Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


Шарф я бы заматывала, скрывая воротник без меха и шею, иначе там много всего, кмк.

все-таки такие вещи лучше проговаривать в "соцсетях", ибо жизнь в медвежьем углу не даёт возможности "проговорить" и согласовать свой взгляд со взглядами со стороны, с соседями лишь здороваюсь, иногда прибегая к силе молодых, друзья малочисленны, родственники заняты собой и все они крайне далеки от игры в одежду:-)))

 

ещё позавчера подумалось: там много всего - у лица!
и вот именно эта дума не даёт покоя
подтвердилось

 

Этот льдистый воротник доканает меня:-) Тоже думалось, что его надо скрывать. Он как булавка в мягком месте, хотя изумительно освежает лицо. Это его главная заслуга и за то и ценю.

 

попробую пересобрать конструктор, сделав пока проще по количеству вещей. Там буду посмотреть.

 

Но меховой огромный воротник оставлю:-) может быть станет шарфом - пригодится на всё. Время думать ещё есть.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вязанной шапке я бы развязала верхний конфетный узел, подваляла ее в стиральной машине, оформила бы верх повыше и покруглей (можно помпон), надевала бы не взад, а как гномики сверху вниз, ну и, конечно, локон страсти должен быть виден)). Такой же снуд или шарф, только не куцый, а настоящий, объемно-огромный,варежки к этому комплекту у тебя уже готовы, бордовые ботинки. Все лисы положила бы в шкаф, успеем еще их поносить, когда впадем в деменцию и будем, как Маня сказала, зонтиком в молодежь тыкать.))
post-7633-1540187916_thumb.jpg post-7633-1540187931_thumb.jpgpost-7633-1540187952_thumb.jpg
много утепляются большими шарфами-палантинами и не обязательно клетка, вот так это выглядит, с шубами тоже носят именно так
post-7633-1540188340_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, а что делать, если три первые картинки не нравятся?
Мне не нравятся вязаные шапки, снуды ( особенно они!) не нравятся в принципе, как и своя вязаная шапка и манишка к ней на себе. Как правило, есть, но не ношу.
Имеющееся прекрасно пригодится на уборке снега. Это по часу в день 5 месяцев в году. Сгорят на работе!:-)

 

Совершила большую ошибку, надо это честно признать, сшив пальто без капюшона.
Капюшон спасает всё в моём случае. Вся остальная верхняя одежда с ним. И там палантины вписываются, как родные и вообще жизнь совсем другая у тех вещей - жизнерадостная, а не вымученная.
И всё-таки сдаётся, что пальто надо подарить, только свериться с размерами для начала:-)
Его будут носить и любить. А мне оно лишь добавляет головной боли.

 

попробую из серо-синего связать шапку и здоровенный шарф... не знаю, понравится-нет. Это быстро, можно и повозиться.
post-2684-1540032233_thumb.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если пронизывающие ветра, то вязаная шапка ни о чем((( только если капюшончик сверху... в наших поволжских степях в феврале бывают сильные ветра. В вязаной шапке как с непокрытой головой. Хотя, люди ходят в совсем тонюсеньких шапочках, говорят, нормально... а по мне- холодно, косточки за ушами мёрзнут))) тоже думаю над новым головным убором. Посижу рядышком тихонечко, послушаю умные мысли)))

Девочки, я тут тихонечко читаю...
По поводу вязаных шапок.
С детства вяжу, и всегда люблю именно вязаные, т.к. в меховых всегда чувствуешь себя взрослой тетечкой, а по внутреннему состоянию таковой не являешься... Короче, ветра у нас тоже пронизывающие, да еще если с морозом - то тихий ужас. Для себя нашла очень хороший вариант. Шапки люблю всякие, но для тепла лучше всего мохеровые. Толстый мохер (250 м в 100гр) в две нитки, плюс еще отворот. И получается прямо-таки пуленепробиваемая шапка.
Если надо фото - найду из стареньких, а на новый сезон буду вязать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот говорят они не в моде...с отворотом-то...
что делать, кто виноват?:-)))

