Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Решила показать...


Рекомендуемые сообщения


Отличная идея для фотографирования! Мне тоже понравилась!
А про джинсы- может кинуть клич на форуме? Может у земляков завалялись ненужные- поделятся.

Спасибо за такое энергичное участие)). Пока не буду никого беспокоить, сначала придумаю образ, а потом уж буду действовать в том направлении, а то наберу гору денима и не буду знать куда пристроить)).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ждала когда мне покажут моих бабочек крупным планом и вот дождалась. Только цвета немного зачем-то исказили. На самом деле они трех цветов: розовые, голубые и то ли бежжевые, то ли персиковые))post-19645-1458079252_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simply_miracle, как идея: можно выделиться на встрече, если прийти не в джинсовых джинсах (от настоящих джинсов там точно рябить будет). Например, бодиарт, или нарисовать контуры-имитацию на обычных вещах, с юмором. Или из настоящей ткани-мешковины (фотографы любят фактуры) платье-примитив соорудить, а контуром нарисовать намек, как-будто что-то форменное и типа джинсовое (как на матрешках рисуют наряды и фигуру :-). Еще как идея, полностью покрыть джинсы (и то, что в качестве топа) аэрозолем-металлик или чем-то подобным. Можно поиграть с обувью и головными уборами: корона или кокошник джинсовый, или забацать сапоги-штаны (чтоб границы брюки- обувь не видно было).

 

И пару фото добавлю на тему джинсового креатива. Вдруг что-то пригодится.
post-41406-1458090220_thumb.jpg post-41406-1458090295_thumb.jpg post-41406-1458090346_thumb.jpg post-41406-1458090372_thumb.jpg post-41406-1458090401_thumb.jpg

Изменено пользователем volha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volha,спасибо, отличные идеи)). Рисую очень плохо, да и бодиарт еще наверное прохладно будет демонстрировать, а вот сапоги джинсовые и кокошники - это мне по силам. Конечно сшить такие красивущие сапоги как на картинке я вряд ли смогу, но Вы мне напомнили что я давненько собиралась связать из пряжи "джинс" сапожки, вот как определюсь с основным нарядом, может хватит времени осуществить мечту)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ждала когда мне покажут моих бабочек крупным планом и вот дождалась.

Вау! Красота какая. А из чего они?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовление бабочек

 

