Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Решила показать...


Рекомендуемые сообщения

Не по теме...люблю фотать, но все как-то бестолково.... муж как профи постоянно критикует). Люблю ловить всяческие эмоции, а вот постановочные фото не люблю. Нету жизни в них, люди выглядят как манекены. Вы уже заметили что у меня много дочкиных фото, так вот как-то насобирала я несколько фоток-эмоций и слепила гифку. http://cs521400.vk.me/u72575197/doc/076619613590/gifka.gif
Когда шить собираемся, точно так же кривляемся с тканью, я на это дело смотрю и у меня в голове появляются идеи на что просится эта ткань)

Изменено пользователем Дончанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шили вы когда-нибудь на спор? Я шила). Купила флис, метр или меньше, уже не помню....ну понравился цвет, да и цена приемлемая. Но это же флис! Что с него сошьешь? Разве что пижамку зимнюю, халатик, да еще как подкладку на что-то...Говорю дочке: "А давай попробую что-то поинтересней сшить?" А тут еще и подруга моя сказала, что кроме пижамы ничего не выйдет. Вот они мне в два голоса заявили что мой флис - это пижама). Ну я и завелась, понесло меня....то что задумала, казалось бредом, да еще и ткани мало. Тут было все... и сочетание нескольких выкроек, сочетание двух фактур тканей (связала рукава и воротник резинкой на машинке) плюс кожаные полосы. Вот что получилось:post-19645-1376655898_thumb.jpg post-19645-1376657288_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндя..... Вот Вам и пижама.
И теперь поносить все просЮт, а Вы не давайте. За то что не верили :0)
***
А еще хотела спросить, почему осень. яркое нельзя? Мне кажется, когда погода намекает, что надо как-то временно умереть, то самое лучшее одеться поярче.

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще хотела спросить, почему осень. яркое нельзя? Мне кажется, когда погода намекает, что надо как-то временно умереть, то самое лучшее одеться поярче.

Ну не знаю....меня иногда ругают за яркость, вот я и пытаюсь напоминать себе, чтоб с похолоданиями яркости поменьше было. Говорят что так положено)). А "пижаму" мы уж никому не отдаем, носим как только чуть ниже 20 градусов почти постоянно))

 

А вот и моя игра "в полоску". Летний спортивный костюм, только что сфотографированный. Метр ткани и море удовольствия))
post-19645-1376667653_thumb.jpg post-19645-1376667680_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот они мне в два голоса заявили что мой флис - это пижама). Ну я и завелась, понесло меня....то что задумала, казалось бредом, да еще и ткани мало. Вот что получилось:

Здорово же Вас завело! Просто АХ как здорово!
А полосочка Ваша - АХ, какая прелесть!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще хотела добавить, что Ваша подруга и дочь не правы на счет флиса, не только пижамы из него.
Мужу сшила толстовку из флиса, так и зять и сын на перебой кричали: "И мне такую!" (Эти толстовки есть у меня в альбоме в моей теме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут было все... и сочетание нескольких выкроек,

Результат замечательный. Приходилось много работать с этой тканью. Знаю, как сложно прикрутить сюда что то элегантно красивое. Хотя сама ткань очень приятная. Кстати, пижамы нынче в тренде. Смотрите последний номер Ателье.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще хотела добавить, что Ваша подруга и дочь не правы на счет флиса, не только пижамы из него.
Мужу сшила толстовку из флиса, так и зять и сын на перебой кричали: "И мне такую!" (Эти толстовки есть у меня в альбоме в моей теме)
Посмотрела Ваш альбом с удовольствием, в т.ч. и толстовки. Очень аккуратная работа и я действительно про толстовки забыла. Вообще муж и сын у меня без внимания, нужно будет это исправить).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат замечательный. Приходилось много работать с этой тканью. Знаю, как сложно прикрутить сюда что то элегантно красивое. Хотя сама ткань очень приятная. Кстати, пижамы нынче в тренде. Смотрите последний номер Ателье.
А у меня это был первый опыт с флисом в качестве верха, а не подкладки. Как замечательно я попала в тренд)). Сто лет не покупала Ателье, теперь непременно куплю. И спасибо за похвалу от опытного мастера)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень задорный образ.
А не расскажите немного про корсет: как, что...