 

показывайте, конечно! :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ещё позавчера подумалось: там много всего - у лица!
и вот именно эта дума не даёт покоя
подтвердилось


Оля , привет !
Так это подумалось в первую очередь , потому и был шарф сверху .
«Желтый голубой воротник» всего лишь напоминает о температурном диапазоне . И не даёт использовать пальто не по назначению .
А до -10 есть где разгуляться красоте .
А ты как хотела )? Это равносильно сшить приличное платье , а потом сказать , знаете что , у меня очень много дел по хозяйству , поэтому здесь будет фартук , здесь нарукавники , здесь подоткну подол или вообще пусть едет отседова .
Мы же все бесконечно и решаем эту задачу , как нам немного разнообразить рутину . А у тебя очень интересный опыт !
О ! Хорошая тема - опыты .)

Я обещала вам с Дайной поделиться сдвигами , нужны ли они вообще , я тоже не уверена , фактически это размышления о зимней одежде вообще , но на примере твоего пальто .
Простите , Daina, смешно получилось , я подумала , что речь именно об этом предмете . Оля , какой плодотворный предмет !

 

1. Подвижность делает весь комплект более ловким и молодым , с ней лучше переносится холод и смотрится в общем .
Это : шея , запястья , голеностопы и теперь ещё для меня неожиданно добавилась талия .
Они не должны сильно перекрываться , чтобы не получался циклоп или одногодовалый младенец на прогулке . Все должно свободно вращаться и движения совершаться в достаточном объёме . И визуально тоже .
Засада в том , что пути проникновения холода в тех же местах , но все мои усилия и решения это и должны решить .
Шея должна быть обозначена любым путём , пусть она не голая , но она есть .
Рукава никогда не до середины большого пальца , а где то в обл. сустава .
Голенища сапог вообше отдельная тема . Я с ними расставалась на двадцать лет, но потом нашлись отдельные варианты .
2. Форма головного убора должна желательно повторять/имитировать идеальную форму головы .
Пример :
post-40442-1540192802_thumb.jpegpost-40442-1540192832_thumb.jpegpost-40442-1540192884_thumb.jpeg

 

2-3 - отставить , ибо прибитый затылок .
То же самое с меховыми , фетровыми изделиями , платками и беретами .

 

3. Шарфы зимой делательно иметь мягко-упругой формы . Или иметь законченный оформленный вид . Это или мужские шарфы , или вязаный машиной трикотаж , или шитые шарфы или меховые любого вида натуральности .
Даже самые красивые , но болтающиеся в свободном полёте тонковатые палантины портят общую картину , мельтешение и многослойность в области ворота перевешивает даже удачный цветовой акцент .
Пример неудачного вида .
post-40442-1540193408_thumb.jpeg

Дело не в том , что воротник голубой , а в том , что он по материалу , виду и духу осенний .
На общем фото, на манекене, по пропорциям толщины он , скажем так , на грани .
Пальто пухленькое , а он тоненький .
Если его гарнировать осенними аксессуарами и носить это пальто как на холодную осень , еврозиму , то идея сохраняется , если же начать дополнительно утеплять , то нежный воротник не в силах бороться . Я за то , чтобы его поддержать , идея свежести очень хороша .
Тогда лучше тонкий , шелковый платок внутрь , или тонкое трикотажное голубое полотно который вместе с воротником пальто сверху прикрывается объёмным тёплым .
Зашёл в помещение - снял/ расстегнул/ отогнул . Остался при идее - в красивом голубом воротничке .
Оля , это никак не руководство , а поделилась про те же самые вещи , которые решаю и для себя , на этот же минус с влажностью и ветром , можно перенести в тему про зимнюю одежду .
Как тебе одеваться на большие холода сама знаешь лучше всех .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, Вера, Натали, пошла копать дальше:-)
Переносить не надо или надо всё переносить!
но лень сильней любви (с)

 

вожжи кинула, конь хоть и красивое животное, но пусть отдохнёт...
даю неделю
замотал!
надо полностью вылить стакан, чтобы он потихоньку наполнился новым содержимым
всё, что относится к пальто- в шкаф, думы под замОк...

