно придумать, потому что Вы учитесь анализировать и лучше понимать что Вам идет и почему идет.

 

Знаете что сделайте?- Выберите какой-нибудь день, высвободите пару часов (в дневное время, чтобы цвета были натурмльными) и достаньте Вашии вещи из шкафа.
Разложите ее на две кучи - одна - те вещи, которые Вы постоянно носите и любите, и вторая - вещи, которые Вы по каким-то причинам не носите.
Сначала займитесь той одеждой, которую часто носите, примерьте ее, и попытайтесь для себя определить, а почему Вы ее носите? - из-за цвета, фасона, или по какой-нибудь другой причине? Можете даже для себя сделать заметки на манжетах. :)
Я серьезно, потому что в голове всю картинку будет сложно удержать.
После того, как определились с любимой одеждой, перейдите к другой одежде и тоже примеряйте и тоже попробуйте для себя определить, а почему эта одежда Вам не так уж мила. :)
Конечно, этот эксперимент не будет "чистым", потому что причины могут быть самые разные - от того, что одежда уже не подходит по размеру до такой причины, как неприятное воспоминание, связанное с этой вещью.
Но тем не менее, Вы все же сможете определить какие-то вещи, которые Вы любите за цвет. Вот эти вещи возьмите за первоначальную основу и начните двигаться дальше.
Можно разнообразить это мероприятие - устроить разбор гардероба вместе с подругой, но той, которой Вы безгранично доверяете и которая Вам может подсказать, что же в действительности на Вас ей нравится, а что - нет.
Сопровождать "разборки" фотосессией.
Удивительно как много можно почерпнуть, только посмотрев на свои фотографии. :)

Как Вам идея? :)

 

Grizly, А Вы не могли бы показать хоть одну фотографию, где Вы - лето?
У Вас в альбоме фотографии с зимним типом, я правильно понимаю?

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя, большое спасибо!
я действительно стараюсь охватить как можно больше разной информации, проанализировать и проделать самостоятельную работу. поэтому Ваш отзыв - очередное жемчужное зернышко, которое надо осмыслить и применить. :)

 

Ksul'ka, пожалуйста, буду очень рада, если добавла хоть одно маленькое жемчужное зернышко в Вашу копилку. :-)
Значит пост писала не зря. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, примерно к этому я и пришла. Только с легкой коррекцией. Пока гардероб скудный. Многое повыкидовала, многое непонятно как ко мне попадало(без "Ах...").
Вот и хочется... разобраться. В вашем предложении- и поиск стиля и цвета.
С цветом- попроще. Есть отрезы(но не широкая палитра)
Просто в разных ...- я разная. Очень разная.
Надеюсь помогут и фотошопные примерки(тут пока ограничена по возможностям ПК), но в ближайшее время шанс появится...
Поэтому- прямиком в Фотошопомагазин отправлюсь :))
Ну и там- же и стиль опробуется...
А в общем очень многое в тканях ближние не воспринимали, а сшила- вроде бы и ничего...(в частности платье-плащ из рыжей тафты и серо-голубой костюм...). Так что пока поднакоплю данные, а потом может и весь поиск изложу, если кому-то будет интересно...
Подруга, которой я доверяю- на удивление мне противоположна. Тип- бледная весна....И в одежде тоже сдержана... И мы когда встречаемся- внешне как две противоположности...В цвете, стилях... Ну да не это главное...
Так что ее спрашивать равнозначно просьбе оценить или прокомментировать мясные блюда вегетарианца :)

 

А часто ношу- черные атласные брюки, шпильки.
- Все остальное- когда как. Вот готовлюсь... к изменению стиля, а может к глобальному разнообразию... :))

Изменено пользователем Мэрлин-Марго

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу выбора цвета у меня сложился вот такой алгоритм:
когда я иду в магазин за тканью, я прикладываю новый заинтересовавший меня цвет к руке. не к лицу, а именно к руке.
во-первых, соответствие ткани тону кожи - это то, что я могу оценить и без помощи зеркала и посторонних советов (которые иногда бывают уж совсем невпопад, из серии "девушка, возьмите фуксию или фиолетовый, они очень модные"). для меня уже видно: какая ткань кожу зеленит, какая дает нездоровый серый оттенок, какая слишком яркая и забивает меня, а какая соответствует на все сто.
во-вторых, это сразу пресекает мысль "ну ничего, я соответственно накрашусь и буду красавицей". зачем узнавать цветотип, если потом всю ответственность переваливать на макияж?

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly, подскажите пожалуйста где Вы Сориных выкладывали- не удалось найти, попалась только..Презентация внешности
Вот тут они все четыре)
Grizly, А Вы не могли бы показать хоть одну фотографию, где Вы - лето?
У Вас в альбоме фотографии с зимним типом, я правильно понимаю?
Да, в альбоме все "зимние" фотографии)). С летним типом постараюсь показать в самое ближайшее время - все альбомы по случаю ремонта у меня пока переехали в коробки, так что по возможности, сами понимаете...
а признаки "смены сезона" у меня были следующие - перестала идти моя любимая розовая помада, ооочень стал к лицу черный цвет и если раньше вишневый лак на ногтях просто через полчаса вызывал сильное раздражение, то сейчас наоборот, без него как-то даже неуютно)) и еще - любимый нежно-сиреневый цвет идет мне сейчас гораздо меньше, пришлось из гардероба его почти удалить

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


по поводу выбора цвета у меня сложился вот такой алгоритм:
когда я иду в магазин за тканью, я прикладываю новый заинтересовавший меня цвет к руке. не к лицу, а именно к руке.
во-первых, соответствие ткани тону кожи - это то, что я могу оценить и без помощи зеркала и посторонних советов (которые иногда бывают уж совсем невпопад, из серии "девушка, возьмите фуксию или фиолетовый, они очень модные"). для меня уже видно: какая ткань кожу зеленит, какая дает нездоровый серый оттенок, какая слишком яркая и забивает меня, а какая соответствует на все сто.
во-вторых, это сразу пресекает мысль "ну ничего, я соответственно накрашусь и буду красавицей". зачем узнавать цветотип, если потом всю ответственность переваливать на макияж?