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень задорный образ.
А не расскажите немного про корсет: как, что...
Расскажу с удовольствием, но он у меня не по науке шитый, "ленивый" можно сказать. Я очень спешила и шила скорей по интуиции, изучать материал не было времени. Ткань увидела и заболела, это такой гипюр, называют его "реснички" удобен тем, что не нужно обрабатывать....отрезала нужное количество ткани и все. Поскольку этот гипюр - хоть и плотноватый, ткань нежная и корсет тут скорее как декоративный пояс, чтобы подчеркнуть талию и пышность юбки. Выкройку можно взять с любого облегающего силуэта с рельефами, только подбирала высоту корсета согласно ткани, чтоб ничего лишнего не обрезать сверху и снизу. Сшила на машинке и обработала на оверлоке попарно все швы (ткань хоть и не дает стрелки, чтоб лохмотев не было). В один бок вставила молнию разъемную, она у меня довольно массивная, тракторная.Забыла сказать что в задние рельефы вшила тесьму с петлями (у нас продается такая). На рельефы с изнанки нашила кулиски из готовых шелковых косых беек, сложенных пополам. В эти кулиски вложила кости, зашила. Вот и готов корсет, потом просто затянула сзади в петли шелковый сутаж. И еще раз повторю.....такой корсет - чисто декоративный и сильной утяжки не выдержит, разве что символически)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему сумочек....моя коллекция пополнилась еще на одну. К этим сшитым, что уже показывала
post-19645-1377625343_thumb.jpg post-19645-1377625384_thumb.jpg
добавилась еще одна, недавно связанная по типу одной известной сумки из интернета:
post-19645-1377625570_thumb.jpg post-19645-1377625611_thumb.jpg
P.S. забыла добавить что сумка связана из пакетов полиэтиленовых))

Изменено пользователем mvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что сумка связана из пакетов полиэтиленовых))
Креативно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креативно.

Ага...это из разряда "в жизни нужно все попробовать"). А вот напоролась на одну коллекцию известного дизайнера и думаю, можно ли это вывязать из ниток и крючком)
post-19645-1377690876_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Керри Мадеста, спасибо большое, но к сожалению я не могу назвать себя швеей, потому как качество могло быть и лучше, но я буду стремиться, есть же у кого учиться). А сумка как говорится - это так, "по приколу", хотя вполне нормально выглядит, можно и на люди выйти)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и редкий гость на форуме, но периодически занимаюсь любимым делом и уже накопилось что показать. Жаль что отфотографированного почти ничего нет. Вот разве кое-что с фотосессии дочери. Конечно цель была не показ отшитого, поэтому все фото - это образ в целом.
Первое платье сшито верх на основе Бурды 5/2011 модель 108, а юбка из клиньев со встречными складками. Ткань не знаю как называется....в магазине её назвали рубашечная в "куриную лапку". Для полноты образа сделала узкий поясок из бейки под лаковую кожу, колье из пластмассовых бусин (позже выложу вид спереди)....и самое необычное что я шила - это волосы:D Чтоб понятно было, хвост из волос - прикрепленный, вот его как раз я и "шила"))

 

post-19645-1396547257_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе платье из стрейчевого шелка. Верх тоже из Бурды, номер не помню, это был топ-корсет. Юбка - обычное солнце, но со смещенной талией по оси. Платье не очень аккуратно отшитое, прошу не судить строго, не могу отладить машинку). Черный корсет показывала ранее. Ну и образ дополнили шляпой из Бурды и тем колье, что использовала и с другим платьем (писала выше)
post-19645-1396547649_thumb.jpg post-19645-1396547681_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные, динамичные ФОТО дочки.
Красивишно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

simply_miracle, платья чумачечей красоты!!!

 

А дочь у вас какая красавица грациозная. Танцами, наверное, с детства занималась? Эти платья совершенно раскрывают грацию. Про фото в шляпе не хватает слов сказать как же хорошо!

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за похвалу вам, девочки). Дочка действительно танцами с 5 лет занималась. Ну и что фото такие динамичные, то во многом заслуга фотографа, он как раз специалист по съемкам танцев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите про красное платье, вы его на какой-то специальный случай шили, или так... для жизни? Красивое платье, но такое смелое.

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CamisaNegra

Вы знаете, конечно это платье не на каждый день. Чтобы оно не казалось слишком вычурным подбирала модель попроще. Красный цвет слишком уж торжественный, но много красного в этом году у дизайнеров и не обязательно вечерние платья. Вот и у нас, если вместо черного пояса-корсета одеть тонкий ремешок, оно будет сразу проще. В общем иногда хочется разбавлять серую жизнь яркими красками, даже если эта одежда и не практичная)). И тем более я шью из дешевых тканей)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...