МК
Хочу поделиться своим способом изготовления бабочек, вдруг кому-нибудь пригодится. Ими можно не только голову украсить, но и подол платья или наоборот лиф, что придаст нежному платью бОльшей воздушности. Стирать не пробовала, но думаю если использовать для рисования то, что не растворяется в воде, вполне выдержит ручную стирку. Не могу сказать что способ - это чисто моё изобретение, но некоторые моменты изготовления - полностью моя отсебятина)). Что понадобилось:
1. Широкие ленты органзы. Свои не промеряла, но думаю где-то 10 см шириной. Для 2 бабочек размером побольше и 4 размером поменьше, хватает 1-го метра ленты. Я брала по метру трех цветов. Не стоит бояться слишком блеклых расцветок, при складывании они будут смотреться насыщенней и ярче.
2. Клеевая термопаутинка. У нас продается как ткань на метраж, кажется ширина 150см. Думаю если полметра взять, еще и останется. Штука полезная, пригодится)
3. Тонкая леска для бисера.
4. Бусины для тельца и усов, бисер для украшения.
5. Проволока для усов.
6.Маркер, тонкий и водонерастворимый. Думаю можно использовать еще кучу всего рисующего, типа контурного геля с блестками и без, чего-то тонирующего чтоб сделать переходы цвета. Я лично обошлась просто маркером. Мне хотелось лаконичности чтоб бабочки не смотрелись аляповато, да и сама органза достаточно нарядная ткань).
Для начала готовим трафарет бабочек нужного размера, распечатываем на принтере. Ниже я прилагаю свой трафарет бабочек. Использовала размеры 2 и 3. Затем подготавливаем органзу. Складываем каждую ленту пополам, между слоями - прослойка паутинки. Следим чтоб ничего не смещалось и чтоб паутинка не вылазила за края ленты, иначе испортим заготовку утюгом. Можно зафиксировать края булавками. Проглаживаем. Затем еще раз складываем пополам, между слоями опять паутинка. Итого каждую ленту сложили в 4 раза. Так у нас получились заготовки жесткие почти как картон, но при этом вполне прозрачные. Теперь накладываем заготовки из органзы на трафарет бабочек нужного размера, тоже можно зафиксировать чтоб не смещалось при рисовании. Прорисовываем на органзе все линии как на трафарете. Потом убираем трафарет, переворачиваем органзу на обратную сторону и уже с изнанки прорисовываем те же линии. Мне захотелось чтоб бабочка была двухсторонней, потому что при поднятии крыльев видно изнанку. После рисования, по контуру, отступив пару мм вырезаем бабочку. Оплавлять как-нибудь не нужно, благодаря термопаутинке все надежно склеялось и не будет лохматиться. Когда вырезаны все бабочки, начинаем их украшать. Леска в игле в две нити. Так надежней и закреплять узлы удобней). Сначала пришиваем бусины вдоль тельца, располагая их так, чтоб дырочки выходили в сторону крыльев. Таким образом, протягивая леску через бусину от крыла к крылу и чуть натягивая, мы стягиваем крылья, обеспечивая им имитацию "взмаха". Так бабочки будут выглядеть более "живыми", чем те которые плоские. Через самую крайнюю бусинку у головы бабочки протягиваем тонкую проволоку. Нужно на глаз определить длину усов и отрезать проволоку в два раза длинней. на каждую "усинку" нанизываем бусинку или бисеринку. Это будет верхушка усика. Складываем каждый усик пополам с бусинкой вверху и скручиваем. Острый конец проволоки маскируем под головной бусиной. Далее расшиваем бисером по усмотрению. Я расшивала бисером в тон. В принципе бабочка готова. Дальше все зависит от того куда её нужно прикрепить. Если пришить, то можно уже воспользоваться нитками, пришивать через бусину тельца. Если нужно например, чтоб бабочка торчала на расстоянии от головы, то тоже через бусину тельца продеваем проволоку того же цвета что и усики. Крылья бабочки достаточно легко протыкаются этой проволокой если нужно.
Всем, кто так же как и я "заболел" к весне бабочками, желаю удачи в творчестве))
post-19645-1458140751_thumb.jpg post-19645-1458140716_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебно:-)
Спасибо за МК!
а можете загрузить фото самих бабочек крупнее?
как жаль, что не делали фото в процессе...но в принципе, словами тоже понятно:-)
Вашими фото сессиями восхищена!
Платье из газеты .... интересно и необычно.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Simply miracle , большое спасибо за бабочек!!! Еще вчера хотела вас спросить, как вы их делали, но что -то отвлекло. Захожу сегодня, а тут уже полное описание, спасибо!!
Работы ваши очень хороши, вы большая молодец!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Волшебно:-)
Спасибо за МК!
а можете загрузить фото самих бабочек крупнее?
как жаль, что не делали фото в процессе...но в принципе, словами тоже понятно:-)
Вашими фото сессиями восхищена!
Платье из газеты .... интересно и необычно.

Буду рада если МК кому-то пригодится). Фото в процессе не делала, потому что бабочек делала впервые и не подозревала что получится что-то приличное. А вообще я тоже люблю когда МК в картинках, так понятней, но я постаралась все описать подробно)). Фото бабочек крупней нету. Фотографы только фотают охотно, а вот отдавать нафотанное не спешат)). Если будут еще фотки, выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, Lealea, Swetulekk, спасибо вам девочки за приятные отзывы)).
В догонку к МК могу еще добавить что в такой технике можно делать не только бабочек. На хеллоуин я что-то подобное делала с летучими мышками, но была не органза, а подкладочный атлас. Ткань достаточно тяжелая и складывала я всего в два раза и держались мышки на толстых черных лесках. Мне эта конструкция не очень понравилась, так как ткань была слишком уж сыпучая и даже паутинка не помогла. И слишком уж болтались мыши на голове из-за тяжести. А вся конструкция съезжала на бок время от времени. Но если сделать выводы с ошибок, то думаю можно подобрать правильные материалы. Фото в сообщении # 124. А главное в подобной технике можно делать и прозрачных и непрозрачных бабочек, летучих мышек, перья. Для вдохновения вам пару фоток с бабочками от известных талантливых фотографов)
post-19645-1458152654_thumb.jpg post-19645-1458152675_thumb.jpg