 

НО! всё было не напрасно. В библиотеку мозга всё закинуто.
Благодарю сердечно.

 

так бывает иногда...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad Оля, не люблю давать советы, это как в чужой монастырь...))) Но, может эта картинка натолкнет еще на какую-нибудь идею с шарфом ... из лисы?

post-33674-1540198934_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О мехах в медвежьх углах нашей необъятной Родины. Зима в Сибири и на Урале сильно отличается от зимы в Краснодарском крае, Крыму и в Питере, зачем им натуральный мех? Даже городской жительнице холодного региона не очень-то и нужен мех, от машины до крыльца пара шагов. В крайнем случае можно и забежать погреться в любой магазин или кафешку…

 

А вот на вольном ветре Урала и Сибири большой воротник из пушистого меха это блаженство и жизненная необходимость! Особенно если еще и работать на улице в -40 с хиусом по несколько часов в день. За городом температура всегда ниже, чем в городе, градусов на десять. И вольный ветер, сильный и свободный от городских лабиринтов. Щеки и нос начинают быстро обмерзать, иней на ресницах, а ты раз… в воротник уткнулся, и сразу тепло становится. Заодно и озябшие пальцы в воротнике погреть.
Все нестабильные палантины, чебурашки и Ко в мороз к лицу крайне неприятны. Как-то так.

 

Оля, пусть лиса получится большим и теплым воротником для тепла души и тела.
post-42830-1540199293_thumb.jpg

 


Оля, а может пальто и вправду подарить Жаклин, если размер совпадет?
Как-то видится оно на ней,(или в нем?), по настроению, по цвету, по климату...
Прибалтийское настроение в нем, в пальто, совсем не уральское… Воспоминание о Прибалтике…
Пальто выполнило своё предназначение: радость творчества, удовольствие от обладания, ну что еще надо для полного счастья…
Отпустить сбывшуюся мечту на волю?
Если что, меня можно и не слушать

 

Изменено пользователем Валя

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя:-)
и лицо мгновенно в улыбке:-)

 


давайте уговорим тётю Жаклин
Пальто и вправду из "той жизни"
как-то вот дёрнуло
видимо, вся наша жизнь в одном кармане

 

Тётя Жаклин, давай сверим размеры? а?
в личку

 

Валя, не пропадайте на долго...так не хватает Жены Художника, вот просто нужен локоть рядом, родной и трезвовидящий:-)
Бац! и всё сразу на местах! И КАК точно...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся вязаные шапки, снуды ( особенно они!) не нравятся в принципе, как и своя вязаная шапка и манишка к ней на себе

 

Ну как бы снуды уже совсем не в тренде))) И здесь, как и сочетание обуви/сумки, приветствуется не комплект, а компаньоны. Так что лучше связать хороший шарф.

 

Да вот говорят они не в моде...с отворотом-то...

Много чего говорят, но стандартные шапочки английской резинкой из моды никуда не ушли. Мне не нравятся они из толстой пряжи, кмк, это больше совсем для молодежи. А вот на спицах4,5,6 вполне вариант. Из мохера у меня тоже есть (и из тонкого и из толстого), главное ее всегда в пушистости держать))
http://images.vfl.ru/ii/1540207720/d1832a9d/23903044_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1540207720/ad81a020/23903046_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1540207720/026d071c/23903047_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1540207720/eaa8192e/23903045_s.jpg

 

Отворот категорично тоже нельзя отвергать, некоторым без него шапки вообще никак

 

http://images.vfl.ru/ii/1540207828/eed4bd40/23903080_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1540207827/50c58981/23903077_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1540207720/2c649b9b/23903048_s.jpg

 


Ну и без отворотов, тоже хороши!