Ksul'ka ,
А я Вам сейчас объясню, что выбор цвета по руке - этого недостаточно.
Когда Вы выбираете, прикладывая ткань к руке - Вы выбраковываете то, что не подходит.
А когда Вы выбираете, приложив к лицу - Вы имеете возможность увидеть какой эффект ткань будет откладывать на весь Ваш облик - на Ваше уникальное в данный момент сочетание 3-х величин: цвета лица-цвета волос-цвета глаз.
Приложив ткань к руке, Вы никогда не увидите от какого оттенка вспыхнут Ваши глаза.
Ну вот Вам наглядный пример. :)
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=39007

 

Кстати, при Вашей внешности Вам идут ОЧЕНЬ многие оттенки зеленого.
НО НЕ ВСЕ.
Многие - как Вы пишете будут "зеленить", другие - гасить красноватый пигмент лица, третьи - выгодно выделят глаза.

 

Как Вы узнаете это, делая тест на руке?
--

 

Да, и конечно, выбирать Ваши лучшие цвета нужно абсолютно без макияжа .
Ваш лучший цвет оживит Вашу внешность и без макияжа.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и еще - любимый нежно-сиреневый цвет идет мне сейчас гораздо меньше, пришлось из гардероба его почти удалить

 

Неудивительно: Вы ведь поменяли свой природный цвет волос на очень интенсивный теплый оттенок.
При любом измнении цвета волос будьте готовы к неожиданным сюрпризам. :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимняя, а вот макияж-то порой и все меняет, во всяком случае у меня.

 

Я сначала крашусь, и если результатом довольна- могу заняться и примерками и подбором более подходящего.
В соответствии же с личиком без макияжа мне подойдет только паранджа... Или все до безобразия тусклое и невзрачное. А с макияжем- я совсем другой человек и мне наоборот не идет тусклое... И все удивляются такой "разнообразности"
Не знаю с чем это связано...

 

А ткань , приложив к руке, я просто смотрю чтоб не сливалась, не давала серости, а словно "подсветочка" срабатывала...
Ну, а приложив к лицу , начинаю мыслить конкретнее- стиль, образ, линии, назначение запланированной одежки.
Есть правда ткани, которые манят прямо с прилавка, не "приложившись" даже ни к лицу, ни к ручке :)))

 

Неужели такой подход был в корне неправильным?

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложив ткань к руке, Вы никогда не увидите от какого оттенка вспыхнут Ваши глаза.

последнее время я даже не могу предугадать, каким цветом вспыхнут мои глаза, не проверив ткань при разном освещении. это могут быть и желтые тона, и зеленые и даже голубые.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


последнее время я даже не могу предугадать, каким цветом вспыхнут мои глаза, не проверив ткань при разном освещении. это могут быть и желтые тона, и зеленые и даже голубые.

Вот там и ищИте.
Дома, перед зеркалом, при естественном освещении, без косметики.
Ищите в зеленом. Не очень светлом.
И тестируйте, тестируйте, тестируйте!
Только так.
Можно обзавеститсь всеми самыми умными книжками, всевозможными методиками, можно обложиться кучей готовых и рекоммендуемых палитр, без теста - не сдвинетесь с места.
Все Ваши палитры - это только самое начало пути.
Остальное - тестирование.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зимняя, а вот макияж-то порой и все меняет, во всяком случае у меня.

 

Я сначала крашусь,

 

Вот и ошибка № 1. :)
Каждый раз результат будет непредсказуемым.

 

Мэрлин-Марго, даже не знаю что с Вами делать.
У всех других, кто хотя бы как-то придерживаетмя своего типа, есть отправная точка - рекомендуемые палитры.
У Вас ее нет.
Вам все придется делать только методом проб и ошибок, потому что неизвестно при каком цвете у Вас возьмет верх теплый тон или холодный.
Другого способа, я к сожалению, не вижу. :-\

 

А с окрашенными волосами вообще всегда больше головной боли.
Цвет может меняться и становиться более блеклым от мытья, от хлорки в бассейне, выцветать на солнце...

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:((
Даже стыдно за себя стало, что не по правилам, одно легкое успокоение- большая открытость для вечных поисков и экспромтов...

 

Волосы... где-то прочитала, что при присутствии цветотипа Лето, его владелецы вечно недовольны их "мышиностью"...
Так что он, однозначно, присутствует...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:((
Даже стыдно за себя стало, что не по правилам, одно легкое успокоение- большая открытость для вечных поисков и экспромтов...

 

Даже задохнулась от возмущения: ПОЧЕМУ СТЫДНО??
Вы ТАК себя ощущаете!
И никто не может Вам указвать ЧТО Вам СЛЕДУЕТ носить!
Просто Вам труднее подобрать Вашу палитру без консультации специалиста.
Вы посмотрите сколько знаменитостей делают ошибок и в цвете, и в фасоне.
Это требует некоторой тренировки глаза - начать видеть те цвета, которые Вас украшают.

 

Для начала не разбрасывайтесь. Подбирайте цвета постепенно.
И фотографируйте.
Даже если камера и искажает цвета, можно неожидано что-то определить для себя.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стыдно только за ненаучный подход...

 

Ну, а радует- этим же обусловленная незашоренность...

 

Так и придется основываться не на стандартном подходе, а на Вашем неканоническом подходе. Только дайте время... накопить фотобазу... :)

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...