Изменено пользователем simply_miracle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице жара, ничего не хочется делать, но думаю самое время отчитаться о проделанной работе)). Для начала еще один крупный план все тех же бабочек. Если вдруг кто-то не смог их разглядеть, то тут видно все).post-19645-1466413961_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь о джинсах). Я рассказывала про тематические фотовстречи в нашем городе. В мае была фотовстреча на тему "джинсы". Я просила подкинуть идей по этому поводу. В общем вот что у меня получилось. Это корсет из джинс, чемодан, медведь и сарафан. На тот момент дочь подхватила бронхит и с трудом перенесла процесс фотографирования. В общем если на корсет с чемоданом хватило сил, то сарафан остался почти без внимания. Я особо не расстроилась, так как не строила на него планы, сшила потому что еще время оставалось, да и было с чего. Показывать не буду, в нем ничего особенного. По центру светлый джинс, по бокам темный, швы - рельефы, прямой и на бретелях. А все остальное покажу))post-19645-1466414659_thumb.jpg post-19645-1466414875_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла в тему и зависла. Сплошной креатив. Simply_miracle, мой респект Вам.

 

Отдельное спасибо фотографу.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зашла в тему и зависла. Сплошной креатив. Simply_miracle, мой респект Вам.

 

Отдельное спасибо фотографу.


Спасибо большое, рада что нравится)). А фото тут не от одного фотографа, но все обязательно получают море благодарностей).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие материалы темы включены в новостную рассылку, которую уже сегодня смотрите в своей внешней почте. Подписывайтесь на нашу рассылку ЗДЕСЬ (правый верхний угол) и получайте интересные новости от Сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джинсовый мишка показан в теме Эти загадочные мишки. Они такие разные.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный корсет.
Мишка очень милый...

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток))....Очередной отчет с еще одной фотовстречи. На сей раз была фотовстреча на тему "хиппи". Казалось бы тема простая... Ну что там те хиппи? Раздобыть в секонде что-то яркое и цыганское, да плюс навешать на себя фенечек и вуаля, образ готов). Подумав хорошенько я решила что в легкости образа и есть минус. Даже самый ленивый при желании сможет подготовиться и прийти на встречу, а значит народу будет много и затеряться в толпе будет легко и остаться без фото. Но мне этого не нужно было. Вот и стала я думать как выделиться среди красочной, пестрой толпы? Разве что самому быть не ярким. Таким образом пришла идея сделать образ хиппи-невесты, ну или невесты в стиле бохо. На помощь пришел топ, давно связаный из хлопка крючком, да расшитый бусинами и жемчугом....копия знаменитого топа Ольги Лейс (кому интересно, думаю её работы легко найти в интернете). Топ лежал мертвым грузом, ибо не носился в виду своей непрактичности. Вот из него я и ваяла платье. Пришлось чуток укоротить. Платье решила делать из стрейчевого шифона. Во-первых он чуть плотней обычного, можно рискнуть и делать один слой без подклада. Во-вторых поскольку топ, как большинство вязаных вещей без молнии, пришлось рассчитывать на растяжимость ткани. В общем из трех метров ткани у меня получилась юбка полусолнце. Потом еще сделала подклад под лиф топа, а из остатков ткани после кроя юбки слепила клин, который получился чуть длинней общей длины юбки и вставила в задний шов. Таким образом получилась юбка с небольшим шлейфом....Возможно технически и что-то неправильно, но хотела использовать всю ткань по максимуму. Ну и в довершение образа, чтоб не сомневались что дочка именно хиппи - повязка на голову в том же стиле что и топ. Повязку довязывала уже буквально в последние минуты перед выходом. В принципе мои старания были не зря, дочь была нарасхват, жаль что не пришли опытные фотографы, посчитав эту тему неинтересной для них). Ниже прилагаю фото топа в его изначальном виде, у и потом что из него получилось)post-19645-1467642191_thumb.jpgpost-19645-1467639586_thumb.jpgpost-19645-1467640369_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...