 

http://images.vfl.ru/ii/1540207828/ae82bd4e/23903079_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1540207827/0cd5bca5/23903078_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1540207721/06c40673/23903049_s.jpg

 

Помпончики на усмотрение)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, давным-давно не живу в Сибири, но большие меховые шарфы люблю нежно. Сугубое ИМХО, если мех нравится, если он нравится в большом количестве, то нет смысла насиловать себя чужим мнением (это сильно отдаёт советским нафталином, выветрить который даже спустя десятилетия непросто).
Я мерзлячка, у меня холодовая мигрень, поэтому утепляюсь раньше всех и полностью, включая голову и руки.
Себе на эту зиму к имеющимся 4-м меховым шарфам прикупила 1 маленький декоративный для помещений и заказала в меховом ателье пошив 3 больших и пушистых.
На фото с осенним пальто, на голову планируются фетровые/шерстяные шляпы или меховая шляпа с меховой брошью в тон всему остальному (броши ещё не готовы).
post-22333-1540216709_thumb.jpgpost-22333-1540216736_thumb.jpgpost-22333-1540216758_thumb.jpg
Есть ещё розовый комплект, там сумка покрупнее, а шарф длиннее и уже, в эксплуатации показал свои недостатки, поэтому в текущей модели они учтены.
Мне нравится, что меховые аксессуары реально греют, хорошо выглядят сами и освежают моё лицо, менее капризны, чем трикотажные, и подходят к большему количеству действительно тёплых зимних вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензопила, можно узнать размер шарфа с недостатками и размер шарфа без них. и как это ощутили? способ завязывания или что...мне вот слишком широкие никак не нравятся. вычислив определённую ширину и длину даже заказала такой - специально под себя.

 

По поводу комплексов : у меня их нет в одежде. Если что-то мне нравится, оно нравится. Если мне не нравятся вязаные шапки, они мне и не нравятся, хоть с алмазными нитями они будь.
Но в хозяйстве шапки есть, выскочить зимой на улицу в пределах дома, погулять собаку по-шустрому с утра или встретить кого или капустки квашеной из бочечки наковырять и т.д.

 

Меховой огромный воротник нравился всегда и мода или что-то ещё на это не влияют.
Они в прошлом году были модны, сейчас не модны, много лет считались признаком мещанства, но не этот фактор , а совсем иной существенно влиял на то, что их не было в гардеробе - погода. Там, где морко-склизко зимой натуральный мех выглядит так же:-) и совершенно не нужен.

 

сейчас нужен, значит - будет.
И всех делов:-)

 

с этим у меня полная ясность:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а брусничный статист это кто из них будет, на Ваш взгляд?
Мы все видим и называем цвета по разному

 

post-42830-1540218138_thumb.jpg

Изменено пользователем Валя

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бум-с:-)) цвет с монитора, примерно как любовь по скайпу:-)))

 

имела ввиду брусничный...но у нас свои брусничные у всех в голове...
показалось, что на этой льдистой серости кусочек брусники будет в хорошо, а кто-ж его знает - будет или нет:-)
2018_10_22_194100.png

 

Дайну вот поджидаю...вдруг уже брусника для пальто и не нужна... она как-то особо сильно молчит...тихо-тихо...

 

на удивление, но пришлось сменить помаду...теперь лишь цвет пион стал гармоничен к лицу...странно, но никогда не пользовалась этим цветом, а он так ррраззз и вдруг прилёг:-) а площадью бОльшей, чем губы, может и не прилечь:-)
post_42830_1540218138.jpg

 

с цветами сложно всё в нашем мире:-)))
самый лучший из всех красных для меня всегда был синий... вот и разбери их этих женщин.

 

вот как понять кто та брусника?:-))
post_42830_1540218138.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad
, неудачный шарф шириной 9 см и длиной 160 см (ворс ок. 10 см). Его шили после сумки из обрезков, как раз была узкая полоса вдоль всей пластины.
Недостатком оказалась излишняя длина - пришлось шарф носить взамотку вокруг шеи, и тут вылез следующий недостаток - под петлёй на шее оставалось голое пространство, в которое задувает ветер.
Новые шарфы шириной 13 см и длиной 130, носить планируется в двух вариантах: как воротник сверху (для этого предусмотрены крючки и петли, начиная от горла, чтобы не дуло), и методом детской завязки на 1 узел, чтобы горло и грудь были прикрыты.
Если сравнивать по длине-ширине зрительно:
post-22333-1540219415_thumb.jpg post-22333-1540219432_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.livemaster.ru/topic/1013965-bed...ttenki-krasnogo
вчера на запрос "Цвет брюшка блохи" гугл выдал такую информацию-оттенки красного. Оля, как жить? Если только у красного столько!!! оттенков и каждый имеет свое название))) Самое смешное оказалось, что даже у блохи брюшко имеет два красных цвета-голодная блоха-розово-оранжевый, а сытая нажратая кровью-красно-коричневый)))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера...а ты прикинь, если рассматривать брюшко слона...о сколько нам открытий чУдных серо-коричневых оттенков будет там! а если слон розовый?
Печальная новость, ожидаемая носительницей тощих небольших бёдер - пальто остаётся в шкафу.

 

НО! В голове уже маленько прояснилось, пока оно гипотетически было уже в полёте.
Полезно его отдавать:-) В общем, буду считать, что неделю оно не моё. Может совсем прояснится.

 

Бензопила спасибо за оперативность и, как всегда, чёткость.

 

кошениль...какой красивый и цвет и название


что Греки не различали синий цвет, и непонятно, обладали ли они физической способностью видеть фиолетовую часть спектра.

 

это надо не бывать в Греции, чтобы так написать
У них все дома белые, а все крыши синие:-) сложно красить невидимой краской


Тайм-аут.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто кто-то слишком много ест!))))

 

image.jpeg

 

Оля, спасибо большое за такое невероятное предложение!
До сих пор не могу прийти в себя...прямо будто уже надела))

 

Валя, это правда вы? как я рада, как я рада!!! Прямо глазам не верю)))
Пойду еще раз перечитаю)))

 

ЗЫ: девочки, мне так приятно, что вам тоже увиделось, что мне бы подошло подобное пальто)) это потому что мы с ним родственного цвета и фактуры))) бежевые и шерстяные)))

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По окончание


Тайм-аут.

Оля, мне видится Ваш воротник крупнее о объёмнее, как меховый. Может с толстым утеплителем его сделать, будет пропорциональнее с пальто смотреться?

Спасибо, Модная Модистка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, привет!
Сама не знаю, каким ветром меня к тебе сюда занесло, я в этот раздел вообще-то не хожу)
Зацепил ребус с твоим слоеным пальто, всего контекста я видимо не знаю, но головоломки такого рода люблю. Поэтому, вот тебе "советы постороннего", пригодятся ли они - сама решишь - для меня это просто абстрактная задачка.

 

Сначала пройдусь по тебе - нежно, но категорично. Категорична я буду относительно сочетания тебя и вязанных шапок - шапки в печь! Особенно - с помпоном! (За капустой в погреб можно, ну доски разгружать, но не дальше:)
У тебя классическая прическа, классический английский типаж внешности - эта задорная вязаная малышковость - за гранью добра и зла; было время - шла, сейчас...ну, не надо, в общем...

 

Теперь про само пальто. Если не знать про слои, с этим воротничком - это практически английский макинтош.
Со слоями - понятно, что другой температурный режим, но оно остается практически консервативным английским пальто (виндзорская клетка, скрытые застежки, отсутствие декора и деталей, элегантное облегание), поэтому:
- во-первых, оно есть и будет требовательным, как и положено очень консервативному классическому британскому стилю (стоит ли после этого удивляться, что никакая вязанка сюда не идет - она и не пойдет - слишком демократична, не по-хорошему);
- во-вторых, понятно, что мы не в 19 веке, а ты не гувернантка Мэри Поппинс и не английская королева, поэтому, убиваться за чистоту стиля задача не стоИт.
Но если проанализировать, что у тебя в монархии сейчас отвечает за "демократию", то это джинсы и ботинки - а это уже много;
тогда становится понятно - почему появились разговоры о мехе: "консерваторы" - в пальто (сухое и сдержанное мужское начало) + "демократы" - в джинсо-ботинках (расслабленное мужское начало) - что-то должно отвечать за роскошное и женское? - правильно - мех.
"Надины" шапки появились как аллюзия к высоким шапкам королевской гвардии. В целом неплохо - при гладком шерстяном пальто, но это опять дополнение к мужскому, к милитари. Это, как игра, хорошо в рафинированных условиях реальности, а вот, когда реальность по-суровее, то не игриво уже.

 

Если же предположить женско-пушисто-яркое, или английский классический меховой воротник, то любые грубоватые ботинки надо вслед за помпонами отправлять, здесь из рода "ботинковых" только изящные ботильоны прокатят. Либо уж бескомпромиссно - "сапог, за горизонт уходящий"...

 

Если же джинсо-ботинки нужны, чтобы жить, то уместно задаться вопросом:
при демократии снизу и консервативном среднем слое, что должно быть выше? - если то не корона и не шапка королевского гвардейца? Если демократия, то какая? - как выглядит женская (женственная) демократия? Ушанку себе может, кмк, позволить Кетти, как кокетство, когда внучатая свекровь за капустой пошлет, но вот с джинсо-ботинками та же ушанка может утянуть сильно в британского лесоруба...

 

Перечисляя классические головные уборы британского стиля, можно вспомнить о кепи, шляпах, типа котелка (и проч. из фетра), жоккейских с ушками и без...особняком стоят лаконичные "женственные" варианты шляпок английских леди...и все бы хорошо, но как забудешь, что ты с Урала (я в хорошем смысле, если что:) Вот лорды их английские, кстати, знали, что делали - может земляки были? - парички из овечьей шерсти надевали - и тепло и женственно:)

 

А если серьезно, то пока что бродят смутные идеи про то, что
- Шапка может быть шитая, а не вязаная;
- Ткани "британского" стиля - это еще и твид, джерси, фланель, вельвет, замша, кожа = перечисляю - вдруг в запасниках или на переделку что-то подобное хранится? - может торкнет для удачной комбинации...
- Милая и хулиганская отсылка к юности 80-х = голубая джинса на искусственной овчине (примеряла тут Соньке такую косуху - обзавидовалась!), из нее круглая шапочка, типа боярки...
- Тему съемного капюшона можно развить из ткани-компаньона с лисой, в виде оторочки, а можно и без меха, уходя слегка в "британский спорт" - в смысле, ткань - классического британского стиля; а способ крепления на тушке - от спортивной одежды;
- Например:
короткий недо-анорак без рукавов, но с капюшоном, т.е. полочка/спинка - длиной, как кокетка анорака + капюшон;
короткий недо-дафлкот без рукавов, но с капюшоном

 

и выполнено это, к примеру, из стеганого вельвета или твида или замши или кожи...тогда даже вязаная шапка, с накинутым капюшоном, может быть продлена несколько дальше капусты:)
Как-то так...Картинки не обещаю...
Дописала: а из порезанного красивого шарфа-подарка можно собрать объемный тюрбан на флисе (недемократичная женственность) и надевать его в соответствующее ему общество, с воротничком и сапогами за горизонт - будет красиво, кмк)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...